Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Тула Совкоцикл Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OFFLINE   Lopez

Lopez

    Активный участник

  • users
  • 838 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:21

Тула мой первый мот, гонял на нем по Иркутской области с 94 по 96й, аппарат прикольный. ко всему положительному выше плюсанусь, только я завидовал тем у кого были явы восходы и ижаки, почему то они кентам моим доставляли меньше гемороя. постоянно чёто ломалось в зажигании и там гдето чето в районе движка, хз, чинил папа
  • 0

#42 OFFLINE   Stepasava

Stepasava

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 17:54

Возьми планету и будет тебе счастье
  • 0

#43 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:49

он там этот стартер тока так-несколько раз крутнуть,акб садится быстро,а мощность генератора ват 60 помоему,плюс если со светом все время ездить.в итоге у меня на стандартной системе был всегда подсевший акб и со стартера не заводил.так что считай что стартера его на туле нет!

Теперь понятно почему на Муравьях которые по базарам барахло развозят как правило не только магнето стоит но и втомобильные АКБ! Идея совместить стартер и генератор в данном случае привела к тому-что и в том и в другом режиме рабютает одинаково плохо! И для запуска с ключа нужен АКБ явно гораздо больше штатного. то касается понтов то я не из тех кто любит попонтоватся но запуск с кнопки для меня давно привычная норма на скутере а запуск с кика считаю уже аварийным режимом! Возможность запуска при отсутствии АКБ тоже считаю необходимой так-как уже попадал на то что АКБ резко сдох на скутере а ехать надо потом почти неделю до Алмаза ездил без АКБ.
  • 0

#44 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 19:53

еще раз говорю не рассматривай этот мот в качестве техники для езды
  • 0

#45 OFFLINE   Alex "Bataysk"

Alex "Bataysk"

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 070 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 20:22

Планету бери, и тянет нормально и резво более или менее, резину зубатую и катайся себе по бездорожью.
  • 0

#46 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2012 - 20:56

Планету бери, и тянет нормально и резво более или менее, резину зубатую и катайся себе по бездорожью.

Ага и к нему сразу пару комплектов колес чтоб после каждой хорошей ямы или пр... Менять их.
Я еще ничего не решил а вот ту Тулу что я присматривал уже купили за 8 килорубликов хоть и не сезон. Н6 информацию я все-равно по нему собирать буду
  • 0

#47 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:02

бля, не вздумай купить это хреновый мот для повседненвного использования, те кто пишут что спицы гавно пусть приземляться с 2 х метров на литье или штамповку и выкинут все от дисков до осей, и потом посмотрим какое говно спицы

купишь тулу, выккинешь бабки на ветер и будешь жалеть, или даже сожалеть!!!!!!

или въе..сь в пень на литье и посмотрим что будет
  • 0

#48 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 285 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:05

бля, не вздумай купить это хреновый мот для повседненвного использования

Ты чего так горячишься? Может человеку нужно через это пройти
  • 0

#49 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:12

просто человек не осознает что на этом день ездишь, в понедельник если везет покупаешь запчасти, и чинишь и так круговорот
  • 0

#50 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 285 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:16

просто человек не осознает что на этом день ездишь, в понедельник если везет покупаешь запчасти, и чинишь и так круговорот

Многие в этом находят смысл своего существования...и испытывают неимоверное счастье от возможности жаловаться :)
  • 0

#51 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:17

бля, не вздумай купить это хреновый мот для повседненвного использования, те кто пишут что спицы гавно пусть приземляться с 2 х метров на литье или штамповку и выкинут все от дисков до осей, и потом посмотрим какое говно спицы
Я понимаю что с 2х метров ничего хорошего не будет что спицы пружинят. Я про то-что большая толшина покрышки должна лучше защищать от деформации чем "в пару мотков изоленты" пускай даже со злым вездеходным рисунком! Я всегда тща-ельно собираю информацию выслушиваю мнения стараюсь побольше узнать о технике прежде чем покупать


  • 0

#52 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 21:28

на эндуро покрышка толщиной 12 15 см, спроси у народа часто они пакмана из колеса делали?

за колесами ты незамечаешь главного, двигатель дно, подвеска дно, неприхотливость дно

я ездил на восходе 1.5 сезона (мот говно) но с колесами за 1,5 года издевательств ниче не случилось (абсолютно)

даже если что то случиться, чтоб ты знал спицованные колеса правятся) на то они и спицованные
  • 0

#53 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:22

Если-бы правились то было-бы неплохо у меня от Карпат лежат и на велике Салют после кражи ездить не возможно вот и стоит много лет в гараже
  • 0

#54 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:42

а непробовал отдать спецам? они бы спицы покрутили и все ок стало
  • 0

#55 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:50

А где эти спецы? Я понятия не имею! за подсказку буду благодарен и если можно примерный порядок це5 чтоб я имел представление! Я как-то на сайте скутерклуба и на своих колесах пытался найти где могут литой диск от скута на 10 п_окатать так и не нашел адекватной! А там где может и возьмутся то заломили цену БУшного но пригодного к езде диска
  • 0

#56 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 22 ноября 2012 - 22:56

по великам знаю одного на днепровском, но не знаю работает еще или нет, по мотам всегда сам спицы крутил

короче, прими как данность что ездить ты на туле не сможешь, сможешь только прокатиться 5-15 км вокруг дома,забудь про него если хочешь ездить и обрати внимание на другие моты
  • 0

#57 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 792 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 22 ноября 2012 - 23:50

запуск с кика считаю уже аварийным режимом!

бедные мотокроссмены катающие постоянно в аварийном режиме...
  • 0

#58 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 00:03

Если мотор легко пускается "с лапки", значит он не в самом плохом состоянии :)
По запчастям, повторюсь - на этот мотор (Т200) есть практически всё.
Но лично моё мнение - сейчас огромный выбор более современных мотов, лучше подкопить денег. Хотя, если душа просит, то почему бы и нет...
  • 0

#59 OFFLINE   miha-fox61

miha-fox61

    Активный участник

  • users
  • 636 сообщений

Отправлено 23 ноября 2012 - 08:22

как вариант всетаки рассмотри еще китайский эндурик кубов 200.товарищ на таком поездил сезон-вроде ниче не сломалось.потом конечно продал и взял байю.теперь счастлив..
  • 0

#60 OFFLINE   Серёга серый кот

Серёга серый кот

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 323 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:ИЖ-49 1947гв Тула.

Отправлено 23 ноября 2012 - 09:59

Ну даже если-бы я согласился на Китай (что после 3х сезонов беспроблемного владения Японским БУшным скутером врят-ли случится) ценовая категория Тулы и любого новоо Китайца мягко говоря разные за эту цену буде ттолько тот китаец который в металлолом созрел! а и при продаже даже если брать новый Китай он сразу теряет в цене почти половину и продать его потом проблемно. Короче Китай я не рассматриваю Советская техника какая-б ни была плохая дошла до нас в еще живом виде! А Кмтай столько не проживет даже самый лучший и этим все сказанно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных