Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#321 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 052 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 19:58

С военной точки зрения, закрытие амбразуры своим телом не более годная идея...

А что не так? Есть идея получше? Катюшу подогнать, например, или танками укатать? Угадываю ход мысли?


  • 0

#322 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 20:02

Ну, включай логику, без всяких ути-пуси, что мешает также откинуть тело, как и шинель? А боевой единицы, которая могла бы еще пригодиться, уже нет.


  • 0

#323 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 июля 2015 - 22:18

Я тебе советую Franc не затрагивать этих героев.отдавших свою жизнь в бою,чтобы спасти жизни своих товарищей.

В этом и есть самая гнильца...

Диванные стратеги, которые всё знают, и смогли бы всё сделать лучше в стране и сейчас, и тогда,  уже и про оборону Ленинграда судачат, мол сдали бы фашистам, и не надо было бы гибнуть людям, тратить столько сил на оборону и т.д.

Оно ведь нет-нет, да наружу вылазиет между строк, а иногда и явно.


  • 1

#324 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 июля 2015 - 22:28

Ну, включай логику, без всяких ути-пуси, что мешает также откинуть тело, как и шинель? А боевой единицы, которая могла бы еще пригодиться, уже нет.   

 

 

Секунды, которых не было, чтобы расправить шинель, зайти сбоку, накрыть амбразуру. 

Человек просто рванул под пули, и закрыл собой. Тех секунд, за которые можно попытаться спихнуть тело человека (чем? Дулом пулемёта?) могло хватить, чтобы остальные рывком передислацировались, или обошли дот стороной. 

Видимо, секунды решали всё. За эти секунды кто-то отдал жизнь.


  • 3

#325 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 22:39

Мы сейчас не о морали и подвиге, с этим никто и не спорит, я именно с точки применения конкретного бойца в конкретной ситуации.

С точки зрения ведения войны нашими генералами, все укладывается в эту конву, т.к. гибли тысячи, десятки тысяч солдат за одну операцию, ну а хрена, народу у нас в стране много, чего отто боеприпасы тратить зря на артподготовку и расхуяривание линии обороны, или ой, бомбить город нельзя, там же столько исторических зданий..., а теперь эти гандоны в благодарность все памятники нашим солдатам сносят.

Чот мене понесло  :)

 

Просто искал недавно братскую могилу, где двоюродный дед захоронен в Харьковской области и офигел от количества братских захоронений..., просто жопа.., когда эфемерные цифры говорят, это не то, а вот когда начинаешь в это погружатся, просто охреневаешь от кол-ва потерь.


Сообщение отредактировал Bogdanych: 09 июля 2015 - 22:43

  • 0

#326 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 052 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:02

Ну, включай логику, без всяких ути-пуси, что мешает также откинуть тело, как и шинель? А боевой единицы, которая могла бы еще пригодиться, уже нет.

А причем тут логика? Шинель легче примерно килограмм на 80. И потом, как гласит Википедия, после неудачной попытки уничтожить дзот Матросов был вынужден закрыть своим телом амбразуру, потому что в это время его отряд уже поднялся в атаку. Он просто спасал других от пуль, а не собирался цементировать своим телом отверстие. Да и доподлинно неизвестно, как был сконструирован именно тот дзот. Вполне вероятно, что ствол пулемета был достаточно глубоко и не руками, не стволом спихнуть тело было невозможно. А вообще, спор дурацкий!


  • 0

#327 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:05

Жаль,что вы: Богданыч и Шмидт ,не поняли мой посыл.Может наши "ботаники"(в хорошем смысле слова),Грэй и Тсу,донесут до Вас смысл моего поста более понятней ?Они намного позже испили чашу знаний,а я уже устарел и не могу доходчиво это изложить,хз,хз.


  • 3

#328 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:26

В этом и есть самая гнильца...
Диванные стратеги, которые всё знают, и смогли бы всё сделать лучше в стране и сейчас, и тогда, уже и про оборону Ленинграда судачат, мол сдали бы фашистам, и не надо было бы гибнуть людям, тратить столько сил на оборону и т.д.
Оно ведь нет-нет, да наружу вылазиет между строк, а иногда и явно.

Меня, диванного стратега чуть чуть войной в Баку захватило, и стреляли по Сальянским казармам ой как, и я куда то там стрелял. Диванный стратег. А ТЕБЕ ДОСТАЛОСЬ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
А ты то автомат хоть раз в руках держал?

Сообщение отредактировал franc: 09 июля 2015 - 23:29

  • 0

#329 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 июля 2015 - 23:34

Если бы мне пришлось где-то в кого-то стрелять, я бы тоже про Матросова и шинель написать имел право. А так нет. Не пишу. Ибо не стрелял, и не захватило.


  • 0

#330 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:36

В этом и есть самая гнильца...
Диванные стратеги, которые всё знают, и смогли бы всё сделать лучше в стране и сейчас, и тогда,  уже и про оборону Ленинграда судачат, мол сдали бы фашистам, и не надо было бы гибнуть людям, тратить столько сил на оборону и т.д.
Оно ведь нет-нет, да наружу вылазиет между строк, а иногда и явно.

И про Ленинград, пидарас усатый кинул народ умирать, в то время когда падлы в Смольном жрали в три горла, вон фото их времен войны, ебало в карточку не влазит, уроды пиздливые.

Если бы мне пришлось где-то в кого-то стрелять, я бы тоже про Матросова и шинель написать имел право. А так нет. Не пишу. Ибо не стрелял, и не захватило.


Но осуждаешь всех кто пишет.герой диванный, легче в институт пойти, и потом говорить нах мне эти два года из жизни вычеркнутые.
  • 0

#331 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 июля 2015 - 23:37

Во-во! Я про это и говорил. Я в Баку не стрелял, поэтому не имею права так писать. А тем, кто стрелял, тем можно.


  • 0

#332 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 052 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:37

Жаль,что вы: Богданыч и Шмидт ,не поняли мой посыл.Может наши "ботаники"(в хорошем смысле слова),Грэй и Тсу,донесут до Вас смысл моего поста более понятней ?Они намного позже испили чашу знаний,а я уже устарел и не могу доходчиво это изложить,хз,хз.

И правда, чой-то я.. Последнее время обсуждать тут решительно нечего! Площадка для дискуссий, епт...


  • 0

#333 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:38

Секунды, которых не было, чтобы расправить шинель, зайти сбоку, накрыть амбразуру. 
Человек просто рванул под пули, и закрыл собой. Тех секунд, за которые можно попытаться спихнуть тело человека (чем? Дулом пулемёта?) могло хватить, чтобы остальные рывком передислацировались, или обошли дот стороной. 
Видимо, секунды решали всё. За эти секунды кто-то отдал жизнь.

А это про кого? Стратег клавиатурный.
  • 0

#334 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 июля 2015 - 23:40

Не злись. Я автомат в руках держал. Поэтому мне можно тоже кой-чё писать. :)


  • 0

#335 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 09 июля 2015 - 23:42

Уже отошел. Воспоминания накатили.
  • 0

#336 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 376 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 00:02

Жаль,что вы: Богданыч и Шмидт ,не поняли мой посыл.Может наши "ботаники"(в хорошем смысле слова),Грэй и Тсу,донесут до Вас смысл моего поста более понятней ?Они намного позже испили чашу знаний,а я уже устарел и не могу доходчиво это изложить,хз,хз.

Все понятно ты изложил. Судачить об этом, это как наследство родителей обсуждать в катафалке по пути на кладбище.

зы
Диванным стратегам рекомендую погуглить потери. Союзников в том числе.
  • 0

#337 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 02:21

Символичный какой срач. Прямо антииллюстрация к притче. Эх...

 

Жаль,что вы: Богданыч и Шмидт ,не поняли мой посыл.Может наши "ботаники"(в хорошем смысле слова),Грэй и Тсу,донесут до Вас смысл моего поста более понятней ?Они намного позже испили чашу знаний,а я уже устарел и не могу доходчиво это изложить,хз,хз.

Все, что я имела сказать, уже написано в статье, которая вовсе не о версиях действий героев/командования/врагов/etc, а о принципиальной несовместимости мира и разума с тем, что почему-то называют "духовностью". И я честно постаралась обойти острый угол и не провоцировать спонтанные всплески "защиты памяти" и обсуждений, кто где и почему был прав/неправ.

И если господа прекратят вестись на провокации, злиться на вопросы, делиться на враждующие кучки и кидаться какашками, то будут выглядеть гораздо умнее ;)


Сообщение отредактировал IronGreyhound: 10 июля 2015 - 02:21

  • 0

#338 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 376 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 08:44


И если господа прекратят вестись на провокации, злиться на вопросы, делиться на враждующие кучки и кидаться какашками, то будут выглядеть гораздо умнее ;)

Ха, мечтать не вредно ;)

 

Кстате!

 

В Новой Зеландии с 13 июля вступит в силу закон, согласно которому кибербуллинг (издевательства в сети) и онлайн-троллинг признаны уголовными преступлениями. Об этом сообщает Business Insider Australia. Парламент страны принял Harmful Digital Communications Bill (с английского — «Закон о вредных цифровых коммуникациях») еще на прошлой неделе.


Сообщение отредактировал tsu: 10 июля 2015 - 08:52

  • 0

#339 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 298 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 июля 2015 - 09:33

Меня, диванного стратега чуть чуть войной в Баку захватило, и стреляли по Сальянским казармам ой как, и я куда то там стрелял. Диванный стратег.

Как же, как же...помним...помним то великое противостояние хорошо оснащенного гарнизона горстке обкуренных и ссыкливых ара-гопников с парой автоматов и охотничьими ружьями. Во истину - Эпическое было противостояние!. :)

Ты чего с дивана то спрыгнул, руками тут размахался? Детей своим воинствующим: Тра-та-та...распугал..

Залезай обратно, пока диван ещё нагретый ;)


  • 0

#340 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 298 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 июля 2015 - 09:39

Символичный какой срач. Прямо антииллюстрация к.....

....к красивой женской попе на фото..Ты же хотела всех возбудить, вот все и возбудились

Теперь главное - не останавливайся


И я честно постаралась обойти острый угол и не провоцировать спонтанные всплески "защиты памяти" и обсуждений, кто где и почему был прав/неправ.

Ну конечно...Все сразу поверили про - не хотела спровоцировать ;)


Сообщение отредактировал Douglas: 10 июля 2015 - 09:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных