Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кетайские убер повозки против уставших ипонцев

#срачаргументированный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#726538 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 377 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 19:55

Итак, в этой теме можно рассмешить удивить народ рассказами о невероятных пробегах сверхнадежных китайцев или пожаловаться на то, что у zzr400 89г.в, который сменил 27 первозезонников, иногда вылетает вторая.

 


  • 0

#61 OFFLINE   Shooter

Shooter

    Активный участник

  • users
  • 543 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:Yamaha XT600E

Отправлено 21 марта 2018 - 15:19

Я свой байк например купил с убитой цепью, которая была растянуты неравномерно, из за чего мот дергало на ровной дороге. Поменять не успел, порвалась в полях. Поставил 520-ю китайскую - опять тянется неравномерно. А ставить какой нибудь дид жалко, и даже не потому что она стоит как пол моего мотоцикла, а потому что я то его продам скоро, и что эту цепь снимать потом=)


  • 0

#62 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 15:19

Хм... Походу у автора объявления есть в наличии и приличный джап и китаеклон. Наверное, есть возможность слегка сравнивать ;)
А опыт, он, как известно, у всех свой и иногда разный ;)


  • 0

#63 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 21 марта 2018 - 15:44

Ээээ, конечно удачной продажи... и т.п. Но, не надо этот конструктор  (я видел такой стелс нулячий вживую и видал потроха евошные) сравнивать с древним японцем. Уверяю вас, если поставить рядом 20 летний японец и это  недоразумение стелсу станет стыдно...  Вы знаете есть такое понятие "культура производства", так вот китай до сих пор не может в этом достигнуть показателей 20ти летней давности европы, японии и америки..  Да, есть у них в последние пару лет положительные подвижки, но каждый раз где то что то не так блин... Я постоянно смотрю обзоры свежего китая, но до сих пор не готов его покупать себе или кому-то советовать... И ведь мне тоже хочется дешевой, надежной  и относительно современной техники но.. пока не достигли.. Да, на фоне победившего маркетинга китайская техника вполне себе... но я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи....  чего и всем желаю... И еще, ИМХО за такую цену вы его не продадите... дорого для китая такого года. К тому же, за последний год цены на запчасти для дешевого китая тоже стали не дешевые, так че старый стид еще вполне себе вариант для новичков, который, кстати не стыдно и внукам оставить!, или за хлебушком на ем ездить....

 

З.ы.  не надо сравнивать китай с нашим мотопромом,  у нас его уже 30 лет как нету.. мототема всегда разрабатывалась и финансировалась в СССР по остаточному принципу...  это не танки и не ракеты.


  • 0

#64 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 377 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 16:58

Как владелец стида старых годов могу опровергнуть что цепь каждые 500 км тянется.

Дружище, этот бред не надо опровергать. Не надо :)

У меня литровый твин весьма веселый. Я подтягиваю цепь раз в 2-3 тыс. км. И то, больше из перфекционизма :)

Хотя, если цепь тоже будет китайская, то, возможно, ее надо подтягивать каждые 50 км, я не специалист в этой области извращений))))


  • 3

#65 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 марта 2018 - 17:21

Не чЮткие вы какие то.....

 

То гогно.. и то тоже ..итайское гогно...

Может чуть по тише?

А то ещё скажут, что именно РБ стал виновником того, что посол Китая сегодня отказался ехать на встречу в наш МИД. 

 

(шепотом)Кетай конечно гогно, но посол на встрече нам сейчас ооочень нужен :)


Сообщение отредактировал Douglas: 21 марта 2018 - 17:48

  • 1

#66 OFFLINE   Chef

Chef

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 595 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 17:36

Я постоянно смотрю обзоры свежего китая, но до сих пор не готов его покупать себе или кому-то советовать...

 

Во что вы на человека набросились???

Китай он разный------это я вам говорю как человек работающий с оборудованием разных европейских, японских и китайских производителей.

ВЫ "кушаете" тот Китай который вам подкидывают импортеры, а они не собираются везти качественное оборудование. И во все свое ОРАЛО кричать "Китай говно" это не правильно. Я был на заводах в Европе, так вот у ВАШИХ "Эталонов качества" от 50 до 70% комплектующих и оборудования для производства "МЕЙДЕНЧАЙНА" С Европы приходит МЕЙДЕНИТАЛИ.


  • 0

#67 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 17:52

Китай он разный. ВЫ "кушаете" тот Китай который вам подкидывают импортеры

Пожалуй ключевая мысль.
  • 0

#68 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 21 марта 2018 - 17:57

 

ВЫ "кушаете" тот Китай который вам подкидывают импортеры, а они не собираются везти качественное оборудование. 

Пиздиии импортёров!!! Навались! :D


  • 0

#69 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 505 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 17:59

вы просто откройте авито и посмотрите на пробегт китайских мотоциклов и мопедов. я как то раз видел пробег 38000. в основном это 15-25....
вот тут и начинается вся суть.... их просто не существует с пробегами большими. они просто не доживают.
  • 0

#70 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 18:37

С их стоимостью, им и не надо больше доживать. 40 отъездил, на помойку, сжег и тд и взял новый. :D

 

Я ещё посмотрю, сколько останется на авито мотоциклов тех же японцев лет так через пяток, это из тех, что вот щас новыми продаются. Китайцы просто быстро схавали тренд делать неремонтопригодное ломающееся говно, переступив эпоху надёжной техники. Если бы техника была надёжной как в 80-е делали, то на чём зарабатывать? :D


Сообщение отредактировал SERj113: 21 марта 2018 - 18:41

  • 0

#71 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 18:46

Вот видите как это не приятно ,когда негатив коснулся Ваш мотоцикл? ( или все-таки -"имитацию мотоцикла)

Вот блять! :Cherna-facepalm:

Вы тут между собой пересрались .а минусы значит мне ставите? :o_O:

Молодцы-чо... :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:


  • 1

#72 OFFLINE   Virpil

Virpil

    Активный участник

  • users
  • 519 сообщений
  • Город:Azov
  • Байк:в поиске

Отправлено 21 марта 2018 - 18:47

Во что вы на человека набросились???

Китай он разный------это я вам говорю как человек работающий с оборудованием разных европейских, японских и китайских производителей.

ВЫ "кушаете" тот Китай который вам подкидывают импортеры, а они не собираются везти качественное оборудование. И во все свое ОРАЛО кричать "Китай говно" это не правильно. Я был на заводах в Европе, так вот у ВАШИХ "Эталонов качества" от 50 до 70% комплектующих и оборудования для производства "МЕЙДЕНЧАЙНА" С Европы приходит МЕЙДЕНИТАЛИ.

А мы тут что?, станки обсуждаем, или ноуты, или... да еще куча "или" в которых Китай мировая фабрика всего... Я думаю всем и так ясно, что разговор идет только о мотоциклах, при этом о явном классе мототехники..  например: в эндуро все не так явно и печально, есть примеры неплохих мотов koyo, bse и т.п. хотя так же печали хватает...  например научились делать рамы молодцы..но колеса ... и колеса научились, но блин спицы.... и ... общая картина мягко сказать не идеальна.


  • 0

#73 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 19:04

Там, в этой далекой и прекрасной стране, есть поговорка, одна копейка - другое качество. Как правило все то что идёт на внешний рынок делается по ТЗ заказчика, и спицы например не оттого такие что они их решили сделать из проволоки, а потому что так требует заказчик, делать они умеют и рамы и все остальное.
  • 0

#74 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 21 марта 2018 - 19:36

Возможно все проще - хрома на колесах уже не оставалось.

Вот и я о том "непревзойдённом" качестве, при котором в семь лет эксплуатации нет хрома и надо менять карбюратор.

И карбюратор, скорее всего поменян на "вротвыебанный" Кёйхин или Микуни "усосанных" годов. :D

 

PS. В мою бытность сотрудником БайкЛенда в РнД, через меня прошли десятки этих китайцев, но под брендом Keeway. Те же Стелсы, только в профиль.

Мы были их импортёрами в России. Что в них и как, я видел прямо из коробки. 

Именно Keeway по качеству был лучше Стелсов и прочего барахла. Это могут подтвердить и некоторые форумчане.

Владельцев 250 кубовых кетайскех Вираг и ФэтБоев тут на форуме минимум три человека были.

Но сравнивать их даже с 20-летними Хондами, Сузуками и Кавами даже в голову не придёт. 

Про спицы из проволоки, которые требует заказчик-чушь. По крайней мере, поставщик мототехники в китае БайкЛендом выбирался абсолютно по другим параметрам. Таких бредовых требований для удешевления цены единицы техники никто не выставлял.

Такое возможно, когда технику заказывают у гаражных сборщиков в Китае. На заводах технологический процесс отлажен, и контроль качества соответствующий. 


  • 0

#75 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 623 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 19:39

Я думаю цена той цепочки сродни цене новой альфы=)

 3килобаксабакса за 30 метров


  • 0

#76 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 20:27

Про спицы из проволоки, которые требует заказчик-чушь. По крайней мере, поставщик мототехники в китае БайкЛендом выбирался абсолютно по другим параметрам.

Чушь это с видом ыксперда рассуждать о вопросе в который не вникал и который лично не прорабатывал. Есть товар для внутреннего рынка, с соблюдением внутренних нормативов и правил. Есть на внешний рынок, есть возможность заказать хоть единорога выплавленного из смеси золота и титана, есть возможность сделать тоже самое из гавна и палок. Я написал как раз о том что можно и в качество, но цена будет другая, можно более бюджетно, а можно и в гавно откровенное. Все зависит от поставленных задач, финансовой составляющей, количества партии поставляемого товара, и от головы человека который отвечает за поставку товара, а так же его качество.
  • 0

#77 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 20:31

Таких бредовых требований для удешевления цены единицы техники никто не выставлял.

Странно что надо пояснять, про спицы было написано для примера.

На заводах технологический процесс отлажен, и контроль качества соответствующий.

)))
  • 0

#78 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 21 марта 2018 - 20:52

Да, надо сказать что лично работал и осуществлял с нуля работу в области закупок электроники, электронных комплектующих, станкостроения, металлургии, мебельной фурнитуры, сантехники, есть даже опыт в тяжёлой строительной и автомобильной технике.

Сообщение отредактировал BAS: 21 марта 2018 - 21:21

  • 0

#79 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 801 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 марта 2018 - 21:19

Имхо конечно, но китайцы ещё много-премного лет не смогут сделать правильный чоппер, потому что чоппер не может быть китайским, потому что чоппер это 90% мотоцикл для понтов, ибо чисто для езды есть более удобные классы мотоциклов. Допускаю, что через некоторое время китайцы освоят (украдут, купят) технологии и будут делать неплохие спорты, эндуры, туристы, которые вполне можно будет покупать, чтобы ездить, но китайский чоппер это смех.

Сообщение отредактировал Бирюк: 21 марта 2018 - 21:20

  • 3

#80 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 21 марта 2018 - 21:27

BAS, я не спорю, если ты работал в закупках продукции из наборов конструкторов.

Крупному мотодилеру не было нужды заниматься подобной хернёй.

Мототехника заказывалась не сборная из компонентов. Т.е. единая база запчастей по VIN-коду ит.д.

Закупить точно с таким же мотором, но с более дешёвым пластиком, или с таким же пластиком и мотором, но с дешёвыми колёсами на предприятии не было смысла. 

Более конченные по качеству мапеды были. Но это был другой бренд, и другой завод. Хотя внешне это были 100% братья-близнецы. Но там так же не было "более качественных" колёс, крепких рам, но дешёвых моторов.

Техника выбиралась не по критериям дешёвой фурнитуры, но дорогих основных узлов. или тому подобное.

Когда дешёвый кетай завалил рынок, более дорогие мапеды Keeway остановились в продажах.

Была закуплена партия дешёвых SkyTeam. Бля...при внешней схожести с мотоциклом, это было реальное гавно... И гавно там было во всём, начиная от...да блядь во всём там было говно.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных