Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Обсуждение ДТП 2015-2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4265

#961 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 07 июня 2015 - 17:58

 в сланцах.

 

Это вряд ли. По крайней мере, Олег катал как минимум в шлеме, мотокуртке, джинсах, кроссах и перчах.

Пассажира я не знаю.

 


  • 0

#962 OFFLINE   Настя

Настя

    Новичок

  • users
  • 174 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 18:35

не виноват никто и виноваты оба совершенно разные вещи!


Пилот потерял сознание на ходу.думаю обсуждать тут больше нечего

Сообщение отредактировал Настя: 07 июня 2015 - 18:38

  • 0

#963 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 794 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 07 июня 2015 - 19:01

 

 

Дядя Серёжа, когда в тебя слева прыгает четырка, выбивая тобой страйк из кустов-дерева-стены дома. Не особо важно какй на тебе экип. Таково моё скромное мнение.


  • 2

#964 Гость_vit-kin_*

Гость_vit-kin_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2015 - 21:42

Я не берусь утверждать, но судя по видео, скорость мота была  не очень адекватна.. и ко всему прочему нужен специалист по автобусной полосе, шмидт наверное  до сих пор ищет её на Шолохова.


Сообщение отредактировал vit-kin: 07 июня 2015 - 21:44

  • 2

#965 OFFLINE   odiou_s

odiou_s

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 870 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:23

Я не берусь утверждать, но судя по видео, скорость мота была  не очень адекватна.. и ко всему прочему нужен специалист по автобусной полосе, шмидт наверное  до сих пор ищет её на Шолохова.

а где видео?!


  • 0

#966 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 614 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:38

а где видео?!

вот.со второй минуты

не сказал бы.что чепырка прям аж прыгала

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 07 июня 2015 - 22:38

  • 1

#967 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:45

По моему скромному мнению виноват мотоциклист! нехер гонять по нагибина да еще и по правой полосе! И да, для Фурии - джинсы , кросовки и куртка - это не экипировка!


Сообщение отредактировал StatuS: 07 июня 2015 - 22:46

  • 3

#968 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:49

По сравнению мотошлёпками кроссовки это экып! 


  • 0

#969 OFFLINE   KVN

KVN

    Активный участник

  • users
  • 593 сообщений
  • Город:Ростов
  • Байк:Honda, BMW

Отправлено 07 июня 2015 - 22:57

вот.

Чета не кажет


  • 0

#970 OFFLINE   Невский

Невский

    Активный участник

  • users
  • 923 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:59

Чета не кажет

5 мин назад показывало а ща нема!


  • 0

#971 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 614 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:59

автор ограничил доступ внезапно
  • 0

#972 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 07 июня 2015 - 23:20

По моему скромному мнению виноват мотоциклист! нехер гонять по нагибина да еще и по правой полосе! И да, для Фурии - джинсы , кросовки и куртка - это не экипировка!

Да ну в рот мне ноги! Как же вы достали, праведники вы наши! Разницы между курткой и мотокурткой не видишь? И про мотоджинсы тоже, видимо, не разу не слышал? Я не знаю, в чем был пилот во время ДТП, но в сланцах и шортах за рулем я его не видела. Я - за экип. Но еще больше я за адекватную езду. Видео показало, что имело место превышение со стороны мотоциклиста. Собирать деньги или не собирать - дело каждого. Бля, не пойму вас, чесслово, то бухим за рулём соболезнуют, то на молодого и дурного накинулись, который открутил на полупустой улице по которой не бегают пешики и нормальный асфальт (не защищаю, просто знаю как многие из вас ездят, причем на более опасных участках и в плотном потоке, регулярно наблюдаю). Определились бы уже. У меня всё.


  • 6

#973 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 370 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 23:50

Определились бы уже. У меня всё.

А я, например, определился. Я, мотоциклист виноват априори. Виноват в тот момент, когда сел на мотоцикл и выехал на ДОПы.

 

Имхо, если ты это сделал, то ты заключил договор публичной оферты о том, что тебя может убить любой мудак, у которого масса транспортного средства больше и который захотел повернуть прямо здесь. И когда это случается не надо устраивать трагедию. Ездишь на мото - будь готов сдохнуть. А если ездишь агрессивно или без экипа - будь готов сдохнуть еще и тихо. А то я погляжу у современных бабайкеров какое-то романтичное мимимишное отношение к процессу. Типа я такой красивый, на модном байке решил сквозануть по проспекту, чтобы телочки оборачивались. А тут оказывается можно упасть больно! Не, я так не играю!

Каждый раз такое искренне удивление после аварий "Ах, белийприораповернулналевочерезсплошнойполоса". Да не может быть. Уникальный случай.

 

 когда в тебя слева прыгает четырка, выбивая тобой страйк из кустов-дерева-стены дома. Не особо важно какй на тебе экип. Таково моё скромное мнение.

Ты прав. Полностью. Плюсанул. Но читай выше.

 

Это ни в коем случае не относится к последнему случаю. Это так - уцелом.


  • 14

#974 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 08 июня 2015 - 00:07

 

К сожалению, не все это понимают.


  • 0

#975 OFFLINE   Bogdanych

Bogdanych

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 00:08

Моц виноват, тут даже обсуждать нечего. Никто при перестроении не ожидает, что по соседней, тем более правой полосе, кто-то на первую космическую переходит, да еще в городе, да еще в темное время суток... В ночное время в зеркалах заднего вида сориентироваться в такой ситуации очень проблематично, вроде фара еще очень далеко, не успел моргнуть, а она уже у тебя в двери.

Выздоровления и мозгов пострадавшим.


  • 13

#976 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 08 июня 2015 - 08:40

с сбором средств, мягко скажем, переборщили. блин, ну какого хера, чесслово? парням выздоровления, если у них есть хорошие друзья - слава богу, скиньтесь по 10 тыщ на болты, но зачем прессу на уши поставили? из-за таких случаев "байкеры - уроды и самоубицы". из-за таких случаев, когда реально нужно поднять волну (виновник дтп - чиновник или мент с 100% виной, свежий пример - в мск стоячего снес насмерть) мы не можем добиться положительного отношения общественности.


я бы еще поняла сбор средств на выплату компенсации автомобилю... страховка у мота была хотя бы?


  • 7

#977 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 08:50

Неистово плюсую к постам Тсу и Богданыча. Сел на мот - будь готов умереть, поломаться и т.д. Время, когда по дорогам бегают розовые пони и все соблюдают правила в нашей стране ещё не наступило. Наступит ли - вопрос. При нынешней ситуации на ДОПах вы все - самоубийцы, господа двухколёсные. Поздравляю вас с этим. Это необходимо осознавать, прочувствовать, понять. И только после осознания выезжать на дорогу на моте. Не готов? Сиди дома или катай на машине.
ИМХО.
  • 6

#978 OFFLINE   avalanche

avalanche

    Активный участник

  • users
  • 763 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Suzuki GSX-R750 SRAD

Отправлено 08 июня 2015 - 09:30

http://m.youtube.com...h?v=9Qgx6oXdnFE Мот не прав!(
  • 2

#979 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 926 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 10:02

Тут не группа разбора. Зачем категоричные заключения ?

Водитель автомобиля не убедился в безопасности совершаемого манёвра,

по мотоциклисту ... х.з., чем думал, когда так ехал.


  • 1

#980 OFFLINE   Никас

Никас

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 635 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 10:11

Не кисло,не кисло!!!Скорость прям так не маленькая!Лететь по крайней правой..шедевриально.


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных