Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Roma etc. 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 18:47

Я - за эвтаназию :lol:

Сердобольный ты наш:D
  • 0

#82 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 июля 2013 - 22:11

Итак, 11 июня.
Встала, как уже повелось, пораньше, высунула нос на улицу, а там +11, тучи и срывается дождь..... печалька.... но выбора как бы нет, за день надо еще столько успеть! Ранний завтрак, выселение из гостиницы, мот остается на парковке отеля. а я пешком до пещеры (900 метров всего) к 9.00 на первую экскурсию. Приятной неожиданностью стала скидочная (10%) карта на посещение пещеры, дарованная мне отелем при выселении.
Свои эмоции, связанные с посещением пещеры я уже описывала в начале темы, повторяться не буду, никакие слова не смогут передать то, что видели глаза, слышали уши (аудио-гид на русском был) и чувствовал организм в этом уникальном месте!
Площадь перед входом в пещеру
Изображение
Изображение
"поезд"
Изображение
2 часа экскурсии в подземном царстве пролетели незаметно.
когда выбралась из подземелья обнаружила яркое солнце, синее небо и вообще, кажется смотрела на мир другими глазами.
Но тут приключился очередной конфуз. Билет-то я купила "совместный" на посещение пещеры и Предъямского замка, который был встроен в пещеру. Стала узнавать: а где же замок? Не мало удивилась тому, что замок-то, оказывается в 9 км от пещеры и встроен он не в эту пещеру, а в другую и добираться до него надо на своем личном транспорте. При подготовке к путешествию я этот момент что-то упустила :( Пришлось возвращаться пешком в отель, забирать мот и в полном экипе уже ехать смотреть чудо-замок.
Дорога до замка была весьма забавна, в некоторых местах мне казалось, что она вот-вот превратится в грунтовку, такой узкой, неухоженной (и даже заброшенной) она была. Ан нет, асфальт все-таки привел к замку.
Изображение
Словенский пейзаж с балкона замка
Изображение
Бродя по замку так и не поняла, как там жили люди?! ибо комнат, изолированных от внешней окружающей среды как бы нет, т.е. сырость (из пещеры капает везде), холод (продувается во все зазоры в местах, где вместо крыши - своды пещеры).....
Изображение
непонятненько..... к тому же в пещерном замке был явно какой-то нереальный аллерген, т.к. буквально за 20 минут нахождения в нем у меня начали чесаться глаза, засопливил нос, стали отекать слизистые. поэтому из замка я вылетела пулей, купила скорей бутылку минералки, умылась, промыла нос, глотнула антиаллергенных колес, тогда меня немного попустило и я поехала дальше, навстречу Италии.
Прощальное фото в Словении
Изображение
В Словении я также законопослушно купила виньетку за (кажется) 6,5 евро, торжественно налепила ее на ветровик и все пункты оплаты проезжала по специально отведенной полосе "для тех, у кого есть виньетка", там стоит камера, которая ее считывает и ты проезжаешь беспрепятственно не останавливаясь для оплаты. Очень часто рядом с пунктами оплаты стояли полицейские патрули.
Дальнейший мой путь лежал к перевалу Сан Болдо. я уже в двух словах писала о нем. Он не так широко известен, как Стельвио, однако в нем есть изюминка, которая меня покорила - это развороты дороги на 180 градусов, проходящие в тоннелях.
Изображение
Дорога в тоннелях так узкА, что даже двум мотоциклам там разъезжаться страшно, поэтому светофоры на каждом въезде в тоннель
ИзображениеЯ наивно полагала, что эти 5 тоннелей - это и есть весь перевал, но оказалось, что дорога к ним - тоже зачетный очень крутой серпантин, почти весь проходящий в лесу. Честно говоря, ехать одной там было страшно! я себе очень живенько представляла (точнее НЕ представляла), что делать, если тут сломаться?! здесь же даже эвакуатору развернуться негде! старалась эти мысли гнать прочь и продолжала карабкаться на перевал.
Да, это было не зря, он восхитителен!
Изображение
Добралась до верха и, поскольку на противоположную сторону мне было не нужно, развернулась и поехала обратно
Изображение
Пока ждала зеленого сигнала светофора, подкатили двое швейцарцев на дукасах, что-то пытались мне рассказать на немецком, но поняв, что перед ними "руссиш фрау" округлили глаза, поцокали языками и прочими средствами выразили респекты :) приятно :) не обошлось из без, ставших уже стандартными, вопросов: сколько км проехала, сколько дней, куда едешь, откуда (Ростов-на-Дону никому ни о чем не говорил, поэтому приходилось говорить просто - Юг России), почему одна и т.д. и т.п.
Программа минимум на текущий день была выполнена, оставалось 300 км до Эмполи (пригород Флоренции), где ждал уютный дом одноклассницы с настоящей моцареллой из буйволиного молока, местными, совсем не похожими на продающиеся у нас, оливками, колбасой из настоящего мяса, вином и задушевными разговорами до полночи.
В Италии нет виньетки как таковой, по крайней мере мне ее нигде не продали и на все мои вопросы на предмет: где взять - ответ был один, примерно такой: пункт контроля проезжала? билетик получила? вот это и есть твоя виньетка, на выезде с автобана оплатишь по прайсу.

Тут тоже произошел запоминающийся случай.
Когда съезжала с автобана в сторону перевала Сан Болдо, пункт оплаты за проезд по автобану был автоматизированный, карточкой я что-то заочковала расплачиваться, тем более, что "мелочь" была, надо было заплатить 3,2 евро. По идее, если кидаешь в автомат больше, чем нужно, то высыпается сдача, но это был не мой случай. Я забросила 2 монетки по 2 евро. Одну монетку автомат принял, а вторую выплюнул и никак не хотел принимать. Других, достаточных для оплаты монет у меня не было.
И вот стою я, как дура, перед закрытым шлагбаумом с наполовину оплаченной суммой и ни туда, ни сюда. Позади уже собрался хвост из 3-5 машин, но никто не сигналит, все ждут (пункт оплаты был маленький - всего 2 поста, при этом 1 был закрыт). Я реально была в безвыходной ситуации: вернуть то, что уже оплачено - нельзя, сунуть карту уже тоже нельзя, денег других нет....... слезла с мотоцикла и пошла просить помощи у водителя ближайшей машины. Он попробовал пару раз закинуть мои несчастные 2 евро, но они неизменно выплевывались автоматом.
Тогда дядя-итальянец решил вопрос просто: достал свои 1,2 евро, которых мне не хватало и просто заплатил их за меня! пожелал мне счастливого пути. шлагбаум открылся, я за малым дядю целовать не кинулась! горячо его поблагодарила и рванула дальше, чтобы не задерживать собравшийся за мной хвост из машин.
  • 0

#83 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 23:35

Ээээхххх!!! Мне обязательно нужно проехать эти Сен Болдо и Стельвио!!! Заразила прям)))
  • 0

#84 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 июля 2013 - 05:51

Ээээххххххх!!! Тиграш, там СТОЛЬКО нереально красивых перевалов!!!!! чем больше ездишь - тем больше хочется увидеть!
  • 0

#85 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 348 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:16

Дорога в тоннелях так узкА, что даже двум мотоциклам там разъезжаться страшно, поэтому светофоры на каждом въезде в тоннель

Если бы такие тоннели были где-нить в районе Сочи - я бы в них не поехал. Даже за деньги, наверное. Ибо у нас светофор, как средство для остановки - это не серьезно.

А вот замок крут!
http://lusien1200.us...e/131056536.jpg

Сообщение отредактировал tsu: 10 июля 2013 - 08:17

  • 0

#86 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:35

Вот ты о возможной поломке упомянула... Как, кстати, мот себя вёл? Что делала в дороге?
  • 0

#87 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 08:54

Есть мнение, что ломаться там нечему - этж Харли)))

А вообще ойропа полна официалами, не проблема их по энтэрнэту найти, даже если случилось чего
  • 0

#88 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 09:07

Есть мнение, что ломаться там нечему - этж Харли)))

А вообще ойропа полна официалами, не проблема их по энтэрнэту найти, даже если случилось чего


...и всё таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха...
  • 0

#89 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 10 июля 2013 - 11:52

А вот замок крут!

да, снаружи - просто отрыв головы! прям декорации для полуфантастических фильмов. Возле этого замка, кстати, проводят свои слеты всякие исторические реконструкторы - вот на это бы живьем посмотреть, фотки таких сейшенов доставили, выглядит весьма аутентично

Вот ты о возможной поломке упомянула... Как, кстати, мот себя вёл? Что делала в дороге?

мот себя вел отлично! к счастью, в этой поездке ничего технически не приключилось. в середине пути примерно долила грамм 200 масла и все. выкручивала ради интереса свечи - они были оранжевого цвета, сначала испугалась, а потом мне объяснили, что это очень даже хорошо и говорит о чистоте бензина. Кстати, из всех проеханных евро-стран, 91-ый попадался только в Австрии. Ни в Венгрии, ни в Словении, ни в Италии бензина ниже 95-го нет! сначала переживала по этому поводу, ибо моему моту положен 91-ый. А потом забила, т.к. все было отлично.

А вообще ойропа полна официалами, не проблема их по энтэрнэту найти, даже если случилось чего

ога, в Риме их было аж 5, тем не менее, человеку умудрились запороть обе покрышки (и перед и зад) неправильно установив жгуты!
а вот на всю Словению нет ни одного дилера.
Ну и еще из "приятного": если с твоим мотом что-то приключилось в субботу к вечеру, то куковать тебе в лучшем случае до понедельника, т.к. в воскресенье все закрыто, а в худшем - еще несколько дней, пока нужную тебе запчасть найдут у соседних дилеров.

ну и надо сказать, что перед поездкой моту было сделано капитальное ТО:
- замена масел и фильтров - само собой
- замена резины
- замена тросов газа
- замена карба и бензокраника (прохудились уже от времени)
- замена задних тормозных колодок
- переборка вилки соответственно с заменой сальников и масла
- замена дисков сцепления.
так что отличное техническое состояние мота во время поездки - заслуга тех мастеров, которые готовили его к ней.
  • 0

#90 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 348 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 12:42

Жаль, что наводнение было, фотки с чистой водой были бы более высокохудожественные :)

Кмк, с заменой сальников перед поездкой надо быть осторожнее, а то бывает, что новые сальники ВНЕЗАПНО начинают сопливить. Особенно, если заменители какие-нибудь.
  • 0

#91 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 15:13

Жаль, что наводнение было, фотки с чистой водой были бы более высокохудожественные :)

ну во-первых, мои мыльницы любой высокохудожественный вид запечатлят плоско, а во-вторых, такие наводнения - редкость, что повышает ценность кадра в любом случае :)

Кмк, с заменой сальников перед поездкой надо быть осторожнее, а то бывает, что новые сальники ВНЕЗАПНО начинают сопливить. Особенно, если заменители какие-нибудь.

мне повезло, они пережили Украину - а это показатель! :)
  • 0

#92 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 16:29

Тэкс, едем дальше, 12 июня.
От Флоренции до Рима всего 300 км, поэтому планировала почти целый день провести во Флоренции.
Но... дорога и настроение вносят свои коррективы.
Проснувшись утром, немного поразмыслив, поняла, что че-то меня не штырит гулять по Флоренции, ибо на улице жара, а гулять придется в полном кожаном экипе - если ехать на моте и уже со всеми вещами, либо оставлять мот с вещами у подруги, а самой на общественном транспорте пилить из Эмполи во Флоренцию, потом обратно за мотом - а это все время, в итоге на прогулку остался бы 1-2 часа, что тоже не айс. Да и я так впечатлилась прошедшими днями, что казалось, что меня уже ничего не сможет удивить (устала от впечатлений).
В общем из Эмполи я двинула прямо в Рим.

Небольшое отступление, забыла об этом написать раньше: надо отметить одну особенность автобанов - на них постоянно чем-то воняет. В Венгрии и Словении постоянно воняло навозом, просто нестерпимо, до тошноты (направление ветра было видимо ко мне не благосклонно).
Когда въехала в Италию - сначала обрадовалась - все разделительные засажены жасмином, который как раз бурно цвел. Думаю, какие молодцы итальянцы - забивают запах навоза ароматом жасмина! Но радость моя быстро кончилась. Когда на протяжении нескольких часов в жару тебе постоянно пахнет жасмином - это становится также нестерпимо, как и навозом, голова шла кругом от этого жасминового амбрэ и я уже и не знала, что же хуже воняет: жасмин или навоз!

Вернемся же на дорогу к Риму.
Чем ближе я продвигалась к Риму - тем Уже и извилистее становились автобаны, трафик становился просто сумасшедшим: фурами забит весь правый ряд, иногда, как и у нас фуры вылазят в левый и тогда начинаются адовые пробки. Обгон начал становится русской рулеткой, ибо итальянцы ездят так же, как у нас на кавказе: внезапно и непредсказуемо. хвала богам, что хотя бы встречки нет.
Домчала до Рима за 3 часа, в 2 часа дня была уже в своей гостишке.
Гостишка - это отдельная тема! это оказалась не совсем гостиница, а пансион Святой Розы Лимской, обслуживаемый монахинями. Этот нюанс до меня дошел незадолго до отъезда, поэтому перебронировать уже не стала, больно место и цена были удобными.

Когда приехала, чуть не расплакалась: действительно кругом одни монашки, возврат в отель не позже 23.00 (ибо все монашки ложатся спать, на территории ни одного мотоцикла, буфета нет, ужина нет, обеда нет; поскольку пансион находится на римской кольцевой дороге, то до ближайших магазинов или кафе можно доехать только на моте, пешком - слишком далеко, короче атас и паника царили в моей голове......
Поскольку приехала я в послеобеденное время, то вопрос обеда стоял для меня острее всего и сильнее всего расстраивало его отсутствие.
Пришлось взять себя в руки, заселиться, остудить голову от жары и собрать в кучу хаотичные мысли на предмет: что же с этим со всем делать.
Номер был чистый и уютный, без религиозной символики - поэтому специфика места не напрягала, душ прохладный. Долго пытала монахиню на ресепшене где можно поесть, сначала она меня обнадежила, что у них есть договоренность с одним кафе из которого присылают машину за постояльцами и отвозят покушать в кафе, затем возвращая обратно, но оказалось, что это только после 19.00, т.е. не раньше чем через 4-5 часов :( я ж сдохну с голоду за это время!
Пришлось из летнего сарафанчика опять облачиться в джинсы и заняться ориентированием на местности с помощью навигатора в поисках кафе. Первые две попытки откушать в ближайших кафе оказались неудачными - персонал отказывался понимать английский и для себя решал проблему общения просто - игнорировал мои вопросы с видом примерно как у советских продавщиц, вечно хамящих и недовольных. Оставила эту затею, решила найти продуктовый магазин хотя бы. Через еще каких-то 5 км скитаний по обе стороны от колцевой я все-таки нашла супермаркет, затарилась там сыром, овощами, мясом и пивом. Счастливая вернулась в гостишку, пообедала, постиралась, помыла мотоцикл - так и пролетел первый день в Риме. Как-то бездарно, в решении бытовых проблем.
  • 0

#93 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 17:41

13-16 июня 110 лет ХД. в подробностях каждый день нет смысла описывать, т.к. вся езда на мото заключалась в поездках между Римом и Лидо ди Остия по одной и той же дороге.

Как я уже писАла, организация мероприятия - отстой, никто из суппорт-стафа (специально обученные люди в специальной одежде, которые типа должны помогать ориентироваться на местности) толком ничего объяснить не может: кто-то не говорит по-английски, кто-то сам не ориентируется на местности; названия мест на офф. сайте мероприятия и в буклетах не совпадают с реальными названиями на местности и в навигаторе, указателей нет ни в Риме, ни по дороге в Остию, ни в самой Остии, все искалось исключительно интуитивно, повинуясь закону стада: куда все - туда и я.
В первый день с утра пораньше поехала сразу в Остию, дабы зарегистрироваться на парад, т.к. количество участников парада ограничено - 3000 мото. Мой номер был 2985. Очень просила дать мне номер 3000, но девушку-регистратора упросить не удалось.
Созвонилась с ребятами из Астрахани, они тоже уже приехали в Остию. Пока искали друг друга, регистрировались, обедали - прошло пол дня.
Изображение
Основная часть мероприятия проходила в порту Остия. Зоны отдыха и торговли находились на крышах магазинов, располагавшихся вдоль главной улицы порта.
Главная сцена и главная улица
Изображение
Также на крыше находились 2 альтернативные сцены, где постоянно играли живые музыканты: рок, блюз, рок-н-ролл, кантри. одна сцена - в баре общего пользования, 2-я - в баре ХОГов (но в принципе туда могли попасть все желающие).
Из "фишек": на одной из крыш находился огромный павильон исключительно официальный ХД
Изображение
Изображение
Там можно было найти маленькую картинную галерею
Изображение
начистить до блеска свои казаки, сделать прическу в стиле ХД и даже татуировку
Изображение
оставить свой след в истории ХД
Изображение
затариться официальной шмоткой с символикой 110-летнего юбилея, а также получить консультации по вопросам: как поднять мотоцикл, какой выбрать руль или сиденье (с примеркой) и т.д. и т.п.
еще была фишка: можно было (что я и сделала) приобрести (совершенно бесплатно) специальный браслет с микро-чипом, зарегистрировать его на фейсбуке на своей страничке и передавать фотки с мероприятия прямо в фейсбук - прикольная тема надо сказать, выглядело вот так:
Изображение
  • 0

#94 OFFLINE   metis

metis
  • Город:Россия Мать
  • Байк:Шаровая молния - HayabusA

Отправлено 14 июля 2013 - 17:46

ждем еще))) Люся не останавливайся ... :angel: пиши)))
  • 0

#95 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 864 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 14 июля 2013 - 17:50

ждем еще))) Люся не останавливайся ... :angel: пиши)))

свою тему заводи, лентяй ... А то всл раз на экскаваторе поедешь, что б времени больше свободного было :)
  • 0

#96 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 18:15

В общем в первый день мы с астраханцами изучали территорию, познакомились с товарищами из Пятигорска и Армавира, а также Красноярска (эти прилетели на самолете), также в первый день встретила управляющего офф. дилера ХД в Краснодаре - Сергея Верещагина, кроме этого были замечены в большом количестве москали из обоих хоговских чепт, а также ХарлиКлуба и питерцы со своими кастомами
Изображение
Вторая территория мероприятия находилась в центре Рима - на стадионе Олимпик, там проходило кастом-шоу и туда прибывала колонна из порта.
Импровизированная сцена на кастом-шоу, она же бар, она же ди-джейский пульт, она же танц-пол
Изображение
кастомы
Изображение
Изображение
Изображение
на этой же территории располагались палатки всяких кастом-мастерских: выхлопные системы, тюнинг, технологии покраски и т.п.
наглядный образец этапов покраски ХД Брейкаут CVO
Изображение
обратите внимание на ножки столика
Изображение
винтажжж
Изображение
едальня в американском стиле
Изображение
  • 0

#97 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 18:36

Парад. Это, кажется единственное (а нет, еще демо-райды), что было организовано более-менее четко, и тем не менее без заминок не обошлось.
Парад проходил в субботу 15 июня. Начало построения парада было назначено на 6.30 утра (афигеть!) по идее организаторов колонна в 3000 мотоциклов должна была тронуться в 8.30 из порта. наивные....... реально колонна выдвинулась в Рим примерно в 10.30. Но все по-порядку.
Опять таки, итальянская безалаберность: во всех проспектах мероприятия значилось место начала сбора колонны - в центре Остии - фиг там! организаторы все находились в нескольких километрах от этого места и опять же ни одного указателя!
примерно в 7.30 была у места начала сбора колонны (а это, представьте, значит, что подъем у меня был в 6.00, т.к. порт от Рима в 30 км, следовательно я уехала без завтрака, как и все участники колонны соответственно). Организаторы четко отсекали незарегистрированных и в колонну их не допускали. Я оказалась примерно в третьей группе (по визуальным прикидкам "группы" были по 500 мото)
Изображение
колонну по мере уплотнения постоянно "протягивали" вперед, чтобы уступить место очередной группе. выстраивали на улице длиной 10 км, разделенной светофорами, движение по нашей стороне естественно было перекрыто, строить пытались по 4 мота в ряд, но это не особо удавалось соблюдать
Изображение
последние пару часов тупо сидели и ждали
Изображение
наконец колонна двинулась. я впервые участвовала в такой огромной колонне! (Факер не в счет - там конечно народу поболя, но из-за того, что колонна в итоге замыкается и превращается в кольцо - нет ощущения, что ты едешь в колонне).
Правда казалось, что ехать мы будем целую вечность! Но вот мы уже проезжаем по улицам Рима: народ ликует, машут руками, хлопают в ладоши, фотографируют...... огибаем Колизей, как же тесно вокруг него...... колонна разделяется и с различных сторон заходит на стадион - это было очень грамотно, места для парковки хватило всем. Говорят, был завал в колонне, пострадали 10 человек, видимо это было где-то за мной, т.к. "моя" часть колонные прошла без происшествий, но было стремно - дураков, снующих взад-вперед по колонне - полно.
  • 0

#98 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 18:45

Начало построения парада было назначено на 6.30 утра (афигеть!)

Представил сразу , если бы у нас на каком-нибудь фесте , начали строить колонну в 6.30 :D
Некоторые только ложатся в это время :D
Странные они какие-то .. :)
  • 0

#99 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 19:13

Демо-райды.
Брала для теста два мотоцикла: 14.06 - Спортстер 72 (для разминки, так сказать) и 16.06 - Брейкаут (уже осмелев)
Зона демо-райдов находилась на 3-ей площадке мероприятия - технической (там была развернута большая сервисная зона, где можно было обслужить и отремонтировать свой мотоцикл) - на другом конце Остии в 8 км от порта (где была главная сцена).
Изображение
Демо-райд был групповой. У группы 4 сопровождающих: 1 ведущий, 1 замыкающий, 2 перехватчика. Группы мотов по 7 примерно. Группа выезжает каждый час начиная с 10 утра. Катается каждая группа примерно 40 минут.
Есть свои плюсы у такой организации, тем более в итальянских реалиях, но и некоторый дискомфорт от группы испытываешь. Оба раза не наблюдала ни одной девушки, которая бы брала демо-райд. Девчата в основном тренировались на аппарате под названием "джамп-старт" - это такой имитатор езды на мото: харлей закреплен на стенде неподвижно, но колеса вывешены, можно погазовать, попереключать передачи и даже вентилятор дует в лицо! со стороны выглядит ооооочень забавно :)))))))
Итак, 72-ой
Изображение
мне понравился очень! бодрый, резвый, веселый, отзывчивый (на ручку газа в смысле), но конечно ездить на таком далеко - пытка. мотоцикл - фан! в общем впечатления исключительно положительные, настоящий Харлей.
К сожалению ничего положительного не могу сказать про Брейкаут.
Руль неудобный - кисти вывернуты так, что затекают, низкий до жути - даже на самом обычном круговом движении умудрялась цеплять асфальт подножкой, валит - да, но как! вообще не как харлей, нет мощных низов, "мотор шепчет" - какому угодно классику это бы звучало комплиментом, но только не железному Харлею! рокота нет вообще, и дело тут не в выхлопной системе, а вообще в моторе, вибраций соответственно тоже харлеевских нет. после теста делилась своими разочарованиями с другими райдерами и кто-то верно подметил, что Брейкают едет не как харлей, а как японец..... и точно подумала, на что же похоже...... на ямаху миднайт 1900....
даже фоткать не стала, так расстроилась...

Представил сразу , если бы у нас на каком-нибудь фесте , начали строить колонну в 6.30 :D
Некоторые только ложатся в это время :D
Странные они какие-то .. :)

да у нас как бы и фестов-то таких нет :))))))) самый крупный в котором я участвовала - в Бресте - ок, 1000 мотов было в колонне. А тут 3000!!!! прикинь, там Рим просто стал на день в пробки, т.к. все перекрыто было! видимо хотели облегчить жизнь горожанам таким ранним проездом, но не вышло
зато только в этот день можно было проехать на моте в исторический центр, правда я об этом узнала уже когда ездила по Риму на бастуристике :( - гребаная итальянская информатизация
  • 0

#100 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 14 июля 2013 - 19:34

Немного Рима со второго этажа бастуристика:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
пешком по центру не ходила, с автобуса тоже не выходила, было очень жарко и не кайф стоять в очередях, в принципе тур-автобус меня удовлетворил и больше Рима не хотелось.
вообще вся эта красота там мертвая...... ощущение было, что я в кунст-камере, а все памятники - это уродливые зародыши в формалине, настолько все оторвано от жизни.
на самом деле в Риме нет Римлян - там итальянцы, вот и с памятниками то же самое - они выглядят там чуждо и нелепо как-то, в окружении всего НЕ римского.
Кстати, из автобуса все воспринимается как-то более глобально, в единстве с окружающей действительностью, думаю, что с земли ощущения были бы другими.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных