Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#401 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 053 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 16:28

А там в принципе асфальт всегда скользкий... И твои 50 000 по-любому сыграли злую шутку(Шадаф, привет!))))))
  • 0

#402 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 10:07

Мое первосезонное ДТП. Ездить на двух колесах я начал в начале марта, а уже в конце апреля начало мне казаться, что я ни фига себе какой мацатыклист. Но меня очень быстро убедили в обратном. Ехал после тренировки по Б. Садовой часов в одиннадцать вечера, уставший, в крайнем левом ряду (не междурядью а именно по центру ряда, машин почти нет) Проехал Колос, притормозил перед рельсами на Буденновском, и вдруг большой серый мерседес GL из крайнего правого ряда, без поворотника на разворот через сплошную. Как оказалось, что делать в такой ситуации я не знал))))), и на инстинкте просто завалил мот на левый бок. Я даже не помню пытался ли я оттормозиться. В общем влетаю я на боку к нему в колесо ( сука даже не поцарапал его) и меня разворачивает на встречку, спиной по ходу движения (хорошо не было встречных). Я на асфальте, мот на моей ноге. Подбегают какие-то люди, шумят, а я лежу улыбаюсь (хорошо в шлеме, а то бы решили что, дурачком стал). Дело в том, что я очень сильно боялся первого падения, а тут понял что оно состоялось и я в принципе целый, вот и улыбаюсь. Байк подняли и пока я был в другом мире, быстро откатили на обочину (видимо по инициативе хозяина Мерседеса, который и свою машину тоже убрал на обочину. Я начал приходить в себя, голеностоп левый жжет и бедро сильно болит. Спасибо парню (оказалось он врач), который помог подняться, проверил общее состояние, предложил вызвать скорую, но я отказался. Другой перенек предложил запись с видео регистратора и (спасибо ему огромное) сбегал на колос, позвал ребят. Да кстати, за время моего нахождения там мимо проехали байков 5 и ни один не остановился. С колоса ребята подтянулись человека 4, к сожалению даже не спросил как зовут (и снова СПАСИБО), помогли прикинуть ущерб. Хозяин авто не отпирался (за рулем была его барышня), отдал деньги и поехал я своим ходом домой в Батайск. Итог: у меня сильный ушиб голеностопа и бедра (2 недели с палочкой), у мота погнуло оба пера, треснуло переднее крыло, погнуло ось, поцарапало приборку и умер температурный датчик. Я был в экипе, кроме обуви (обычные кроссовки), был бы в обуви отделался бы только ушибом бедра. Мот спасли дуги.
Берегите себя. Носите экип.
P.S. Еще раз огромное спасибо ребятам с Колоса. Мото братство ЕСТЬ.

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 18 июля 2014 - 10:09

  • 0

#403 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:03

Вот так всегда, боишься первого падения и оно случаеться, а ваще "первое падение" случаеться у каждого.
Но ты "столкнулся" с нормальными людьми, в наше время это скорее везение.
  • 0

#404 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 11:09

Полностью согласен. Хозяин мерседеса звонил мне каждый день, спрашивал как здоровье и извинялся. Когда выяснилось что чутка не хватает денег на ремонт мота, сказал что без базара подвезет и пропал. Но я не в обиде.
P.S. Денег я не просил, он сам вызвался добавить.

Сообщение отредактировал Григорий Юрич: 18 июля 2014 - 11:10

  • 0

#405 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:05

Падать это не в тренде думал я каждый раз садясь за мот)))))).Еду с женой по Александровке примерно месяц назад,из центра на выезд.Крайний левый поворачивает на разворот, правый плотнячком движется вперёд,мы по центральному,за мной машины и впереди серый форд фокус по осевой центрального и правого.Впереди три ряда пустоты.Слегка накручиваю ручку,чтоб проскочить между поворачивающими и фокусом,пол ряда для меня,скорость 65-70 км.Тут этот дятел одновременно с включением поворотника поворачивает налево....бля....и скорость не большая,но гад под самым носом....или валиться на бок или через него. Задним тормозом выношу заднее колесо,левой ногой касание земли,мот сам подбивает правую,жена аккуратно ложится мне на спину....полёт нормальный....мы около 10м на моём пузе, мот раза в два дальше проскользил на слайдере.Встаём,отходим к обочине,народ тормазнул спросил всё ли окей,получив утвердительный кивок продолжили движение. Тут до меня доходит что нужно спросить регистраторы,ибо фокусник свалил сцуко,хотя видел что люди из-за него кувыркнулись,а номер я не запомнил,но мысль была запоздалая,кто ехал за мной уже уехали.У меня ушиб левого плеча и стёсанно колено(через 5 дней все прошло),жена тьфу тьфу целая полностью.На мой взгляд я бы не успел оттормозиться,хотя опыт не большой,второй сезон,может быть и смог,но лететь через что то совсем не хотелось.Оба были в кипе,я без коленей.
ВЫВОД БЕЗ ЭКИПИРОВКИ ДАЖЕ ЗА ХЛЕБУШКОМ НИ НОГОЙ.
Куртку текстильную подрал в нескольких местах до узких дыр,как лезвием порезал,бывалые подскажите,в утиль или можно пришить нашивки???
  • 0

#406 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:15

А зачем проскочить то хотел между машинами?
  • 0

#407 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:21

Потому что фокусник ехал тупил 30км/ч и места там было не на стандартное междурядье,где многие из нас любят ехать,а мота на три, даже больше чем пол ряда.
  • 0

#408 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 12:25

ну дык правила трех Д никто не отменял, подождал бы чуток, он протупил бы и разъехались спокойно. Спешить то некуда.
И не в слепой ли зоне ты был у фокусника?
Вот сложно анализировать и делать выводы по словам, схемка была бы нагляднее, но это уже на усмотрение.
  • 0

#409 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:06

Первый выезд в Ростов в апреле, кольцо на Аксайском мосту (выезд из Ростова-М4), большегрузы на кольце накидали щебень. Перед кольцом "уступи". Тормозила передком на щебне - приложила моц на бок не полностью, подножки сработали как дуги и руками удержала. Страху было в 100 раз больше, чем синяков.

Сообщение отредактировал Ланчик: 18 июля 2014 - 13:08

  • 0

#410 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:10

ну дык правила трех Д никто не отменял, подождал бы чуток, он протупил бы и разъехались спокойно. Спешить то некуда.

Так знал бы где упадёшь соломку бы постелил))). Езжу я аккуратно, и оттормаживаться приходилось и поворачивать вместе с водятлами,хотя мне как бы не надо было))). Тут другое,фокус ехал прямо,занимая треть центрального ряда и две трети правого,по всему своему виду собирался ехать в том же направлении,просто в последний момент,когда был перпендикулярно повороту.решил что ему надо туда,налево. Да,остановись я тогда не писал бы здесь. Но давай по чесноку,ты лично ни когда не ездишь в междурядье,не превышаешь скорость,всегда перестраиваешься с включением поворотников? Меня тупо жёстко нарезали.
  • 0

#411 OFFLINE   Григорий Юрич

Григорий Юрич

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 998 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:14

Так знал бы где упадёшь соломку бы постелил))). Езжу я аккуратно, и оттормаживаться приходилось и поворачивать вместе с водятлами,хотя мне как бы не надо было))). Тут другое,фокус ехал прямо,занимая треть центрального ряда и две трети правого,по всему своему виду собирался ехать в том же направлении,просто в последний момент,когда был перпендикулярно повороту.решил что ему надо туда,налево. Да,остановись я тогда не писал бы здесь. Но давай по чесноку,ты лично ни когда не ездишь в междурядье,не превышаешь скорость,всегда перестраиваешься с включением поворотников? Меня тупо жёстко нарезали.

С другой стороны ты мог ехать и быстрее, и закончиться все могло куда хуже. Так что надо уметь быть благодарными.
  • 0

#412 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:21

Конечно все мы тут не без греха, я ведь этого не отрицаю. Просто анализируем ситуации, чтоб в такие впредь не попадать.. по возможности.
Видишь ты думал что он повернет, он всем видом это показывал. Но исключать другого маневра нельзя, вот тут то ты и не просчитал возможной ситуации.
Например если впереди меня непонятно едет тачка, либо сильно медленно, либо периодически без причины притормаживает или еще как себя не внятно ведет, то я просто увеличиваю до нее расстояние и так же медленно плетусь сзади, пока тот не повернет или еще что.
Как правило это работает, такие люди или ищут чего то или запутались на дороге и могут резко совершить маневр, как например частное такси.
В междурядье лезу нынче исключительно когда ряды стоят не подвижно и места много - для чоппера.
Это для меня как правило.
Так же как на зеленый свет резко не стартовать, а подождать еще секунд 5 хотя бы.

Ланчик, вот по себе знаю, что на драге(не классике), да и вообще на чопперах с относительно тонким передним клесом лучше избегать торможения передом на гравийке. Вобще на драгах я в основном пользовался задним тормозом, а на литре и подавно он дисковый.
  • 0

#413 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:38

Но исключать другого маневра нельзя, вот тут то ты и не просчитал возможной ситуации.



Вот тут согласен. И действительно повезло,что был в кипе,на небольшой скорости и те кто ехали сзади не переехали.

Прикрепленные файлы


  • 0

#414 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:42

Вот, если не читали библию мотоциклиста, просто отличнейшый сборник ценных советов.
Так сказать для обновления инфы.
http://rostovbiker.r...26-45&Itemid=70
  • 0

#415 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:52

Читал,но всё равно спасибо,видно нужно не читать,а постоянно перечитывать. А мой случай,как про грузовик из книги ищущий какой то адрес....
  • 0

#416 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:53

Вот вот, перечитывать надо постоянно, тогда все запомнишь. с одного раза толку мало.
  • 0

#417 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 15:35

В меня сегодня туарег въехать пытался.
Я ползла по междурядью (реально ползла, м.б. км 7 в час, очень узко было), туарег был слева, справа газель грузовая. Как только я проехала на 0,3 метра вперед мимо туарега (грубо говоря, мой бак был на уровне фары фольца) он взял и стал выворачивать в мою сторону. Ощущение, что хотел захлопнуть калитку (типа "все стоят и ты стой)", но как её можно захлопнуть, если я уже там? Нипанятна.
Додумалась добавить газу и выскочить оттуда. В зеркало увидела, что туарег вывернул руль обратно и опять стал ровно

Примерно так это выглядело.

Изображение

Сразу оговорюсь - пробка была стоячая, перестраиваться ему было некуда, поворотники он не включал.
  • 0

#418 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 655 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 15:47

Сразу оговорюсь - пробка была стоячая, перестраиваться ему было некуда, поворотники он не включал.


Заигрывал, может? ;)
  • 0

#419 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 15:55

скучно ему стало в пробке, а тут мотоциклистка...)
  • 0

#420 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 16:07

Таурегу бульдозер под бок, пусть притирается,знакомится :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных