Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кто из нас who ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 453

#321 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 31 октября 2013 - 18:26

Метис и хвастаться топай в другую тему (К Жаберу или СБ) , здесь филиал жалобной книги :)

мне пора возвращаться в забой. Сейчас попалась "миндалина" это хрень в сотни раз крепче чем мостовой армированный бетон. Работники с ней плохо справляются. Буду на собственном примере показывать.
  • 0

#322 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 31 октября 2013 - 18:48

То есть, скажем, гипотетическая учительница младших классов должна бросить свою работенку

Ээ, Серёж, от тут я вклинюсь :) Ты ща неправ :)

Сообщение отредактировал Кошак: 31 октября 2013 - 18:49

  • 0

#323 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 18:58

Ну что -устали поучать жизни?

Все такие умные,работящие...щедрые на советы ;кому куда пойти работать и скока "получать"....или "мы такие щедрые на зар.плату,а эти бездари не хотят "взять"ее"???

Хоть на 10% Вы сами себе поверили-а?

Сообщение отредактировал Дядька OZZE: 31 октября 2013 - 18:59

  • 0

#324 ONLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 31 октября 2013 - 18:58

Про всякие автосервисы не говорю. Там своя специфика.. Чего стоят тока алкаши в этих сервисах криворукие... Чтоб толковых пару найти надо 100 выгнать... Ниче у нас не будет при нынешней власти и внутренней политике. И патриотизм тут не причем. Так что надо давать взятки, прогибаться, нае.ывать... вообщем по Шаду.. Печалька..


Насчет алкашей и криворуких работников и тех кто работает спустя рукава так это следствие того что в сервисахъ ипрочих местах где работают "на дядю" работникам достаются только крохи от того что он реально заработал! Ты пишешь там взятка там взятка +налоги аренда и пр... И это все вычитается из заработка +тебе надо что-то имть в виде прибыли и в результате КАК ПЛАТЯТ ТАК И РАБОТАюТ!!! Сейчас в работниках проблеммы не будет если будет ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА. А этоневозможно с системой какую построило наше государство и вот результат! Я скажу на собственном примере: Когда подработок совсем не-было то пришлось немного поработать на капремонте домов занимался перемонтажем электрики. Там платили копейки... Вот никто и не напрягался. А если мне поступает заказ без посредников и фирм если я работаю с заказчиком напрямую без бумаг и пр ненужных людей то Я ВСЕ СИЛЫ И ДУШУ ВКЛАДЫВАю в работу чтоб клиент остался доволен и дал рекомендацию другим.
  • 0

#325 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 31 октября 2013 - 19:04

Пиндец. Больше десяти страниц назвиздели за день.Все ни о чём. Срача нет. Заипался читать!
Идите, блиять, работайте ! :%%:
  • 1

#326 OFFLINE   voodu191

voodu191

Отправлено 31 октября 2013 - 19:08

Если частные организации - тут кто виноват?

какой нафиг слив, вы тут такие умные, да я рад за людей у кого успешный и надежный бизнес, а о других никто не думал что не у всех так гладко как хотелось бы и некоторые концы с концами сводят, а другие просто банкротятся. Не всегда же начальник мудак, бывает и бизнес не совсем удачный, а если и бабла всем платить по 40тыс, то через месяц фирма умрет
  • 0

#327 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 047 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 19:28

Воооооот ! Вот она логическая цепочка, которая от многих почему-то скрыта.... Власть всему виной. Государство. Это круговая порука !!! Коррупция главная беда России уже многие века. Но то, что творится сейчас еще будет записано в учебники лет так через 100-150...
Ехал седня с Таганрога и пришла мысль.. Уж не знаю, возможно я далек от истины, но вполне может быть, что дела обстоят именно так. Бюджет нашей страны-это такой большой котел из которого деньги никуда надолго не уходят. Объясню. Есть целевые программы государства. Медицина, образование, наука, культура. Постоянно нам трубят, что туда выделено стока миллиардов, сюда стока... Результат - НОЛЬ ! И это понятно !!! Бабло пилится по самое не могу. Что-то оседает в карманах у местной братвы естественно, но основная часть по каналам "вертикали" возвращается в тот самый котел. И бюджет есть на следующий год, и чето там сделано, и подручные сыты. А реально ни-хе-ра ! Газ-нефть-труба поддерживает бюджет от дырок, а в основном утекает... ну вы знаете кому и куда.. Все ИМХО !
P.S. Скорей всего гон ! Сорри, я тут поддал немного - довели !
  • 0

#328 OFFLINE   Evgeny

Evgeny

    Активный участник

  • users
  • 781 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Vulkan mean streak 1500

Отправлено 31 октября 2013 - 22:19

Ничего личного, но все в мозгах. Никогда увеличение заработной платы не приводило к росту качества и количества работы при такой постановке вопроса! То есть если "за копейки" работник только ходит на работу, то сколько не плати, работать он не станет, так как изначально он в собственных глазах - благодетель для работодателя, нет обоюдного интереса в результате. Другой момент: недооцененность сотрудника работодателем по прошествии какого-то периода может "поубавить" пыл работника (это уже вина работодателя), но в любом случае если это произошло, то это уже необратимый процесс, поднимать оплату- все равно, что заливать огонь бензином, все равно уже нашла коса-на-камень... Еще раз повторю: ничего личного, все из своего опыта, причем доводилось находиться по разные стороны баррикад...

Сообщение отредактировал Rostbiker: 31 октября 2013 - 23:02

  • 0

#329 OFFLINE   Evgeny

Evgeny

    Активный участник

  • users
  • 781 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Vulkan mean streak 1500

Отправлено 31 октября 2013 - 22:32

Реальность несколько иная...
Эти самые "целевые" и прочие программы появляются в тот момент, когда иссякают ручейки и реки, текущие вопреки законам физики наверх. Вот тогда по центральным каналам в Primetime появляется дальнобойщик, который говорит о том, что "по пути из города n-ска в город х-ск (а расстояние между ними каких-то 5тысяч км) совсем нет покрытия мобильной связи, или кто-то стоящий одной ступенью ниже Господа Бога (по своему собственному мироощущению) как-бы невзначай бросает реплику о том, что жители одной маленькой, но очень гордой республики должны жить не хуже москвичей, и т.д...
Главное во всем этом- не результат и даже не процесс, а состояние, оправданное или инициированное ИДЕЕЙ!!!
Гениален М. Жванецкий!!! "Ремонт- это не процесс, а состояние!!!"

Сообщение отредактировал Rostbiker: 31 октября 2013 - 23:02

  • 0

#330 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:39

Ну не знаю
Одно дело за одну и туже работу получать 15
И другое получать 30
Человек уже старается, не хочет потерять хорошее место
А будут платить 70
Так ваще всё пучком будет

Лично я выполняю свои обязанности именно от оплаты
И если хпзяин сука жопит деньги, хотя сам собаку икрой кормит
Так извините меня, я не только йух на обязанности положу, а ещё и спизжу чё смогу.

Зависит качество работы от оплаты
Ещё как зависит
Имхо
  • 0

#331 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:46

Зависит качество работы от оплаты
Ещё как зависит
Имхо


зависит определенное время, это психология чистой воды… сегодня тебе 40 штук в кайф, будешь за них стараться, потом просто отбывать повинность, но через определенное время ты к ним привыкнешь, станет не хватать, и понеслось "с херов ли я буду за эти сраные 40 штук горбатиться?"….. и только изучение хэдхантера может ненадолго охладить….
  • 0

#332 OFFLINE   Evgeny

Evgeny

    Активный участник

  • users
  • 781 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Vulkan mean streak 1500

Отправлено 31 октября 2013 - 22:49

А я еще раз утверждаю, что если, устроившись на работу и согласившись на заработную плату в 15т.р., работник просиживает штаны, то он их будет просиживать и за 30-цать! Ну а насчет семидесяти, так по-моему слишком большой перекос (практически в пять раз). То есть курьеру платят где-то 15, а где-то 70? Не поверю!!! Или по другому: главному инженеру в одном предприятии платят 70, а в другом- 15? Опять нестыковка!

Добавить нечего! В точку!
Все равно "червь", сидящий внутри и нашептывающий: "да я за эти бабки жопу со стула не подниму!" не даст работать :).


Админ: предупреждение за оверквотинг.

Сообщение отредактировал Rostbiker: 31 октября 2013 - 23:04

  • 0

#333 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 22:59

Фигню вы пишите
Я например расценки на охрану в ростове прекрасно знаю
И в состоянии понимать платят мне мало, нормально или шикарно.
А зажравшихся надо выгонять
Тех кто берега не видит
  • 0

#334 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:05

Или по другому: главному инженеру в одном предприятии платят 70, а в другом- 15? Опять нестыковка!

Запросто. Предприятия бывают очень разные по размерам.

Сообщение отредактировал CBR: 31 октября 2013 - 23:05

  • 0

#335 OFFLINE   Evgeny

Evgeny

    Активный участник

  • users
  • 781 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Vulkan mean streak 1500

Отправлено 31 октября 2013 - 23:07

Фигню вы пишите

Не знаю, кому эта реплика адресована, но речь просто о том, что если не устраивает заработная плата, просто надо найти в себе силы уволиться и попытаться найти другое место, а не продолжать "осчастливливать" работодателя видимостью работы!

Запросто. Предприятия бывают очень разные по размерам.

Не думаю, что есть гл. инженер в Ростове с заработком в 15т.р. Да и речь все-таки идет о сопоставимых уровнях профессионализма. И охранники наверняка есть в Ростове с доходом тысяч в 100-150 в месяц, а может и больше, но при этом это не уровень военного/милицейского пенсионера (возможно и не знакомого с оперативной работой), восседающего в минимаркете! Сегодня видел едущий белый Гелендваген и сопровождающий его 200-й белый-же Лендкрузер, не думаю, что хлопцы в нем на окладе в 15т.р. и за жрачку с барского стола работают... Уж наверное не меньше полтоса плюс та-же жрачка и униформа в виде средней стоимости пары костюмов, комплекта сорочек и обуви, периодически обновляемых! Хотя, может и ошибаюсь, может пацаны чисто за право покататься на крузаке в очереди стоят и еще и сами доплачивают?

Сообщение отредактировал Evgeny: 31 октября 2013 - 23:21

  • 0

#336 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 828 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:10

Фигню вы пишите
Я например расценки на охрану в ростове прекрасно знаю
И в состоянии понимать платят мне мало, нормально или шикарно.


Значит, ты в адеквате. Не поверишь, сколько людей на иглу зарплаты подседает…. Хотя, кому это я говорю, ты ж бренное тело носишь брезгливо, Духами Дороги управляемое))
  • 0

#337 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:12

Не думаю, что есть гл. инженер в Ростове с заработком в 15т.р.

В Ростове, наверное, нет. В других местах есть.
Хотя... три недели назад ездил "щупать" одно из предложений - "Южная медиагруппа", что на Текучёва, в одном здании с телету. Что-то типа главного (и единственного) инженера. З/п - 20круб.
  • 0

#338 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:13

Вообще лучше всего конечно сдельщина. Сделал сколько тебе надо в месяц и отдыхай. плохо что не много таких вариантов путёвых...

Сообщение отредактировал SERj113: 31 октября 2013 - 23:14

  • 0

#339 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:15

Не всё так просто
Не все профессии сильно востребованы

Нехрен быть работодателем - жмотом
Надо платить людям чутка, но выше чем у других
Тогда и выбор в людях будет.
А многие работодатели столь близоруки, что убивают свой собственный бизнес, в погоне за сиюминутной выгодой.
По мне, так самый ценный ресурс - это люди.
Преданные делу, хозяину, специалисты.

Проблема не столько в рабочих, сколько в тупоголовых работодателях.
Из грязи в князи
И таких много
  • 0

#340 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 31 октября 2013 - 23:16

Вообще лучше всего конечно сдельщина. Сделал сколько тебе надо в месяц и отдыхай. плохо что не много таких вариантов путёвых...

Ага, как сказал один промальп - глупость работать за три рубля каждый день. Гораздо лучше раз в три дня за десять. Ещё лучше - раз в пять дней за пятнадцать.

Сообщение отредактировал CBR: 31 октября 2013 - 23:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных