Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Новички-2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#81 OFFLINE   Denis

Denis

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:xl883l

Отправлено 12 марта 2012 - 08:52

Мне надо так, шоп вообще туда не появляться на занятия.

В МИКЕ можешь на занятия и не ходить, главное, нужно сдать внутренние экзамены, только после них допускают к экзаменам в МРЭО. Внутренние экзамены - это теория по билетам и вождение на площадке: змейка, восьмерка, прямая (в рамках программы МРЭО), выполнение змейки и восьмерки - лучше потренироваться, особенно на МИКАвском мотоцикле, при условии, что в МРЭО ты будешь практическую часть сдавать сам!
Я ходил почти на все занятия по теории, при этом у меня кат. Б уже 12 лет и езжу на авто каждый день, хотелось обновить знания, а вот на практические занятия пришел только три раза, учился ездить по восьмерке и змейке, на третьем же занятии сдал их инструктору и тем самым закрыл экзамен по практике, больше на практику не ходил.
кстати, на моте катался все время пока учился в МИКЕ, но в Ростов ни разу не приезжал, а вот по Батайску и в Самарское мотался постоянно с кат.Б и одним кило рублем в кармане, на всякий пожарный случай.

Сообщение отредактировал Denis: 12 марта 2012 - 08:58

  • 0

#82 OFFLINE   SERj113

SERj113

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 10:54

Ну ясно, спасибо за разъяснения. Восьмёрку и змейку думаю сдам, если мотоцикл будет легче моего, на своём мне тяжело это сделать... но думаю на практику таки сходить пару раз, чтобы как раз их мот почувствовать.
  • 0

#83 OFFLINE   максимус77

максимус77

    Юниор

  • users
  • 262 сообщений
  • Город:Ростов на дону
  • Байк:Сузуки гора

Отправлено 13 марта 2012 - 11:33

Сообщаю.....мне отзвонились с 29 линии......занятия начинаются с 19 марта в 17-30............до19 числа еще есть время подать документы.......... :)
  • 0

#84 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 17:23

Чёрт........в Батайске тоже группу набирают в ПТУ №108, как оказалось, но там ценник анриал - 10 тыр. :friends:
В РУКК как оказалось теория только на 29-й линии, мне не варик с Батайска туда ездить ну никак, тем более если до 21.00 теория. :(
В общем, кто в Мику - я с вами! Завтра побегу по врачам для медсправки...
Если есть ещё кто с Батайска - можно на теорию ходить с B-шниками в их батайском филиале на Ленина, 37 (напротив военкомата). Тел. 8 (86354) 5-83-47, а на практику - на площадку Мики в Ростов. Не знаю кому как, а мне так удобнее.

Сообщение отредактировал Фурия: 13 марта 2012 - 17:26

  • 0

#85 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 13 марта 2012 - 17:55

Завтра побегу по врачам для медсправки...

и скорей всего узнаешь интересные особенности о режиме работы врачей - псих и нарик могут "жить" по адресам отличным от твоей районной больнички, и приемные дни для справок у них могут оказаться в разное время ))
Найди телефон регистратуры свое больницы, чтобы зря не бегать, и наберись терпения для дозвона ).
  • 0

#86 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 17:59

и скорей всего узнаешь интересные особенности о режиме работы врачей - псих и нарик могут "жить" по адресам отличным от твоей районной больнички, и приемные дни для справок у них могут оказаться в разное время ))
Найди телефон регистратуры свое больницы, чтобы зря не бегать, и наберись терпения для дозвона ).

Знаем-знаем сию дурацкую систему, радует одно - они вместе сидят, хоть и не в больничке. :friends:
ЗЫ: За предупреждение спасибо, может кому другому пригодится...
  • 0

#87 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 18:54

Кстати, в Мике студентам скидка 500 рублей. Мелочь, а приятно! Кто там учился, скажите, там хотя бы шлема выдают??? Или "всё своё ношу с собой"? :friends:
  • 0

#88 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 13 марта 2012 - 19:00

5700 это на 29-й линии, у них эта цена и на сайте указана. Филиал на Станиславского только открылся, подозреваю, поэтому дешевле.
Утверждать не буду, пока не проверю инфу лично. О ценнике в 4 рубля узнала от Сергея (Street-Bike), он предложил теорию сдавать там, в РУКК, а на практику - к нему. 1500 руб/час практика, занятия там же где была мотошкола, на площадке на Доватора. Пока хочу получить права (и теорию и практику в РУКК АТ), а у Сергея позанимаюсь потом дополнительно, когда подсоберу деньжат, ибо 10 занятий накладно выходят...
Ну и + выезды с друзьями/знакомыми на своем мотоцикле по утрам/вечерам тихо-спокойно по району...

На Станиславского совсем другие ребята, которые к курсовому комбинату (29 линия) не имеют никакого отношения, + нужно будет заплатить ещё 600р. дополнительно к 5500р. так сказать "за воздух", без этого договор не заключить :friends: .
  • 0

#89 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 19:19

Выходит, в Ростове-таки 3 школы, обучающие на категорию А? :friends:
  • 0

#90 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 13 марта 2012 - 20:14

В общем, кто в Мику - я с вами! Завтра побегу по врачам для медсправки...

Я на 29 линию, могу брать вторым номером :friends: , от тебя работаю недалеко.
  • 0

#91 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 марта 2012 - 20:25

Я на 29 линию, могу брать вторым номером :friends: , от тебя работаю недалеко.

Ага а потом скажет дай прокатится навыки заиметь))))))))
  • 0

#92 OFFLINE   point111

point111

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Байк:Derbi Boulevard 150 (scooter)

Отправлено 13 марта 2012 - 20:33

скорее загубить навыки. Или "сцепление" хапнуть на светофоре и "удивиться" )))

Сообщение отредактировал point111: 13 марта 2012 - 20:34

  • 0

#93 OFFLINE   METALL

METALL

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 962 сообщений
  • Город:Цимляндия
  • Байк:XONDA крыса.... Ява ласточка, в реконструкции!!!

Отправлено 13 марта 2012 - 20:38

скорее загубить навыки. Или "сцепление" хапнуть на светофоре и "удивиться" )))

И такое бывает))) Когда долго ездишь на моте а потом садишся на скутер! Адреналинчик так и прет после этого)
  • 0

#94 OFFLINE   Альвец

Альвец

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 131 сообщений
  • Город:Р н/Д
  • Байк:Honda VT 1100T

Отправлено 13 марта 2012 - 21:32

Завтра побегу по врачам для медсправки...

http://medosmotr-ros...ravka_083y.html В прошлом году проходил медкомиссию здесь.
Итого 800р. Ждать 3 дня (если нет справки от нарка и психа).
Если есть-500 р. Ждать-0,5 часа.
  • 0

#95 OFFLINE   Denis

Denis

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:xl883l

Отправлено 13 марта 2012 - 21:42

я тоже там проходил мед.осмотр, все очень быстро!
  • 0

#96 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 21:57

Справку я у себя в Батайске сделаю, у мну ж мама в больничке работает. :( Только нарколога и психиатра придётся самой пройти.

Я на 29 линию, могу брать вторым номером :pilot: , от тебя работаю недалеко.

Дык я ж не с работы ездить буду, а с Бабайска :friends: В общем, уже решено - Мика. Мне оч удобно что на теорию можно в моём городе ходить, а по деньгам со скидкой не намного дороже выходит... По поводу того что учат хуже - всё равно на своём тренироваться надо будет, таки не ёбр, привыкнуть надо...
  • 0

#97 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 13 марта 2012 - 23:04

Но у мед справки "ограничеенный срок хранения". :friends: Так когда её надо получать? Перед зачислением на курсы или перед экзаменами?
  • 0

#98 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 23:28

Но у мед справки "ограничеенный срок хранения". :friends: Так когда её надо получать? Перед зачислением на курсы или перед экзаменами?

Без неё не зачислят. Срок действия водительской медсправки 3 года, т.е. через каждые 3 года надо будет проходить комиссию повторно. В некоторых случаях срок действия сокращается до года. Это если тебе меньше 20 или больше 50 лет, либо имеются какие-то нарекания по состоянию здоровья (какие именно - хз).
  • 0

#99 OFFLINE   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Активный участник

  • users
  • 748 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Скутер 150cc

Отправлено 13 марта 2012 - 23:32

Справку я у себя в Батайске сделаю, у мну ж мама в больничке работает. :pilot: Только нарколога и психиатра придётся самой пройти.

Дык я ж не с работы ездить буду, а с Бабайска :friends: В общем, уже решено - Мика. Мне оч удобно что на теорию можно в моём городе ходить, а по деньгам со скидкой не намного дороже выходит... По поводу того что учат хуже - всё равно на своём тренироваться надо будет, таки не ёбр, привыкнуть надо...

Как хош, надеюсь на практику будет так же удобно ездить :( .
  • 0

#100 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 13 марта 2012 - 23:34

А на практику как ни крути неудобно, и у Мики и на 29-й линии как я поняла одна площадка на ЗЖМ. :friends:

Сообщение отредактировал Фурия: 13 марта 2012 - 23:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных