Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Международная Панорама

Политика и Мы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6625

Опрос: Международная Панорама (201 пользователей проголосовало)

Есть предложение запретить на форуме политические дискуссии.Согласны?

  1. Проголосовал Да (100 голосов [49.75%])

    Процент голосов: 49.75%

  2. Проголосовал Нет (101 голосов [50.25%])

    Процент голосов: 50.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#6541 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 801 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 20 мая 2022 - 12:06

Хм...
Асашайные фантики пробили отметку 60р за штучку.
Чо там у мореманов?


  • 0

#6542 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 20 мая 2022 - 13:47

Бакс падает, пора и на топливо цены понижать, всё должно быть логичным... да и по другим товарам как дальше??? Придется новую лапшу варить для пипла... :82:


  • 0

#6543 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 801 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 20 мая 2022 - 13:54

Бизнесмены как и "мореманы" знают истинный курс и цены ставят исходя из него. 


  • 0

#6544 OFFLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 173 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 14:19

Бизнесмены как и "мореманы" знают истинный курс и цены ставят исходя из него. 
Т.е. .... не государство, а бизнесмены.
  • 0

#6545 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 801 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 20 мая 2022 - 14:50


Вы несколько не уловили иронию.
  • 0

#6546 OFFLINE   Sailor

Sailor

    Новичок

  • users
  • 60 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Honda shadow 750

Отправлено 20 мая 2022 - 16:11

Мореманы с головой имеют запас и подождут с продажей $ пока пройдёт пик. По ипотеке:выгодно брать если покрываешь за 2-3 года сумма отданная банку невелируется подорожанием жилья.
  • 1

#6547 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 18:15

Бакс падает, пора и на топливо цены понижать, всё должно быть логичным... да и по другим товарам как дальше??? Придется новую лапшу варить для пипла...

 

Игорь, приветствую!  :az: 

У меня 92-й керосин вздорожал за прошлые выходные на 10 коп ;) .
   По другим товарам, меркую, "не фсё так однозначно" (це). Импорт, по идее, должон подешеветь, но поскольку не фсе корабли теперь в россию ходють и не фсе фуры едуть - хз, будем посмотреть.  То, что едет транссибом по рельсам с кетая, должно бы припасть в цене. Что для обывателя очень хорошо. Если так случится - самое то сделать отложенные покупки в кетае. Посмотрим. Очень жаль, что ебей не работает толком,  надо бы очередные джинсы...

   Про лапшу. У государства все внутренние обязательства - в рубле. Экспорт, что бы ни рассказывали пропагандисты, - за валюту. И экспорт - один из основных источников дохода. Государству невыгоден низкий курс рупия, оБ чОм неоднократно было писано. Так что что-нить придумают, 146%  ;) . Могут налог на вторую-третью недвижку подкрутить или ещё чего... вариантов масса.
   Про курс. Для тех, кто любит вкладываться в валюту, сейчас сработала та самая машина времени - "вот бы открутить несколько месяцев назад и закупиться". Пользуйтесь ;) :) . В севастополе курс продажи налички вроде как "биржа+10" примерно.
И да, вроде как разрешили свободную продажу наличной валюты населению в банках (мелькнуло где-то в новостях).  Любые фунты, швейцарские франки, кувейтские динары и прочие тугрики. Всё, кроме бакса и ойро  ;)

 

P.S. А я в этот раз не резаную зелёную бумагу купил с премии к 7 мая, а мотоцикл. Так что с возвращением меня в седло ;) .
  


  • 0

#6548 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 22:58

Хм... Асашайные фантики пробили отметку 60р за штучку. Чо там у мореманов?

 

ты оторвись от самозабвенного созерцания курса и почитай аналитику и прогноз минэкономразвития

среднегодовой курс прогнозируется на уровне 75

а при баксе ниже 60 бюджет становится дефицитным

так что молись, чтоб вернулся на уровень выше 60, иначе жрать нечего будет скоро (утрирую конечно, но голову то включи, если есть что включать, конечно)


  • 0

#6549 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 23:01

Бизнесмены как и "мореманы" знают истинный курс и цены ставят исходя из него.

 

истинный курс - это не 60 - это 100за бакс. меньше тебе его никто не продаст

я тут к родне собрался. так вот. в банке купить бакс нельзя. а у спекулянтов он далеко не по 60. и конвертация банковская при оплате рублевыми картами в районе сотки за бакс... внезапно да?!!!

так что ты можешь и дальше верить, что курс доллара 60 рублей, только вот реальность она другая. что собственно и подтверждается ценами на полках в магазинах


  • 0

#6550 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 20 мая 2022 - 23:32

и я вот вообще не фанат вот этой вот всей Бреттон-Вудской системы , но просто я вижу , как в очередной раз простой народ наёбывают эти пи###ы кремлёвские , а ты нет... еще и радуешься этому


  • 0

#6551 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 00:55

Хз что значит "реальный курс", но например насос купленный мной на алиэкспрессе за 2900, несколько лет назад, сейчас торгуется за 2400 (и нет, никаких сюрпризов с пересчетами и конвертациями нет, правда карты не все работают, но совершенно точно работает киви кошелек) и ровно та же ситуация со всем, что продавалось и продается на интернет площадках, типа али, валдберис, озон, и т д. Или они таки сами себя наедурить решили, массово?
  • 2

#6552 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 01:05

Хз что значит "реальный курс", но например насос купленный мной на алиэкспрессе за 2900, несколько лет назад, сейчас торгуется за 2400 (и нет, никаких сюрпризов с пересчетами и конвертациями нет, правда карты не все работают, но совершенно точно работает киви кошелек) и ровно та же ситуация со всем, что продавалось и продается на интернет площадках, типа али, валдберис, озон, и т д. Или они таки сами себя наедурить решили, массово?

 

блин,согласен. ситуация двоякая. я тоже манифольды за 800 р купил на али

но почему тогда нет разрешения на свободную покупку наличной валюты, скажите мне?

яж не претендую на единственую правильность своего мнения. и могу ошибки признавать ,если ошибался. я понять хочу, почему я не могу купить доллар по 60, а могу купить по 100

мне он бы и нахер ни всрался, но не работают наши карты в Грузии. ну вот от слова совсем


  • 0

#6553 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 01:13

Думаю что бы зарегулировать, бо сними ограничения резко, и обвалят все нафик на спекуляции. По моему мы это уже проходили, осторожней как то надо.
  • 2

#6554 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 974 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 01:18

Как раз не реальный курс у перекупов, бо они имеют некоторое колличество в какой то степени дефецитного товара, желание заработать, и полную свободу в назначении цены.
  • 1

#6555 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 801 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 21 мая 2022 - 02:33

Я не вижу проблему купить доллары через мосбиржу по текущему курсу.
Другой вопрос что они мне нафиг не нужны. Просто недвижимость в Крыму покупать не собираюсь.


  • 0

#6556 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 06:20

истинный курс - это не 60 - это 100за бакс. меньше тебе его никто не продаст

Город русских моряков. Продажа налички - около 76-78. На прошлой неделе. Не в банке, естественно.
Предположу, в ростове не должно быть сильно хуже. Надо искать "коны"  ;)

Как раз не реальный курс у перекупов

Как раз - реальный. Ибо прекрасно работает пресловутая формула "товар-деньги-товар", где в этом случае деньгами являются. как ни странно - рубли ;) .

но не работают наши карты в Грузии. ну вот от слова совсем

Открыть в грузии счёт, кинуть туда безнальный бакс, по приезду завести карту ихнюю...  с материковой регистрацией вроде можно пока (но это не точно).
Мореманы, кстати, пытаются подобное проворачивать. Сейчас какие только идеи не витают в воздухе ;) .


  • 0

#6557 OFFLINE   игорь и

игорь и

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 895 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:г.Шахты РО - Севастополь, Крым
  • Байк:Honda CBR 1100 XX Super blackbird

Отправлено 21 мая 2022 - 08:44

Родственник на фуре тягает коньяк из Армении в Москву, на этой неделе проходил таможню в Грузии, там очередь сумасшедшая (на этом маршруте он много лет) сейчас весь товарооборот азия - европа идет с перегрузкой в Турции... так что логистика тоже добавляет цену, ну плюс жадность барыг - этож святое...


наличная валюта не интересует от слова совсем, но хочется чтобы во всем была хоть какая то логика...


  • 0

#6558 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 09:38

Я не вижу проблему купить доллары через мосбиржу по текущему курсу.

 

у тебя всё хорошо? ничего что это невозможно в принципе

как его купить расскажи мне, мож я чего не понимаю и туплю тут сижу


Сообщение отредактировал Sheffer: 21 мая 2022 - 09:44

  • 1

#6559 OFFLINE   Sheffer

Sheffer

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 09:44

Открыть в грузии счёт,

 

за какой счёт речь? аналог нашего счёта физ.лица 40817 ? так он к карте привязан - это значит открыть карточку

 

кинуть туда безнальный бакс

 

опять же откуда кинуть? а ты уверен , что платеж пройдет, а не зависнет на корсчетах где-то в связи с проблемами нынешними? я вот не уверен

 

зы

по 100 за бакс у барыг я погорячился, видимо, но да 75 - реальный курс сейчас

зызы

для себя нашел выход простой - нахуй бакс - фунт стерлингов. в ВТБ наличный фунт продают в Ростове по хорошему курсу. а в Тбилиси обменники на каждом шагу


  • 0

#6560 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 мая 2022 - 10:07

у тебя всё хорошо? ничего что это невозможно в принципе как его купить расскажи мне, мож я чего не понимаю и туплю тут сижу

Юноша не понимает разницы между баксом в виде цифирок на экране монитора (который можно превратить только в рубль и только в пределах нашей страны) и в виде мятой бумажки в кармане джинсов, которой  можно заплатить за обед где-нибудь в туреччине (или поменять её и заплатить за обед).
А предложение расплатиться сейчас безнальным баксом часто и густо = предложению расплатиться керенками. 

Но не фсё так плохо. Китайцы пока норм работают. Меркую, до конца лета цены на импорт оттуда должны продержаться.

 

для себя нашел выход простой - нахуй бакс - фунт стерлингов. в ВТБ наличный фунт продают в Ростове по хорошему курсу. а в Тбилиси обменники на каждом шагу
 
Если наличный фунт есть - это реальный выход. Так же,  как швейцарский франк.  Ликвидность похуже, чем у вечнозелёного, но "на безрыбье и сам раком станешь" (це) ;) .

наличная валюта не интересует от слова совсем, но хочется чтобы во всем была хоть какая то логика...


Меня на данный момент  тоже кэш не волнует. А логика, очевидно, есть. Просто мы её пока не улавливаем ;) .  Кац предлагает подождать трошки  ;) .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных