Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Мотодальнобои

отчёты о поездках

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#261 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:04

 

 

Герои - да. Мотопутешественники - вряд ли.

 

Не понимаю, почему нет?! Они ездили на том, что было у них.

 

Они не ездили. Они что-то там преодолевали. Ездят на мотоцикле, а не под. Можно на себе на эмпайрстритбилдинг мотоцикл затащить - это будет путешествие?

Не пойму, с чем тут не согласны? Я вроде даже согласился, что они герои. Хотя, герои - это те люди, которые совершают подвиги во имя чего либо. А это скорее армянские пионеры, которые сами себе создают трудности, а потом их героически преодолевают. Это самое точно описание данных развлечений.


Сообщение отредактировал tsu: 18 февраля 2015 - 09:07

  • 0

#262 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:17

Они не ездили. Они что-то там преодолевали. Ездят на мотоцикле, а не под. Можно на себе на эмпайрстритбилдинг мотоцикл затащить - это будет путешествие?

 

 

Львов-Владивосток - это не путешествие? То, что у них были дерьмовые мотоциклы ничего не меняет. По крайней мере для меня. Мотопутешествие с преодолением кучи гемороя, тем не менее тоже является мотопутешествием.

Я понимаю так можно говорить сейчас, когда есть отличные, надежные моцы, а люди едут на хрени. Они себе искусственно создают трудности. Но в те времена, у людей были только такие моцы. Это начальный этап развития.

По аналогии, можно сказать, что в начале 20 века не играли в футбол, а занимались херней, потому, что тогда спортсмены не были такими закачанными и не знали столько финтов как сейчас. :)


  • 0

#263 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:21

Не правильно. Они собирались "проехать" там, где ЗАВЕДОМО нельзя было проехать. Да, в каком-то смысле это путешествие, конечно. Но участники - армянские пионеры как есть.

Для тех, у кого начали размываться понятия подвига. Например:

 

"Из всего селекционного фонда ленинградского института, содержавшего несколько тонн уникальных зерновых культур, во время блокады не было тронуто ни одного зерна, ни единого зерна риса или картофельного клубня. 28 сотрудников института умерли от голода, но сохранили материалы, способные помочь послевоенному восстановлению сельского хозяйства."

 


Сообщение отредактировал tsu: 18 февраля 2015 - 09:23

  • 1

#264 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:26

 

Не правильно. Они собирались "проехать" там, где ЗАВЕДОМО нельзя было проехать. Да, в каком-то смысле это путешествие, конечно. Но участники - армянские пионеры как есть.

Для тех, у кого начали размываться понятия подвига. Например:

 

Я про подвиг вообще ничего не говорил. Я говорил про мотопутешествия. Люди выбрали маршрут и ехали по нему на том, что было.


  • 0

#265 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 564 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:12

Герои...мотопутешественники...
Не похуй ли кто они?
Там же написано, что об Андрее не писали в журналах и он не заслужил славы великих путешественников, чувак просто катался по союзу. На мой взгляд самый напряг это давление на них партии.
Но ведь первый пробег к местам службы был по его желанию, чем тебе не путешествие?

Почему у некоторых мозг так взрывает от подобных историй? :-D
Вовка что то молчит, он тоже любит повозмущаться по поводу "армянских пионЭров"))))))


  • 0

#266 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:58

Почему у некоторых мозг так взрывает от подобных историй? :-D

А потому,что сами это повторить не могут и не понимают,что такое мотодальнобой.Считаю,что это обсуждать могут только те,кто прошёл через это. ;)
  • 0

#267 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 281 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:17

 

А потому,что сами это повторить не могут и не понимают,что такое мотодальнобой.Считаю,что это обсуждать могут только те,кто прошёл через это. ;)

 

Эээ...нееет..Тогда уж: "Кто прошел через это на мотоциклах Советского периода (Иж, Ява, Паннония, ИМЗ)" ;)


  • 0

#268 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:21

 

Почему у некоторых мозг так взрывает от подобных историй? :-D

А потому,что сами это повторить не могут и не понимают,что такое мотодальнобой.Считаю,что это обсуждать могут только те,кто прошёл через это. ;)

 

У меня ничего не взрывает.

Обращаюсь к обоим написавшим - глупости не пишите. С фигали я повторить не смогу? Это откуда такая информация?

А рассуждать я могу о чем угодно. Например, я не собираюсь биться головой об стену, чтобы рассуждать о том, что это вредно для здоровья.

Если ребятам хотелось заняться смесью мазохизма с маршброска с полной выкладкой, то пусть развлекаются.

Пока все аргументы оппонентов: "а ты бы так смог? какие люди были " и т.д.

Я тоже когда говорю, что жж сделал на своем моте, друзья снисходительно улыбаются - что взять с дебила. Надо им объяснить, что они должны считать меня гироем, т.к. сами так не смогут. Логика.


  • 1

#269 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 281 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:25

 

 То, что у них были дерьмовые мотоциклы ничего не меняет.

 

 Но в те времена, у людей были только такие моцы. Это начальный этап развития.

 

 

С хера ли они были дерьмовыми. Вполне себе нормальные для того времени. А вот использование их не по назначению (дорожные моты загонять в камни и крутое бездорожье) - это херово и для сегодняшних дорожников и действительно похоже на "подвиги китайских пионеров" :)

Понравилась фраза в описании: ".... продолжали путь, не смотря на пробитые картеры и глушители..":)

Хотя  в настырности им не откажешь :)


Сообщение отредактировал Douglas: 18 февраля 2015 - 11:54

  • 0

#270 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:51

Чел полжизни поездкам на мото посвятил - сие достойно уважения. В первый раз поехал для себя, кайфанул по своему. Потом по принуждению, практически. Жаль его, немного.
  • 0

#271 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 564 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:00

Зачем осуждать людей за такие поездки?
Не твоё, не понимаешь? Не езди!
  • 0

#272 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:38

Обращаюсь к обоим написавшим - глупости не пишите.
Например, я не собираюсь биться головой об стену, чтобы рассуждать о том, что это вредно для здоровья.

То же самое я могу сказать тебе:сам дурак :lol: .И причём здесь твоя голова и стена?Ты иногда меня удивляешь примитивизмом.Главное в дальнобое соло-это время,проведённое в дороге,сам на сам,как говорится.Вот получишь права взад,поезжай.Потом поговорим. :D


  • 0

#273 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:33

почитал  с удовольствием про этих путешественников.   молодцы  мужики! 


  • 0

#274 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 125 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:17

С удовольствием почитал. Вроде и фотки - уже ретро, жизнь в СССР, олимпиада... Кажется , другая эпоха была...А , вроде и современник.
Всё так и было! Четко написано. Идеологии полно, а запчастей хрен найдёшь! Считаю, такие прохваты геройскими в то время! Одно легче было - люди были другие, добрые. Масло на трассе давали, руку поднимешь, через один останавливались. Ночевать пускали...Правда, Сибирь, говорят и сейчас такая осталась....

Шад, тоже видос с крымскими пацанами понравился. Спасиб! Прямо, Голливуд, режиссура! Юмор и оптимизм. Чёта вспомнилось, как явовская вилка кавказскую гравийку отрабатывает....
Ээээх, жалко , не пятница ))))
  • 0

#275 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:12

А потому,что сами это повторить не могут и не понимают,что такое мотодальнобой.Считаю,что это обсуждать могут только те,кто прошёл через это. ;)

Почему у некоторых мозг так взрывает от подобных историй? :-D
[/quote]

Только хотел об этом сказать +100500
ТСУ, уважаю твоё мнение и тебя как человека, но ты если и турист ,то изредка. Дальше читай выше


  • 1

#276 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:33

В данной теме примитивизм наблюдается в основном у моих оппонентов, к сожалению.
Вбили себе в голову какие-то стереотипы: "это так трудно, я бы так не смог - значит это круто, значит респект и уважуха мужикам".
А в думаться в суть происходящего никто не пытается. Ну первая "поездка" - это, пожалуй, приключение. Молодец, не спорю.
Но дальнейшее, как я уже писал - сами себе придумали трудности и героически их преодолели. Такая же бессмыслица, как какая-нибудь ЖЖ, например. (Про ЖЖ можно порассуждать? Спасибо.)

 

Больше обсуждать эту чушь не намерен, сегодня уже нет не времени ни настроения, так что можете дальше поклоняться армянским пионерам "героям". Лбы не расшибите ;)

 

Ну и простите, что вообще влез в тему, тут же только хардкор: только соло - шоб чакры оттопырить, только в жопу мира и только с палаткой - все остальное не считается :(

 

Федор Конюхов смотрит на вас как на... в общем, как вы на меня. Если вы и туристы, то изредка ;)


  • 0

#277 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 564 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:48

Чё ты пристал?
Ну нравится людям так ездить! :-)
И почитать про сумасшедшие поездки интересно))
  • 0

#278 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 281 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:55

Что-то я начал путаться - о чем дискуссия?

О каком героизме идет речь?

 

По моему Вы забываете про обыденность момента...

На тот момент те мотоциклы - это последние достижения в разработках советской мотоиндустрии!!! Лучшее из лучшего!

Но мы сейчас на них смотрим, ровно так же, как если бы они прочитали отчет: "Через всю страну на лошади!" Кто-то сказал бы - Герой, а кто-то - Идиот...и самое забавное, что все правы :D

Если чё, то и бльшая часть страны отапливалась дровами и углем. и это было - обыденно, а значит нормально. и люди были здоровей.:)


  • 0

#279 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 564 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:09

Тут ни кто их не боготворит и не поклоняется их героизму, просто когда такой же "извращуга" вдруг выкроив на работе минутку, что бы почитать этот рассказ, с большим аппетитом поглощает эту информацию... вдруг на душе становится теплее, он отключился от суровых заводских будней и едет в своих фантазиях рядом с этими парнями, он так счастлив и беззаботен и только слышится голос в далекее:
-Герман...
Кто это меня зовёт...?
-ГЕРЫЧ!!!
Што...чо...
-ГЕРМАН ХУЛИ ТЫ СИДИШЬ, ИДИ СВЕРЛИ ФЛАНЦЫ, СБОРЩИКИ ЖДУТ!!!
Он приходит в себя, рядом стоит мастер и приходится возвращаться в реальность.

"Досвидания дяди дальнобойщики, как же я вам завидую" :-D
  • 0

#280 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 18 февраля 2015 - 18:18

А если реально вспомнить те годы, то мужику просто реально повезло... он числился где то на заводе, пароходе при этом получал зарплаты и премии (не забываем за статью тунеядство с реальным сроком),а катал по всей стране с агит отрядом комсомола или партийной организации, когда мог спокойно "отдыхать" в забое или ебашить на тех же северах в самой жопе и только мечтать о таких поездках.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных