Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Почему фесты скатились в УГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#81 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:13

Всю тему не читал, но последняя практика показала, что надо загнать несколько электричек на фест, высадить аккумы музыкой, вот и всё муз сопровождение. Потом пара гитар, луженые глотки и всё такое... :D

 

PS А что не так с Таманью? Я нашел дырку в заборе как бесплатно концерты слушать, а идти никто не захотел... Всё остальное збс. ))) Кто хочет ищет минусы, кто не напрягается, находит только плюсы!


Сообщение отредактировал SERj113: 02 апреля 2019 - 00:17

  • 0

#82 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:20

2) У меня жутчайшая аллергия на амброзию растущую в огромном количестве на близлежащих полях. 

Послушай, без шуток, я раньше тоже от этой заразы подыхал. Сейчас практически избавился. Черкани в ЛС или позвони, если интересно, может ты те же ошибки делаешь в лечении, что и я когда-то.


Сообщение отредактировал SERj113: 02 апреля 2019 - 00:21

  • 0

#83 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:25

Всё ещё проще

Одним есть с чем сравнивать, а другим нет

По этой же причине мне не нравится почти вся нынешняя еда

Я просто помню вкус еды до нынешней адовой химической эры,

Масло, шоколад, сгущёнка, соки, колбаса, хлеб, булочки и тд и тп

А так-то, есть много людей по жизни которым всё нормуль

Любая лабуда, хоть в музыке, хоть в еде, да хоть в чём

Порой им даже завидую иногда

:)


Сообщение отредактировал Shadow: 02 апреля 2019 - 00:26

  • 0

#84 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 00:37

Я тоже помню вкус советской колбасы и запах гари двухтактного мотора. Но время прошло и есть что есть. Зачем в этом искать плохое, когда можно найти хорошее и просто жить дальше. ))

Есть дороги, пути, куда поехать, есть на чем ехать, а вместо говноколбасы можно купить мяса в деревне. И живи радуйся, пока мотор работает. Остальное всё тлен!


  • 1

#85 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 08:40

Ну, примерно так и живёмС

Мотоцикл вытягивает

:)


  • 0

#86 OFFLINE   Gastrolog

Gastrolog

    Новичок

  • users
  • 101 сообщений

Отправлено 02 апреля 2019 - 11:28

Пару раз ходил на коцерт кавер-группы AC/DC. Команда с Украины. Стилизованы. Играют диси близко к идеалу. Father McCansy классно под Битлов играют.
  • 0

#87 OFFLINE   Sedoй

Sedoй

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Ростов да-ну На... !

Отправлено 02 апреля 2019 - 20:33

  Ежели это те, о ком я думаю, то это не кавер... Это официальный трибьют !!   AS/DS !  Скакозшные парни!!!!   Киев ...


  • 0

#88 OFFLINE   скрипач

скрипач

Отправлено 21 августа 2019 - 10:33

Есть чувство,что бпйкфесты себя изжили. Ну или народец наш подохренел.
  • 0

#89 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 10:47

И то и другое.

Что касается байкфестов, то уже тысячу раз обсуждалось.

Одни и те же группы местного разлива, дешманское пиво, по цене бельгийского крафта, на отъебись организованные условия проживания и стоянки мото, отсутствие какой-либо атрибутики в комплекте с билетом.

Конкурсы - это отдельная пестня. Почему-то считается, что если ведущий будет максимально пошло комментировать конкурс сосиска, то он стразу станет ебически оригинальней и все помчатся его смотреть.  

Это не про конкретный фест, разумеется, но в целом...

Старичкам настоебало, а среди молоджи сейчас популярнее аниме и штаны с подворотами, а не усосанные zzr400

Вот и вся любовь.

 

ps

На Харли дейс в Питере ведущий минут 10 не мог майку кому-нибудь бесплатно отдать, за ответ на какой-то вопрос. Перед сценой тупо никого не было, все шли мимо, ибо это все было реально скучно и банально. От играющих групп шла кровь из ушей. Слушать этот шлак дольше одной минуты, после посещения рамштайна - нереально. Такие дела...


  • 9

#90 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:10

Причем, собственно к организаторам претензий и нет. Пригласить Manowar на фест в условной багаевке - это анреал. И по деньгам и сам мановар не поедет. Значит надо брать чем-то другим. А чем, пока никто не придумал. Я тоже :(

Поэтому именно фесты средней руки и отмирают, то есть когда хотят сделать "шоб все как у людей", но денег и\или сноровки не хватает. Причем, опять же, это не упрек, а объективная реальность.

 

зы

Кажется, у нас есть отдельная тема, для подобных обсуждений? Никто не помнит?


  • 0

#91 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:10

Лет пять назад я сократил количество посещений фестов до трех(всегда разных)- в начале сезона, в середине и на закрытие.

За пару лет ничего не поменялось, везде одно и тоже.

Года три назад сократил посещение до двух - на открытие и закрытие сезона.

Все то же.

В прошлом году был на одном - Тамани

В этом году еще не был на "официальных" и более менее крупных фестах.

 

Звук, сервис, группы и соотношение цена-качество уже пробивает дно.

 

В учет не беру местячковый олдскул - чопперопробег, Купала

 

В начале подумал посетить это мероприятие, но место действительно не располагает тащить и ставить палатку, да и ехать "за угол" на мотоцикле.

А если многие приедут на авто и такси, то где же тут байк-пати?)


  • 0

#92 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:13

 

 

Если честно, мне гораздо интересней было бы попасть на нечто вроде байкерской ярмарки.

+100500.


  • 0

#93 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:15

В наших краях изжили, основная проблема что критику никто не читает, ну или тупо не хочет ничего менять.  Интернеты же есть, подсмотреть можно как "соседи" делают, что бы было круто, весело, и без сосисек.


  • 0

#94 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:22

Звук, сервис, группы и соотношение цена-качество уже пробивает дно.

В том числе, потому что мало кто готов платить деньги. Все хотят за 200 рублей миталику, майки с нашивками и минет на входе.

 

Просто прикиньте сколько стоит билет на какую-нибудь приличную группу и потом прикиньте, сколько должен стоить вход на фест. Плюс, не на всякую площадку приличная группа поедет. У нее свои дела и заработки.

Поэтому и говорю, нужны новые идеи.

Но большинству проще по накатанной. Интересно, сколько должно приехать человек на фест, чтобы организатор понял, что что-то пошло не так)


  • 0

#95 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:29

В соседнем царстве-государстве, где Батька заправляет. На небольших, местных фестивалях, можно не отходя от кассы полностью экипироваться в одежду любых брендов, собрать из груды запчастей на разборке мотоцикл любой марки, приобрести любой сувенир с символикой клубов и мероприятия (прошлого, позапрошлого, соседнего), можно на заказ, прям тут сделают, послушать группы верхних строчек хит парадов республики, и из соседних стран. 

 

З.Ы. Я в интернетах постоянно слышу что царство-государство очень бедное, по сравнению с нами то.


  • 3

#96 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:32

 Ну года три назад на одном мероприятии видел Калевалу, вполне себе уровень, и некий процент посетителей только ради этого и приехал (не мотоциклисты).


  • 0

#97 OFFLINE   AXXIS

AXXIS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 958 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:34

Кажется, у нас есть отдельная тема, для подобных обсуждений? Никто не помнит?

 

Ее ж не читает никто, тут больше шансов "достучаться"  :D


  • 0

#98 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:34

В том числе, потому что мало кто готов платить деньги. Все хотят за 200 рублей миталику, майки с нашивками и минет на входе.   Просто прикиньте сколько стоит билет на какую-нибудь приличную группу и потом прикиньте, сколько должен стоить вход на фест.

 

Да чего далеко ходить - вон Тамань живой пример. Хоть это уже давно не байк фест, но все-таки фест.


  • 0

#99 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 21 августа 2019 - 11:46

Хз. На мой взбляд фест - это трэш, угар и чад кутежа, который мы создаем сами.
С оргов только децибелы\площадка да душ\сортир опционально.
Группы какчественные и атрибутика с запчастями - это никуя не фест - это в магазин\нарамштайн.
Через это мне больше по душе местечковый олдскул, но и фесты посещаю по мере наличия свободного времени\целостности печени.

А тут все смотрю желают не феста а магазина с эмпэтриплейером\стадиономсметалликой.
Хз, может где и так - но мне вот это все опционально, есть - заебись, нету ну и куй с ним.
  • 0

#100 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 21 августа 2019 - 11:48

Тамань живой пример

Тамань живой пример того, что ребята хотят и рыбку съесть и на лошадке покататься.

На одной сцене мастер, на соседней киркоров и заплатить я должен обоим. Нахуй мне пять сцен, у меня всего два уха. Почему-то, когда приезжал Кинчев, люди на него шли далеко к сцене и аншлаг был полный. 


 

Если тебе это не настоебет через пару лет, то можно только порадоваться за тебя. Большинству надоедает...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных