Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вопросы ПДД

#разбор #спорные ситуации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 19:30

он мне сказал "ты споришь о ПДД с представителем закона????" короче пришлось тупо извиниться

 

 

Скутеристы, не благодарите:

 

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ г. Москва "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Принят Государственной Думой 26 апреля 2013 года
Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года
 
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
пункт 7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СE" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".
Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

  • 0

#82 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 19:58

Так он им это и сказал, но сотрудники не верят на слово)))


Сообщение отредактировал Paparaci: 20 июля 2016 - 19:58

  • 0

#83 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 20 июля 2016 - 20:56

но сотрудники не верят на слово)))

а правил не знают. И получается смешная ситуация:)


  • 0

#84 OFFLINE   Dabbuger

Dabbuger

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 699 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 19:22

Серый, да я то знал что можно по любым правам ездить на мопеде, я же ему пытался втолковать, но в какой то момент понял что это бесполезно и решил по старой схеме, типа простите извините. Но когда домой пришёл, точную формулировку и номер закона зафоткал на телефон.


  • 0

#85 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 21 июля 2016 - 19:31

Это ты мне отвечаешь? Я тебя с первого раза понял. Я имел в виду, что гаишники на слово не верят, а сами правил не знают иногда ;)


  • 1

#86 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 22 июля 2016 - 12:15

 

Часто стоят и пасут именно это нарушение ПДД.

.

 

Пушкинская - Будённовский. При развороте обратно на Пушкарь,двигаясь первоначально по Пушкарю в сторону Будённовского.


  • 0

#87 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 16:50

Я теорию сдавал один единственный раз сам в 1990 г. Но сейчас по новой теории,  при въезде на круговое движение, указывать правый поворот и при этом уходить в лево, я считаю это верхом долбоебизма.


  • 0

#88 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 17:02

Я теорию сдавал один единственный раз сам в 1990 г. Но сейчас по новой теории,  при въезде на круговое движение, указывать правый поворот и при этом уходить в лево, я считаю это верхом долбоебизма.

Все так. Но указывать на кольце ЛЕВЫЙ поворот такой же долбоебизм :)


  • -1

#89 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 17:17

указывать правый поворот и при этом уходить в лево, я считаю это верхом долбоебизма.

Ну да, как-то странно, я тоже не вкуриваю логики.

Но указывать на кольце ЛЕВЫЙ поворот такой же долбоебизм
 

Почему?


  • 0

#90 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 17:31

Все так. Но указывать на кольце ЛЕВЫЙ поворот такой же долбоебизм :)

Почему? С правого ряда при въезде на кольцо, может спокойно поворачивать на право, 


  • 0

#91 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 18:18

Все так. Но указывать на кольце ЛЕВЫЙ поворот такой же долбоебизм :)

Все очень просто. Левым поворотом ты указываешь, что намерен двигаться по кольцу дальше. Правым - что ты намерен сваливать с кольца. По моему все логично. 

А так хз, по моему при въезде на кольцо ничего не надо указывать, потому что альтернативы нет. Один хрен по кольцу поедешь. Это как на каждом повороте (даже без перекрестков) включать поворотник, оно то информативно, но абсолютно бессмысленно. 


  • 0

#92 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 18:23

Ну да, как-то странно, я тоже не вкуриваю логики.
 
Почему?

Кольцо само по себе подразумевает, что транспортные средства по нему движутся влево в круговом движении, а покидая его, уходят с него вправо. Поэтому включение правого поворота при съезде с кольца логично, а включение левого поворота нет. Мы же не включаем указатель левого поворота при движении по дороге, уходящей влево. К тому же нелогично следить когда транспортное средство выключит левый указатель поворота, достигнув нужного ему съезда и , наоборот, логично видеть, что ТС включило по поворот, чтобы покинуть круговое движение.
А что касается требования включения правого поворота при въезде на круговое движение, то да, обратил на это внимание при сдаче экзамена. Странно, но пдд и билеты требовали этого...
  • -2

#93 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 18:27

Все очень просто. Левым поворотом ты указываешь, что намерен двигаться по кольцу дальше. Правым - что ты намерен сваливать с кольца. По моему все логично. 
А так хз, по моему при въезде на кольцо ничего не надо указывать, потому что альтернативы нет. Один хрен по кольцу поедешь. Это как на каждом повороте (даже без перекрестков) включать поворотник, оно то информативно, но абсолютно бессмысленно.

Вот. Тот же смысл, но другими словами.
  • 0

#94 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 18:30

А что касается требования включения правого поворота при въезде на круговое движение, то да, обратил на это внимание при сдаче экзамена. Странно, но пдд и билеты требовали этого...

Там много чего странного появилось. Например, если начался дождь - все инструкторы учат людей сбрасывать скорость до 30 - 40 и ехать только так. Это мне поведал новоиспеченный водитель.

То то я думаю, почему как дождь в городе - все плетутся и размер пробок сильно увеличивается, а оказывается вононо че... 


  • 0

#95 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:05

Кольцо само по себе подразумевает, что транспортные средства по нему движутся влево в круговом движении,

Правда? Иногда первый съезд бывает практически перед кольцом (могу накидать гуглмапса), поэтому мигать правым поворотом - означает фактически, что ты не на кольцо едешь, а поворачиваешь в первый съезд. Если помигать правым и поехать по кольцу - получается кретинизм. А вот помигать левым, вполне логично - показать, что ты не ломанешься в первый съезд, а уходишь на кольцо. Но ПДД похерили здравый смысл. Видимо, у кого-то идеальный мир с идеальными круговыми движениями в голове...


  • 1

#96 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 19:15

означает фактически, что ты не на кольцо едешь, а поворачиваешь в первый съезд

В твоем случае поворот перед кольцом. Причем здесь мигание поворотником на кольце?

"А вот помигать левым, вполне логично - показать, что ты не ломанешься в первый съезд, а уходишь на кольцо. " Вот ни фига не логично. Ты и так на кольцо въезжаешь. И почему я должен следить, когда ты его выключишь, собираясь с кольца съехать? Решил съехать - покажи правый.
  • 1

#97 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:19

Ты русский язык понимаешь норм?

В каком моем случае? Поворот не перед кольцом - это называется первый съезд. И стоящий автомобилист слева от меня неподецки удивится, когда я, показав правый поворот, начну его резать, заходя на кольцо.

Где я написал, что при съезде с кольца не надо показывать правый поворот? Я написал, что при въезде на кольцо его странно показывать, особенно, когда имеется первый съезд практически перед самим кольцом.

Показал левым, что пойдешь на круг, въехал на круг - выключил сразу. При съезде - включил правый. 90% водителей используют этот алгоритм. Видимо, одни долбоебы вокруг.

 

Вот тебе кольцо.

https://www.google.r...8.8676013?hl=ru

Когда на него заезжают со стороны Ростова, то встают в два ряда. Правый едет направо, левый на кольцо. По гениальным правилам, левый ряд тоже должен включать правый поворот. А так же, включив правый поворот, по пдд можно уйти прямо на кольцо из правого ряда. Вот это и есть кретинизм. Но, к счастью, люди включают повороты, чтобы было понятно, куда они поедут, а не по пдд.


  • 1

#98 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 984 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:30

рекомендую вопросы с ПДД сюда перенести:

http://rostovbiker.r...showtopic=18287

Чтоб не потерялись сообщения.


  • 0

#99 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 346 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:33

Ну это не совсем вопросы ПДД, просто все удивлены идиотским предписанием включать правый поворот перед кольцом. А с Vanes мы, похоже только в одном не разобрались - включать или нет левый. Я не настаиваю, на самом деле. Можно и не включать...


  • 0

#100 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 956 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 19:37

Ты русский язык понимаешь норм?

В каком моем случае? Поворот не перед кольцом - это называется первый съезд. И стоящий автомобилист слева от меня неподецки удивится, когда я, показав правый поворот, начну его резать, заходя на кольцо.

Где я написал, что при съезде с кольца не надо показывать правый поворот? Я написал, что при въезде на кольцо его странно показывать, особенно, когда имеется первый съезд практически перед самим кольцом.

Показал левым, что пойдешь на круг, въехал на круг - выключил сразу. При съезде - включил правый. 90% водителей используют этот алгоритм. Видимо, одни долбоебы вокруг.

Понимаю уж точно не хуже тебя.

Вот посмотри:

Иногда первый съезд бывает практически перед кольцом

Так ты определись - "практически перед кольцом" и "поворот не перед кольцом"?

 

"Показал левым, что пойдешь на круг, въехал на круг - выключил сразу" - въехал на круг и показал, что въехал на круг. Да - это логика.

 

"При съезде - включил правый. 90% водителей используют этот алгоритм. Видимо, одни долбоебы вокруг." ПДД не требуют показывать левый поворот, въезжая на круг. Наверное ПДД тоже одни долбоебы придумывали.

 

 

Разъясню  еще раз - я считаю странным показывать правый поворот, въезжая на кольцо. Я считаю правильным показывать правый поворот, съезжая с кольца. И я считаю неправильным показывать левый поворот на кольце.

И это безотносительно утвержденных ПДД и вообще безотносительно твоего мнения.


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных