Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4298

#4261 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 29 апреля 2023 - 14:53

Прям слезу смахнул

Что касается лично меня, то я не езжу в дождь, когда холодно или еще как то некомфортно и именно потому что я как раз сахарный, люблю катать в удовольствие)).

Я стремлюсь познать этот дзен. В этом году откажусь от поездок ночью в дождь. Просто тупо буду ночевать, если погода говно и темно.


Злой ты, нечуткий


  • 0

#4262 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 29 апреля 2023 - 21:52

А чо, в этом сезоне немодно перебирать ножками на мотоцикле?
А если я на Рига-11 с поломаными пидалями привык ездить, а потом на Харлея накопил, а привычка осталась? :D
  • 1

#4263 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 30 апреля 2023 - 11:08

На Риге по-другому не ездят). Ей, чтоб разогнаться надо ножками помогать. На взрослых мотоциклах есть органы управления. Опять же, если вспоминать обучение в далеком-далеком 89, то я четко запомнил - ноги выставляются после полной остановки ТС. И убираются сразу после трогания. Все остальное - неправильная техника вождения. Эндуро не берем в расчет, там свои законы и правила.


  • 2

#4264 OFFLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 745 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 11 мая 2023 - 11:23

https://rostov.aif.r...doy_motociklist


  • 0

#4265 OFFLINE   Esquire

Esquire

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 159 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki Skywave 650

Отправлено 11 мая 2023 - 13:36

Да уж. Там обрыв метров 15-20. По прямой от Портовой....может от ментов сваливал...


  • 0

#4266 ONLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 375 сообщений

Отправлено 12 мая 2023 - 00:02

Блин. Не могу представить ситуации при каторой туда можно было нырнуть. То ли сам надеялся уйти от погони таким образом то ли нечайно просто свалился сидя на мотоцикле...
  • 0

#4267 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 204 сообщений

Отправлено 26 июня 2024 - 08:19

Начнем помолясь!
Админы, год добавьте в тему.
"В Новочеркасске 16-летний мотоциклист погиб в ДТП

В Новочеркасске Ростовской области мотоциклист погиб в ДТП. Авария случилась 25 июня около 22:00 на улице Гагарина.⠀

По предварительным данным, 16-летний водитель мотоцикла «Ямаха» ехал в районе дома №110. В какой-то момент он не справился с управлением и двухколесный транспорт опрокинулся. Несовершеннолетнего от удара отбросила на «встречку». Так его переехала «Лада Ларгус» под управлением 37-летнего водителя.⠀

В УГИБДД по Ростовской области сообщили, что водитель мотоцикла скончался на месте. Обстоятельства случившегося выясняют.
Начнем помолясь!
Админы, год добавьте в тему.
"В Новочеркасске 16-летний мотоциклист погиб в ДТП

В Новочеркасске Ростовской области мотоциклист погиб в ДТП. Авария случилась 25 июня около 22:00 на улице Гагарина.⠀

По предварительным данным, 16-летний водитель мотоцикла «Ямаха» ехал в районе дома №110. В какой-то момент он не справился с управлением и двухколесный транспорт опрокинулся. Несовершеннолетнего от удара отбросила на «встречку». Так его переехала «Лада Ларгус» под управлением 37-летнего водителя.⠀

В УГИБДД по Ростовской области сообщили, что водитель мотоцикла скончался на месте. Обстоятельства случившегося выясняют.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4268 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 26 июня 2024 - 09:14

Ну так-то хороший год, конец июня, первое обновление темы.
Четырёхполосная дорога. Асфальт, конечно, так себе, но не критично. С чем там можно было не справиться? Вангую езду на заднем.
  • 2

#4269 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 051 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 26 июня 2024 - 11:09

Это место знают многие, кто ездил на Багаевку в чопперный пробег.

Когда спускаетесь вниз с города мимо Триумфальной арки, а справа видно гипер  Ленту.

Вот сразу после спуска, после заправки Лукойл и начинается эта улица. 

Широкая и ровная относительно.

Только мотоциклист ехал в обратном направлении в город от памятника "Самолёт".

Пишут, что лупил на все деньги, а перед пешеходным переходом остановились машины.

Он тормозил, упал и проскользил на встречку, где попал под колёса Ларгуса.

Там ещё и водителю Ларгуса прилетит, т.к. пишут что и он с превышением ехал якобы.

На этом участке знак 40.

Ну и в ВК общественность пишет, что этот мотоцикл неоднократно видели по городу на заднем колесе.

Как-то так...


  • 0

#4270 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 822 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 26 июня 2024 - 22:44

Сюда не все новости доходят. Сезон не такой уж и безаварийный.
  • 0

#4271 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 204 сообщений

Отправлено 28 июня 2024 - 20:00

Начальник ГАИ Новочеркасска попросил родителей не покупать детям гробы заранее

После очередной аварии в Новочеркасске начальник Госавтоинспекции майор полиции Алексей Герасимик обратился к родителям несовершеннолетних.⠀

«Уважаемые родители! Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами несовершеннолетних, не достигших нужного возраста и не имеющих водительских прав! Во избежание ДТП не повторяйте чужих ошибок! Не покупайте заведомо гробы своим детям!»
, — попросил Алексей Герасимик.⠀

Он сообщает, что с начала 2024 года в Новочеркасске зафиксировано 19 нарушений правил дорожного движения подростками до 17 лет, которые могли привести к серьёзным ДТП.⠀

Эмоциональное обращение последовало после гибели шестнадцатилетнего водителя мотоцикла Yamaha. Парень не рассчитал скорость, из-за чего байк опрокинулся. Мотоциклиста от удара отбросило на встречную полосу, где его переехала Lada Largus. От полученных травм подросток скончался на месте.
  • 0

#4272 OFFLINE   Саша_79

Саша_79

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 745 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону, ЖДР
  • Байк:Honda Steed 400

Отправлено 28 июня 2024 - 22:01

Его обращение не лишено смысла!

Но, кого и когда волновали и останавливали подобные обращения?!))


  • 1

#4273 OFFLINE   Vasi67

Vasi67

    Новичок

  • users
  • 70 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Racer

Отправлено 29 июня 2024 - 09:39

Тему ответственности можно обсуждать бесконечно. У нас в СНТ появилось множество квадроциклов и питбайков, управляемых не только лишь подростками, а и вообще детьми. В вацаповских группах, не единожды разгорался холивар по этому поводу. Возле дворов играют детки от 3 до 6 лет (кучками). А тут эта детвора носится. Беда случится и все за голову будут хвататься, рвать волосы. Одна женщина, врач БСМП, пыталась привести аргументы, против бесконтрольных покатушек детей. Так там такой напор со стороны родителей чьи дети катаются бесконтрольно и лихо. Только двое адекватных родителя оказалось. Один сам вывозил  детишек на поле в балку и там позволял им за рулем ездить, под его контролем ( хотя сам пытался поначалу лихачить по улице). Проблема подзатихла только после моих личных жестких разговоров с пилотами и с некоторыми из родителей. Причем, если дети как то адекватно реагируют в большей степени, то с некоторыми родителями действуют только стихотворение с "выражением" и легкое оголение бицепса.


  • 2

#4274 OFFLINE   Drummer

Drummer

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 680 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha Virago 1100

Отправлено 02 июля 2024 - 18:13

Насчет СНТ, ехал я себе спокойно по РСМ2, поворот направо, широкий перекрёсток, что интересно, но только закрытый - высокий бурьян растёт, и вот поворачиваю я такой направо и мне в лоб летит квадроцикл под управлением девчули лет 12 от силы с глазюками по 7 дюймов, а на заднем сидении папаша... Я то сразу по тормозам, там скорость была не больше пешеходной, а она еле увернулась. А просто решила срезать угол, а папаша молодец...


  • 0

#4275 OFFLINE   yuray

yuray

    Активный участник

  • users
  • 660 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:BMW R1100RT

Отправлено 04 августа 2024 - 20:55

https://161.ru/text/...08/04/73917248/ Сегодня авария двух мото между Ростовом и Батайском .


Сообщение отредактировал yuray: 04 августа 2024 - 20:58

  • 0

#4276 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 05 августа 2024 - 18:43

Я правильно понимаю, что это были замечательные, прекрасные люди. Самые чуткие, отзывчивые и верные друзья. Образцовые граждане Российской Федерации и вот такая нелепая случайность приключилась?


  • 0

#4277 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 807 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 05 августа 2024 - 20:05

Я правильно понимаю, что это были замечательные, прекрасные люди. Самые чуткие, отзывчивые и верные друзья. Образцовые граждане Российской Федерации и вот такая нелепая случайность приключилась?


Ты так говоришь, как будто знаешь что-то обратное - типа убились и хер с ними?
Я этих людей не знал, но естественно что это прискорбно, даже если они ехали пьяные (вчера на арене рассказывал кто то про эту аварию и вроде говорили, что парни были пьяные), но это только слух
  • 1

#4278 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 05 августа 2024 - 23:30

Да нет, просто интересуюсь подробностями. Просто обычно по другому с байкерами не бывает.


  • 0

#4279 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 577 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 01:57

Не слух.
Выпившие были.
Слава богу не забрали с собой остальных участников дд.

Подробности ужасного ДТП на Аксайском мосту,
где мотоциклисту оторвало голову и руку:
"Они гонялись друг с другом, совершали опаснейшие маневры. Выехали с заправки и начали эту чехарду с перестройками из ряда в ряд и гонкой друг с другом.
Это все происходило вокруг машины моей мамы, на её глазах - от их выезда на трассу до оторванной головы.
Тот, который остался жив, подрезал того, кто погиб.
Начал резко перестраиваться из правого ряда в левый, врезался тому в бок и его товарища разорвало на части о разделитель. Трагедия полностью закономерно из-за их свинского поведения на дороге. Байк живого подлетел в воздух метра на три и чуть не упал на лобовое к моей маме.
Приземлился в 20 см от её капота. Она могла погибнуть или остаться инвалидом из-за этих двух уродов.
Уважаемые байкеры, если вы решаете закончить свою жизнь так (а такая езда очевидно не кончится ничем хорошим), НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ ЖИЗНЬ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕДУТ И СОБЛЮДАЮТ ВСЕ ПРАВИЛА! Выезжайте в пустыри и там гоняйтесь, подрезайте друг друга, врезайтесь друг в друга.
В этой ситуации погиб один человек, но могли погибнуть и все трое, включая мою маму, потому что кто-то живет на адреналине и плевать хотел на всех вокруг!"
• Погибшему было 40 лет. Товарищу, который по сути его убил, 38
  • 3

#4280 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 686 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 06 августа 2024 - 20:39

были выпившие - факт. участники чатика в телеге Мототоксикоз. часа за полтора до трагедии выкладывали в чатик видос с Соленого. участники чата писали, что это не первый раз у них было - покатушки под бухашкой, что уже им говорили, что так делать не надо. где-то читала, что у погибшего не было прав. и да, всё, как писал Сергей Юрич. страшно. больно. жалко


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных