Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

17-19 (вместо 24-26) Августа эндуро вылазка в Даховскую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#341 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 10:27

В область после гор пашпе не тянет. Это бывает только от эндуротаксикоза.


Да ладно, у нас тоже много красивых мест! а особенно круто до них доезжать своим ходом, какже дух путешествия)))) Вот сайт например там много отчетов http://donrise.ru/

Сообщение отредактировал ILIYA FOX: 24 августа 2012 - 10:28

  • 0

#342 OFFLINE   RED

RED

    Активный участник

  • users
  • 904 сообщений
  • Город:Западный , Р-н-Д
  • Байк:KTM 450 EXC BMW R1200RT

Отправлено 24 августа 2012 - 10:34

плюсуюсь к намечающейся поездки )))
парни а кто бывал в Архызе, места там красивые, много раз ездил на авто, а если сделать вылазку на мото. у кого какие мысли на счет Архыза.
  • 0

#343 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 24 августа 2012 - 10:41

Да ладно, у нас тоже много красивых мест! а особенно круто до них доезжать своим ходом, какже дух путешествия)))) Вот сайт например там много отчетов http://donrise.ru/

Абсолютно ЗА!
  • 0

#344 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 10:54

вот например
http://donrise.ru/Ho...45/Default.aspx
http://donrise.ru/Ho...70/Default.aspx

плюсуюсь к намечающейся поездки )))
парни а кто бывал в Архызе, места там красивые, много раз ездил на авто, а если сделать вылазку на мото. у кого какие мысли на счет Архыза.

я тоже там был на машине 2004 и 2005 там тогда еще даже не было сотовой вышки, приехал а связи нема)))
там очень красиво!
  • 0

#345 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 августа 2012 - 21:22

Ну все Вумный ТАПОК достал. :huh: ... Сцуко это дуэль..... Выбирай подъем...

А зачем далеко ходить? Помнишь тот крутой подъем на Дон-25, где мы с Вованом заезжали, а ты очканул? Вот там и тренируйся. Мы заехали. Слово за тобой. :)

По поводу езды по заповеднику отчасти согласен с Виком.
На сколько я понял, маршрут не проходит по самому плато, а только так называется. И езда предполагается по тропам и дорогам, а не по "зеленке". Макс появится, расскажет точнее.

Товарищ мой каждый год ходит на море по "тридцатке". Только не по советскому двадцатидневному маршруту, а "по-мажорски". На автобусе до шлагбаума, оттуда до приюта Фишт (первая ночь), потом до Бабук-аула (вторая ночь) и в Солох, а оттуда на маршрутке к морю.

http://ru.wikipedia....82_%E2%84%96_30
  • 0

#346 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 21:45

Петрофф вы еще писюнами по меритесь
Прям эндурасты великие .
Накручивайте пробег! Братцы!
  • 0

#347 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 24 августа 2012 - 21:58

Петрофф вы еще писюнами по меритесь
Прям эндурасты великие .
Накручивайте пробег! Братцы!

Это точно))))
  • 0

#348 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 августа 2012 - 22:21

господа хватит вам уже.
поверьте на кавказком хребте хватит места для всех . многие из вас еще не штурмовали крутые склоны горы ШИЗЕ в близь адербиевки
и не проходили шикарные броды по дороге в новосадовый.

Сам то ты много гор видел кроме ШИЗЕ? :)
Все это есть и в Даховской и в Псебае и в Домбае. Это Кавказ!
Просто вы еще ничего не видели. Один день покатались всего. Мы ездили в сторону Сохрая - 32 брода за день! Как по Пшаде, только речка уже.
Даховская ближе всего. Это плюс. Дивноморск кил на 100 дальше и там аццкие пробки летом. А еще надоедает одними и теми же маршрутами ездить.
Но зато в Дивноморске есть 2 серьезных плюса - море и Данилевич! :)
Щас осень настанет, народ рассосется с моря, у Ромки время появится и покатим.

Но по красоте гор и видов мне больше всего понравился Домбай!




Многабукав, если всё это читать мот плесенью порастёт. Теория должна подковыватся обучением на практике, а иначе всё фуфло.

Это точно!
Если лень читать (тем более, что там довольно коряво написано), просто посмотри видос:
https://www.youtube.com/watch?v=Ojts9-JYo1w
  • 0

#349 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 24 августа 2012 - 22:32

Петрофф вы еще писюнами по меритесь
Прям эндурасты великие .
Накручивайте пробег! Братцы!

Писюнами это в бане, но вас туда не затащишь, а пробегами можно. Кто где был?
Мне довелось побывать в:
Геленджик/Адербиевка/Дивноморск/Новосадовый и т.д.
Домбай/Теберда
Псебай
Даховская/Мезмай/Гуамка и т.д.
Усть-Донецкие барханы пару раз
Вешенская
Фанагорийское
Крым (от Феодосии до Судака)
4-ех дневка по области и многочисленные поездки вдоль и поперек Дона. Это не горы, но по своему кайфово. Ездил и буду ездить по области.

Вот исходя из этого я и сравниваю. Кто больше? :)

ЗЫ при этом всем я себя чувствую полным чайником и знаю, что ни хрена я еще не видел. Все только впереди!
  • 0

#350 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 24 августа 2012 - 23:24

Петрофф во тебя понесло, кто следущий?
И какой следующий маршрут? я с тобой!!
И Наша область это кладесть!
  • 0

#351 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 09:17

ЗЫ при этом всем я себя чувствую полным чайником и знаю, что ни хрена я еще не видел. Все только впереди!

ну да а ведешь себя ка гуру эндуро
несомненно ты крут и повидал многое.
и нам так сказать пешеходам надо на тебя ровняться и прислушиваться к любому твоему мнению .
и не дели нас на любителей парасятинга и эндуристов

ну и когда следующая вылазка? О МОГУЧИЙ!

Сообщение отредактировал bigval: 25 августа 2012 - 09:23

  • 0

#352 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 25 августа 2012 - 11:07

Вот исходя из этого я и сравниваю. Кто больше? :)




Кто чужой прочтёт, подумает что ты один тут катаешь, все остальные на форум дрочат.
Не скромно.
  • 0

#353 OFFLINE   krav4uk

krav4uk

    Участник

  • users
  • 446 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 13:35

Всем Привет !!!
Хочу поблагодарить всех организаторов и участников данного мероприятия - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Отдельное СПАСИБО Русику (он вез мой лифанЧик :scoot: ), Лехе (Red) , Кольку и Боре. :friends:
  • 0

#354 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 августа 2012 - 14:00

И какой следующий маршрут? я с тобой!!
И Наша область это кладесть!

Занимаюсь уже. Скоро расскажу, если найдутся желающие ехать и помогать.
  • 0

#355 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 августа 2012 - 14:29

ну да а ведешь себя ка гуру эндуро
несомненно ты крут и повидал многое.

Да какой с меня гуру?! Я же и пытаюсь донести, что наше ростбайкеровское движение чайников. Даже в Ростове много старых эндуристов, повидавших много разных мест. Возьми хотя бы Вацика. Просто они разрозненны и катают молча, а у нас тут резкое увеличение поголовья и какая никакая организация. Про кавказских аборигенов, которые каждый день по горам дубасят, я вообще молчу! Ну ты сам видел. :)


и нам так сказать пешеходам надо на тебя ровняться и прислушиваться к любому твоему мнению .

Не перегибай. Я всего лишь делюсь мнением и предлагаю, но чаще сам прислушиваюсь или ровняюсь.
Валер, поверь, через год тебе самому будет смешно читать эти строки про "крутые склоны горы ШИЗЕ в близь адербиевки" и "шикарные броды по дороге в новосадовый" :)

и не дели нас на любителей парасятинга и эндуристов

Зачем делить? "Поросятинг" это тоже вид эндуро. Кому что нравится. Кому-то "на мужика" сквозь гОвна пробиваться, а кому-то по сухому и асфальту путешествовать между городами. Кому-то ехать медленно и красиво, рассматривая каждую взлетающую птицу, а кому-то кайф валить на все деньги, пыль столбом! У каждого своя философия. Пока нас было 5 человек, приходилось искать компромиссы. Теперь народу много и можно разбиваться на группы по интересам, как это было в этот раз, например. Кто-то поехал с Эдиком по тяжелому и грязному маршруту, а кто-то выбрал лайт - "Далеко, высоко, красиво!" и только у Лекса не было выбора. :) Должен был кто-то поближе познакомиться с местными и прокатиться в их формате. Лёха, на твоем месте должен был быть я! Жаль, не смог :(
Так вот. Я не против, если кому-то нравится пробиваться через гОвны, но если есть желающие прокатиться повыше и покрасивее, то я с ними! Маршрутов в одной только Даховской десятки! Не стоит зацикливаться на Новосадовом ИМХО. Хотя кому-то может привычнее кататься каждый месяц по до боли знакомым маршрутам, узнавая каждый куст. В этом тоже есть своя прелесть, но мне хочется поездить в разных уголках, сравнить и самое главное - познакомиться с людьми близкими по духу, узнать что-то новое от них. Вроде один и тот же Кавказ, но есть свои особенности в каждом месте. Именно для этого, а не для хвастовства (было б чем) я вспомнил все места, где был за последние 3 года.


ну и когда следующая вылазка? О МОГУЧИЙ!

Заффтра! Ты ведешь! :)







Кто чужой прочтёт, подумает что ты один тут катаешь, все остальные на форум дрочат.
Не скромно.

Пусть не заходят.
Больше не буду
:blush:
  • 0

#356 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 15:04

Андрей ну чест слово я только один раз повторял дорогу в районе адербы. и ты сам прекрасно понимаешь что и там дорожек тысячи. катать не перекатать.
у нас наконецто сложились предпочтения по уровню сложности рельефу и масштабу покатушек.
с детства сложилось так что я оч хорошо ориентируюсь в местности. достаточно одной привязки. а в адыгее у меня начался топографический критинизм.я реально там путался потому как все везде одинаковое.
пока мне больше по душе поборежье.
я с радостью поехал бы и в мин воды и в приэльбрусье и пятигорск . но не всегда желание совпадает с возможностями.

про местных ты прав они там живут и знают все. им не интересно рассматривать пейзажи . потому и валят постоянно оотачивая свое мастерство.

все ... миру мир!
  • 0

#357 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 августа 2012 - 18:35

Андрей ну чест слово я только один раз повторял дорогу в районе адербы. и ты сам прекрасно понимаешь что и там дорожек тысячи. катать не перекатать.

Это точно. И все они ведут к Данилевичу :lol:
А еще там горы ниже и море рядом, т.ч. снега меньше. В той же Адыгее раньше мая делать нечего. Про Домбай вообще молчу!

с детства сложилось так что я оч хорошо ориентируюсь в местности. достаточно одной привязки.

Везет тебе!!!

я с радостью поехал бы и в мин воды и в приэльбрусье и пятигорск.

Кстати! Интересно, на Кругозор летом пустят? Далеко получится заехать?
  • 0

#358 OFFLINE   Аццкий_сотона

Аццкий_сотона

    Активный участник

  • users
  • 852 сообщений
  • Город:Hell
  • Байк:аццкий ZZR-1400, нириальный KLX-450, Голда, БРП Коммандер, БРП ХМЫРЬ

Отправлено 25 августа 2012 - 19:10

купил сегодня большой рукзак с сисьгой!!!! слыш профессор не заё...вай наливай давай поэээхааалиииии!!!
  • 0

#359 OFFLINE   Lis

Lis

    Рыжий охотнеГ

  • users
  • PipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Степь
  • Байк:XT1200Z

Отправлено 26 августа 2012 - 16:10

слыш профессор не заё...вай наливай давай поэээхааалиииии!!!

))))) плусэндуроадын, админ)
  • 0

#360 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 14:31

Кстати! Интересно, на Кругозор летом пустят? Далеко получится заехать?


Ну как бы причин не пустить нету... заехать получится пока не сдохнут двигатели, либо, что более вероятно, пилоты)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных