Перейти к содержимому




Чат


Фотография
- - - - -

Новогодние праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#61 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:06

А что если в праздники стартануть в районе Анапы через Новорос, Гелендж, Александровский перевал,Джугба ,Горячий ключ.
маршрут примерно 4-5 дней .Естественно по горным тропам ,речкам,и говнам .
основной фактор погода.
Давайте обсудим .

А может обсудим еще раз, Валера. Ты теперь снег в горах видел, на подъем поднялись.. в принципе из Геленджика до Горячего можно и одним днем. темп у вас отличный, умеренный и безопасный. на крайняк в Тхамахе есть приют , если условия в Новосадовом пугают..
  • 0

#62 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:20

Привет Роман ! после этих покатух уже ни чего не пугает, так что все возможно .Думаю сегодня видос смонтирую да выложу на публику.
  • 0

#63 OFFLINE   organ

organ

    Новичок

  • users
  • 75 сообщений
  • Город:Джубга
  • Байк:crf250x cfmoto 500 2a

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:24

Dr.Livsi "...отличная, дружная, прикатаная, команда..." нацеленная на прохождение маршрута. Надеюсь, что проход через х.Полковничий в сторону Архипки, Пшады, Возрождения мы всё таки проложим в другой раз вместе. Согласитесь, тот участок который мы прошли, ужасно красивый и что очень здорово, его не убили лесовозы и двигаться по нему было прыятно. Нужно иметь запас светлого времени. Начинать движение пораньше. Ежели рука подживет предложу его москвичам в НГ праздники
  • 0

#64 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 05 декабря 2011 - 21:38

Привет, Саша. А по какой именно дороге вы поднимались от Полковничьего. Может на карте отметишь и скинешь, или схематично на словах объяснишь, чтоб я знал где там тупик.
Вообще три варианта заезда сверху: через р. Морозовку, г. Сарьянову или верхнюю Дефановку. как ты думаешь как лучше?
  • 0

#65 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:12

Dr.Livsi "...отличная, дружная, прикатаная, команда..." нацеленная на прохождение маршрута. Надеюсь, что проход через х.Полковничий в сторону Архипки, Пшады, Возрождения мы всё таки проложим в другой раз вместе. Согласитесь, тот участок который мы прошли, ужасно красивый и что очень здорово, его не убили лесовозы и двигаться по нему было прыятно. Нужно иметь запас светлого времени. Начинать движение пораньше. Ежели рука подживет предложу его москвичам в НГ праздники

А в январе деньки уже длиннее!
  • 0

#66 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 09 декабря 2011 - 21:56

ТААК не бздеть наши друг друга не бросают, едем и всё!!! темно светло новый год же...Саша (organ) приезжай в ростов 17 на любительскую эндуру2

Сообщение отредактировал Уладик: 09 декабря 2011 - 21:58

  • 0

#67 OFFLINE   organ

organ

    Новичок

  • users
  • 75 сообщений
  • Город:Джубга
  • Байк:crf250x cfmoto 500 2a

Отправлено 09 декабря 2011 - 22:05

Привет, Саша. А по какой именно дороге вы поднимались от Полковничьего. Может на карте отметишь и скинешь, или схематично на словах объяснишь, чтоб я знал где там тупик.
Вообще три варианта заезда сверху: через р. Морозовку, г. Сарьянову или верхнюю Дефановку. как ты думаешь как лучше?

Я здеся живу недавно, Даже таких названий не слыхал Как Морозовка, Сарьянова. Тупо двигались по ущелью от Полковничьего в сторону Архипки, Пшады. Развилки и боковые ущелья были. Трэк в Гармин забил, другой раз буду искать проход или левее или правее. У меня в НГканикулы будет много народу, подтягивайся, проводники не помешают. Думаю будет интересно. Переночевать найдём местечко.

Сообщение отредактировал organ: 09 декабря 2011 - 22:06

  • 0

#68 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 15 декабря 2011 - 00:08

я все еще надеюсь до НГ до Джубги добраться.. может быть 19 или 20 декабря.. если доеду обязательно заскочу на пару рюмок чаю. там видно будет.

Тупо двигались по ущелью от Полковничьего в сторону Архипки, Пшады....


вы по речке шли.? если да , то как долго?
  • 0

#69 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 15 декабря 2011 - 21:17

Прилично. Потом была стоянка заготовителей и мы пошли вверх.
  • 0

#70 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 19 декабря 2011 - 21:39

дорогу с Геленджика до Джубги пробил. правда на м4 выехал в Дефановке. до джубги еще около 20 км по асфальту.
  • 0

#71 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:23

Ромчик ну ты красавчег я порожаюсь твоему упорству.и как всегда ты был один?
  • 0

#72 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 20 декабря 2011 - 11:51

Рома ты скажи сколько времени ушло на маршрут .
и насколько там мокро .......короче тавай побольше инфы.
наши кони уже копытами бьют
  • 0

#73 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 21 декабря 2011 - 00:08

Выехал в 8.20. До Возрождения по асфальту, дальше по военке в сторону грозовых (эту дорогу вы уже знаете). По хребту на г.Тхаб мимо шаров через г. Молдованка до р. Пшада. Дрога класс - мот шепчет, душа поет. Особенно спуск к р.Пшада с Молдованки - просто паришь на моте сквозь лесной массив, гнать вообще желанья нет,а улыбка сама растекается по роже.
К суровым реалиям сущности эндуро вернул первый брод через реку. 10.00 я промочил ноги.. немного выше колена. Просто в это время года брать большинство бродов приходиться объезжая краем автомобильную колею по плоским, скользким камням. Без помощи ног никак. А утопить там мот дело не хитрое.
10.40 пройдено пять (или шесть) приличных бродов и почти 6 км практически по руслу неглубокого ручья ( 10-15 см воды).Прошлый раз, когда спалил сцепление, я протупил, что не поехал прямо по этому ручью.
Далее небольшой, но веселый подъем, красивая панорама, совсем немного триала, и в 11.30 я в Северском районе п. Планченское.
Встретил ребят с Краснодара. Дима на Хонде (кажется crm 50, да 50) и Дима на форсаже 450. С ними проехали до п.Мирный около 35 км. Дорога... уазик проедет легко. Но ребята были обуты в "слики" и решили устроить грязевые лечебные ванны. (где-то тут фото http://foto.mail.ru/...35212/_myphoto).
Далее было решено двигаться по пути наименьшего сопротивления, и дать петлю, тем более фросаж не двусмысленно намекал на это - он просто не заводился минут тридцать. ( мот НОВЫЙ). Добравшись практически по хайвею до Мирного мы расстались (15.00). Но пару интересных и новых для меня поворотов я заприметил,оставив сладкое на потом, чтоб было где поблукать. ( в частности дорога на Архипку чарез перевал Вулан и дорога на Шабановку через старый армянский хутор, г.Бараний рог и живописную долину реки Шебш.)
От Мирного до Шабановки и через перевал до Дефановки ниже 4-й передачи не включал, но ехал спокойно. Кому как , а я не любитель скоростных продубасов.
От Дефановки до Джубги по асфальту. Переживал насчет поста ПОЛИЦИИ. Бог миловал. Заскочил до Саши, познакомился, попил чаю. Он в заботах и суете по подготовке к НГ. Рука еще замотана, но говорит уже лучше.
Пол часика поболтали и я погнал домой. От Архипки до Геленджика лил дождь. 18.40 я дома.
Пройдено 220 км. ( по карте) из них 100 по асфальту часа за 1.5. спалил около 15 литров бензина и 1 литр чая.

Сообщение отредактировал distower: 21 декабря 2011 - 00:14

  • 0

#74 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 24 декабря 2011 - 16:59

планируем 2-3 в Геленджик остановимся там же
  • 0

#75 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 24 декабря 2011 - 17:10

на джбгу пойдём?
  • 0

#76 OFFLINE   Чибис

Чибис

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 102 сообщений
  • Город:Чалтырь
  • Байк:Honda

Отправлено 24 декабря 2011 - 17:49

ага! Куда поведешь туда и пойдем)))
  • 0

#77 OFFLINE   distower

distower

    Новичок

  • users
  • 150 сообщений
  • Город:Геленджик
  • Байк:TTR 250

Отправлено 24 декабря 2011 - 18:02

всем при себе иметь кроссовую резину и термос с чаем(кофем).
у нас дождь.. если реки поднимуться - две третьи маршрутов обрубит :)
  • 0

#78 OFFLINE   Уладик

Уладик

    Активный участник

  • users
  • 511 сообщений
  • Город:Московский сибиряк)))
  • Байк:yz 450 f

Отправлено 24 декабря 2011 - 21:15

снег будит??
5.0 берем???
  • 0

#79 OFFLINE   VADIM71

VADIM71

    Юниор

  • users
  • 240 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Kawasaki KLX 250 Suzuki King Quad 750i

Отправлено 24 декабря 2011 - 23:57

Всем спасибо! Всех с наступающим НГ! Подшипники купил в Новороссийске. Сальники подошли русские, да и старые еще в норме, токарь точет втулки с нержавейки.
Ну так как, ребята, вы на НГ куда?

Да в Геленджик однозначно..
  • 0

#80 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 25 декабря 2011 - 00:24

я думал об этом, но если я не найду подшипники, то нового года у меня не будет, и ребятам не смогу показать, что планировал :)

Вот так ты и подшипники быстрее найдешь и эта тема не засрется :)
http://rostovbiker.r...?showtopic=6737
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных