Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Аварии -2011,аварийные ситуации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 419

#361 OFFLINE   hungryFox

hungryFox

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений
  • Байк:Скутти Пафф Старший, Вершитель судеб

Отправлено 05 сентября 2011 - 18:39

Кто знает, имеется ввиду поворот недалеко от ж/д моста, где еще по разделительной недлинная перегородка, ограничение 70 км и выделенный для разворота ряд

На этом участке нужно вообще быть предельно вниматльным. Во-первых, проезжая часть сужается , и это не отнефигделать пририсовали. Сама часто именно так выезжаю из Батайска. перед выездом на трассу есть подъем, потому многие машины (и не только) выезжают чуть ли не на середину полотна и этим еще больше сужают полосу. Во-вторых, вторая полоса - вообще островок безопасности для пережидания встречного потока при развороте. ну и где там можно 40, не то что 70, ехать? (есессно, при нормальном потоке). Тут уж при любом раскладе либо кто-то впереди сбавит перед правым поворотом, либо кто-то пересечет справа - налево при развороте на Ростов.
  • 0

#362 OFFLINE   Voiceh

Voiceh

    Участник

  • users
  • 352 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Yamaha XV 1700 Warrior

Отправлено 06 сентября 2011 - 10:40

Да там часто бьются. Туповато как-то нарисовали. Неместные практически все тупят, вдруг оказываясь в ряду, предназначенном только для разворота.
  • 0

#363 OFFLINE   IvanCBR

IvanCBR

    Участник

  • users
  • 329 сообщений
  • Город:Аксай
  • Байк:CBR1000RR CRF450X

Отправлено 06 сентября 2011 - 13:49

П.С.: Из проезжающих мимо мотоциклистов останавливались примерно половина. Не очень приятно, но ожидаемо.

Куда народ катится???!!! :muz_289:
ПОМОГАТЬ НУЖНО ДРУГ ДРУГУ!!! ОСОБЕННО В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ!!!
  • 0

#364 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 06 сентября 2011 - 14:17

Пилот в рубашке родился, жив, кости целы, есть ушибы и ссадины. Шлем лопнул.

Недавно контачил с ним, говорит, ниче не болит.


Шлем Марушин (778 NX, SAMURA, RED-SHINING), куплен в Твой Мото. Отработал на 200% Полностью погасив энергию удара.
Ребятам с ТвойМото респект и уважуха за правильную консультацию пилота-первосезонника.

А вот Алхимику с байк-поста "ай-яй-яй", что продал неопытному парнишке литровый спорт (хотя знал, что опыта "ноль целых, ноль десятых")

Сообщение отредактировал BelkaJul: 06 сентября 2011 - 14:18

  • 0

#365 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 20:14

А вот Алхимику с байк-поста "ай-яй-яй", что продал неопытному парнишке литровый спорт (хотя знал, что опыта "ноль целых, ноль десятых")

А вот тут плюсану, ибо уже не одного неопытного человека отговариваю от покупки там литроспортов и тому подобного, при этом, при разговоре с этими, неопытными ребятами, упоминание хоть о какой-то необходимой экипировке вызывает у них не поддельное удивление....
Бизнес-бизнесом, но не до такой же степени...
  • 0

#366 OFFLINE   hungryFox

hungryFox

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений
  • Байк:Скутти Пафф Старший, Вершитель судеб

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:26

Тут, полагаю, виновен сам "утопающий". Отговаривать и отговорить вещи разные, тем более, далеко не все просят совета. литропонты-то дороже.. А вот с этими ребятами с байк-поста тоже есть опыт покупки мота, далеко не положительный.
  • 0

#367 OFFLINE   hungryFox

hungryFox

    Новичок

  • users
  • 142 сообщений
  • Байк:Скутти Пафф Старший, Вершитель судеб

Отправлено 07 сентября 2011 - 01:07

есть, кстати, еще одна байка. если кто знает в Батайске кольцо РДВС - само кольцо по определению главное, мимо него полегает ул.Энгельса (прямая дорога на Ростов) тоже главная. и между ними небольшой второстепенный перешеек. еду по Энгельса с мужем-пассажиром, на перешейке стоит автобус, пропускает меня. из-за него выкатывается джип. бля, ну сама ситуация: кроме меня пропускать вообще некого, день, погода и видимость нормальная, еду с фарой. ни с того - ни с сего за 7-10 метров от меня водила джипа вдруг решает, что успеет проскочить. выворачивает и, боясь невписаться в бордюр на противоположной стороне, притормаживает на моей полосе. Первый раз я с пассажиром отормозилась так быстро. А этот козел едет так вольяжно, заднее стекло опущено.. так и просится. Догоняю его, матерю, кричу мужу:"Паша, закуривай" - Паша почему-то сжалился над ним и проигнорировал. Думаю, все равно же не уйдешь - дальше светофор красный, деваться некуда. Так он взял правее, сбавил и припарковался. ждал, пока я со светофора тронусь, ток потом неспеша поехал дальше.
  • 0

#368 OFFLINE   потап

потап

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 11:26

Хочется отметить,что в батайске вообще все катают через ж...,да и я тоже,что б не выделяться.
  • 0

#369 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 12:47

так и запишу себе: в Батайск - ни ногой колесом. (а заодно в Ростов, Таган, Азов, Аксай и все остальные города и веси) сорри за флуд.
  • 0

#370 OFFLINE   ГадЪёныщ

ГадЪёныщ

    NO CLUB

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 252 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:нету

Отправлено 07 сентября 2011 - 14:23

https://www.youtube....feature=related
  • 0

#371 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 994 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:14

Вот и моя очередь отписаться в этой теме пришла...
Вчера в районе 23-00 ехал по М4 из Ростова в Новочеркасск.
Левый ряд, в правом фуры через одну. Скорость 110-120.
За спиной жена. Едем с работы домой. Сильно не гоню, приходится внимательно всматриваться в дорогу, ибо встречные фуры с гирляндами на крышах слепят, и ксенонщики не улучшают обзор.
Вышел на отремонтированный участок дороги. Шершавый новенький асфальт с разметкой. Красотааа!!!
Вдруг!!! Из под отбойника слева резкое движение!!! ТОРМОЗ!!! УДАР!!! Визг!!! Сука...собака!!!Колесо чуть скрипит резиной... Бросаю тормоз!!! Руль пытается вырваться из рук!!! Жестокий расколбас!!! Сука....отбойник...блядь...держать мот!!! Непроизвольно ослабляю хватку руками за руль...мот стабилизируется!!! НЕ УПАЛ...Н Е У П А Л!!! Ухожу правее от отбойника подальше, перестраиваюсь, съезжаю на обочину. Стоп.....останавливаюсь.... б%%%ь!!! Хуясе!!! Чуть не убились...
Жена жалуется на боль в шее. Её болтануло так, что удержалась руками только за меня. Понять что случилось она не успела и не видела. Только заметила отбойник, промелькнувший в несколько сантиметрах от неё.
Осмотрел мот. Всё в норме. Только воняет горелой шерстью.
Аккуратно, вглядываясь в дорогу ещё внимательнее, продолжили путь... Уже в Новочеке ещё одна собака перебегает дорогу перед мотоциклом, но после этой ситуации я смотрю далеко вперёд, а жена ещё дальше. Псина была напугана заранее и скрылась обратно на обочину.
Вывод: Если левый ряд, то подальше от отбойника.
Внимательнее следить за дорогой, отбойниками и обочинами.
Когда руль начинает идти в разнос, ни в коем случае не пытаться усилием рук остановить его. Но, и не дать увеличить амплитуду расколбаса. Я не знаю, как это у меня получилось, но всё происходило в доли секунды на инстинктах. Не заблокировал передний тормоз тоже инстинктивно. Чуть юзнуло колесо, пальцы сами бросили рычаг.
Немаловажную роль сыграла масса мотоцикла и его скорость. Общая масса мотоцикла с седоками получается за полтонны. При столкновении с псиной (немаленького размера), псине был передан мощный импульс, благодаря которому эта тварь отлетела в сторону, а не попала под мотоцикл. В этом бы случае, падение на скорости за сотню и встреча с отбойником были неизбежны.
Будьте аккуратны на дороге!!!

Сообщение отредактировал SEXTON: 09 сентября 2011 - 13:20

  • 0

#372 OFFLINE   Sun

Sun

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 103 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:22

Ты бы начинал со слов "жив-здороф", а то страшно читать длинные сообщения в этой теме.
Опыт не пропьёшь:lol:
  • 0

#373 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:31

Да-а Женёк,мы с тобой часто разговариваем и на подобные темы. Ты бляха муха береги себя и Иру,а то я как-то к вам привыкать стал. :rolleyes:
  • 0

#374 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:32

Жека. С Днём рождения Вас))))))))))))) :rolleyes:
  • 0

#375 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:39

Да, шавки это пипец...
Анек вспомнился про "хорошие собаки - в хороших гробах, а плохие - в плохих!"
  • 0

#376 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 994 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:42

Это получается моя вторая собака с того момента, как я сел за руль мотоцикла. Первая попалась в 2001 году в Новочеке. Но, тогда мотоцикл я не удержал. Скользячка на боку...мот впереди меня...собака насмерть, но перед смертью обосрала мне весь правый цилиндр Урала и переднее колесо. С горем пополам приехал в гараж. Поставил мот, вонизма неимоверная.... И только тогда заметил кавэлухи на колесе и цилиндре. :rolleyes:
Короче, следить надо за дорогой внимательнее.
Получил вчера нехуёвую напоминалочку.
  • 0

#377 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 363 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:49

В среду была поучительная ситуация.
Дорога, по которой тысячу раз ездил. Ее 20 лет не ремонтировали, а тут решились. Знаков нет. Темно как в одном известном месте.
Впереди едет авто, метрах в 50-ти. Я начинаю лихо разгонятся, стритрейсер бля. И вижу, что авто начинает весьма энергично тормозить. Я тоже, не выясняя причин, газ убрал и начал подтормаживать - места полно, успеваю. И тут заднее колесо срывается в юз. Песочек! Приотпускаю перед тоже и одновременно вижу, что через несколько метров асфальт снят и насыпан слой щебня для нового. И получается, что затормозить я уже не успеваю. Авто же продолжает бодро по щебню тормозить, а мне надо на асфальте успеть. Перед щебнем отпустил тормоза и покатился. Хорошо в-твин бодро тормозит на первой.
В принципе, ситуация оказалась менее опасной, чем казалась:rolleyes: Автомобилист тоже перепугался и резко тормознул, когда он понял, что там всего лишь гравий - он опять поехал и я до него метра два не доехал в итоге.
Но когда я ехал юзом по асфальту, я этого еще не знал:)
Дорожники и осветители, конечно, молодцы, но по сути - сам дурак. Нефиг крутить ручку, если очень плохо видно дорогу.

Сообщение отредактировал tsu: 09 сентября 2011 - 13:52

  • 0

#378 ONLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:52

.......а то я как-то к вам привыкать стал. :rolleyes:

Настораживаете Константин..... :) Жека, слава богу что обошлось. Вывод , чем больше наката, тем мощнее мышичная память и рефлексы без которых на моте не выжить.
  • 0

#379 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 994 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 сентября 2011 - 13:57

чем больше наката, тем мощнее мышичная память и рефлексы без которых на моте не выжить.

Это верно. Надо больше ездить.

У меня технический перерывчик получился неслабый, но "помнят руки-то". :rolleyes:
  • 0

#380 OFFLINE   Комиссар Жюв

Комиссар Жюв

    Мопедрист

  • users
  • PipPip
  • 2 474 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:белый

Отправлено 09 сентября 2011 - 15:51


Ебааа,зря мы вчера этот разговор начали :rolleyes:
Слава богу что все в порядке.
ЗЫ: посмотри может и эта тебе там куда закинула пару личинок :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных