Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Международная Панорама

Политика и Мы.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6625

Опрос: Международная Панорама (201 пользователей проголосовало)

Есть предложение запретить на форуме политические дискуссии.Согласны?

  1. Проголосовал Да (100 голосов [49.75%])

    Процент голосов: 49.75%

  2. Проголосовал Нет (101 голосов [50.25%])

    Процент голосов: 50.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:24

Вот, вот, допустим за два года продукты выросли на 30%, а зарплата за тот же период выросла на 10%.
Это к примеру.
Но, мы же знаем среднюю зарплату и ее рост.
Поэтому улыбаемся и машем:)
  • 2

#62 Гость_vanes_*

Гость_vanes_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:29

Вот, вот, допустим за два года продукты выросли на 30%, а зарплата за тот же период выросла на 10%.
Это к примеру.
Но, мы же знаем среднюю зарплату и ее рост.
Поэтому улыбаемся и машем:)

Если возьмем твою, мою зарплату и какого-нибудь Сечина или Шувалова - то да, средняя у нас хорошая, грех жаловаться.
  • 0

#63 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:29

А какой сейчас подоходний налог?
  • 0

#64 OFFLINE   Толстый Том

Толстый Том

    Новичок

  • users
  • 180 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:41

Да и зарплаты в той же Венесуэле и России малёхо разные всё же.



я сам не люблю паникеров и нытиков, но нужно таки трезво смотреть на вещи, иначе ура-патриоты могут оказаться еще хуже пятой колонны...
в данном случае понятно, что сравнение с Венесуэлой наверное не корректно. Но в статье был приведен пример США, к слову, стране-экспортеру нефти, в которой цена на бензин такая же как в РФ, а уровень доходов отдельных групп граждан, сдается мне, разный...

вся разница я думаю в том, что пока были сверхдоходы от экспорта ресурсов, реальным сектором экономики (да той же модернизацией НПЗ) уделялось видимо не много внимания. А как доходов не стало, вдруг выяснилось, что у нас больше ничего и нет, и даже какие-то сраные яблоки мы привозим из Польши, а мандарины из Египта дешевле чем абхазские...

В том числе и зарплаты увеличивают. Не так быстро, но постепенно выравнивают. Я это наблюдал на прошествии двух последних кризисов.


Это конечно очень верно, з/п рано или поздно увеличивают.. тут просто важно понимать с какого времени начинать считать ))) а пока что как то так:

Согласно расчетам аналитиков HayGroup, которые приводит РБК, по состоянию на 1 июня рост номинальных зарплат составил 6,8% с начала года. Эксперт по исследованиям HayGroup в России Ирина Чернозубова говорит, что с тех пор существенных изменений этого показателя не произошло. При этом инфляция на 1 сентября составила 5,6%. Таким образом, к началу осени рост реальных зарплат составил 0,8%.

В обычной ситуации зарплаты индексируются однажды, иногда два раза в год, рассуждает руководитель отдела аналитики рекрутингового портала Superjob.ru Валерия Чернецова. «Но сейчас ситуация такая, что многие компании просто заморозили компенсацию», – говорит она.

Из этого можно сделать вывод, что по итогам 2014 года динамика реальных зарплат может уйти в минус. По данным Росстата, инфляция в годовом выражении в конце сентября составила 6,3%. При этом Центробанк прогнозирует инфляцию по итогам года на уровне 8%, а глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что темп роста цен может оказаться еще выше. «До конца года вряд ли будет увеличение зарплат, и в реальном выражении зарплаты из-за высокой инфляции снизятся», – подтверждает Чернозубова.

http://www.mk.ru/economics/2014/10/16/chas-rasplaty-realnye-zarplaty-rossiyan-snizyatsya-po-itogam-2014-goda.html

  • 1

#65 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:50

русским по белому тебе написали, что даже качать в -40 с километра и транспортировать через всю страну стоит 12 рублей уже с перегонкой. а все что сверху - это как раз и есть жадность, скупость и наглость.

Сложно спорить с очевидным :)

И в итогежизнь становится только хуже.

Да, всё очень плохо, согласен. Особенно если сравнить с 95годом. Жопа вокруг. Живут люди на улицах в землянках,одеваются в рубище сгнившее, кору с деревьев гложут.На улицах даже машин нет, позволить никто не может себе такую роскошь, а уж цены на бензин это вообще пиндец. Чё делать, я уже фиг знает. Тут умные люди есть, может подскажет кто, в каком направлении хоть ползти то?

Сообщение отредактировал Кошак: 25 ноября 2014 - 17:51

  • 1

#66 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 598 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:50

Интересно мне, как они инфляцию считают.
По данным моей компании (продуктовый ритейл) инфляция на отдельные группы товаров - 10-45%, в среднем - 14%.
Если еда дорожает, должно же что-то дешеветь, чтоб среднюю по всем отраслям 8% дать.

  • 0

#67 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 ноября 2014 - 17:58

[/size]

Но в статье был приведен пример США, к слову, стране-экспортеру нефти, в которой цена на бензин такая же как в РФ

У них налоги до 70% доходят. И попробуй не заплати, что у нас сплошь и рядом. Сделал тот же Вик шабашку на стороне,програмку кому подправил, денюшку получил и хер чё заплатил.И пох всем. А в омерике бы ему пять лет впаяли(по наводке того же заказчика, коему премия за это от государства). У нас чуть больше 20ти % налог.
Должно же государство за счёт чего то существовать. Как они пилятся, эти бабки, уже другой вопрос.

Интересно мне, как они инфляцию считают.


Не знаю. Самому интересно. По моим прикидкам, процентов пятнадцать в год инфляция.
Думаю, под корзину и пенсии подгоняют, чтоб поменьше платить.

Сообщение отредактировал Кошак: 25 ноября 2014 - 17:59

  • 1

#68 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 25 ноября 2014 - 18:17

У них налоги до 70% доходят.

Нет в Америке таких налогов, у простых смертных по крайней мере... да и сильных мира сего не думаю... не интересовался.
Налог до ~ 33% у хорошо обеспеченного населения. Кто зарабатывает меньше платит меньше налогов...
  • 1

#69 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 25 ноября 2014 - 19:35

То то они по поводу медстраховок митинги всё проводят:).Скоко у них страховка в месяц стоит ?;)
Что неработающие ,студенты и просто нищие практически ничего не платят, я в курсе.
  • 0

#70 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 25 ноября 2014 - 19:38

То то они по поводу медстраховок митинги всё проводят :).Скоко у них страховка в месяц стоит ? ;)
Что неработающие ,студенты и просто нищие практически ничего не платят, я в курсе.

Посерчай, я Тигру уже обьяснял про страховки. Ты будешь удивлен...
  • 0

#71 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 19:52

А какой сейчас подоходний налог?

Реально гражданин платит 13%,всё остальное платит работодатель.Пример: из 10 тыр з/п он получает 8700.И ещё 4400 (ЕСН,НДС) руб.платит за него работодатель.Теперь если посчитать подоходный налог составит 57%.:) Ну,а во что бизнесу обходится бизнес-тут совсем грустно.:(
  • 1

#72 OFFLINE   shmont

shmont

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений
  • Город:Ростов-Washington
  • Байк:R1200GSA

Отправлено 25 ноября 2014 - 20:01

Ну,а во что бизнесу обходится бизнес-тут совсем грустно. :(

Да, опа... Ну я так понимаю это регулируется маленькими зарплатами... :)
  • 0

#73 OFFLINE   Толстый Том

Толстый Том

    Новичок

  • users
  • 180 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 20:09

Ну я так понимаю это регулируется маленькими зарплатами... :)


Так точно. =)) насчёт ндс и з/п не совсем уловил.. Ну да тема не об этом


  • 0

#74 OFFLINE   Толстый Том

Толстый Том

    Новичок

  • users
  • 180 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 20:21

Вот в США налоги большие, там за неуплату садят. В Норвегии тоже большие. Там уровень жизни высокий. Но ведь само по себе увеличение мзды в нашем случае не приведёт к решению проблем (ну если речь идёт о пополнении казны) а только спровоцирует социальное напряжение. Стало быть то, что у пендосов бенз стоит дешего это не потому что у них налоги высокие, а наверное потому, что источниками пополнения бюджета являются многие отрасли, а не только сырьевая)) я к чему, то, что у нас высокая инфляция это реально плохо... И не надо думать что это нормально только потому, что это типа какие-то общемировые процессы. Это не так. Ну если наш мир конечно не ограничевается хохлами бразилией и Аргентиной. Мы же вроде как великая страна, епте, подумать страшно... А прикрыли краник, и здрасте приехали. Конечно сейчас лучше чем в 90е. Но если нас, православных ватников, наебуют то так и надо говорить... Чего стесняться то.
  • 0

#75 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 25 ноября 2014 - 21:33

Продолжайте, господа.... продолжайте. Оченно актуальная передача тема (типа ниАчём) :) Ага, особенно про Амерису, как там хуже, чем у нас...

"С увлечением гляжу, как выступает Юрий Жуков. Он волков в овечьей шкуре разоблачает, Жуков Юрий" (это, може кто помнит; а я проехал эти сказки ещё в средней школе :)) ) Музычка из ч/б телека тоже была бы в тему. И мощное лицо товарища Бовина... :)))
  • 1

#76 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:31

Стало быть то, что у пендосов бенз стоит дешего это не потому что у них налоги высокие, а наверное потому, что источниками пополнения бюджета являются многие отрасли, а не только сырьевая))

Не, токо одна отрасль:). Авианосная;). Кто дёшего нефть не продаёт, к тем сразу авианосная отрасль приходит:)
  • 0

#77 OFFLINE   Чёрный

Чёрный

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 00:43

Ну примерно так сейчас (могу где то не значительно ошибиться с цифрами, поправьте, но сути это не меняет)
Заработало некое кристально прозрачное ООО "Рога и копыта" (работающее на общей системе т.е. с НДС) за обламывание рогов и отпиливания копыт ну скажем 100000р. за месяц.
В штате Директор, бухгалтер и работник.
Теперь из них:
35% это работнику - 35000р. (рога пилил добросовестно)
20000р. бухгалтер.
Налоги на з/п работника и бух.,не помню как правильно называются, но итого если не ошибаюсь итого 35% -12250 за работника и 7000р.за бух. =19250р.
НДС - 15254,24р.
Аренда склада для рогов и копыт - пусть будет 5000р.
Телефон интернет и прочие издержки пусть будет 1% -1000р.
Остается 4245,76р.
И с этого нужно заплатить подоходный налог 20% -849,15р. (при условии что все издержки либо с чеками либо по безналу оплачены)
Итого заработал директор 3396,61р. но это безналом на р/с, а чтоб снять дивиденты (уже твое заработанное, кровное, за все уплаченное) нужно заплатить еще 9%- 305,69
Остаток 3090,92р.
Ну и на последок 1% банку за съем наличных
Итого 3060.01р. т.е. 3% от заработанной суммы.
И это без учета обслуживания р/с, нажовок для рогов, респераторов, напильников для копыт и прочего что нужно на развитие и существование...
:( А если все посчитать реально, то и доплатить чуток придется за то что работал.
Как то так.
  • 2

#78 OFFLINE   BratAleks

BratAleks

    Активный участник

  • users
  • 535 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 03:51

Стало быть то, что у пендосов источниками пополнения бюджета являются многие отрасли, а не только сырьевая))
А прикрыли краник, и здрасте приехали.

У нас краник, у них печатный станок....и всё идёт к тому,чтоб печатный станок прикрыть,вот и дёргаются фастфуды ходячие.

Заработало некое кристально прозрачное ООО "Рога и копыта" ну скажем 100000р. за месяц.

С таким доходом ты должен быть в одном лице и дирехтор и собственник и манагер с главбухом)))) А вообще всё просто чем меньше отдал работнику, тем больше положил себе...
  • 0

#79 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 26 ноября 2014 - 09:33

Ну примерно так сейчас

Покажи мне РЕАЛЬНО так работающую фирму.Жизни ей до первого отчётного месяца.

у них печатный станок...

Блин, забыл вчера чё то про неё! Этож вторая у них по важности,(если не первая) отрасль!
Внешний долг такой, что ещё цифру для него не придумали.
http://bealpha.com/c...t/view/2470/40/ Вот интересная история о баксах, может, кто не знал.
  • 0

#80 OFFLINE   Дядька OZZE

Дядька OZZE

    Дядька OZZE

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 280 сообщений

Отправлено 26 ноября 2014 - 09:54

Да? А как же стабильность??? Про падение цен на нефть в мире я тут ничо говорить не буду...

Все очень просто...Наконец-то свершилась твоя мечта-Миром правят IT-шники!!!
Ты об этом мечтал,так-что не ной :zay:
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)