Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#81 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:21

По идее там должен стоять датчик боковой подставки, т.е. когда мот работае, а подставка не убрана при попытке включить передачу глохнет двигатель. Вестч нужная. В левом поворот при неубранной подножке можно убраться мама не горюй.

всё верно. этого датчика там не было и у меня и у предыдущего хозяина. правда у меня провода никакие не торчали.
кстати я так чуть раз не убралась, благо товарищ сзади засек выставленную подножку, догнал и указал, мы как раз по каким-то виражам ехали.
  • 0

#82 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:26

всё верно. этого датчика там не было и у меня


Зато к HD привыкать легче было :)
Так что не так уж она и нужна.
  • 0

#83 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:37

Зато к HD привыкать легче было :)
Так что не так уж она и нужна.

хотела написать, но не стала ;) на интрудере тоже кажется не было ;)
  • 0

#84 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 000 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:43

 Хотел на гальванику отдать, но по технологии надо на дробиструйку отдавать, что бы до метала ободрать бак, а там такая мошьность, что бак может превратиться в сито!(((( Эх придется самому, взять в руки краскопульт и обычной акриловой краской покрасить!(((

Вопрос номер раз : Зачем бак отдавать в гальванику?
Вопрос номер два: Зачем в дробеструйку? Чтобы снять краску,грунтовку, шпатлёвку до металла, достаточно насадки на дрель в виде металлической щётки, дрели, и защитных очков. 15 минут делов, и бак девственно чист.
Изображение
  • 0

#85 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:02

относительно гальавники для бака.
если я правильно поняла и витает идея "сделать полностью хромированным бак", то возможно надо учитывать такой эстетический момент:
данный бак красиво смотрится в состоянии "минуту назад протёр тряпочкой".
по Ростову ездит один чоппер с хромированным баком (драга кажись...), так вот ЛЮБОЕ прикосновение к баку оставляет на нём кучу отпечатков.
и смотрится моц уже не очень... "залапанным" каким-то.

хотя опять же - индивидуальное дело каждого :)
  • 0

#86 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:56

По поводу проводов: Похоже действительно датчик!))) Но раз провода торчат, то он есть, а значит надо подключать!))) Хотя я недолез еще так далеко, может это просто разьем от него!)))

По поводу щетки: Дробиструйка нужна, чтоб зачистить поверхность и укрепить ее!!! Щетка не даст необходимой поверхности и чистоты, под то покрытие каторое я хотел сделать!

Гальваничиские покрытия- это не только хром! Их очень много! Например серебрение, меднение (кстати под хром, металл нужно меднить), травление поверхности (на алюминиевых сплавах и дюрали, в основном) и т.д.....
Так вот, я хотел покрыть бак красской черной! На вид она как черная краска на системнике (шершавая), только болие блестящая при этом! Еще она получается, что то средние между акриловай красской и пластмассой! Она очень прочная и долговечная, быстрее бак изнутри соржавеет, чем эта красска отвалится!))))) Ну как то так....
Хромированный бак, меня вообще не привлекает, вот подножки новые отхромирую! Я люблю практичность)))) А та краска самое то, практичней некуда, не залапывается и стоикая к царапинам!)))
А в тему хрома по аллюминию и дюрали (где то на форуме видел тему), так хромируют, только после меднения!))) Процесс трудоемкий, вот и браться не хотят! Я себе ручку сцепления буду хромировать, а то тормоз блестит, а сцепление черная (видать последствия падения, прошлого хозяина)!
  • 0

#87 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:37

Кроме дробоструйки существует пескоструйка.
  • 0

#88 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 04 февраля 2011 - 18:03

Существует, но я к ней доступа не имею!(((( и по технологии нужна дробиструйка(хотя "почему?" мне не понятно). Еще припой, как оказалось, не выдержит температуры запекания краски (210 градусов).
  • 0

#89 OFFLINE   PROstoBiker

PROstoBiker

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 484 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Азовский р-он, п.г.т. Кулешовка
  • Байк:Две Е@чие хромированные башни!!!

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:27

Вот читаю не пойму или тебе так не хочется заморачиваться (лень) отодрать краску более стандартными средствами?? или не знаю, нах она это струйка нужна у тебя бак не хитро вы..баной формы чтоб использовать спец средства. Руки в ноги и вперед, и дешевле и будешь знать что это струйка твой припой не показячит. Ну а там думай сам. Яб поепся за то время сколько читаю эти поты и сдедлал бы сам. чем моск ломать. Не в обиду сказано конечно но если как ты говориш делаеш конфетку то лучьше далай сам. Есть пословицо такое...

Сообщение отредактировал PROstoBiker: 04 февраля 2011 - 20:27

  • 0

#90 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:35

Существует, но я к ней доступа не имею!(((( и по технологии нужна дробиструйка(хотя "почему?" мне не понятно). Еще припой, как оказалось, не выдержит температуры запекания краски (210 градусов).

Бак можно и заварить, и краску удалить можно металлической щёткой ( Sexton даж фото разместил)
  • 0

#91 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 04 февраля 2011 - 20:57

Вот читаю не пойму или тебе так не хочется заморачиваться (лень) отодрать краску более стандартными средствами?? или не знаю, нах она это струйка нужна у тебя бак не хитро вы..баной формы чтоб использовать спец средства. Руки в ноги и вперед, и дешевле и будешь знать что это струйка твой припой не показячит. Ну а там думай сам. Яб поепся за то время сколько читаю эти поты и сдедлал бы сам. чем моск ломать. Не в обиду сказано конечно но если как ты говориш делаеш конфетку то лучьше далай сам. Есть пословицо такое...

Так а я и делаю сам!))) В том то и дело!)))
Просто, изменил технологию! Бак был на заводе и мне его там могли покрыть, но ободрать спец средствами на заводе не получилось, а щеткой нет времени и просто нет у меня там щетки с дрелью!((( А предприятие режимное, поэтому таскать бак туда сюда не могу! Мне его там запаяли и я его домой отвез, теперь я его завтра зачищу, загрунтую и выведу, а в воскресенье покрашу, если высохнуть успеет!
Да и на конфету, средств маловато у меня!((( Поэтому, уйдет как минимум пол года на приведение мота в полный порядок (на бэху у меня где то год ушел, но делал все сам! от двигателя и ходовой, до покраски и перетяжки потолка даже)! По моему мнению, он в плачевном состоянии был!(((

В тему насоса(!).
Я хорошо подумав и посоветовавшись узнал, что есть прекрасные бензонасосы (мембранные или как там их "низкого давления") для карбов и цена приемлимая в районе 1000р. Если через тот же "экзист" заказать. Вот закажу, буду пробовать!))))) :git:

Бак можно и заварить, и краску удалить можно металлической щёткой ( Sexton даж фото разместил)

Варить бак- значит выпаривать! Опять возможности у меня нет!((( Там где мне его паяли, предложили четыре варианта на выбор: 1. варить, 2. паять серебром или медью, 3. паять обычным припоем, 4. клеить. Так вот 1 и 2ой варианты не прокатили, потому что бак мне негде выпарить!((( Так что пусть будет так, а не понравиться- переделаю!

з.ы. Не брал бы я себе технику, не обращая на ее тех состояние, если был лентяем!!! Ну люблю я поковыряться!))))))

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 04 февраля 2011 - 20:58

  • 0

#92 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 07:46

Ну вот!))) Все на самом деле, гораздо проще, чем я думал. Фильтр воздушный, на экзисте нашелся за 1460р., свечки там же нашлись, вообще копеечные))) по 100р. за штуку! А амортизатор я нашел на алмазе в понедельник, цена его 3900р. производитель YSS. Амотрт с регулировкой, именно стидовский, 250мм длина (были еще 265мм). Я щитаю, вполне гуманно!)))
  • 0

#93 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:21

с чем мы тебя и дружно поздравляем!!!) видишь, не так страшен чёрт, как его малютки)))
  • 0

#94 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:14

Но вот еще вопрос возник!
Звезды на моте сильно изношены (по зубьям видно), я так думаю и цепь тоже! Как можно определить степень изношенности цепи и на сколько это критично, до какого состояния можно ездить? И я правильно понимаю, вариантов нет, только менять звезды+цепь?! Новые звезды, старая цепь быстро сожрет, как и наоборот?
Просто, звезды около 3 тыр за обе обойдутся, а вот цепь уже кусается ценой!(((
  • 0

#95 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 367 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:25

Звезды на моте сильно изношены...

Меняй все, не жмоться. Динамика у твоего мота не ацкая, при должном уходе хватит тебе новой цепи (хорошей) тыщ на 40. Итого ~20коп/км :lol:
  • 0

#96 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:53

Ах ппц! Бюджет не позволяет щас!((( 900 передняя звезда+ 2000 задняя+ 3800 самая дешевая цепь! Это ж огого... Придется пока на старой покататься! К лету поменяю все!

И все же! Вопрос про цепь остается открытым....
  • 0

#97 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 09:55

адназначна!!! И ЦЕПЬ, И ЗВЕЗДЫ! даже не думать. износ цепи определяется по возможности её подтяжки. если дальше тянуть некуда, а цепь провисает больше, чем по мануалу - цепь изношена. если отсутствует больше 20% резиновых уплотнителей между роликами и шечками - цепь изношена. и наконец, если видно износ звезд - ЦЕПЬ ИЗНОШЕНА. з.ы.: 2 звезды на стидку НЕ МОГУТ стоить 3 тыщщи, если они не позолоченные. Белка тебе в помощь!!! Аллаху акбар!
  • 0

#98 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:16

900 передняя звезда+ 2000 задняя+ 3800 самая дешевая цепь!


две звезды + цепь Izumi O-Ring = 5.200р
две звезды + цепь DID X-Ring = 6.000р


Сама катаюсь на DID O-ring. Сносу нет. Уже пройдено 27 тысяч км и подтянула всего один раз.
у X-ringa "потенциал" ещё больше.

Цена воздушнику, вообще-то 1.200 р :lol: (да, у меня на Экзист аллергия :lol: - контора слишком часто не выдерживает указанные сроки :lol: )
Если воздушник вложить в ту же посылку, что и цепь со звёздами, то вообще за 900 р получаем. (ибо "проезд воздушника оплачен цепью")

Сообщение отредактировал BelkaJul: 08 февраля 2011 - 10:25

  • 0

#99 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:22

Но вот еще вопрос возник!
Звезды на моте сильно изношены (по зубьям видно), я так думаю и цепь тоже! Как можно определить степень изношенности цепи и на сколько это критично, до какого состояния можно ездить? И я правильно понимаю, вариантов нет, только менять звезды+цепь?! Новые звезды, старая цепь быстро сожрет, как и наоборот?
Просто, звезды около 3 тыр за обе обойдутся, а вот цепь уже кусается ценой!(((

Фото выложь, мож на них еще ездить и ездить. Тем паче, что все одно комплектом менять.
Чет на фильтр воздушный, ацкий ценник, посмотри K&N, по идее в эти же бабосы будет, но он многоразовый.
  • 0

#100 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:34

в мою бытность владения этим мотоциклом стояла там цепь DID X-Ring , поставленная перед продажей мне предыдущим владельцем. т.е. прошла она порядка 20 000 км. вроде это не смертельно. звезды также были в полной норме. но если в период с 2007 по 2010 год за ней плохо ухаживали или не ухаживали вовсе (я-то регулярно и мыла и смазывала), то есть шансы, что и цепь и звезды ушатались.

всё сказанное выше другими пользователями - верно и про определение степени износа и про помещение сюда фоток звезд.
я щас уже не помню, может Юля подскажет, где там смотреть регулировку натяжения цепи
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных