Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Покупка и пригон мото. США-Европа ;) Отчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 01:07

Я не нашел Гармиш в GPS. Как он правильно называется?

Garmisch-Partenkirchen
  • 0

#62 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 06 июля 2012 - 06:56

Вованыч, а кто тебя все время фоткает? В крайних кадрах ракурс не с земли, колись кого/где подобрал... :-)
  • 0

#63 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:14

Garmisch-Partenkirchen


Так это юг Германии, ну никак не Чехия... К сожалению, уже туда не попадаю.. А вы на чем?
Кстати, только в Германии я понял перевод твоего ника ;)))))

Установка стекла очень сильно помогла. 160 мжно ехать по автостраде, но т.к. я еду околицей, то моя скорость около 100. Зато благодаря стеклышку я всегда езжу с поднятым визором, а в городе так вообще - с поднятым подбородком (шлем - модуляр).

Серега, я купил в Ростове миништатив за 60р ;) Камеру ставлю на мусорные баки, столбы, деревья ;)
Говорю же, одному скучно реально.
  • 0

#64 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:23

Прага не хотела меня отпускать ;)
Взял утром экскурсионный автобус на русском языке (впервые за трип ;))
К конце поездки, нам дали 40 минут на прогулку по чешскому граду, когда я пришел на стоянку, автобуса там не оказалось... Странно. Вспомнил, что мы проезжали трамвайную линию, на остановке стояли две англичанки и пытались купить билеты ;) Чешский язык все-таки ближе к русскому, купил на троих ;)
В Праге вовсю ходят "наши" Татры, да еще и в оригинале.. помните сидения такие, в виде ковша? ;) Понастальгировал ;)
Изображение

Доехал до Карлова Моста, на котором я вчера уже был. Но тетя из наушника на экскурсии сказала, чтоесли подержаться за скульптуру Януша (или Яна?) и загадать желание, то оно непременно сбудется ;) Скульптуру не нашел, но решил, что и так сойдет, желание загадал ;)

Потом было... м-м-м... вепрево колено, я много читал, очень хотелось попробовать.
Изображение
Это что-то. А пиво.. вообщем, было божественно. Но на одного порция уж слишком большая. Неасилил.
Но хорошего в меру, надо ехать. В планах у меня было посещение Усти-над-Орлицей. Это маленький неприметный городок в центре Чехии, там дед в 45-ом году поднял за собой взвод солдат и освободил город. Спустя 20 лет его сделали почетным гражданином этого города, а у меня с детства название этого города было перед глазами - на стене висела небольшая картина ;) Пошел в музей, но, к сожалению, информации о 44-45 годах там не было.
После Усти-над-Орлицей вбил в GPS Польский Катовице, как всегда - минуя автострады.
Случайно (а может и не случайно? ;) проехал нужный поворот, GPS перестроил маршрут и я поехал по ТАКИМ местам, не передать словами...
  • 0

#65 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:36

Изображение

Знаете банальную и пошлую фразу про 4 колеса, которые возят тело, а 2 - душу?
Так вот, вчера это произошло. Не было тела, были ощущения и полный восторг.
Дорога вилась между гор и лесом, запахи, виды, полет, подходящая музыка... Скорость около 60, а больше и не нужно...
Дорога то шла по равнине, то превращалась в крутые серпантины, гораздо круче Сочинских. Понял, что не умею поворачивать на маленькой скорости, когда дорога идет резко вниз. Больше 5-10кмч там реально не повернешь, и каждый поворот давался с трудом, страх что руль подломится ;)

Изображение
После очередных серпантинов остановился, чтобы сфотографировать это великолепие, посмотрел назад - обнаружил оборонительные сооружения, решил сходить и посмотреть. Обошел их и увидел старинные храмы на противоположной горе. Вообщем, куда не плюнь - везде история.
Дальше дорога была по равнине, проехал городок Писечна. Еще смешнее стало, когда я увидел местную аптеку - Писечна Лекарня. Я нас бы так назывался какой-нибудь КВД ;)
Доехал до границы с Польшей, но прямо рядом сильно громыхало. Решил вернуться и поискать гостиницу.
Только вселился, полил такой ливень... С погодой мне везет. Еще ни разу не намок ;)

Изображение
Приятное место, за 20 евро я снял номер, два пива и покушать ;) Еще и на завтрак осталось ;) Кроны кончились, брали еврами ;)
Сегодня в планах пересечь границу с Беларуссией... К сожалению...
Посоветуйте, что посмотреть там кроме Брестской крепости?
  • 0

#66 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 11:46

Класс , одно удовольствие читать твои отчеты .))))
  • 0

#67 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 07 июля 2012 - 11:48

Беларуссии есть средневековые замки, из них удалось побывать только в Белой Веже, смотрели Каменец. в ИНтернете посмотри.
  • 0

#68 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 07 июля 2012 - 11:49

Вовка, умничка! Безумно за тебя рада! :friends:
Великолепный отчет! Приятно читать, смотреть, сколько эмоций... в общем- красота!
Счастливого тебе пути!!!
  • 0

#69 OFFLINE   Manul

Manul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:KTM, KAWASAKI, BMW

Отправлено 07 июля 2012 - 11:51

судя по твоим отчетам о Европе, тебе там будет неинтересно)))))) классный отчет!
  • 0

#70 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 12:19

Афтар, пиши исчо !
Вовчик, отчёт супер, море позитива )
  • 0

#71 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 07 июля 2012 - 12:23

Вот все бы так! Молодец! :)
  • 0

#72 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 07 июля 2012 - 21:12

Спасибо :)

Был в Катовице. Город так себе, но у меня с ним тоже связано личное ;) это первый город, в котором я был заграницей аж в 95-м году ;) Спустя 17 лет ничего хорошего я там не нашел ;) прогулялся, пиво с борсчщом и какой-то фигней, которая оказалась пельменями, ацтойное блюдо вообщем и в путь.

Сегодня впервые за долгое время решил поехать по автобану, т.к. время поджимает. Уж лучше бы я этого не делал...
На всем протяжении до Варшавы был ремонт дороги. Это пипец какоц-то. Пекло, скорость 70, обгонять негде... А я еще впервые одел мотоштаны с защитой. Яйки, уж извините, припекать стало. Только к середине пути нашел положение, когда воздух поступает в обе штанины и ожлаждает все аж до пуза ;) Мальчики, записываем. Нужен чоппер с дугами. Ноги ставишь на дуги. НО! Самое главное, чего я не делал до той минуты озарения. Нужно ступни повернуть к центру, к колесу, тогда воздух залетает в штанину и чудесным образом охлаждает все ;)

Варшава. Мне надо до полуночи быть на границе, особенности таможенного транзина Т1, блин. Поэтому на Варшаву у меня пара часов. Сейчас сижу в кафе, пью самое вкусное пиво в жизни. Стоит, правда, 150р за бутылку, да еще и не разливное. Но это, товарищи, сказка... Ksiazece Pszeniczne.

Сейчас допью, съем како-то национальный суп с беконом и в путь...

Любовь, приезжай в Минск, поехали в Ростов, чего в этой мерзкой Москве делать ;)

PS: Особенность Варшавы. Тут ОЧЕНЬ много красивых девушек. Прям как в Киеве оказался. Странно, что парней очень мало. Тут их со скалы сбрасывают, что ли? ;)

Вообще, чем дальше на восток, тем симпатичнее девушки. В Голландии самые страшные и неухоженные, кстати.
  • 0

#73 OFFLINE   bahn

bahn

    Новичок

  • users
  • 194 сообщений
  • Байк:ситроён

Отправлено 08 июля 2012 - 09:54

В Беларуси сплошные заповедники, но от Бреста до Минска вроде не густо, на второстепенных трассах аисты(или цапли?) через дорогу ходят. Брест сам по себе интересен по архитектурному стилю. В Минске обязательно посетить Национальную библиотеку - там смотровая площадка. Архитектура и смешение стилей - тож интересно. стоит на полдня остановится. бикеров много
  • 0

#74 OFFLINE   tom

tom

    Участник

  • users
  • 377 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:suzuki v-strom 1000

Отправлено 08 июля 2012 - 10:58

читаю и млею.... вот это красота!... фотки супер, места красивейшие!!!
Вовка тебе надо писать книги!!!
эмоции через край, как-будто сам там побывал. :harley:
  • 0

#75 OFFLINE   Provider

Provider

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:KTM Duke 125

Отправлено 08 июля 2012 - 11:01

Классный отчет, завидую белой завистью:))
  • 0

#76 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:15

Я в 150км от Минска. Сейчас поем и нвапишу отчет, впечатлений накопилось :))
  • 0

#77 OFFLINE   AlBan

AlBan
  • Город:Ростов н/Д
  • Байк:Suzuki Boulevard M109R

Отправлено 08 июля 2012 - 13:46

... впечатлений накопилось :))

что такое??? таможня не давала "добро" ??? ;)
пиши - все следим за тобой !
  • 0

#78 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 14:01

Я выехал из Варшавы за 3 часа до полуночи, уже темнело.
Я не люблю две вещи - ехать ночью и ехать в дождь. В этот вечер все совпало ;)
Дорога шла прямо, и прямо же были видны постоянные раскаты молний. Зловеще. Причем молнии были оранжевого и красного цветов, я такое никогда не видел..
"Врешь, не возьмешь", - сказал я и одел дождевик, но Димон в моей голове постоянно повторял "че-та я очкую"..
Как только начало капать я стал искать место, чтобы спрятаться. Несмотря на дождевик, у меня задняя покрышка абсолютный слик, боялся, что поплыву на лужах... Как назло, ни одной заправки поблизости не было ;)
Реально страшно было. Но самое интересное - страх был не потому что убьюсь или разобью мот, а потому что опоздаю до полуночи на границу, а значит получу бочку гемороя и возможную потерю 1000 евров депозита.
По дороге меня обогнало что-то пластиковое с 77 регионом, я ему начал мигать и показывать поворотником, чтоб притормозил, но он нивкакую ;)
Приехал в 0:10 :) Еще полчаса ждал польского таможенника, он показал на мои номера и часы, говорит - что опоздал, надо было сделать новые номера. Ага, это в субботу, ночью. Я сказал, что я его уже жду час, так что все успел. Он - "не нервируй мене". Вообще, польские таможенники - хамло ужасное. Я давно с таким совком не сталкивался...
Спустя полчаса подъехал "пластик", познакомились. Его гаишники на радар поймали и за лишние 30кмч взяли 50 евро, жесть... Парень на fjr1300 объехал италию, германию, австрию и чехию с польшей. Тоже один.
Дальше томительное оформление таможенного транзита и спустя 5 часов, в 7.30 по Москве, я выехал в Беларусь.
Это учитывая, что я был на моте и везде где мог - проезжал по встречке, без очереди. Люди стояли 12 часов!!!
Ночь без сна... Но решил все-таки сходить в Брестскую Крепость, не понравилось. Зачем-то гении по реставрации решили восстановить часть строений, вставив стекла. Пластиковые. Уехал, не понравилось. Сейчас я под Барановичами, опять же случайно остановилмя в кафе, тут стоит деревенская помпа, на которую нужно интенсивно нажимать, чтоб полилась ледяыная вода. Ребята, каой это кайф, помыться ледяной водой в такую жару ;)
Пиво? Да, нашел мое любимое хохляцкое Билое, и почему его в России не продают?...
Познакомился с ребятами на оригинальной Яве, тут неделю назад был местный байк-фест, жаль - опоздал.

В Варшаве...
Изображение

Да, после Бреста на трассе стало клонить в сон... Решил съехать в первый лесок. Блин, это сказка. Запахи такие.. После часового сна сил хватит надолго ;)

Изображение

Хотелось остаться еще, но время не терпит ;)

Изображение
  • 0

#79 OFFLINE   Любовь

Любовь

    Участник

  • users
  • 336 сообщений
  • Город:Москва- Ростов

Отправлено 08 июля 2012 - 15:44

Любовь, приезжай в Минск, поехали в Ростов, чего в этой мерзкой Москве делать ;)


Ой, Вовка.... Я бы с радостью... Только вот работа никак не позволяет... :suicide:
  • 0

#80 OFFLINE   Vovka

Vovka

    Медный флудер

  • SysAdmin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 654 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 18:15

Вот я и в Минске. Забудьте все, что я говорил про Польшу и девушек. То ли я припарковался в таком месте (торговый центр типа Манежа в Москве), то ли просто "повезло" - но тут одни девушки. Зашел в кафе зарядить ноут и поискать гостиницу, а там только они... Все в коротких платьицах, симпатичные... м-м-м.. Издевательство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных