Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Не заводится мото !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#61 OFFLINE   ВоДаешь

ВоДаешь

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:GSX-R K8

Отправлено 12 января 2014 - 18:03

эфир уже пробовал?, хорошая вешь :) . только не себе, а моту :)
  • 0

#62 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:05

Я от машины всегда прикуривал, если проблемы. Мотовский аакум один хрен быстро подыхает, сколько не заряжай.

Шад, я во флуде ответил, тут наша телега не к месту.
  • 0

#63 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 12 января 2014 - 18:07

Эфир, если чистый, мне до мота не дотащить. Он по дороге кончится. :) А "Легкий Старт", это непросто эфир, а смесь.
  • 0

#64 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:09

Фен отстой, даже пробовать не стал, использовал настенный керамический обогреватель, под движок ставил 1-1.5 часа, доходило до того что приборка 40 С показывала до запуска, там лучше идёт, но после каждого неудачного хватания, ждёшь, или свечи выкручиваешь, сушишь и снова, запускал и ездил, но где остыл, там и встал. Но лучше пока, зима вези мот к умному человеку...

Сообщение отредактировал капитан Симон: 12 января 2014 - 18:12

  • 0

#65 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:12

ТС, мне видятся такие шаги:

Попробую,но наследующих выходных,пока возможности заниматься мотиком нет.
  • 0

#66 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:13

Нельзя на площади женщину полюбить...
  • 0

#67 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 12 января 2014 - 18:15

Почему? :o_O:
  • 0

#68 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:18

Почему? :o_O:

Как и тут, советов до ху....... Конечно я не пробовал, но слышал))))))))))).
  • 0

#69 OFFLINE   ВоДаешь

ВоДаешь

    Новичок

  • users
  • 179 сообщений
  • Город:РнД
  • Байк:GSX-R K8

Отправлено 12 января 2014 - 18:18

Эфир, если чистый, мне до мота не дотащить. Он по дороге кончится. :) А "Легкий Старт", это непросто эфир, а смесь.

Легкий старт это как коктель "секс на пляже" :)
  • 0

#70 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:19

Раздраконили вы меня, пойду наверное заведусь..............
  • 0

#71 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 12 января 2014 - 18:37

Ребята. Все эти быстрые старты очень хорошо, но необходимо разобраться в причине. Мотоцикл относительно свежий и надежный, температура окружающей среды не -40, искра охрененная, бенз в цилиндры поступает, диагностика ошибок не показывает (кроме лямбды).
Хондовский инжекторный мотор заводится после 4-х месячного простоя с трех-четырех оборотов стартера и в мороз тоже, но мы же маслали "мама-не горюй". Тут где-то собака зарыта, но где.. <_<

Сообщение отредактировал Carlos: 12 января 2014 - 18:39

  • 0

#72 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:40

Пилите Шурик, пилите, в смысле ищите, ищите, причина глубже, или выше чем кажется. А свежее топливо с канистры или с АЗС?

Сообщение отредактировал капитан Симон: 12 января 2014 - 18:46

  • 0

#73 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 12 января 2014 - 18:45

Топливо свежее. На данном этапе необходимо померить давление в цилиндрах (маловероятно, что проблема в этом), ну и на всяк. случай подкинуть датчик лямбды.
  • 0

#74 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:53

Топливо свежее. На данном этапе необходимо померить давление в цилиндрах (маловероятно, что проблема в этом), ну и на всяк. случай подкинуть датчик лямбды.

Если свечи заливает, могли кольца залечь. Короче найдите спеца там у себя, со всеми приблудами и начинайте от компрессии и дальше. У меня тоже хватал,но не заводился, дох акб, уже не хватало напруги, всё было,искра и.тд.. пускозарядное помогало, а потом как по маслу.
  • 0

#75 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:55

Владельцы F4i,дайте датчик лямды или его обманку,на одни выходные,просто проверить!:)
  • 0

#76 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 12 января 2014 - 19:18

Ребята. Все эти быстрые старты очень хорошо, но необходимо разобраться в причине. Мотоцикл относительно свежий и надежный, температура окружающей среды не -40, искра охрененная, бенз в цилиндры поступает, диагностика ошибок не показывает (кроме лямбды).
Хондовский инжекторный мотор заводится после 4-х месячного простоя с трех-четырех оборотов стартера и в мороз тоже, но мы же маслали "мама-не горюй". Тут где-то собака зарыта, но где.. <_<


Мне видится - проблема в осеннем старте. Завели и быстренько заглушили. А потом постоял месяцы.
Имеем:
Непрогретое масло, не успело накидаться на стенки цилиндров. Зато мы прекрасно смыли его обогащённой на старте смесью. И поставили стоять поршневую не защищённую плёнкой масла. Колечки и подзалегли (не факт, что насмерть). Если не насмерть - предложенные мной ранее действия - спасут. Но если, как говорил Капитан Симон, "остыл и снова" - в сервис на замену колец (а, возможно, и расточку цилиндров и замену поршней)

Как то так, мне видится.

(А по поводу - "на площади" - последний раз это делал в Гайд Парке. Хрен бы кто голову повернул. Даже полиция прошла мимо, не заинтересовавшись :82: )
  • 0

#77 OFFLINE   Carlos

Carlos

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 083 сообщений
  • Байк:Kawasaki KLX250SR, Suzuki GSXS-1000F

Отправлено 12 января 2014 - 19:29

Спасибо, интересное мнение, имеет место быть. Думаю в данном случае поможет "Lavr".Будем смотреть.
  • 0

#78 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:41

Будем смотреть!
  • 0

#79 OFFLINE   капитан Симон

капитан Симон

    Активный участник

  • users
  • 989 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 19:50

Мне видится - проблема в осеннем старте. Завели и быстренько заглушили. А потом постоял месяцы.
Имеем:
Непрогретое масло, не успело накидаться на стенки цилиндров. Зато мы прекрасно смыли его обогащённой на старте смесью. И поставили стоять поршневую не защищённую плёнкой масла. Колечки и подзалегли (не факт, что насмерть). Если не насмерть - предложенные мной ранее действия - спасут. Но если, как говорил Капитан Симон, "остыл и снова" - в сервис на замену колец (а, возможно, и расточку цилиндров и замену поршней)

Как то так, мне видится.

(А по поводу - "на площади" - последний раз это делал в Гайд Парке. Хрен бы кто голову повернул. Даже полиция прошла мимо, не заинтересовавшись :82: )

По поводу площади, красавчег слов нет, как ща модно говорить респект и уважуха. А по поводу запуска имел ввиду, что на тот момент, если где то остыл двигун вне гаража, то там и встал, т.е. уже не запустишь. То что движок прогреть надо в любом случае, как бы все это знают.

Сообщение отредактировал капитан Симон: 12 января 2014 - 19:51

  • 0

#80 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 12 января 2014 - 20:03

И я это же имел в виду. Если завёл, прогрел, и дальше всё нормально - повезло. А если завёл, прогрел, заглушил, остыло и дальше опять танцы с бубном - не стоит танцевать. Тогда уже - сервис, кольца и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных