Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Ну вот и меня не минула чаша сия, попал в аварию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 959 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 15 августа 2024 - 17:35

С тобой всё более-менее прозрачно. Желаем выздоровления и желательно чтобы без осложнений и вообще последствий.

Вопрос простой  - какую ответственность понес таксист? Предположение, что он угашенный как-то подтвердилось? И осаго у него было? - уже спрашивали, ты не ответил.


  • 0

#42 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 15 августа 2024 - 17:53

С тобой всё более-менее прозрачно. Желаем выздоровления и желательно чтобы без осложнений и вообще последствий.

Вопрос простой  - какую ответственность понес таксист? Предположение, что он угашенный как-то подтвердилось? И осаго у него было? - уже спрашивали, ты не ответил.

 

Вы знаете, честно говоря судьбу таксиста не отслеживал, но гаишники сказали что это по любому лишение прав, есть ли у него страховка тоже не знаю, просто потому что у меня расширенное осаго, с функцией выплаты даже если у него нет страховки и он угашенный.

 

В страховую еще не обращался, но запчасти уже заказал, вышло на 679 тыс рублей, пока что, скорее всего выйдет дороже.


Сообщение отредактировал Dron540: 15 августа 2024 - 17:55

  • 0

#43 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 827 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 08:53

Андрюша, выздоравливай срочно. Если будешь в больнице в понедельник - заеду проведать.


  • 0

#44 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 09:56

Опиши, тогда подробнее! Последовательно По пунктам! Я, например, не знаю, что и в какой последовательности делать в такой ситуации!

Не поможет это тебе, бро.

Потому что адреналин и творить начинаешь всякую лютую дичь,  даже с поломанными конечностями. Поднимать мотоцикл, например.

 

Поэтому три обязательных пункта, если в дтп пострадало что-то, кроме ЛКП и ЧСВ:

- ни с кем ничего не решать

- скорая обязательно

- звонок другу, если у него есть возможность приехать на место

 

Если ДТП мелкое, то описаний в интернетиках вагон. А в городе можно аварийного комиссара вызвать 

 

зы

Причем зачастую гайцы, даже если ты явно поломан, уговаривают не вызывать скорую и порешать типа на месте. Им так удобнее. Нет. Вызываем скорую! Даже если мастурбек без страховки на чужой машине, то суд будет, а это совсем другой расклад, чем разборки по осаго.

 

Резюмирую: вызываем скорую


  • 4

#45 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 14:26

Резюмирую: вызываем скорую

Соглашусь на все 100%, когда я сделал сальто через капот в 2011году, при приземлении сильно ударился пяткой об асфальт, спину и копчик спас рюкзак. Я поднялся и на адреналине ничего не почувствовал, вот думаю повезло как. Пока оформляли с ДТП, потом поехали в участок бумаги всякие подписывать, на всё про всё не больше часа ушло, но из участка я уже выйти своими ногами не смог и даже при этом по своей глупости не вызвал скорую, недооценил травму. Запрыгнул на одной ноге в такси, доехал до мотоцикла, каким-то образом доехал на нём до гаража (возможно адреналин ещё делал своё дело) и когда добрался до дома, испытал весь ад боли и страданий, я не ожидал, что пятка так может болеть, мне всегда казалось, что это самое крепкое место в моём организме и там нет нервов, ага, конечно...
Ну вобщем дурацкая натура привитая с детства ( само заживёт, харкни приложи подорожник) никуда я и после не пошёл, мучался месяц, возможно там был перелом, зажило само как-то.
К чему это, даже если у вас после ДТП есть хоть какая-то незначительная ссадина, царапина, вы чувствуете что где-то в теле как-то непривычно что-то тянет или какая-то тяжесть в какой-то конечности, даже если при этом нет болевых ощущений, да и вообще даже если ничего нет из этого но вы испытали столкновение своего тела с чем либо в ДТП, обязательно нужно вызвать скорую, они трезво и профессионально оценят ваше состояние, а возможно это даже спасёт вашу жизнь.
  • 5

#46 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 626 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 14:42

При этом если после что-то "вылезет" В ближайшие дни по здоровью, будет зафиксирован факт обращения в скорую и эти проблемы можно будет привязать к этому ДТП.
  • 3

#47 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 15:22

А вот вам и пример из реальной жизни!

 

У меня после дтп к счастью ничего не болело. Но угроза суда помогла получить сумму большую, чем по осаго, с мастурбека без осаго и трудоустройства официального.


  • 2

#48 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 16 августа 2024 - 18:07

Андрюша, выздоравливай срочно. Если будешь в больнице в понедельник - заеду проведать.

 

Срочно выздороветь Боря не получится, как минимум полгода, а в больнице 20-го буду, я то на ногах все лучше, чем переломанные ноги :) Прям напротив твоего дома авария случилась :)


Сообщение отредактировал Dron540: 16 августа 2024 - 18:08

  • 0

#49 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 16 августа 2024 - 19:54

 с мастурбека

 А как же "Не покупай, Не сдавай, Не нанимай"???? )))) Двойные стандарты)

Деньги тоже западло брать по идее))


Сообщение отредактировал Schmidt: 16 августа 2024 - 19:54

  • 0

#50 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 051 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 августа 2024 - 00:01

Что значит "деньги брать"?
Что-то у тебя ориентиры сбиты.
Это не "деньги брать", это е.ать рублём того, кто не понимает словами. И принудить его ответить по Закону, но рублём.
  • 3

#51 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 августа 2024 - 14:23

Женя, я согласен, но слово мастурбек не вполне подходит для бОльшего количества людей из Средней Азии. Это вопрос фильтрации на границе. Огромное количество этих людей добропорядочные и трудолюбивые граждане. И даже уже воюющие за Россию. Как тогда назвать сволочей, кто из миграции сделали сверхприбыльный бизнес? Где зачистки и посадки в рядах светлоликих иванов?


  • 0

#52 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 051 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 августа 2024 - 16:37

Как тогда назвать сволочей, кто из миграции сделали сверхприбыльный бизнес? Где зачистки и посадки в рядах

Месяц назад в новостях регулярно проскакивала инфа об арестах разного рода чиновников, причастных  к незаконной миграции.

Не по телеку, а на разных сайтах информационно-развлекательных.

Проскакивали новости, что некоторые распределительные центры маркетплейсов стали давать сбои из-за рейдов силовиков с проверками и выдворением незаконных мигрантов. На стройках и в прочих сферах услуг тоже самое.

Понятно, что разом это не решить, и проблема системная, требующая постоянной работы. 


  • 0

#53 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 17 августа 2024 - 19:21

Вернемся к моей теме, миграция не моя тема:)

 

В общем после попадания в Бсмп, меня сразу повели в местный травмпункт, обезболили руку и начали накладывать гипс, сказав что вероятность того что кость станет на место 5%, в общем так и получилась, не стала на место:(

 

Положили меня в палату и сказали ждать неделю, что бы спал оттек, иначе делать операцию нельзя.

 

В общем выбрал я хирурга и ходил к нему на консультации, брать меня он не хотел из за сложности перелома и своих проблем со спиной, но в общем в понедельник внезапно назначил операцию на вторник, и понеслось...

 

Малоприятные процедуры перед операцией и т.д.

 

Все сделали под общим наркозом, очнулся в реанимации, отдельно могу сказать что операции идут как на потоке, в моей операционной шли одновременно 3 операции. Хирург мой вечером даже говорить не мог от усталости.

 

Ну и после того как привезли в палату начался отходняк, больно так что хочется лазить по стенам. У моего соседа по палате с отстреленной ногой из АК-47 были какие то супер таблетки, они меня и спасли в этот вечер.

 

Кстати, травма такое место что всех объединяет, с кучей народу перезнакомился, с кем то общаемся сейчас.


  • 0

#54 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 17 августа 2024 - 20:24

Не знал, что в больнице можно выбрать хирурга..хм.. Интересно, как это выглядит? "Так.. нет, нет, следующий... нет! А, ну ты... да тебе говорю, подойди... а, ну покрутись...мда... Ну, хз.. Скока берешь? СКОКА?? Следующий! О, девочка... миленькая.. а, ну покрутись...ниче так..) Скока берешь? А че так мало? Ты тут в интернатуре? Ну, блин... миленькая и недорого... Все завтра делаешь мне операцию! Я сказал - ЗАВТРА!")))))))))))


  • 0

#55 OFFLINE   Dron540

Dron540

    Участник

  • users
  • 367 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:BMW G650X Moto, BMW K1300S, MV Agusta Brutale 800, BMW C600 Sport и т.д.

Отправлено 17 августа 2024 - 20:37

Да, есть такая опция.


  • 1

#56 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 19 августа 2024 - 22:58

нормальное там качество, не наговаривай. репозиция есть, металл крепкий, зарастет как надо. через месяц и думать забудешь. но пластина будет немного мешать, так что не забудь удалить) скорейшего выздоровления, в общем!


  • 0

#57 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 19 августа 2024 - 23:04

а в моем печальном примере бухой всракотан таксёр оказался по документам с нулевым промилле, сохранил ВУ и отбыл "ограничение свободы сроком один год" в своем родном Волгограде, и ни одна апелляция, в том числе в Верховном Суде не отменила приговора туапсинского-самого-гуманного суда.


  • 0

#58 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 20 августа 2024 - 22:44

Ну, будем надеяться, он хотя бы стал гораздо беднее.
  • 0

#59 OFFLINE   Gans

Gans

    Активный участник

  • users
  • 689 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:HD Road King CVO

Отправлено 21 августа 2024 - 23:42

Женя, я согласен, но слово мастурбек не вполне подходит для бОльшего количества людей из Средней Азии. Это вопрос фильтрации на границе. Огромное количество этих людей добропорядочные и трудолюбивые граждане. И даже уже воюющие за Россию. Как тогда назвать сволочей, кто из миграции сделали сверхприбыльный бизнес? Где зачистки и посадки в рядах светлоликих иванов?

Именно это сука слово этим чурбанам и подходит. Более того, оно не в полной мере их характеризует как ущербных овцеебов, недавно слезших с деревьев. 

Чурбанье будет пытаться все у нас сделать под себя, закон по шариату, женщины в обмотках и прочие радости "цивилизованного" мусульманского общества.

 

https://vk.com/video...31549_456239299


  • 0

#60 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 865 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 02 сентября 2024 - 02:12

Такая же ситуация, 11 лет назад, Садовая/ Братский. Тётя на Опеле со встречки резко налево повернула (типа не заметила меня) и стала поперек дороги, упершись в пешеходов. Не тормозя и не думая оттолкнулся от клипонов и подножек, перекатился через крышу и 21 метр скользил по двойной сплошной, шлемом вперед. Повезло что шею не свернул, одна ебунячая гематома на ноге. Нинку восстановил, еще 9 лет потом на нем до 300 разгонялся, доминировал над местными байкерами))) страховки не хватило, тётя потерялась, «спасибо» петуху приставу, мужу местной форумчанки((
Андрей, поправляйся
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных