Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обновил сузу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 788 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 октября 2012 - 11:58

а вот тут ненадо всем говорить что задний сила везде и всегда. на чоппере да, задний решает. но на спорте и дорожнике для того чтоб остановиться только передний. А кто не верит - езжайте проверяйте а потом доказывайте что я неправ
  • 0

#62 OFFLINE   Zigger

Zigger

    Активный участник

  • users
  • 735 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 15:29

И вместо того, чтоб до потери пульса все оттачивать, сидеть на форуме.

Ну, как только левая рука сгибаться-разгибаться начнет и поеду оттачивать. А на форуме можно и одной правой )

Ну это ж ппц, надо б сначала разобраться, как мотом управлять, а потом уж на ДОПы выезжать

Я нигде не писал что путаю сцепление с тормозом ! Перечитайте что-ли внимательнее.

Как я понял все негатив-коментаторы (конечно же !) с первого выезда на дорогу умели и оттормаживаться коробкой, одновременно синхроня задний с передним тормоза. И закладывать со сносом заднего колеса ... Ну полюбому же !

Сообщение отредактировал Zigger: 09 октября 2012 - 15:30

  • 0

#63 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 15:34

топикстаретер непарься, игнорь негатив, отбирай полезное, они от нечего делать стебуться

Сообщение отредактировал KoHb: 09 октября 2012 - 15:37

  • 0

#64 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 788 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 09 октября 2012 - 15:34

где негатив? всё на позитиве (С)
если присмотреться то смысл негативных камментов сводится к тому, что, надо учиться ездить. и в перй сезон и в последующие оттачивать навыки.
  • 0

#65 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 15:48

и в перй сезон и в последующие оттачивать навыки.

Чтобы их оттачивать, их сначала нужно приобрести. Я вот через несколько лет понял, что мне оттачивать нечего. Весной думаю о нескольких уроках. Жаба тока душит :)
  • 0

#66 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 09 октября 2012 - 18:00

А ет, что "Уже не раз ловлю себя на том что по вело-привычкам выжимаю обе ручки"?
Нет негатива. Да и ездить не умею. Торможение знаю только ногами. Переодически падаю, езжу пьяным, нарушая ПДД, Немного цитаты, "и не стоит пренебрегать знаками "кирпич" двойной сплошной, проездом на оранжевый, езде без тормозов, габаритов", эт меня чуток вразумляли, только после одной совместной поездки)) Но делаю это, не кому не мешая и никто кроме меня пострадать не может.
Больше кататься нужно и все. Как правильно заметил Шадов про ежика. Когда много катаешься не думаешь, что и как делаешь. Все происходит на автомате. Я и не смогу обьясните как еду, просто еду и все.
Есть не один знакомый, которые знают теорию на отлично, все с умными словами, всех учат, но сами, со двора без происшествий с трудом выежают. И один из них(не будем называть имен), на днях хвастался своим пробегом за сезон, что то около 2500км.
  • 0

#67 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 18:13

они от нечего делать стебуться

Потому что сидят в интернете, а не катаються :D

посетить комплексно мотошколу не у каждого хватит денег, многие еле еле нашкребают на мот.
Даешь доступные мотошколы!

Учится же на своем моте жалко, опять же по причине падений и вложений в мот.
На дешевом минске или иже - не то из-за разноклассовости мотов.
Так, где же учится как не в реальных ситуациях на дороге? Риск есть большой, но мы знаем на что идем.
Опыт, сын ошибок трудных.
Костян, ты ведь не в мотошколе учился ездить в ранние годы?
Джон Ф. Твой байк в подписи какбэ предостерегает к преслушиванию к твоим советам :D
  • 0

#68 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 18:22

ТС правильно сделал что обратился сюда, когда попал в сетуацию которую сам разобрать не может.
Главное что бы он как Чингачгук не был глух к вашим речам.
Кто еще поможет как не более опытные соратники?
А многие тут в стёб сразу бросаются.
Лучше разберите ситуацию понятно. Что бы не пришлось читать три страницы флуда и заевшихся советы - "учитесь ездить", "посещайте мотошколу"," купите юбра".
Каждая ситуация стоит внимания.
Проявите солидарность.

Вот Белый Волк уже начал оправдываться :D
  • 0

#69 OFFLINE   Cyber

Cyber

    Активный участник IQ=161

  • users
  • 926 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Кувалда

Отправлено 09 октября 2012 - 18:37

Да и не глумился я, серьезно не понимаю, как на форуме можно научиться ездить? Что то не получается, попросии более опытного показать в живую, и задрачивайся пока не будет автоматизма.
Не мог делать некоторые моменты на эндурке, позвонил Вове Евстегнееву(Лесли), договорился встретится, выехали в поля, он показывал, я делал. И так пока не закончились силы. Эт последний пример. К тому, что тут клавиши жать, договоритесь с кем нить тут и ежайте пробовать. А так тема не о чем. Тут можно договориться, но не как чему то научиться.
  • 0

#70 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 18:43

есть много умных книг,читаешь пробуешь, и учишься, я выбрал 1у книгу, читаю несколько раз и каждый раз что то новое узнаю, за все года и моты освоил процентов 75 книги только,так и продолжаю
  • 0

#71 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 18:51

Это теория, на практике ты сможешь избежать того что описано в книгах (теоретически), но если уж попал... То тут теория не поможет

Было бы замечательно если бы те, кто на форуме бьет в грудь о том что они опытные райдеры\пилоты\байкеры.
Собирали бы хотя бы раз в год новичков и давали им уроки езды по своему опыту - безвозмездно.
Это - дело!
А писать писанины на форуме - это не дело!
  • 0

#72 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:08

смог и не раз, и именно по тому что заранее знал об этих явлениях и как с ними бороться. а не столкнулся впервые на дороге. пс. не считаю себя опытным райдером (пробег на всех мотах 100к-130к суммарный, за 4 года) учитывая что я езжу еще и зимой в минус 20 по рощам и прудам
  • 0

#73 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:15

Смог и не раз избежать опасности на дороге благодаря книжкам или смог выйти целым из опасной ситуации когда в неё уже попал, опять же благодаря книжкам?
  • 0

#74 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:26

да, смог, примеры нужны?
  • 0

#75 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:31

Конь друже, таки я все таки не получил ответ на свой вопрос.
Смог. А что смог? И в каких ситуациях? Благодаря чему?
Тут как раз примеры думаю будут многим интересны и важны, мне самому интересно почитать, проанализировать, вынести для себя итог.
  • 0

#76 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:38

2й сезон вождения, ноябрь месяц. я предпологая что асфаль скользкий начинаю тормозить заранее с 80 км/ч но асфальт скольже чем я думал, морду сносит (до этого я читал что нужно при сносе переда отпустить тормоз и добавить газ), я мгновенно соображаю бросить тормоз и открутить стабилизироваться, и продолжить торможение. если бы я не прочел че делать, побил бы пластик
  • 0

#77 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:46

Как тормозил? Вернее как использовал тормоза (передний\задний) Ведь как правило в книгах не пишут как нужно тормозить на определенном классе мотоцикла. Вывел ли ты какую нибудь свою ошибку?
И то что книга дала тебе шанс выехать из этой опасной ситуации - это хорошо.
Просто многие новички, да и не только попадая в подобную ситуацию, забывают о том как надо - пока эти действия не будут на рефлекторном уровне.
  • 0

#78 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:53

впервые я столкнулся с воблингом в первый сезон вождения,и сразу разложился, потому что не знал ка с ним бороться, прочел, и все следующие разы, а их было около 20 я уже не падал, последний раз руль колбасило в повороте (до ограничителей) из за того что перед на яму наскочил, но траектория не ушла, и я не упал

Как тормозил? Вернее как использовал тормоза (передний\задний) Ведь как правило в книгах не пишут как нужно тормозить на определенном классе мотоцикла. Вывел ли ты какую нибудь свою ошибку?

сначала чуть прижал зад потом начал загружать перед,естественно вывел

Просто многие новички, да и не только попадая в подобную ситуацию, забывают о том как надо - пока эти действия не будут на рефлекторном уровне.

согласен потому весь 2 и 3й сезон при каждой возможности я катался на таганрожском картодроме, и пробовал все что описано в книге

самое главное правило, ну ему очень сложно научиться, что бы не случилось, что бы не происходило, не бздеть
  • 0

#79 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 19:59

Вот! Конь, а я очем и толкую!
Сейчас мы начали разбирать ситуацию, я задал вопросы, ты объяснил.
Так видимо и хотел топикстартер. Объяснений. Разбора, советов
А вместо этого многие (не все конечно) - бьют в грудь, кричат лозунги о том что нужно учится ездить, падать позорно и тому подобное.
падать не позорно если ты только начал управлять мотоциклом.
Многие серьезные темы сводят во флуд и подьёбки.
  • 0

#80 OFFLINE   KoHb

KoHb

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 376 сообщений

Отправлено 09 октября 2012 - 20:04

а еще главное не думать шо ты классный ездун, потому что, всегда есть ездуны круче, которые могут доказать шо ты лох) все относительно, а по поводу стеба итд,ростовский менталитет

и на вопрос как ты поворачиваешь, ответ прост, выбираю точку входа , притормаживаю перед ней, в этой точке начинаю рулить, по окончанию руления акселерация 2-3процента, на протяжении всего поворота
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных