Перейти к содержимому




Чат


Фотография

выхлопная в виде пулемёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 050 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 20:58

Ищи подшипники полностью закрытого типа( если такие существуют), то есть необслуживаемые... Шас нагуглить попробую..
P.S. Ссылку не дам, но упоминаний о таких подшипниках масса.)

Сообщение отредактировал Schmidt: 06 января 2013 - 21:07

  • 0

#22 OFFLINE   БегуАволосыНАЗАД

БегуАволосыНАЗАД

    Активный участник

  • users
  • 672 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 21:09

в необслуживаемых то, тоже есть смазка наверное. Не на сухую ж они дубасят. Я вот накопал подшипники скольжения керамические, ещё не понял оно или не оно.
  • 0

#23 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 368 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 23:41

Громкий звук не так уж и хорошо слышен, на самом деле. Но хороший звук - это годные понты ;)
Я просто имел в виду, что, зачастую, это делается не для увеличения характеристик, а больше для собственного удовольствия.

По поводу изготовления такой штукенции - обратись к Дяде Оззи. Есть мнение, что наварить 6 трубок на двух подшипниках для него задача по силам ;)
  • 0

#24 OFFLINE   БегуАволосыНАЗАД

БегуАволосыНАЗАД

    Активный участник

  • users
  • 672 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 00:06

По поводу изготовления такой штукенции - обратись к Дяде Оззи. Есть мнение, что наварить 6 трубок на двух подшипниках для него задача по силам ;)

кто такой есть Дядя Оззи?
  • 0

#25 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 368 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 00:09

кто такой есть Дядя Оззи?

Читай. http://rostovbiker.r...l=&fromsearch=1
  • 0

#26 OFFLINE   Sivkaburka

Sivkaburka

    Участник

  • users
  • 431 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:TL1000R, GSXR750 old school,GSXR1100 адЪский адЪ, VF65 1100 bobber

Отправлено 07 января 2013 - 00:19

кто то из ребят на жиксер клубе тестировал эту шляпу,сказали что на высоких оборотах теряются кобылы,был даже пост где то,замеры там и все такое.Все чо дальше 30 см от горшков то вредно хе хе

Сообщение отредактировал Sivkaburka: 07 января 2013 - 00:21

  • 0

#27 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 07 января 2013 - 00:39

- Как страшно жить (С)

Сообщение отредактировал Bevz: 07 января 2013 - 00:39

  • 0

#28 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 368 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 00:41

Теряются кобылы - понятие растяжимое. Для ацких спортибикеров потери 0,5 кобылы в красной зоне - это уже трагедия. В междурядье становится просто невозможно ездить. И семечки не лезут в рот от осознания. И пацаны не поймут.

А в данном случае у нас Валькирия. Обороты поменьше(совсем чутка). Вес побольше. Даже если 2-3л.с.потеряются - это ни о чем. Имхо.

- Как страшно жить (С)

Я тоже самое сформулировал немного длиннее :)
  • 0

#29 OFFLINE   БегуАволосыНАЗАД

БегуАволосыНАЗАД

    Активный участник

  • users
  • 672 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 09:50

Нужно знакомиться с Дядей Оззи в живую. Очень грамотный мужик судя по всему. Свистелку-пирделку я и сам сделаю, а вот по более серьёзным делам такое знакомство необходимо как воздух. Мерси за наводку.
  • 0

#30 OFFLINE   Sokol

Sokol

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Кашерный стрит на базе SV650X

Отправлено 07 января 2013 - 10:20

раз пошла такая петрушка может тогда в недра пулемета поместить электродвигатель? Пусть его и вращает Или это не кашерно? :-) Очевидный плюс такой схемы что можно одновременно грызть семки и понтаваться!

Сообщение отредактировал Sokol: 07 января 2013 - 10:39

  • 0

#31 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 января 2013 - 10:25

Да какие к чертям пол кобылы? Вроде есть же инженеры в топике? Или всё так плохо? Ведь элементарно ясно что с такой приблудой из-за того что она перекрывает значительную часть выхлопной трубы и препятствует свободному течению газов, особенно на высоких оборотах очень сильно будет расти давление в выпускной системе и если на турбомоторах для борьбы с этим явлением стоит вестгейт то тут нету нихренашечки! Чем это грозит? А? Естественно падением мощности ибо при открытии выпускного клапана поршню надо будет затрачивать часть энергии на то чтоб затрамбовать в выпуск в котором давление выше нормы все газы, попутно ещё и возникнет риск прогорания выпускных клапанов.

А вообще страдайте фигнёй как хотите, но я бы не стал покупать мотоцикл с таким "тюнингом" по описанным выше причинам - нафига мне уставший мотор? :)
  • 0

#32 OFFLINE   БегуАволосыНАЗАД

БегуАволосыНАЗАД

    Активный участник

  • users
  • 672 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:52

Да какие к чертям пол кобылы? Вроде есть же инженеры в топике? Или всё так плохо? Ведь элементарно ясно что с такой приблудой из-за того что она перекрывает значительную часть выхлопной трубы и препятствует свободному течению газов, особенно на высоких оборотах очень сильно будет расти давление в выпускной системе и если на турбомоторах для борьбы с этим явлением стоит вестгейт то тут нету нихренашечки! Чем это грозит? А? Естественно падением мощности ибо при открытии выпускного клапана поршню надо будет затрачивать часть энергии на то чтоб затрамбовать в выпуск в котором давление выше нормы все газы, попутно ещё и возникнет риск прогорания выпускных клапанов.

А вообще страдайте фигнёй как хотите, но я бы не стал покупать мотоцикл с таким "тюнингом" по описанным выше причинам - нафига мне уставший мотор? :)

ну я б не был так категоричен))) Во первых, если ты ХОРОШЕНЬКО подумаешь и прикинешь конструкцию сего девайса, то ты поймёшь что сопротивление отработанным газам минимальное, во вторых, даже то сопротивление которое создаётся, значительно меньшее, чем на штатных трубах (не прямотоках). А самое главное, суть данного топика не "за" и "против" установки, а мысли как это сделать лучше. Ну как то так вобщем то. А ушатать хондовскую шестёрку - нужно вообще трубы заварить и масло не лить. Вобщем это пустые опасения в данном случае.
  • 0

#33 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 368 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 10:53

Женя, ты прямо трагедию Шекспира здесь описал. Ты глушитель в разрезе видел? Он какбэ совсем не прямоточный в стоке. Если сделать широченную пустую банку с вертушкой на выходе, то кто тебе сказал, что у нее будет намного большее сопротивление.
А уж если такая хрень есть специально под Вальку...
Я же это уже писал тебе выше, ты не читал? ;)
  • 0

#34 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 января 2013 - 11:08

мне лень считать CFM с горшка валькирии и раскуривать газовую динамику - как я и писал выше делайте что хотите :)
  • 0

#35 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 608 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 11:31

Во первых, если ты ХОРОШЕНЬКО подумаешь и прикинешь конструкцию сего девайса, то ты поймёшь что сопротивление отработанным газам минимальное,

и тут внезапно
Изображение
наглухо перекрыто процентов 80 выпускного тракта (умлочу про вес всей этой архитектуры)
  • 0

#36 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 января 2013 - 11:43

Мдя, неужели я снова оказался прав? Оо
  • 0

#37 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 12:10

Поимо всех остальных минусов, мне кажецца, что звук выхлопа может тоже оказаться не совсем приятным, особенно, если самим всю эту приблуду мастырить
  • 0

#38 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 793 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 января 2013 - 12:18

(умлочу про вес всей этой архитектуры)

кстати тут мысля приползла в мозг - а на сколько оно сбалансировано сделано и насколько точного динамического баланса можно достичь в кустарных условиях, а то весьма няшный вибратор на конце трубы получается и плечо у рычага великолепное может нарисоваться :)
  • 0

#39 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 608 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 12:21

Поимо всех остальных минусов, мне кажецца, что звук выхлопа может тоже оказаться не совсем приятным, особенно, если самим всю эту приблуду мастырить

если самому,да, у заводской таки неплох. На видеве видно

а то весьма няшный вибратор на конце трубы получается и плечо у рычага великолепное может нарисоваться :)

вот на хорлее это было бы незаметно. а на аккордовском валькином пихле при его полной непоколебимости очень даже,ога
  • 0

#40 OFFLINE   БегуАволосыНАЗАД

БегуАволосыНАЗАД

    Активный участник

  • users
  • 672 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:36

АЙ СИПАСИБО ДАРАХОЙ!!! Хомяк, ты спаситель однако. Великое мерси за картинку.
Очень хорошо видно как не нужно делать. Всю конструкцию можно СИЛЬНО облегчить и сделать более проходной. Но очень полезен чужой опыт. Всё будет гуд. Всё делается и доводится до ума.

наглухо перекрыто процентов 80 выпускного тракта (умлочу про вес всей этой архитектуры)

тыж не забывай что диаметр баклуши в которой располагается эта мельница, намного больше совокупного диаметра трёх труб.

и крыльчатка сделана как то совсем сурово. можно сделать четырёх лопостную. Мне ж не надо снимать максимальный крутящий момент, это ж не турбина. Достаточно хотя б процентов 20 снять, лишь бы вращение присутствовало. Пусть 80% выхлопа уйдёт свободно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных