Перейти к содержимому




Чат


Фотография

1-6 марта 2010г. ТЕСТ-ДРАЙВ YAMAHA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#241 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 05 марта 2010 - 11:43

Про чопперы ещё напишу: Посадка понравилась - сидишь гордо, ноги вперед - стоят на площадках, педаль тормоза как у машины, а передачи вверх включаются пяткой - очень удобно. Едешь и кайфуешь. На счет подвески не знаю - трек ровный, но знаю что её там можно отрегулировать под свой вес. 950ка приятно ТРУсущийся, как позже выяснил он без балансирных валов. 1300 же по японски мягкий, и уверенно мощный. Рулятся легко, контрруление рулит :-). А вообще, как говорит Люсьен - че про них говорить, на них ездить надо.
  • 0

#242 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2010 - 14:06

Холодина сегодня...Бр...Сам не тестировал, но представляю как в такую погоду холодно на моцике. Захар держался молодцом!!! Всем привет!(Снимки у Сани на фотоаппарате остались, приедет, я думаю, выложит)
  • 0

#243 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 05 марта 2010 - 19:53

А вообще, как говорит Люсьен - че про них говорить, на них ездить надо.

Боюсь, она теперь по другому будет говорить, если помидоров от сектантов не побоится ;)

Очередная группа довольныч вернулась без потерь и с багажом эмоций. Щас переварю и отпишусь.
ЗЫ Фото и видео сам хочу побыстрее посмотреть, т.к. мне некогда было и аппаратура ходила по рукам, но будет тока завтра , наверное. ;)
  • 0

#244 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 22:20

Боюсь, она теперь по другому будет говорить, если помидоров от сектантов не побоится ;)

Очередная группа довольныч вернулась без потерь и с багажом эмоций. Щас переварю и отпишусь.
ЗЫ Фото и видео сам хочу побыстрее посмотреть, т.к. мне некогда было и аппаратура ходила по рукам, но будет тока завтра , наверное. ;)

Ждемс... ;)
  • 0

#245 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 05 марта 2010 - 22:35

ой. столько эмоций, столько впечатлений! мысли все в куче, щас улягутся и я чего-нибудь напишу ;)
сейчас хочу только высказать огромную благодарность компании Yamaha за организацию тест-драйва такого масштаба! было чрезвычайно приятно общаться со всеми инструкторами, получить ответы на любые вопросы и внимание! а также опробовать такое количество мотоциклов!
самое лучшее впечатление на меня произвел литровый фазер
остальное завтра
  • 0

#246 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 05 марта 2010 - 23:24

Я на вс. записался,боюсь чтоб погодка не подкачала...
  • 0

#247 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 05 марта 2010 - 23:58

А чоперы Ямаха г**но (Валькирия лучше), Фазер 1 литр СУПЕР, скоро выложу фотки ;-) Стал задумываться о смене класса........................
  • 0

#248 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 06 марта 2010 - 00:02

Где с М-4 свернуть лучше,через Выселки ехали?
  • 0

#249 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 06 марта 2010 - 00:24

Где с М-4 свернуть лучше,через Выселки ехали?

Да, поворачивали с М4 на эстакаду на знак "ВЫСЕЛКИ". А вот и фотки (сразу приношу свои извинения за ракурсы, 90% фоток делал 10 летний ребенок) http://photofile.ru/...ba_s/115683291/
  • 0

#250 OFFLINE   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • users
  • Pip
  • 1 891 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:ZL400SE > XVS400Classic > TTR250Raid > XF650Freewind > Х

Отправлено 06 марта 2010 - 00:27

Где с М-4 свернуть лучше,через Выселки ехали?

Да через Выселки. Дорога нормальная. Только в город не выезжай (в Лабинск) - на кольце направо, на следущем на лево. Звони если что.

Панавто Мега спасибо! Простите, пишу с телефона, остальное завтра.
  • 0

#251 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 06 марта 2010 - 11:07

Да мля, чую покатаемся!!! Погодка просто шепчет- одень лыжи и сядь на V-МАХ`а... ;)
  • 0

#252 OFFLINE   Zahar

Zahar
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha

Отправлено 06 марта 2010 - 11:26

хочется сказать огромнейшее спасибо организаторам. все оооочень понравилось. отдельное спасибо инструкторам, за терпение. пытаюсь вот сложить мнение о мотоциклах (на которых успел прокатится), но ничего не получается. мне понравились-все мотоциклы. каждый хорош по своему. если говорить о том мотоцикле который я купил бы себе, естественно это Фазер литровый. отдельно хочется отметить класс-эндуро, я первый раз в жизни сел на эндуро и удивился с какой легкостью мне удается с ним справляться, понятно что дело происходило на асфальте, но все же-кайф неописУемый. и еще я понял как мне моцик нужен будет на старости лет-это чоппер. вообщем у меня куча эмоций, которые сложно выразить словами. одно знаю точно-хачу еще!
  • 0

#253 OFFLINE   Ilich

Ilich

    Участник

  • users
  • 487 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:KTM350

Отправлено 06 марта 2010 - 11:51

Да, поворачивали с М4 на эстакаду на знак "ВЫСЕЛКИ". А вот и фотки (сразу приношу свои извинения за ракурсы, 90% фоток делал 10 летний ребенок) http://photofile.ru/...ba_s/115683291/


Серёга, спасибо за фотки.

По поводу проведённого мероприятия много писать не буду и так всё ясно и написано, спасибо большое компании YAMAHA и большое спасибо команде PRT и нашим инструктарам.
  • 0

#254 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 06 марта 2010 - 12:07

Вот и поучаствовал в тест драйве! Огромное спасибо организаторам и инструкторам! Теперь о моем впечатлении о мотах,подчеркиваю мое. Итак: FZ6- не плохой мот ,удобен в управлении но мне показался слабоват хотя я пытался крутить. FZ1- мот вызвал довольно положительные чувства,динамика хорошая,управляемость хорошая, в повороты заходит очень приятно.Посадка удобная. Мот который можно и нужно покупать! XJ6 -мот для города очень даже очень,управлять легко и динамика хороша,я думаю что на нем в любую точку города быстрей и безопасней чем на любом скутере,при этом еще и кайф получишь. V-MAX- мот который вызвал у меня дикий восторг! Какая чумовая динамика с самых низов. Правда в повороты валиться сам, надо привыкать.В поворотах чувствуется, что мот может ошибку не простить. Мне удалось даже сделать небольшой дрифт.Дороговат,но мот обалденный! WR250R- хороший,высокий эндуро.Легко управляется,мне показался чуть ли не велосипедом,его надо пробывать на бездорожье,на гладком асфальте до конца не понял. Ну чоперы в куче.Прикольные моцики для людей которые любят комфорт по прямой,потому-что, что не поворот ,то чирк подножками.Правильно сказал Захар "-я знаю на чем кататься когда стану стареньким". Я тоже пока эти моты отложил на потом. R1- Да простят меня все обладатели этой модели. Можно снимать зеркала и кататься только по треку,в городе и на трассе этой модели делать нех. Даже не знаю как так получается,но я не получил того,что ожидал.Нет в повороты заходит хорошо и динамика отличная правда после 5000 об. Моц очень специфический.Он должен в гараже быть 3 или 4,но не как одним и единственным. Почему-то восхищение от этого мота улетучилось. Еще раз большое спасибо за предоставленную возможность организаторам.

Сообщение отредактировал KOSTYAN: 06 марта 2010 - 12:08

  • 0

#255 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 марта 2010 - 12:43

перед тем, как описАть всю гамму испытанных ощущений, скажу 2 вещи:
1. ездить я не умею вообще! для меня это новостью не было, просто лишний раз убедилась и сделал соответствующие вывод: учиться, учиться и еще раз учиться (с)!
2. до этого тест-драйва НИКОГДА не ездила на мотоциклах аналогичных классов, поэтому сравнить не с чем.
поэтому всё изложенное ниже ОЧЕНЬ субъективно.
всего попробовала 8 мотоциклов (Йёбрика не считаю, хотя тоже впервые на нем ездила): XVS950A, XVS1300A, Diversion/ABS, FZ6-N S2, XV1900A, XJ6, WR250X, FZ1-S/ABS
сначала о круизерах:
первое впечатление было именно такое, как описАл NUZZI, т.е. полное г...но. совершенно не понравились. вялые, звук противный, обвес пластмассовый и т.д. однако!
как ни странно, но наиболее "веселым" и резвым, а также лучшим (для меня) по управляемости оказался XVS950A, охотно ложился в повороты до самых платформ даже в моих неопытных руках и выходил из них практически сам, плавный набор и сброс скорости, без рывков, достаточные для него тормоза, предсказуемое поведение.
XVS1300A и XV1900A не обрадовали отсутствием плавности хода, даже мельчайший поворот ручки газа образовывал рывок, двигатель конечо мощный, это чувствуется, но картадром - не их стихия и по всей видимости максимум удовольствия от их мощности можно получить лишь на дальних расстояниях и скоростях за 100 км/ч, благо сиденье ОЧЕНЬ удобное, особенно на 1900-м, управляемость на высоте, тормоза тоже показались вполне адекватными массе и размерам. хотела бы отметить, что 1900-ый - мечта высокого человека с большими объемами и массой тела, думаю, что ему на таком мотоцикле было бы комфортно, т.к. даже мне с моим ростом этот мот был явно велик.
далее классики:
все три 600-ки (Diversion/ABS, FZ6-N S2, XJ6)
показались мне одинаковыми. с уверенностью отнесла бы их к идеальным мотоциклам для города и небольших прохватов по трассе. легкие, маневренные, очень послушные, без рывков, тормоза вполне адекватные. версии без ABS думаю вполне бы подошли в качестве первых, учебных мотоциклов или для девушек, правда не маленького роста.
FZ1-S - фазер-литр. как я уже писала, он произвел на меня МАКСИМАЛЬНО ПОЗИТИВНОЕ впечатление! помимо всех качеств, перечисленных мной о 600-ках (кроме учебной езды), добавила бы то, что этот мотоцикл - отличный мот для дальних и долгих перемещений в пространстве! отличная, удобная посадка, запас мощности ощутим, несмотря на бОльший объем - всё та же плавность хода, никаких рывков, на 3-ей передаче скорость сбрасывала почти до 0, и снова набирала - никаких истерик, великолепно входил в поворты под любым углом (насколько мой страх, а точнее его отсутствие именно на этом мотоцикле, мне позволял его класть)
WR250X - супермотард остался мной непонят. резкий, задиристый, хотя очень устойчивый и послушный, видимо не в моем характере ;)
хотела попробовать V-Maxa, но не смогла. села, тронулась, проехала 20 метров и поняла, что я его боюсь. как мне кажется он по управлению уже ближу к спортам, рулем ворочать нет возможности, поворачивать только переносом массы тела (чего я не умею).
тестировать эР-ки и скутеры даже не собиралась - не мое. хотя попросила инструктора покатать меня на Р-1 - получила огромное удовольствие! спасибо ему!



Да, поворачивали с М4 на эстакаду на знак "ВЫСЕЛКИ". А вот и фотки (сразу приношу свои извинения за ракурсы, 90% фоток делал 10 летний ребенок) http://photofile.ru/...ba_s/115683291/

Серега, спасибо за фотки. поводов для оправданий за сына нет. не у многих взрослых получатся такие снимки ;)
  • 0

#256 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 596 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 20:27

вопщим тока вернулись с викингом, так уж вышло,што у нас был дождевой тестдрайв, а и пофих,не для того ехали черти куда,чтоб испугаццо воды;) потестил всё семейство миднайтов. Соглашусь с Люсей, 950ка вызывает самые положительные впечатления. 1900-паравоз для трассы, не хотел бы я на нем оказаться в пробках, а вот 1300 ни рыба не мясо, вапще не впечатлил. Сидеть было удобно на всех трех,не смотря на маленькие размеры. Но все равно,950ка супир-пупир. Хотел на WR прокатицо,не сложилось у нас с ним вообще, бросил это занятие и махнул его на.... Т-Мах. Дада,йа каталсо на скуторе;) Прикололо, непривычно,что не видно переднего колеса и морда неподвижна, по первой как то не комфортно от этого себя чувствовал,но вкатался и даже получил удовольствие,которое было бы может больше,еслип ветровик не отбивал поток воздуха прям мне в морду:) На В-Мах так и не попал, почему,не знаю, наверно это было "Славик,чот я очкую"(с) Сел на Р1...Йопта,как на них ездют? О_о на ней жыш даж сидеть неудобно(щас прилетят тапки). з.ы. И все таки есть какой то кайф езды под дождем,убедилсо в очередной раз з.з.ы ЙОБР РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!;)

Сообщение отредактировал Old_Humster: 06 марта 2010 - 20:32

  • 0

#257 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 марта 2010 - 22:46

И раз уж так вышло, что XJ6 - самая спорная модель, просьба к Lusien устроить небольшое голосование по этой модели. Типа понравился - не понравился (хочу такой - не хочу такой), ради спортивного интереса.

итак, товарищи, имевшие возможность протестировать XJ6, голосуем, для чего больше подходит этот мотоцикл
  • 0

#258 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 596 сообщений

Отправлено 06 марта 2010 - 23:31

чуток фотак
Изображение
Изображение

не с моим пузом на таком ездить
Изображение
  • 0

#259 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 07 марта 2010 - 00:05

Т-Мах. Дада,йа каталсо на скуторе:) Прикололо, непривычно,что не видно переднего колеса и морда неподвижна, по первой как то не комфортно от этого себя чувствовал,но вкатался и даже получил удовольствие...

да какое можно получить на нем удовольствие на треке?! Мне он понравился больше моего (правда и стОит гораздо больше), но все равно на нем нет драйва как моцике. В городе, за городом, с полным скарбом, под дождем и т.д. Комфортно и удобно, но нет драйва от самого процесса прохождения поворотов.

Сижу вот, до сих пор перевариваю.... могу сказать только одно "Кто там Фазера продавал?" ;)

ОРГАНИЗАТОРАМ РЕСПЕКТОС!!!
Минус один - МАЛОВАТО БУДЕТ ОДНОГО ЧАСА! ;)
  • 0

#260 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 07 марта 2010 - 08:11

да какое можно получить на нем удовольствие на треке?! Мне он понравился больше моего (правда и стОит гораздо больше), но все равно на нем нет драйва как моцике. В городе, за городом, с полным скарбом, под дождем и т.д. Комфортно и удобно, но нет драйва от самого процесса прохождения поворотов.

Сижу вот, до сих пор перевариваю.... могу сказать только одно "Кто там Фазера продавал?" :)

ОРГАНИЗАТОРАМ РЕСПЕКТОС!!!
Минус один - МАЛОВАТО БУДЕТ ОДНОГО ЧАСА! ;)

Андрей какой фазер тебе нужен? Где фото? флеха? ;)

Изображение
фото "ХоТиМ ЕщЁ" ;))))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных