Перейти к содержимому




Чат


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Донские пампасы II (эндуро путешествие)

Донские пампасы эндуро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 19:55

и это радует) завтра, усталых но непобежденных ждем вас в Цимле засветло!
  • 0

#62 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 20:58

Ура говномесам.!И удачи им!
  • 0

#63 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 сентября 2012 - 20:35

Всем, кто за нас переживал, сообщаю: МЫ ВЕРНУЛИСЬ! Все целые.
Многим надо в пнд на работу, поэтому решили за сегодня лупануть двух дневный план. Получилось.
Всего за 3 дня у меня получилось 680км! Было все кроме грязи :D Грунтовки, песок, барханы, терриконы, крутые горки, броды, красивые туннели в осеннем лесу, прыжки через канавы, сальто и другие феерическо-акробатические трюки :)
Лично я, ушатался в хлам! Голова гудит, руки трясутся, походка как у моряка после возвращения из кругосветки :)
Но я привык. Синяки и мозоли пройдут, а останутся только приятные воспоминания.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМПАНИЮ!!!

Жду отчетов и фото :)
  • 0

#64 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 30 сентября 2012 - 23:23

http://photo.qip.ru/...ff49/200656755/
  • 0

#65 OFFLINE   RED

RED

    Активный участник

  • users
  • 904 сообщений
  • Город:Западный , Р-н-Д
  • Байк:KTM 450 EXC BMW R1200RT

Отправлено 01 октября 2012 - 09:01

как неохота менять черепаху на пиджак((((((((((( пришел на работу , включил комп, а в голове шум прямотока.)))))))
поездочка удалась на славу, кое кто приобрел незаменимый опыт бортировки колес , кто то открыл для себя прыжки через барханы , а кто научился ставить палатку))))
говен конечно по мелочи не хватило, но зато продубас по пересеченке с крейсерской скоростью 80-90 оставил массу позитива и полезного опыта.
не нашли путевых терриконов для штурмовки , зато вдоволь поштурмовали холмы.
Дубасили в пятором, + один день Ренат на командере за нами, , все на чекушках - скажу вам оптимальное сочетание количества мотоциклов для группы.
подводя итоги поездка удалась, все хбыл рад видеть , кого в первый раз -рад познакомиться.

PS голова гудит и отказывается думать, цуко ну кто придумал понедельник после трехдневгого продубаса :help:
  • 0

#66 OFFLINE   lexx

lexx

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 329 сообщений
  • Город:Темернайк
  • Байк:HONDA XR 250 BAJA=>KTM 250 2T

Отправлено 01 октября 2012 - 09:52

Хорошо бродубасили. Да действительно наша область богата и разнообразна на рельеф и разную там флору и фауну.
Коллективчик подобрался более чем положительный, всем спасибо за пАзитифф.
А голова гудит да! но после цимлы блин

http://photo.qip.ru/...xlexx/96665088/
http://photo.qip.ru/...90576aa16/view/
  • 0

#67 OFFLINE   Атан

Атан

    Юниор

  • users
  • 274 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda CRF 250L

Отправлено 01 октября 2012 - 10:18

а где вы брали армейские пайки?
  • 0

#68 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 01 октября 2012 - 10:24

А что вы там вытачивали?
  • 0

#69 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 10:52

монтажку, судя по всему)
  • 0

#70 OFFLINE   SAABer

SAABer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 373 сообщений
  • Город:Кущевская
  • Байк:Honda VFR, Honda XR400SM, Honda SuperCab))

Отправлено 01 октября 2012 - 11:07

А что вы там вытачивали?


Да то ногти, что бы перчатки не так быстро рвались.=)
Эндуристы они такие эндуристы...=)
  • 0

#71 OFFLINE   Bor0ka

Bor0ka

    Новичок

  • users
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:WR250F

Отправлено 01 октября 2012 - 12:59

А какая у нас была техничная техничка, под управлением Жабера и его жены Наташи. Приехали вечером в Зайцевку, а там палатки уже все расставлены, дрова заготовлены, горячий суп в котелке, холодная водка на столе, короче не жизнь а сказка. Треснули по 100гр и прыгнули в реку, потом песни у костра. Супер поездка!!!
  • 0

#72 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 01 октября 2012 - 18:20

а где вы брали армейские пайки?

это секретная информация. Если ты узнаешь, придется тебя убить :ph34r:




А что вы там вытачивали?

После 5 безуспешных попыток собрать колесо не продырявив камеру и когда осталась последняя латка, решили поехать в шиномонтаж. По пути в деревне нашли точило. Поправили монтажки, заклеили камеру, поставили и АЛИЛУЯ! :)
  • 0

#73 OFFLINE   ILIYA FOX

ILIYA FOX

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений

Отправлено 01 октября 2012 - 23:33

Классно катнули! Молодци!
  • 0

#74 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 11:52

Мой первый эндуро выезд.
День 1
Рано утро загрузил мотик в боксер (техничка) забрал Жабера+1 и рванули в ростов! Приехали к Лексу скинули все вещи в техничку и рванули в 5 касок в сторону щепкино. Первые километры показали настрой нашей команды на быстрое передвижение по пересеченной местности, что меня в начале не много пугало, так как опыт катания на моте за всю мою жизнь составлял всего 500км. В районе щепкино мы немного поблукали но наш ГИД (petroff) быстро нашел путь передвижения дальше в сторону Новошахтинска, правда путь оказался не совсем легким и сопровождался пересечением поля с подсолнухами которые отбивали весь городской облик (чистого экипа)с этого поля у меня начались падения (неопытность + страх давали свои плоды). В километрах 3-5 от поля с подсолнухами я начал ловить руль который перестал реагировать при 70км.ч. по грунтовой поверхности, оказалось я проколол переднее колесо! В течении полутора часов я приобретал незаменимый опыт шиномонтажного работника с двумя Бригадирами ( lexx, Bor0ka) Спасибо Вам ребята!!! На 6-ой или 7-ой раз проколотой камеры от мантажки мы приняли решения ехать в Новошахтинск на шиномонтаж. Проехав километров 8-10 нам попалась ферма где нам разрешили усовершенствовать наши монтажки и наконецто колесо было готово к новым приключениям. Путь наш изменил траекторию от Новошахтинска в сторону Шахт, где в каком-то месте мною был совершен первый удачный прыжок который хотелось повторить еще раз десять, но быстро уезжающий караван не давал мне спокойно передвигаться и постоянно держал меня в тонусе. Пришло время привала где я первый раз в жизни попробовал армейский сух поек который где-то достал наш шеф-повар (Red). После энергетического обеда у нашего Гида от прилива сил проснулась скрытое желание Трюко-вождения, езда на заднем колесе, что нас всех немного удивило и рассмешило так как трюк не совсем удался))) После мы помчали в сторону шахт искать шахтерские терриконы, так как некоторые изъявили желание на него забраться. Терриконы оказались не подвластными умелым водителям, из-за своей сыпучести породы. И через километров 10 мы попали в сказочный лес-тоннель где летели все со скорость 70-90 (желто-зеленные листья разлетались во все стороны – Красота). Первый мотодень подходил к концу мое мнение за попутчиков про себя сложилось такое что они сумасшедшие-экстремалы, куда они несутся им что не страшно? А вдруг яма, обрыв, падение) забегая в перед даю свою оценку что это диагноз под названием – ЭНДУРИСТ ))) которым я начинаю заболевать с каждым днем все больше! В конце первого дня В зайцевке нас ждал незабываем теплый прием организованный Жабером и его женой Наташей, палатки были расставлены, ужин приготовлен, поляна накрыта, гитара готова к исполнениям).
Продолжение будет позже нужно работу работать и эмоции собирать воедино для продолжения рассказа. Если конечно кому-то интересно!
  • 0

#75 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 октября 2012 - 12:23

Давай, давай! Пиши! Добавим фоток и будет полноценный отчет! :)

.... мое мнение за попутчиков про себя сложилось такое что они сумасшедшие-экстремалы, куда они несутся им что не страшно? А вдруг яма, обрыв, падение)

Страшно! Особенно первому. Поэтому я стараюсь ехать с такой скоростью, чтобы успеть оттормозиться, в закрытых поворотах сбавляю, по густой траве медленно еду. Всякое бывает.
  • 0

#76 OFFLINE   Samarskiy

Samarskiy

    Участник

  • users
  • 317 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 13:18

Изображение
  • 0

#77 OFFLINE   RED

RED

    Активный участник

  • users
  • 904 сообщений
  • Город:Западный , Р-н-Д
  • Байк:KTM 450 EXC BMW R1200RT

Отправлено 02 октября 2012 - 13:25

Давай, давай! Пиши! Добавим фоток и будет полноценный отчет! :)


Страшно! Особенно первому. Поэтому я стараюсь ехать с такой скоростью, чтобы успеть оттормозиться, в закрытых поворотах сбавляю, по густой траве медленно еду. Всякое бывает.

глаза бояться, а руки делают))))))))))))))
  • 0

#78 OFFLINE   ilyxa09

ilyxa09

    Юниор

  • users
  • 228 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 13:29

Супер!!! Надо будет к вам присоединиться в следующем году. Если возьмете конечно...
А пока буду опыта набираться в близлежащих окрестностях

Сообщение отредактировал ilyxa09: 02 октября 2012 - 13:30

  • 0

#79 OFFLINE   Bor0ka

Bor0ka

    Новичок

  • users
  • 90 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:WR250F

Отправлено 02 октября 2012 - 13:34

Мой первый эндуро выезд.
День 1


Классно написал, приятно и весело вспоминать нашу поездочку!
Саня там в бусике, где то мои сапоги завалялись, припрячь их куда нить.

Супер!!! Надо будет к вам присоединиться в следующем году. Если возьмете конечно...
А пока буду опыта набираться в близлежащих окрестностях

!

Возьмут конечно, меня же взяли :)

Сообщение отредактировал Bor0ka: 02 октября 2012 - 13:37

  • 0

#80 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 02 октября 2012 - 14:16

глаза бояться, а руки делают))))))))))))))

Нет. "Мне еще детей рожать" :)



Возьмут конечно, меня же взяли :)

Правильно теперь говорить "Возьмем конечно" :)
Тем более, что я сливаюсь из "большого спорта". :( Не знаю на сколько.... Но мот пока не продаю!
Это было мое закрытие сезона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных