Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Киев на 3 дня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#61 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2014 - 21:18

Так а я о чём.
Люсь, а чем тебе не по нраву вашего завода ? Классика :rolleyes:
  • 0

#62 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2014 - 21:22

я немного наврала, что Багет был первым рестораном. по-настоящему первым по счету, но не по качеству, был байкерский бар-ресторан Route66: http://route66.com.ua/start.php туда мы поехали вечером дня прибытия в Киев, т.е. 4 января. Ну что могу сказать. да, все увешано картинками в байкерской тематике; да, деревянный интерьер, сцена, живая музыка (что лично для меня скорее минус, чем плюс, хотя жгли ребята в тот вечер неплохо), НО обслуживание хромает на обе ноги, еда (по мнению моих спутниц) тоже не очень, хотя борщ в буханке подают. народ тоже разношерстный, нифига не байкерский, в основном офисный планктон, желающий проникнуться "байкерской" атмосферой. возможно в теплое время года там все-таки поинтересней, а сейчас - на троечку. Пиво "фирменное" - хорошо. брала нефильтрованное - мне понравилось дюже.
  • 0

#63 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2014 - 21:24

Эхх, а я всё эту вкусняшечку вспоминаю... :rolleyes: . Жаль, наши заводы такого не варят...


Изображение

НО обслуживание хромает на обе ноги, еда (по мнению моих спутниц) тоже не очень, хотя борщ в буханке подают. народ тоже разношерстный, нифига не байкерский, в основном офисный планктон, желающий проникнуться "байкерской" атмосферой. возможно в теплое время года там все-таки поинтересней, а сейчас - на троечку. Пиво "фирменное" - хорошо. брала нефильтрованное - мне понравилось дюже.

Так и есть. Там летом как раз левых мало, народ на моцах приезжает. Тёлочки приходят :)
  • 0

#64 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2014 - 21:25

Люсь, а чем тебе не по нраву вашего завода ? Классика :rolleyes:

как-то давно Платовское уже не брала.... лет 5-7 наверное...... последние воспоминания далеки от положительных
  • 0

#65 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 21:26

Так а я о чём.

Нефильтрованное может быть и ячменным , кукурузным (прости господи) и пшеничным тоже :)
  • 0

#66 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2014 - 21:27

Я, если в Новочек попадаю, Обязательно на завод заезжаю. Вкус из детства :)
В Окее, кстати, продаётся оно, но вкус похуже, чем на заводе. Как другое.
Как и Фрау Марта, кстати. То, что ф кафе на вынос на порядок лучше, чем в городе фарцуют. Как с другого завода.
  • 0

#67 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2014 - 21:30

Сань, вот именно, что на заводе - свежак и норм, но туда же ехать надо, а не всегда есть желание
зы: кажется, я еще более ленив, чем Сергей Юрич :)))))))
  • 0

#68 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 21:30

Как и Фрау Марта, кстати. То, что ф кафе на вынос на порядок лучше, чем в городе фарцуют. Как с другого завода.

Это стериотип , нет там никакого завода , все льется и фасуется в подвале в той же Фрау марте .
А пшеничное у них зачетное , очень на хохляцкого белого льва похоже .. ну это чтобы от темы не отдаляться :)
  • 0

#69 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2014 - 21:32

Поправлюсь, с пивоварни.
  • 0

#70 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 января 2014 - 21:43

в еще один из вечеров мы посетили (уже традиционно - случайно) ресторан Первак: http://www.pervak.kiev.ua
и опять же кухня, интерьер и обслуживание, а также цены выше всех похвал! мы сидели в зале "Липки" на втором этаже, оформленном в стиле "ретро", где создавалось ощущение, что ты сидишь в каком-то уютном старом дворике. есть еще несколько залов, а у барной стойки можно посидеть на стуле в виде крупа лошади с хвостом - весьма забавно выглядит. питались: я - солянка и вареники с картошкой и грибами, подруга - борщ и котлета по-киевски. все было безумно вкусно, свежо, натурально и жутко правильно приготовлено. уходить не хотелось. хотелось попробовать все меню и мы даже пообещали официанту вернуться и продолжить, но не срослось :(
  • 0

#71 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 22:58

Давайте после шести вечера в этой теме не писать?
  • 0

#72 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:05

А вот я считаю что львовское пиво самое вкусное. Оно может соперничать только с белорусским Криниця, но наши пива ваще рядом не были.
  • 0

#73 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:10

Не считаю себя супердегустатором. Но все эти львовски пивы - это все тот же концерн Карлсберг, емнип. Так шо пыво як пыво. Просто я сравниваю его, например, с каким-нить Пильснером условным. Ведь "пиво" типа еБалтики и прочую мочу мы же не рассматриваем? ;)
  • 0

#74 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 23:29

Я тебе скажу больше , в Чехии почти все крупные заводы , выкуплены америкосами , типа Старопрамэна , Крушовице , и т.д.
Наверно пиво от этого хуже не стало ....
Рулят только частные пивоварни с ресторанами , от там прям хочется остаться жить :)
  • 0

#75 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 11 января 2014 - 12:12

Ну и на последок удалось-таки заглянуть в ресторан-паб Тироль: http://tirol.kiev.ua
заглянуть в это заведение мне хотелось еще будучи в России, но находясь в Киеве было не до его специального посещения. Каково же было мое изумление, когда я, уже следуя на ж/д вокзал, опять же случайно оказалась у его дверей! благо до поезда еще была пара часов свободного времени, которые я с удовольствием провела в этом месте.
Я как раз успела проголодаться - это раз и второе - мне нужно было где-то взять еды на 20 часов езды в поезде. поэтому я с ходу сделала два заказа: на месте - австрийский сырный суп, куриные колбаский с сыром и бокал фирменного нефильтрованного пива; в дорогу - салат "Цезарь", деревенские колбаски и сырные палочки (все, как положено, в контейнерах, соусы в баночках, в фольге). Пиво "с собой" тоже наливают, но я отказалась.
все было ОЧЕНЬ вкусное, свежее, ароматное, без халтурки. отметила только, что колбаски и куриные и деревенские все-таки были суховаты, а горчица, подаваемая с ними совсем не острая (я люблю, чтоб прям до слез продирала). В комплекте с колбасками также традиционно для австрийской кухни подавалась тушеная (по-моему еще и кислая) капуста, но я это не ем - не люблю. "Цезарь" был просто необъятного размера и с большим количеством мяса (а не как частенько бывает, что единственный его кусок хер найдешь среди салата).
В общем тоже весьма рекомендую, тем более, что у них есть интересная фишка - электронная карта постоянного клиента, которая закачивается на телефон в виде программы. При установке этой программы сразу полагается бокал пива в подарок и в дальнейшем за каждый заказ начисляются подарочные баллы, которые также можно расходовать на блюда ресторана.
Ценник немного выше предыдущих, но не значительно. так средний счет за два заказа у нас составлял около 250 гривен. Тут я отдала 300 гривен.
еще там есть зал для караоке, отдельный от другого - нормального зала, что, естественно несказанно радует.
  • 0

#76 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 786 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 11 января 2014 - 12:29

Ну всё. По сезону нада в Киев смотаться. :)
  • 0

#77 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 12:31

Рулят только частные пивоварни

Аминь.

Я уже пообедал, так что - мимо :)
  • 0

#78 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 11 января 2014 - 12:36

Ну всё. По сезону нада в Киев смотаться. :)

киевляне говорят, что самое лучшее время для поездки в Киев - это май, когда цветут каштаны!

Я уже пообедал, так что - мимо :)

вот черт, а я так старалась :))))))))))
  • 0

#79 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 11 января 2014 - 12:54

что еще удалось узнать об интересных местах, но, к сожалению не удалось посетить.
Бар-Ресторан Докер-паб: http://docker.com.ua/rus/docker-pub/ судя по отзывам также должно быть достаточно интересно и вкусно.
Ред Рок Бар: http://redrockbar.at.ua - для клубно направленных граждан, поддерживающих 81-е направление - просто необходимое к посещению место.
Пирогово - Национальный музей народной архитектуры и быта Украины: http://pirogovo.org.ua о нем уже в какой-то теме упоминал Кирилл. мы често хотели в него попасть 7 января на празднование Рождества, но сначала слишком долго собирались в гостинице, а потом долго искали остановку нужного нам автобуса до Пирогово - не нашли, но время было потеряно и ехать туда даже на такси уже не было смысла.
Парк "Киевская Русь": http://www.parkkyivr...dex.php?lang=ru - судя по отзывам и фоткам должно быть очень познавательно. От Киева находится далековато, на общественном транспорте добираться геморно, а вот на моте катнуть, думаю, будет в самый раз.
"Мамаева Слобода": http://mamajeva-slob...ua/ru/o-slobode отзывы о месте противоречивые, но, учитывая казачью (а, стало быть, близкую нам - донцам) направленность и проводимые там мероприятия - также может представлять определенный интерес.
  • 0

#80 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 13:07

Тоже побывали в эти дни в Киеве и Львове:) Кухня и правда улетная, надо только правильно выбрать заведение:)
А вот Львовское пиво пить не смогли:) Пожалуй самое отстойное из того, что удалось попробовать в барах да купить в супермаркетах:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных