Перейти к содержимому




Чат


Фотография

13-16 апреля Тест-Драйв мотоциклов Yamaha 2012

Картодром Лемар 13-16 апреля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#221 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:18

Значет не твой мотоцикл я сел всё как для меня!:)руль широкий чутка,но после 2 круга привык!
  • 0

#222 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:19

Значет не твой мотоцикл я сел всё как для меня! :)руль широкий чутка,но после 2 круга привык!

Значит... надо еще 1300й взять проехаться. А то боюсь на чоппире не литре меня байкиры засмеют
  • 0

#223 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:19

А рулится как велосипед!Изображение

Сообщение отредактировал Жека: 15 апреля 2012 - 21:21

  • 0

#224 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:22

А рулится как велосипед!

Фаг...Может их подменили там? Все что ты пишешь могу сказать о 950ке. Единственое что понравилось у литордевятьсот так это его "паровозность":))
  • 0

#225 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:34

Yamaha Motor C.I.S. спасибо, организовали душевный мотопраздник )
...

Справедливости ради, организавало и провело - Панавто. Yamaha Motor C.I.S. предоставила технику. Без их поддержки мероприятие было бы не возможно.
  • 0

#226 OFFLINE   motociklist

motociklist

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 080 сообщений
  • Город:ростов-на-дону
  • Байк:honda cb500s

Отправлено 15 апреля 2012 - 21:42

Спасибо организаторам за сравнение мотоциклов выйду на пенсию, куплю чоппер а пока буду довольствоваться классиками)))))
  • 0

#227 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:16

Сел на Миднайт 1900. Тронулся. Поехал. На лице сразу появилась улыбка. Как дома. Ещё раз убедился в правильности выбора своего мотоцикла. Они как близнецы-братья по ощущениям, токма мой по мощнее будет. Очень хотелось пошшупать Миднайта на высшей передаче в круизном режиме и сравнить со своим Suzuki VLR 1800. Но рельеф картодрома не позволяет.
Короче, я на нём тоже два раза катанулся. Второй раз чисто для удовольствия.
Фазер никаких впечатлений не оставил. По сравнению с Х4, на котором я откатал года 4, уныленький какой-то он. Может где-то там на пятой передаче и открываются все его потенциалы, но...не вставил, и всё тут.
V-Max. Во время старта было ИИИ-ХАААА!!! ЕБааааа.ь!!! Х.ясе!!! Кайф!!! Потом тесты на тяговитость с низов на поворотах. Шикарный звук. Шикарная тяга. Брутальный екстерьер. Мужской мотоцикл, короче. Напомнил мне первое знакомство с моим Х4. Этапять!!!
СуперТенери. Высоко сижу-далеко гляжу. Едет, рулится. А вот тормозить не хочет. Это был единственный мот, на котором я чуть сфинктером не перекусил лом, когда активно пытался замедлиться после прямика. Передком стал осаживать мот, а в конце решил помочь задним тормозом, и вообще не понял что происходит!!! Заднего тормоза нет! Давлю ногой, а ему пофиг. Дотормозил передом уже на грани. Весь следующий круг пытался нащупать ногой педаль тормоза. Это было трудно сделать, не посмотрев на саму педаль. Потом я понял в чём трабл. Рядом с этой педалью находится выпускной патрубок с кожухом-"холодильником". Вот они-то и выпирают в бок и попадают под подошву в первую очередь. Пусть я был в здоровенных Камелотах, но туристическая обувь тоже имеет широкую и толстую подошву. И этот патрубок полюбому упрётся и не даст эффективно дотормозить мотоцикл. Все время теста мне приходилось придрачиваться к этой педальке, но увы... Кстати, и передок не вызвал удовлетворения в качестве замедления. Может просто не притёртые новые колодки? Но у других мотов такие же пробеги, и проблем с торможением замечено не было. Т.к создан мот был в пику БМВ (чего греха таить), на мой взгляд, ему до БМВ ещё ооочень далеко. И все электронные цацки-пецки ситуацию вряд ли изменят. Нет у него той харизмы что ли...я х.з. Говорю это потому, что на тест приезжали представители секты ХХХ, и сравнить (хоть и только внешне) мотики было можно не отходя от кассы. Хотя, своего потребителя мотоцикл найти сможет. Но это будет покупатель из разряда "хочу быть таким же как они, но ....дальше по тексту у каждого свои аргументы" Короче, сплошные компромиссы. Здесь поможет только реклама в гламурных СМИ, далёких от среды мотоциклистов.
Последним заездом опробовал Т-Мах. :D Напомнил мне одномоторный лёгкий самолётик с жужжащим мотором. Ему газу, а он ЖжжжжЖЖЖЖж!!!!с нарастающей громкостью, но чуть запаздывающим ускорением. Тормозит хорошо. Управляется наилегчайше. Короче, для городского скутериста будет неплох. Немного поАБСил задком. Нифига не понял зачем этот АБС на моте вообще. Это касается и больших мотов вообще. Нифига не чувствуется тот пограничный момент, когда уже вот-вот сорвёт, но ты контролируешь торможение. Про передний АБС вообще страшно предположить. Нуегонах.
Огромное СПАСИБО организаторам теста. Всё прошло как-то спокойно, без суеты, на неторопливом общении.Изображение
А вот на пятницу 13-е Ямаха Мотор погоду не проплатила! Дубак был отменный. Но нам-то как-то пофигу было! ;)

Сообщение отредактировал SEXTON: 15 апреля 2012 - 22:34

  • 0

#228 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 050 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:30

Блеа...может не распробовал. Посадка вообще не понравилась,седло хотябы чутка ниже и шикарно.

Так это уже Варриор будет !)))))))))
  • 0

#229 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:32

Так это уже Варриор будет !)))))))))

Да неее!)) Если драг бар воткнуть и вилку от ЭрОдин, тогда похож:)
  • 0

#230 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:42

от меня пара фоток 14-го с 14-00

http://photo.qip.ru/...ff49/200635340/

Все было супер!!!

СПАСИБО!!!
  • 0

#231 Гость_Александр1992_*

Гость_Александр1992_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:47

Ребят, попрошу как нть скинуть фотки с сегодняшнего теста 11:00 плииииз))) буду оч благодарен, фотик с собой не взял блин. Тест прошел классно, Инструкторы все предельно ясно объясняли, отдельный респект Виталику! На мотики Ямаха сел впервые, очень порадовали управлением и качеством. Кратко о тесте: записался, проверку вождения на ибрике прошел (вспомнил навыки) и на трек!Ухх прям как на ноги стал! Сел на Файзера литрового (остальные заняли, а по чепперам я не тащусь люблю вперед наклоняться либо прямо но не назад) Литр он литр, рвет с любой передачи, как только с холостых приоткрываю заслонку дергается - плавнее надо плавнее - не юпитер же))) Затем Тмакс, макси скутер для города подойдет как и диверсия рулится плавно, неутружденно, В макс выше всех похвал, на скорости 300 кг и не чуствуешь, но 200 лошадок внушают убийственную силу, летит как ракета, тормозит отлично (пользовался передним тормозом все время) на прямой до 70 - 80 доходил никаких проблем останавливается по твоему хотению. Далее внедорожник 1200й - высокий - не для меня ну и тестить его наверно нужно было на грунту)) вобщем особого удовольствия я не почуствовал. очень жалею что не было эрочек((
  • 0

#232 OFFLINE   DooM

DooM

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 548 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:48

Народ а кто фотки делал? 15.04 с двух дня? Мужичек бегал с фотиком по картодрому, я специально перед ним скорость сбрасывал для лучших фото))) хочу посмотреть)
  • 0

#233 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 апреля 2012 - 23:35

Ебать мне миднайт 950й понравился

Зачем?

Блеа...может не распробовал. Посадка вообще не понравилась,седло хотябы чутка ниже и шикарно.

Значит... надо еще 1300й взять проехаться. А то боюсь на чоппире не литре меня байкиры засмеют

Фаг...Может их подменили там? Все что ты пишешь могу сказать о 950ке. Единственое что понравилось у литордевятьсот так это его "паровозность" :))

Да неее!)) Если драг бар воткнуть и вилку от ЭрОдин, тогда похож :)

Комиссар Жюв - шесть комментариев, непонятно зачем и о чем. Такой жирный, в чистом виде, интернет троллинг.

Народ а кто фотки делал? 15.04 с двух дня? Мужичек бегал с фотиком по картодрому, я специально перед ним скорость сбрасывал для лучших фото))) хочу посмотреть)

Это я бегал. А за фотками приходите в любой из салонов Панавто, через неделю. С собой возьмите флешку, на нее вам зальют все фотки.
  • 0

#234 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 15 апреля 2012 - 23:49

Комиссар Жюв - шесть комментариев, непонятно зачем и о чем. Такой жирный, в чистом виде, интернет троллинг.

А вот и нет. Это обычный флейм, а вот миднайт мне действительно понравился, но раз я такой хуевый в интернете, значит мне не рады будут в салоне. Придется брать хонду...эх
  • 0

#235 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 09:21

Мот то застрахован был?)
  • 0

#236 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 10:56

Спасибо сотрудникам Панавто за великолепную организацию! просто эталон!
Нет суеты, отличный трек, всё слажено, дают достаточно времени присмотреться к мотоциклу.
Из минусов могу назвать только отсутствие многих интересных моделей - WR, FJR, R1, R6.

ИМХО по мотоциклам:

Литровый фазер - хороший универсальный дорожный мотоцикл на каждый день. Добавить чесно говоря нечего, т.к. не люблю я этот класс - мотоциклов на каждый день, но исполнение как всегда на выстоте.

В-Макс - великолепный Шоу-байк, или скорее "шок-байк". Помойму призвание этого мотоцикла какраз шокировать, в этом он хорош, удивляет как ТТХ, так и внехность. Эпотажный такой байк - не зря его выбрал Самовар:) В жертву принесена какраз практичность, не могу вспомнить ни одного мотоцикла более 150 сил, не обладающего хотяб примитивной ветро-защитой, да и не очень он в повороты ложится.

Миднайт 1900 - очень понравился, прокатился на нём 2 раза. Чесно говоря, выписавать повороты именно на нём мне нравилось больше всего, рулится замечательно, а большой в-твин не может не радовать, да и посадка тоже очень удобная. Шикаршый паробоз!

Сутенёр - то, чем реально загорелся, по моему субъективному мнению, стоит он где-то между БМВ GS и KTM Adv. Удивил двигатель, не ожидал от него такой прыти и столь сочных низов. Вопщем отличный тур-эндур, выгодно отличается от КТМ карданом, а по сравнению с гусём, помойму, он увереннее пойдёт по грунтам. Мой выбор одназначно за ним, позволят финансы - обязательно станет моим следующим мотоциклом.

Ещё был Т-Мах, но тут могу сказать, что удивил динамикой. Долго пытался понять на какой ручке какой тормоз, а при остановки всё время повторял себе, что не надо жать сцепление:)
Практичный опаратец, но обсалютно без имоций.
  • 0

#237 OFFLINE   Ёлка

Ёлка
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Серый с черненьким баком

Отправлено 16 апреля 2012 - 18:37

атличный тестдрайв! поивился новый стимул заработать кучу денег ))) нашла то что мне нужно и подходит :wub:
и то что не подходит тоже нашла-испугалась-перенервничала-больше не сяду. :to_become_senile:

ну и мопедка удивила очень приятно своим гипер-тормозом) :scoot:
  • 0

#238 OFFLINE   O.V.

O.V.

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 19:39

поивился новый стимул заработать кучу денег ))) нашла то что мне нужно и подходит :wub:

чё, на В-Макс будешь копить,да? :angel:
  • 0

#239 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:19

чё, на В-Макс будешь копить,да? :angel:

Скорее всего на Диверсию 600!
  • 0

#240 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 16 апреля 2012 - 20:55

Ебать мне миднайт 950й понравился

Не айс вабще. Мне Сильно не понравился.Особенно в поворотах. Вот 1900 - КАЙФ!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных