Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Что мы знаем о мотомаслах и их классификациях?

Информация про масло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1074

#981 ONLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 270 сообщений

Отправлено 08 марта 2022 - 13:42

я не антиквариатом.я металоломом и шлаком))


  • 0

#982 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 819 сообщений

Отправлено 08 марта 2022 - 20:44

Любая вещь, прежде чем стать "антиквариатом"-проходит стадию "хлама" ))

Сообщение отредактировал Kcю: 08 марта 2022 - 20:44

  • 0

#983 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 372 сообщений

Отправлено 08 марта 2022 - 21:25

А какая бизнес модель в продажах товаров более устойчивая на твой взгляд?

К сожалению, в такие вот жопашные времена получается выгоднее просто работать с наименьшим количеством инфраструктуры (салоны, персона) и товара в наличии :(

Опять придется вспоминать адреса сайтов типа мотолом.ру :(


  • 0

#984 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 372 сообщений

Отправлено 08 марта 2022 - 21:28

ездить на транспортные компании и получат грузы, платить таможенные сборы (при необходимости), разруливать вопросы присланных неправильных артикулов, разруливать вопросы недовозов, возвратов, вероятных браков и за всё это отвечать 100% деньгами

Вот именно этого мы первым делом и лишимся. Ибо это и есть надстройка на купи-продай. А когда у клиента остается один критерий выбора - цена, то вот приличные салоны первым делом или отвалятся или задерут цены, что и случилось


  • 0

#985 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 марта 2022 - 22:33

Ибо это и есть надстройка на купи-продай.

Это не надстройка.

Это и есть сам процесс того самого "купи-продай".

Но потребитель всего этого не видит. Он видит только саааамую малую верхушку этого процесса.

Он видит только мальчика за прилавком, который ему озвучивает цену и пробивает чек.

Отсюда и складывается мнение, что этот мальчик "зажравшийся барыга", и только и делает, что гребёт сверхприбыль лопатой. 


  • 0

#986 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 01:18

я не антиквариатом.я металоломом

Когда познакомился с одним антиквариатчиком, мне  его бронзовые подсвечники и латунные тазы тоже казались металлоломом ;) .  Как оказалось - казались ;) . На деле этот хлам и был тем самым антиквариатом с конскими ценниками ;) .


  • 0

#987 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 01:23

Отсюда и складывается мнение, что этот мальчик "зажравшийся барыга", и только и делает, что гребёт сверхприбыль лопатой. 

Не... он просто берёт по понедельникам на опте по 4 и продаёт во все остальные дни "на рознице" по 6. Ну да, платит налоги  (наверное) и прочая-прочая... ах да, сайт жеж, для тех, кто по понедельникам подъехать не может ;) .
Ну и так-то, "торговля не разорила ещё ни одну нацию" (с) . 
  • 0

#988 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 372 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 08:40

Ты точно мне отвечаешь про зажравшегося барыгу?

 

 

Это и есть сам процесс того самого "купи-продай".

 

Да, именно процесс. Тот, за который я (и другие клиенты) согласен платить разницу в цене, а суть бизнес модели таки: покупка дешевле - продажа дороже ;)

И как только этот "процесс" нахер никому не упрется, все большие салоны скажут "привет", а останутся барыги одиночки, у которых минимум "процесса" и максимум сути - откуда и минимальная наценка за "процесс". Как мы выяснили, естественно с минимальными удобствами и максимальными рисками для покупателя.

Ну дальше обсуждать не буду очевидные вещи по третьему кругу - как недавно заметил - достаточно бессмысленная трата времени. 


  • 0

#989 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 09:46

И будет сетевой маркетинг во всей красе ;) .


  • 0

#990 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 марта 2022 - 09:53

Сам слегка барыжу антенно-фидерной комплектухой, грешен - из-за денег
 

он просто берёт по понедельникам на опте по 4 и продаёт во все остальные дни "на рознице" по 6.

Сам понимаешь, что вот в этих двух вариантах минимальные различия.

Это уровень-"базар по понедельникам".

Вася купил одну канистру на опте, и продаёт её во вторник по рознице.

Тут ещё вопрос, кто в данной ситуации больший мудак.

Как мне видится-это так называемый "оптовый продавец", который готов в розницу сливать товар по оптовой цене.

С уверенностью 146% я скажу, что это просто такой же "вася", который урвал где-то упаковку масла, и хочет забарыжить его пофиг по какой цене, чтобы слить побыстрее.

То есть, ты приводишь примеры, когда "На базаре два дурака. Один продаёт, другой покупает."

Два условных "васи" пытаются друг другу что-то впарить на базаре сидя на корточках, и рассказывая, что у них 100% оригинальный Idemitsu (Motul, Castrol и т.д.)

Если мы говорим о более серьёзных поставщиках, то ситуация немного принимает другой вид.

Имеется цепочка:

Производитель -----дистрибьютор(импортёр в страну) -------дилер (специализированный магазин).

Чтобы стать дилером, недостаточно просто прийти, и купить канистру масла за 4000 и перепродать её за 6000.

Есть масса условий, выполнив которые, торговая организация может стать дилером и торговать продукцией, закупая её у импортёра напрямую.

Условия эти начинаются от определённых торговых площадей, складских помещений, персонала, и заканчивая подтверждённым оборотом схожей продукции, и обязательством выполнения объёмов продаж по обсуждаемой продукции.

Рекомендованную розничную цену устанавливает импортёр, и дилер должен её придерживаться. А разница в цене закупки на начальном этапе не более 15%. Через время, подтвердив объёмы продаж и придерживаясь всех других условий, дилер может получить до 30% скидки.

Образно говоря, закупая единицу товара за 1000 руб, он её продаёт (грубо) за 1200 руб. Чтобы закупать товар за 700 руб, и продавать за 1200 руб, необходимо за год прокачать через себя товара на 10 лямов по РРЦене, и выполнить все условия по наличию товара у себя на складах и в торговых точках.

Вот примерно так работают "официалы". 

"Не официалы", условный "вася" с базара по понедельникам, этот товар может где-то сам перехватил на польско-венгерской границе, и на собаках сутулых перевёз на базар.

Решил слить по 4000 руб. А реальная розница этого масла 6000. 

Магазины торгуют по 6000.

"Вася" барыжит по 4000 и в опт, и в розницу с картонки на базаре в понедельник. 

Вася молодец.

А в магазине зажравшиеся барыги.

Только вася этот вряд ли на следующий понедельник приедет "на базарь" торговать.

А может и приедет, если ещё найдёт пару канистр по 4000 руб. и картонку под ноги, чтобы не мёрзнуть.

Но нынешняя ситуация такая, что "вась" этих буде всё больше, и "оригинального" Idemitsu с Мотюлем на картонках будет появляться всё больше по понедельникам.

Тут сомнений нет. Тут всё верно.


  • 1

#991 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 марта 2022 - 10:05

И как только этот "процесс" нахер никому не упрется, все большие салоны скажут "привет", а останутся барыги одиночки,

Вопрос в том, что будут продавать эти барыги-одиночки?

Если магазин официально торговал продуктом "Х" напрямую от импортёра, и не смог больше продолжать этим заниматься, то и условному "васе" будет не под силу залезть на этот товар "Х". 

Он будет закупаться у Ашота в Чалтыре (ща у них попрёт оригинальный Мотюль, ага...). 

Ну или покупать "оригинальный Alpinstars" в г. Находка у Андрея с Авито.

Что касаемо шмоток, то у "васи" на картонке в понедельник будет лежать одна пара перчаток размера М и два шлема. И один из них будет бэушный. 

Ну а официальные магазины, они да...они барыги. Купи-продайки, туда им и дорога.


  • 1

#992 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 11:53


Схема красивая, но не всегда рабочая. Условно, запчасть или кофр в официальном байкленде стоит дороже чем в луисе или импексе, даже с учетом доставки в деревню Лопатино. Как это можно объяснить с учётом их суперопта и моего заказа на 1 штучку?
  • 1

#993 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 372 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 12:03

Кстати, если ты не понял, то мне в очередной раз кажется, что разногласий у нас нет, просто идут какие-то уточнения. Видимо, мой первый пост был слишком эмоционален. Но оно и понятно, кусок картона - он же фильтр воздушный - 12400 )))


Ну а официальные магазины, они да...они барыги. Купи-продайки, туда им и дорога.

Не помню, чтобы писал такое. Я как раз уже достиг просветления и ходил переплачивал в цивильные магазины. И крайне сожалею, что им придется ужаться или уйти.

Но объективно все будет, как я и ты написали. Будут васи с картонкой и херпоймичем в ассортименте. 


деньги нужны)))
  • 0

#994 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 марта 2022 - 12:08

разногласий у нас нет, просто идут какие-то уточнения.

Абсолютно верно.

Как это можно объяснить с учётом их суперопта и моего заказа на 1 штучку?

Именно твоим заказом 1 штучки для личного потребления в интернет-магазине.

Попробуй заказать 200 штучек в том же интернет-магазине, и как только этот товар попадёт на таможню, то появится полное понимание ценообразования. 


  • 0

#995 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 607 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 12:21

Ну вот из-за налогов они и отвалятся.
Ибо я очень сочувствую оф. Дилерам, мне было удобно покупать в наличии, а не ждать месяц+, но в текущей ситуации, я лучше подожду и сэкономлю.
  • 0

#996 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 004 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 09 марта 2022 - 12:51

Ну вот из-за налогов они и отвалятся.

Налоги-это одна из составляющих.

Транспортные расходы. (одну штучку тебе привезут бесплатно, а вот контейнер товара бесплатно не поедет)

Услуги складского хранения на той же таможне. (пока идёт оформление, контейнер хранится и за это надо платить)

По прибытию на место, кто-то должен этот контейнер разобрать, рассортировать, отштрихкодить, принять, поставить на приход, отметить маркой "Честный знак", и ещё-ещё-ещё, пока товар не попадёт на витрину.

Это всё должно быть оплачено. Что-то 100% по предоплате, что-то потом в процессе. Но круглые суммы с пятью-шестью нолями должны быть оплачены.

И только потом, организовавший и оплативший всю эту движуху чувак начнёт продавать эти условные "кофры".

И не факт, что продаст. Процентов 40-50 осядет мёртвым грузом как "неходовой товар".

Его будут потом сливать по цене, близкой к закупочной.

И так по кругу, пока где-то эту цепочку не разорвёт.

А это происходит у нас с завидной периодичностью в 5-8 лет.

А заказать с Луиса одну пару перчаток или кофр, это да...это проще и дешевле. Было когда-то.... :(


  • 1

#997 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 372 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 13:28

Осталось понять, как наши диалоги связаны с маслами и их классификацией)))

Если что, я успел приобрести масло по старой цене! 

У человека с нашего сайта. Кто не успел - сами себе буратины. Он предупреждал.


  • 0

#998 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 562 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 14:40

а я сломал систему - продал мотоцикл!
и додж рам продал.
Короче, не нужно мне масло даже, успокоил нервы)


  • 0

#999 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 15:03

Только вася этот вряд ли на следующий понедельник приедет "на базарь" торговать.

Вот тут нестыковочка. Больше 10 лет беру одно и то же масло у одного и того же Васи "с картонки" (камаза).

Довольно давно, в начале 90-х нам под общагу какой-то "Вася" пригнал фуру тошибовских кинескопов по сходной цене. Тогда процветала самосборка телеков и к нему, естественно, выстроилась очередь. Общажный "мини-олигарх", торговавший  в подвале такими же кинескопами по конскому ценнику, ходил вокруг два дня, пока шла бойкая торговля, и цедил сквозь зубы, мол кины нерастаможенные и прочее... Один парнишка из очереди улыбнулся и сказал ему: "Игорь, они от этого, наверное, хуже?". Ржала вся очередь.
Мне, как розничному покупателю, до фени, как и кто привезёт нужный мне товар. Важна цена. Ну, утрирую слегка... а то в скупке краденого обвинят ;) .

И да, я на данный момент, к примеру, продаю фидер по 400 р/м (ибо это неликвид), а у официалов он где-то по 23 евро.


Сообщение отредактировал CBR: 09 марта 2022 - 15:04

  • 0

#1000 OFFLINE   CBR

CBR

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 107 сообщений

Отправлено 09 марта 2022 - 15:05

а я сломал систему - продал мотоцикл! и додж рам продал.

 

Яхту приобрёл?? Без мотора?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных