Перейти к содержимому




Чат


Фотография

ГаражЪ & ОбогревЪ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#201 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:00

 Он появляется из-за любого отопителя, если изначально в гараже было холодно, и металлические поверхности охладились до температуры воздуха.

не совсем. при сгорании природного газа один из продуктов сгорания - вода. и ее паров становится в помещении значительно больше. а все обогреватели с закрытым горением или электрические - "сушат" воздух, соответственно от них конденсата просто меньше


  • 0

#202 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:09

А что насчет инфракрасных главврач говорит?

"я не гинеколог, но посмотреть могу" (с)

у меня дома инфракрасный потолочный обогрев в прихожей. (она же по совместительству и гостиная, и кабинет, и столовая - по обстоятельствам) лучистое тепло очень комфортно воспринимается человеком. меньше пыли. влажность не страдает. плюсов овердохуя. минус один - цена электричества. из-за того, что теплоизоляция входной двери так себе и нету тамбура - молотит почти постоянно. но меня и такой вариант устраивает)))


 а они бы в случае обнаружения пропана орали бы?

в пропан с завода встроен отличный датчик - метилмеркаптан. его запах ты не спутаешь ни с чем)


  • 0

#203 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:11

Да по-моему в этой же теме кто-то и писал про настенный конвектор. Жека Lis вроде, или Эдик. Кто-то точно писал. 

настенные газовые конвекторы - отличная тема. но они критичны к снежности зимы. поскольку у них коаксиальная система подачи воздуха и выхлопа, и чем ниже они установлены тем эффективнее греют -  необходимо следить за сугробами в зоне выхлопа.


  • 0

#204 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:16

Покажи пример, который в Ростове можно посмотреть и приобресть.

На гугле забанили ;)

Купить можно готовый или конструктор. Хочь тут, хочь на али.


Сообщение отредактировал Paparaci: 02 ноября 2016 - 17:23

  • 0

#205 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 134 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:23

"...... и нету тамбура - молотит почти постоянно. ....
.....
в пропан с завода встроен отличный датчик - метилмеркаптан. его запах ты не спутаешь ни с чем)


Без тамбура очень плохо! Тоже проходил,когда то.Старый хозяин сделал, а я посчитал, что "колхоз".Сломал.
Стало просторно на кухне, но холодно сцуко! )))
Кстати, раньше в гаражах на въезде у всех висели брезентовые "шторы", которыми завешивали закрытые ворота на время ремонтных работ. Тоже тема! Типа тамбура )))

PS Тигран! Да ты не врач!!!! Прямо, технарь! ))))
Такие техзнания. Не устаю удивляться!
  • 0

#206 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:42

PS Тигран! Да ты не врач!!!! Прямо, технарь! ))))
 

думаешь, самозванецЪ? :unsure:

я физику люблю просто с децтва. ну и отец, и брат - технари, нахватался вершков)))начерталку, сопромат и тэмэмэ  не знаю, грешен :angel:


  • 0

#207 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:44

при сгорании природного газа один из продуктов сгорания - вода.

Точняк. Не обратил на это внимание.

У  меня в гараже давным-давно тоже было сыро. И когда я клизмировал дедушкин УралЪ, топил буржуйкой, которую ставят в кабину нового перегоняемого с НЭВЗа электровоза, чтобы экспедитор в Сибири не окочурился. :)

Вот конденсат и выпадал активно на деталях мотоцикла. А потом как-то топил газом. И так же выпадал конденсат. Вот и решил, что хрен редьки не слаще.

А инфракрасные ещё есть дизельные обогреватели. Типа пушки, только без воздушного потока.

Но, т.к. дизель, то только для технических помещений. Как показала практика, пахнуть солярой будет. пахнет даже при непрямом нагреве и отдельном выхлопе в трубу "за борт".

infrakrasnyy-obogrevatel-master-xl-6_0.j


  • 0

#208 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 15:09

У меня была в использовании дизельная пушка.

Плюс: Огромный объём отапливаемого помещения по сравнению с габаритами устройства.

           Неплохо "подсушивает" воздух.

Минусы: Воняет солярой.

               Гудит как Боинг на взлёте.

               Самая маленькая из тех, что я видел будет сверхизбыточна для стандартного бокса на 1 легковую машину.


  • 0

#209 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 07 ноября 2016 - 15:42

Есть газовые пушки. Поменьше.

Около 4000 руб.

zubr.ztpgee10.jpg

Маленькая дизельная уже 15 кВт.

Но, у неё прямой нагрев, и выхлоп "в хату".

А непрямогонагрева с выхлопом "за борт" уже от 21 кВт.

Для стандартного гаража многовато.


  • 0

#210 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 19:35

помницца, на автомобильных военных кунгах дизельные тоже обогреватели стояли))) маломощные, с питанием от 12-24В

их все время 3,14здили солдатики и продавали охотникам-гаражистам)))


  • 0

#211 OFFLINE   дуб

дуб

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 08 ноября 2016 - 23:07

а кто нить зимовал в подземных паркингах?

будет первая зима, отопления в самом боксе нет, планировал зимой гайки покрутить, вот думаю какая температура там будет то))


  • 0

#212 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 172 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 07:27

Обычный домашний эл. Обогреватель бвстро поднимает температуру до комфортной.
  • 0

#213 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 617 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 21:58

Ну как,быстро. Не особо.Есть неиллюзорный шанс нахерачитьс до наступления рабочей теплоты. Надо кстать чота придумывать, а то зимаблизко© а надо хорлейгавно и ямахогавно тюнить


  • 0

#214 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 172 сообщений

Отправлено 09 ноября 2016 - 22:55

А, что думать, в Девисе и так макс. скидки.)))))
  • 0

#215 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 13:04

Подниму. Думаю о нескольких вариантах.

 

 - Буржуйка - как только прогорит - быстро остывает, но и нагревается быстро. Нужно много дров.

Есть вариант обложить ее кирпичом, прогрев будет медленнее, но отдавать тепло будет дольше. Бюджетный вариант, можно уложится в 4-5 тыр

 

- Печь Булерьян, она же Бреннеран. По цене от 10 тыр, по отзывам у нее огромное КПД, для гаража хватит одной закладки на весь день. В три-четыре закладки обогревает двух-этажный дом о 100 квадратах на сутки. При таком расходе, на короткую зиму и посещение гаража по выходным - дров нужно совсем не много.

 

- Печь на отработке. Тоже интересный, экономичный вариант. Но выглядит она больно пожароопасно, Дядька Оззи, какую площадь она у тебя отапливает? Быстро ли ее можно затушить в случае чего?

А так вариант хороший, отработку достать легко и за копейки, печь не дорогая, да  и длительный опыт использования Дядькой тоже о многом говорит.

 

Во всем этом не маловажный вопрос выхода угарных газов в помещение.

Связываться с балонным газом не хочется.

 

В идеале конечно камин :rolleyes: , но дораха, да и хорошо ли он обогревает?

 

Использование гаража в зимний период, практически только по выходным, иногда в будние дни вечером.

Естественно перед этим будет пройден комплекс работ по термоизоляции, что бы зимой в гараже была температура +1 - +3 градуса.

Поэтому печь нужна для быстрого обогрева и поддержания температуры 18-22 градуса. 


  • 0

#216 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 13:44

Дизель пушка с отводом выхлопных газов


  • 0

#217 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 13:57

Конкретные примеры, модели?

 

Маленькая дизельная уже 15 кВт. Но, у неё прямой нагрев, и выхлоп "в хату". А непрямогонагрева с выхлопом "за борт" уже от 21 кВт. Для стандартного гаража многовато.

И дороговато.


Кстати комрад KVN за 6 лет нашел таки решение?


  • 0

#218 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:44

На днях планирую разбирать "сауну"доставшуюся от предыдущих хозяев, там стоит печка с оградкой из камней, может кому надо печку? А так выброшу ее нах


  • 0

#219 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:55

Предварительно мне надо, но надо смотреть.


  • 0

#220 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 14:55

- Печь на отработке. Тоже интересный, экономичный вариант. Но выглядит она больно пожароопасно, Дядька Оззи, какую площадь она у тебя отапливает? Быстро ли ее можно затушить в случае чего?

А так вариант хороший, отработку достать легко и за копейки, печь не дорогая, да  и длительный опыт использования Дядькой тоже о многом говорит.

 

 

мы перезимовали с котлом на отработке. Могу сказать следующее:

- вместо буржуйки и твердотопливного котла - самое то, завел один раз и не паришься с дровами

- если в отработке смесь соляры или тормозухи - начинает адово гореть, у нас даже несколько раз искры из трубы вылетали на улице, да и труба раскалялась до красна и начинала гореть и вонять

- маленькое время запуска (около 10 минут) - открыл, почистил металлической щеткой, залил в блюдце смеси масла с солярой, разжег и включил вентилятор

- еще из плюсов - отсутствие запаха дыма (раньше клиенты жаловались, что машины им провоняли)

- в планах оснастить маслонасосом, чтобы подача была стабильно-одинаковой, т.к. сейчас регулируется крантиком струйка, много откроешь - через чур сильно раскачивается, мало - температура медленно растет.

 

Я могу фотки сделать сегодня и запостить нашу систему.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных