Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Муки выбора, посоветуйте

V-Strom DL650 transalp 650

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 13:28

tsu спасибо, а то сейчас еще и Douglas начет разводить полемику :friends:  :smoke:

Дело не в Дугласе - все переспрашивают, когда я сообщаю вес своего мотоцикла :)

189 сухого ;)


Сообщение отредактировал tsu: 10 июля 2015 - 13:29

  • 0

#62 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 310 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 июля 2015 - 13:38

Я понимаю, сейчас только у КТМ модно делать легкие мотоциклы, но сузуке вот тоже шмогла.

Все люминиевое =  236 снаряженная, после 2014 года = 228

Уже вижу, как ипонец-конструктор грызет ногти на контрольном взвешивании и твердит один вопрос: Бля бля бля ну что же ещё открутить для сухого веса? Может лампочки повыкручивать? :D

 

 

 а о сейчас еще и Douglas начет разводить полемику :friends:

Я просто удивлен, почему ещё никто не сказал : Бяры литр! На хрена те эти полумеры:)


  • 0

#63 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 13:40

А у транса, - 191 сухой, если че. А не 220. 
И таки да, Стас, это целевое использование для этого типа техники. они не ездят в невыездные подъемы, не тонут по развилку в болотах, и не прыгают на одном колесе по бетонным блокам. они просто форсируют препятствие, которое не получается объехать. или наоборот, объезжают другое, которое не получается пересечь.


  • 0

#64 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 310 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 10 июля 2015 - 13:49

это целевое использование для этого типа техники. они не ездят в невыездные подъемы, не тонут по развилку в болотах, и не прыгают на одном колесе по бетонным блокам. они просто ......

...они просто решили в выходной день заняться ананизмом, чтобы вечером прийдя домой сказать: Знаешь доргая, я был в таких жопах мира нашей соседней рощи. Мы невероятно круты! Давай жрать! :)

 

 

 они просто форсируют препятствие, которое не получается объехать. или наоборот, объезжают другое, которое не получается пересечь.

А теперь подставь слово - (Тур) Туризм и мысленно навесь сумки и кофры, прокрути мысленно картинку с видео и ты увидишь кучку "сдохших" людей после первого же брода. Наверное это действительно - целевое использование, особенно в одиночном путешествии ;)

"Умный в грязь не пойдет, умный грязь обойдет"..(Не дообследованных эндуристов на "заборах" это не касается :))


Сообщение отредактировал Douglas: 10 июля 2015 - 13:51

  • 0

#65 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 13:54

Уже вижу, как ипонец-конструктор грызет ногти на контрольном взвешивании и твердит один вопрос: Бля бля бля ну что же ещё открутить для сухого веса? Может лампочки повыкручивать? :D

Ваша ирона здесь не ирона. Линейка действительно довольно легких, по сравнению с большинством прямых конкурентов, мопедиков. Ясен красен, что это не ктм. Ну так и ценник самый низкий на сузуке ;)

За ту цену шо адвенчур стоит, можно купить два сузуке и если он где-то застрянет намертво - сжечь его нахер и кататься на втором :lol:


Сообщение отредактировал tsu: 10 июля 2015 - 13:55

  • 0

#66 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 10 июля 2015 - 20:42

Всем доброго времени суток.

Прошу Вас помочь с выбором мотоцикла, расматриваю две модели.

1. Suzuki V-Strom DL650 год выпуска 2003-2008г.в. пробег до 30 000 км. цена 280-300 т.р.

 

2. Honda transalp 650 год выпуска 2001- 2006 г.в. пробег до 30 000 км  Цена 280-300 т.р.

 

Поделитесь именно личным опытом.

На V-Strom отпугивает шумный двигатель, но притягивает внешний вид.

На transalp обратное, тихий двигатель радует и привлекает, но внешний вид не внушителен. (Я понимаю что по внешнему виду мотоцикл не покупается, а по характеристикам и смотря в какаих целях и тд и тп.)

Кто что скажет???

Если так уж из двух выбирать, я бы взял того который мягче и тише работает, остальные различия не всегда будут проявляться и вот работу мотора будешь ощущать постоянно.


  • 0

#67 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 21:36

Очень ценное мнение. Вик, учись!
  • 0

#68 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 21:40

...они просто решили в выходной день заняться ананизмом, 

Если это все происходит в соседнем лесу в выходной, - то это называется "тренировка". когда то же случается в ебенях за тыщи км от дома - обычно рядом не оказывается лишнего человека с камерой, который ходил бы и снимал. А, я вот один раз отвлекся, было дело.
afJl2Lsf5wk.jpg

 

 

А если б сюда набижал Шадаф, то картинок было бы гораздо больше. А если б мне было не лень - я б даже видево нашел, где люди на трансальпах занимаются преодолением бродов с кофрами и в полной выкладке. И это, таки да, и называется adventure riding, в противоположность термину jerking off, ой, то есть enduro fails fun, где веселые дядьки кидаются КТМами кто выше закинет.


  • 0

#69 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 июля 2015 - 22:43

Вот же хер тебя понёс:)


  • 0

#70 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 10 июля 2015 - 22:49

Очень ценное мнение. Вик, учись!

Спасибо большое. Очень приятно. Но на самом деле это мнение основано на личностных предпочтениях а не на реальном опыте, т.к. ни одного из этих мотоциклов у меня не было.


  • 0

#71 OFFLINE   Kirichok

Kirichok

    Активный участник

  • users
  • 522 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 22:49

           


  • 0

#72 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 10 июля 2015 - 23:21

ТС бери тупо то что нравится. Ну как бы душой выбирай. Поверь (хотя может я не прав) но вряд ли в твоей жизни будут моменты где выбор твоего мотоцикла окажется решающим. Ну вряд ли эти тонкости что-то изменят. Я на сколько знаю трансальп 650 карбовый. А штром инжектор, плюс он мощней более чем на 10 лошадок. Да и хонда действительно скучноватая. Суза по бодрее будет. И сидуха удобней. Главное бери то что нравится на вид. Смотреть на него будешь каждый раз.
Я вот литр взял сугубо из-за наличия двух глушителей )))) и литр больше 160 еще не разгонял. То есть по идее мне и 650ки было бы достаточно. Но я хотел две трубы, так красивше ))
  • 0

#73 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 12:44

ТС, если тебе НЕ надо ездить так, как на этом видео про v-strom, то бери v-strom ;)
  • 0

#74 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 13:51

 

 

Varadero

265 кг - снаряженная (без ABS)

271 кг - снаряженная (с ABS)

 

обнять и плакать.

ебанись,это чо, 6 кг проводов и датчиков?О_О


  • 0

#75 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 14:03

йа!! ЙА нашол видево с правильным тур эндуро


  • 1

#76 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 11 июля 2015 - 15:06

ебанись,это чо, 6 кг проводов и датчиков?О_О

А вот хз, но я тоже всегда разнице удивлялся.

 

йа!! ЙА нашол видево с правильным тур эндуро

Это 127 дубль? Сколько при этом безвозвратных потерь в технике было? :)


  • 0

#77 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 822 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 июля 2015 - 15:18

6 кг проводов и датчиков?О_О

 

А если прикинуть то примерно так и получится на самом то деле. Блок АБС, куча проводов, куча дополнительных шлангов и трубочек, большее количество тормозухи в системе, роторы датчиков на колёсах, сами датчики, куча крепежа для всей этой радости. Думаю если выпотрошить из мотоцикла всё что отвечает за АБС и кинуть на весы вполне может выйти такая цифра.
А ещё на бээнвэ например блок АБС видел такой что думаю там больше 6 кило выйдет, не то что кава с блочком на пол кило от силы и размером раз в 6 меньшим :)


  • 0

#78 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 23:52

ТС бери тупо то что нравится. Ну как бы душой выбирай. Поверь (хотя может я не прав) но вряд ли в твоей жизни будут моменты где выбор твоего мотоцикла окажется решающим. Ну вряд ли эти тонкости что-то изменят. Я на сколько знаю трансальп 650 карбовый. А штром инжектор, плюс он мощней более чем на 10 лошадок. Да и хонда действительно скучноватая. Суза по бодрее будет. И сидуха удобней. Главное бери то что нравится на вид. Смотреть на него будешь каждый раз.
Я вот литр взял сугубо из-за наличия двух глушителей )))) и литр больше 160 еще не разгонял. То есть по идее мне и 650ки было бы достаточно. Но я хотел две трубы, так красивше ))

Спасибо за совет, я вот прям очень прислушался к нему!!! Скорей всего Suzuki DL V-Strom.

Манит прям он меня )))


Сообщение отредактировал Кряж61: 12 июля 2015 - 23:53

  • 0

#79 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 08:35

Прочитал. Не эндурю. Но мнение выскажу (дилетантское, основанное на потрошении моторов):

 

1. По соотношению чистый асфальт/плохая дорога. Как ужо писалось, Сузук - 60/40, хондо - 40/60. Imho, отсюда и плясать, предполагая, где больше будет ездить мот.

2. Моторы от "НМ.со" мне лично всегда нравились больше в плане конструктива, обслуги и таки да, потише они вроде :).

3. Оба мопЭда прекрасны, потому большую роль сыграет личное ощущение. Надо просто посидеть (а по возможности прокатиться) на каждом и тогда всё встанет на свои места.


  • 0

#80 OFFLINE   Кряж61

Кряж61

    Активный участник

  • users
  • 509 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 13:59

Друзья еще в мое поле зрение попал Kawasaki Versys 650.

По отзывам вроде бы не плох, но футуристическая фара меня убивает.

Я не один считаю ее нелепой?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1c6b3afb.jpg   29,68К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  736363c5.jpg   105,92К   2 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных