Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Масло для эндур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 10 января 2012 - 15:59

LIQUI MOLY понравилось. И в дорожнике и в эндурке, другого лучше пока не знаю, если што посоветуют попробую.
  • 0

#22 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 16:15

Сколько людей столько и мнений .

У представителей марок масел на сайтах есть подбор по моделям техники .
очень удобно . по крайней мере по моему моту сайт мотюля выдал рекомендованое- 5100, лучше-7100, и самое самое 300V factory line

Сообщение отредактировал bigval: 10 января 2012 - 16:24

  • 0

#23 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 16:32

Нарот, а я вот чего с вас понять не могу - вы попробовали то или другое масло, у вас ничего не взорвалось, не отвалилось само от мотоцикла, и на основании этого вы пишите "понравилось"?
ну ладно, кто-то когда-то разобрал двиг и увидел что там все как новое. но и тут вопрос - а если бы лили не фирмовый мотюль, а что-нить вапще лишь примерно напоминающее масло - может оно и в этом случае было бы не сильно хуже? кто-то пленку какую-то липкую увидел в двигателе - а может в этой пленке как раз коэфф-т трения нуль целых хрен десятых, и оно детали так защищает? о чем тема? тут чтобы хоть что-то понять надо реально партию двигателей протестить в одинаковых условиях какие-нибудь 50 000 км, и после этого уже внутрь залазить со штангенциркулем, только тогда что-то станет понятно.
  • 0

#24 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 10 января 2012 - 16:50

У меня в движке Репсол офф-роад залито. А цепь мажу обычным, все равно каждый день почти мою, то керхером, то в речке)))
  • 0

#25 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 10 января 2012 - 17:07

Нарот, а я вот чего с вас понять не могу - вы попробовали то или другое масло, у вас ничего не взорвалось, не отвалилось само от мотоцикла, и на основании этого вы пишите "понравилось"?


"понравилось", как ямаховские коробки на этом масле работают, диски сцепления не дохнут и буксуют, да и сам двигатель! И все это в равных условиях, а пробовал все перечисленное тут и другое...
  • 0

#26 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 10 января 2012 - 17:44

Соглашусь с Ливси - мы тут даже всей толпой статистики не наберем. Да и не корректная будет выборка, ибо все ездят по-разному. А вот попадание воды в картер критично для любого масла! :)
  • 0

#27 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 10 января 2012 - 18:16

Нашел MOTUL offroad: 800 2T Factory Line Off Road
Но оно !



У представителей марок масел на сайтах есть подбор по моделям техники .

MOTUL мне выдал:
Best 300V 4T FACTORY LINE OFF ROAD 5W-40
Better 7100 4T 10W-40
Good 5100 4T 10W-40


Вот так вот! 300V оказывается самое оно! :)
Сколько оно стОит за 4л?

А кто у нас Репсолом торгует в Ростове?






Нарот, а я вот чего с вас понять не могу - вы попробовали то или другое масло, у вас ничего не взорвалось, не отвалилось само от мотоцикла, и на основании этого вы пишите "понравилось"?

На моте я сужу по работе коробки, сцепления, шуму двигателя и почернению масла со временем. Остальное все довольно субъективно ИМХО.
  • 0

#28 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 991 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 10 января 2012 - 18:55

Вот так вот! 300V оказывается самое оно! :)
Сколько оно стОит за 4л?

У нас тебе 4-х литровая канистра обойдётся в 2727 рублей.
  • 0

#29 ONLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 10 января 2012 - 21:36

А кто у нас Репсолом торгует в Ростове?

Посоветовавшись с Джокером ,сегодня взял 4л за 1600 в байкплюсе ( на Алмазе) отпишусь после 20 го по результатам. Сейчас ликви моли - коробка работает отвратительно.
Имхо : масла надо пробовать . Универсального для всех мотов нет. На кавасе, ямахе и ктм одно и то же масло будет вести себя по разному
  • 0

#30 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 10 января 2012 - 21:39

Я лью 300V работает все отлично, масло не берет, по поводу того, что его надо чаще менять слышал, но меняю как обычное масло
  • 0

#31 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 10 января 2012 - 22:11

А кто у нас Репсолом торгует в Ростове?

- я купил сегодня 2х1л по 400р у Паши на Алмазе.
  • 0

#32 OFFLINE   Vovan600

Vovan600

    Активный участник

  • users
  • 549 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha DT125R 2T -> KTM 530 EXC R -> KTM EXC 300 2T

Отправлено 10 января 2012 - 22:59

Сейчас ликви моли - коробка работает отвратительно.

Я на KTMе пробовал в коробке ликви мол 10w50и, очень вело сцепление, особенно на холодную.
Пробовал repsol 10w40 , лучше, но тоже не айс.
Мотюль transoil Expert 10w40 , на мой взгляд в моей коробке вело себя лучше всего.
http://www.motul.com.../products/246?f[application]=141&f[range]=21

Но есть желание попробовать Motorex 10w50 который пописан в мануале к моту. Жаль заказывать надо в интернете, т.к. У нас я его нигде не видел.
  • 0

#33 OFFLINE   витос 57

витос 57

    Новичок

  • users
  • 77 сообщений
  • Город:краснодар
  • Байк:ktm

Отправлено 10 января 2012 - 23:37

я считаю мотюль 300в самое крутое масло. расход относительно других минимум движок с ним работает тише и мягче большая стойкость к перегреву. у меня было много случеев когда движок кушал масло а после замены на мотюль расход пропадал. ликви молли , кастрол, моторекс все ведут себя примерно одинаково. у мотюля есть одна фишка года три назад была у меня срф кросс с сщётчиком моточасов, там по мануалу было положено менять масло каждые 8 моточасов в режиме кросс ровно на 8 моточасу масло начало чернеть так было каждый рас с 7 на 8 час масло из зелёного цвета переходило в черное. я просёк эту фишку и заметел что в многодневки в режиме эндуро масло наченало чернеть только на 20-30 часу в зависемости от нагрузок. так что мотюль 300в Умное масло! специально експерементов с другим маслом не проводил не хочу проводить такие дорогие эксперементы.
ИМХО на эндуры типа рейд или баха с воздушным охлождением качество масла сильно значения не имеет так как обороты и нагрузки не те единственное что ябы посоветывал в летнее время лить масло погуще 10-60 или 15-60 с ним мотор греетса меньше.
  • 0

#34 OFFLINE   poison

poison

    Юниор

  • users
  • 200 сообщений
  • Город:РФ
  • Байк:были balius250, zzr600, zx9r, zx6r, wr250f, CRF250x, Хаска 250feпока все

Отправлено 11 января 2012 - 00:59

Kutenkeler немецкое синтетическое масло, непутать с синтезированным!
4 литра 1300-1500 руб в зависимости от курса ?.
Льем только это масло уже лет 5. Самый наглядный пример это наша команда Стант Юг
постоянная Работа на износ , перегрев, положение движка и т.п. за всеэто время ни один движок не тронули даже нынешние Хозяева. Когда переваривали поддон или крышки варили ит.п. вскрывая удтивлялись как он ещё работает.
Сколько полегло в ростове движков знаю с первых уст.
Конечно масло не панацея, надо как минимум его менять,
У каждого свое предпочтение. правда не пойму зачем чаще. Какая разница мот проехал тысячу по грунтовке или пятьсот по грязи один хрен масло расчитано на максимальные условия и определенный пробег, вот больше него зло а меньше так для души.

А еще я очень люблю рекламу. Оказывается просто зверьковый корм это фигня.
Сначала надо покупать для маленьких щенков потом для подросших затем для кастрированных а после этого еще для состарившихся зверей, хе хе.
Я конечно понимаю разницу между маслом для двух ичетырех тактов но чтоб 10w40 и 10w40 Enduro тут моего образования не хватает )) как то.
  • 0

#35 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 19:00

Купил:
Chain Spray OR Полностью синтетический смазочный материал в виде спрея для цепей мотоциклов (0,4) - 255р
Power 1 Racing 4T 10w-50 Cинтетическое масло премиум-класса для 4-тактных мотоциклетных двиг. (4) - 1184р
  • 0

#36 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 11 января 2012 - 21:07

каждый рас с 7 на 8 час масло из зелёного цвета переходило в черное

- а почему никто не задаётся вопросом: "а отчего вообще чернеет масло?" ;)
И как вообще можно сравнивать масла разных основ, тем более в кокосовым мотюлем, содержащем охренеть какой комплект антиокислителей???
ЗЫ. А вы замечали, что у мотюлей в процессе работы сильно снижается вязкость?
  • 0

#37 OFFLINE   Boeing

Boeing

    Активный участник

  • users
  • 700 сообщений
  • Город:Ростов н/Д, Западный
  • Байк:Yamaha XTZ 750 Super Tenere, Kawasaki KLX 450

Отправлено 11 января 2012 - 21:23

Существуют шесть основных загрязнителей моторного масла.
Наличие продуктов износа в моторном масле, указывают на износ той или иной детали двигателя. Kaк правило, продуктами износа являются медь, железо, алюминий, хром, свинец, олово, молибден, никель и магний. Даже, несмотря на высокое качество автомасла, нахождение продуктов износа в нем неизбежно и это обстоятельство является нормальным.
Однако если количество продуктов износа чрезмерно велико, ихнегативное воздействие заметно сокращает срок службы двигателя. Речь идет о закупорке фильтра, об интенсивном износе поршневых колец и гильз цилиндров, вкладышей подшипников коленчатого вала.
Инородные частицы (грязь), попадая в автомасло вместе с нагнетаемым в двигатель воздухом или в результате повреждения прокладки, способны повредить стенки цилиндров.
Нагар представляет собой продукт не полностью сгоревшего (часто некачественного) топлива. О его наличии говорят черный выхлоп двигателя и закупорка воздушного фильтра. Нагар является следствием загрязнения воздухоочистителя, недопустимо высокой нагрузки дизеля, слишком значительной подачи топлива, а также нехарактерной динамики. Из-за нагара моторное масло (авто масло), находящееся благодаря моющей присадке всостоянии суспензии, чернеет.
Топливо, попавшее в автомасло, является признаком неисправности системы питания. При этом ухудшаются его смазочные свойства, которые перестают обеспечивать необходимую прочность пленки, предотвращающей сухое трение металлических поверхностей. Результат - повреждение подшипников и прихват поршней.
Вода в моторном масле. Вода, являющаяся побочным продуктом сгорания топлива, выводится не только через выпускную систему, но и может конденсироваться в картере двигателя, если его рабочая температура слишком низкая. Вода в смеси с автомаслом создает эмульсию, которая способствует закупорке фильтра. Наиболее серьезные загрязнения происходят в тех случаях, когда попадание воды в систему смазки двигателя происходит из-за утечек в системе охлаждения.
Антифриз (этиленгликоль) может попасть в моторное масло из-за утечки его из системы охлаждения двигателя. Опасность этого явления заключается в том, что в автомасле образуется осадок, который может вызвать закупорку фильтра.


  • 0

#38 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 января 2012 - 21:29

Хлебсоль продают Паша и Байк+

ты исходи еще из тех соображений..........отдать почти 3 косаря за масло,которое также не будет застраховано от попадания в него воды при очередном прохождении брода и со слезами потом сливать его в утиль или за эти же деньги купить почти в 2 раза больше того же Репсола
  • 0

#39 OFFLINE   Joker

Joker

    ВЕЖЛИВЫЙ КРОССМЕН

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 января 2012 - 22:10

на вкус и цвет все фломастеры конечно разные,но у меня был опыт замены масла на Motul 300V в своей когда то хонде,у которой мотор и коробка работали тихо и четко......как у хонды,после того как мотик проехал около 300 км после замены масла мотор начал шумно работать и коробка стала переключаться намного хуже чем ранее,несмотря на то что за канистру я тогда отдал 3 т.р. было принято решение сливать это масло, когда сливал офигел,масло жидкое как вода,хотя заливалось по вязкости как все масла,после замены на Power 1 10w50 мотор запел как раньше
проконсультировавшись с несколькими грамотными людьми получил почти от всех один и тот же ответ, на канистре даже написано что оно создано для гоночных команд,не знаю что сейчас пишут,но тогда было написано именно это,т.е. по теории это высококачественное гоночное масло, оно работает в критических режимах и нагрузках, но по всей видимости свои свойства теряет очень быстро, не известно используют ли его реально гоночные команды, но если оно и так,то двигатель вряд ли запускают с одним заливом масла на весь гоночный уик-энд,т.е. теоретически откатал тренировку или гонку и заменил

не хочу строить говносрач на счет 300v, каждый выбирает что хочет, но сам из личного опыта попал на несколько мотоциклов с залитым в мотор 300v,все грохотали,коробки работали не четко,сливалось как вода, менял на Power 1 и Repsol 10w50 и все сразу же исправлялось

мое мнение 300v это неоправданная затрата для обычных покатух
  • 0

#40 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 991 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 11 января 2012 - 22:37

проконсультировавшись с несколькими грамотными людьми получил почти от всех один и тот же ответ, на канистре даже написано что оно создано для гоночных команд,не знаю что сейчас пишут,но тогда было написано именно это,


300V 4T FACTORY LINE 10W-40

СПОРТИВНОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО
ДЛЯ ГОНОЧНЫХ МОТОЦИКЛОВ.
100% СИНТЕТИЧЕСКОЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ТЕХНОЛОГИИ ДВОЙНЫХ ЭСТЕРОВ


Применение
Спортивные мотоциклы, оснащенные высокотехнологичными 4-х тактными двигателями с
интегрированной или не интегрированной коробкой переключения передач, а также сцеплением в
масляной ванне или сухим сцеплением, гоночные двигатели, работающие при высокой
температуре и широком диапазоне режимов вращения: скоростные мотоциклы, суперспорт, супер
байк, эндуро, гонки на побережье, внедорожники, МХ, триал.

Прочее использование: дорожные мотоциклы, скутера, мотовездеходы, мопеды с катализатором.

Характеристики
Стандарты
Превосходит существующие стандарты
Работа сцеплений в масляной ванне подтверждена тестом JASO T904

Используется командами
Alstare World SuperSport, National Moto Endurance, Suzuk i World MX


Выигрыш в мощности до 3%: Технология двойных эстеров (Double Ester)
Испытания на трение и трибологические исследования позволили продемонстрировать низкий
коэффициент сцепления полимерных эстеров и выбранных комплексных эстеров.
Низкий коэффициент сцепления порождает снижение потерь на трение и дает выигрыш в
мощности двигателя.
Защита двигателя: 0% потерь при сдвиге по результатам теста Bosch ASTM D6278.
Защита коробки скоростей: улучшение на 66% сопротивления к сдвигу по результатам теста KRL
20 часов (CEC L-45A-99) — условия тестирования масел для коробок передач в 10 раз жестче,
чем при проведении теста Bosch.
Прирост мощности на заднее колесо: улучшение четкости работы сцепления в масляной ванне.
Наилучшее вхождение в режим, лучший отклик двигателя, максимальная мощность двигателя.

Рекомендации по применению
Замена масла производится в соответствии с рекомендациями производителя двигателя и может
регулироваться в зависимости от условий эксплуатации.
Может смешиваться с минеральными и синтетическими маслами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных