Перейти к содержимому




Чат


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#1161 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 233 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 14 мая 2018 - 13:50

Но уже практически не работает.

Если б совсем не работало, мы бы пост проигнорировали. А так - уже почти страницу  ̶к̶о̶м̶е̶н̶т̶о̶в̶ ̶н̶а̶с̶р̶а̶л̶и̶ контента нагенерили. 
  • 0

#1162 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 367 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 13:55

Почему бы не повестись, человек старался. Все лучше чем Hива или про ОСАГО позихать. 


  • 0

#1163 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 14:01

Вот это было бы интересно почитать, если это будет анализ, а не банальный наброс)

Я думала, ты таки можешь абстрагироваться от моей своеобразной манеры подавать информацию :) неужели я ошиблась?

Если выкинуть цепляющий сарказм и околорелигиозную терминологию, это статья о трансформации мифа в коллективном (бес)сознательном: что осталось, что ушло, что появилось нового. Я, конечно, не могу не подразнить верующих (эх, грехи мои тяжкие :girl_crazy: ), но в данном случае не имела намерений оскорблять даже самых фанатично настроенных. 

Я понимаю, что практическая часть вроде анализа MDK и жизненного цикла потребности в психике тебе интереснее. Но у меня не получилось не уделить внимание своей любимой теме  :blush:


  • 0

#1164 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 367 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 14:08

Я думала
 

Да нет, как раз сам текст почитал с удовольствием. Наверное, утро понедельника сказалось на восприятии...


  • 0

#1165 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 15:32

1. Я лет 15ть назад в школе не учился, т.к. закончил ее на тот момент давно. Уходишь от ответа банально, опять же обзывая при этом оппонентов текущих и потенциальных неучами  :))))

Да и не собираюсь. Повторяю, мне было достаточно нескольких интервью данного персонажа прочитать. Она пропагандистка, не более. Вникать в то, что она псевдонаучного понарисовала в своих работах смысла не вижу.

Т.е. Гитлер и т.п. с твоей точки зрения не факт? И не закономерный продукт текущей господствующей системы хозяйства? Ок. Приплету тогда кое что посвежее. Ирак там, ливия, сирия и т.п. например. Вера тут не при чем, факты они вот такие увы. Их отрицание - как раз вопрос веры :)

Тебе нужны цитаты из букварей для маркетологов? Тогда может ты просто не разбираешься в предмете и приплела данную конструкцию как красиво звучащую? :))))
Буквари искать лень. А пример реализации - рынок приблуд для аудиофилов.
Еще пример - счас меня тапками то закидают - рынок и завышенные ценники на подержанные епонские мотоциклы :))))

Это цитаты из предыдущих статей, согласен.
Ну и обсираешь ты в основном факты, а не концепции :) Павел Тесла выше написал, мне добавить собственно нечего.

Ты взяла вполне себе существующие явления. Нашла\придумала точку зрения фриков на них. И раскритиковала не сами факты, а точку зрения фриков на эти факты.
Толково наверное. Но уже практически не работает.

 
1. Да, да, я помню, что ты старше :) потому и уточнила, что в школьную программу тех лет годная инфа об отличиях административно-командной системы от рыночной могла не входить.
Словами "ручное управление" я обозначила "жесткий централизм хозяйственной жизни на базе государственной собственности; использование социалистических методов управления; господство партийно-государственной бюрократии при отсутствии экономической свободы", которые являются принципами построения АКС. Ты считаешь, что обозначение "ручной режим" тут неуместно? А почему? :)
 
2. Про гибридные режимы писала не только эта дама.
То есть ничего кроме необоснованных заявлений "караулэтопропаганда" не будет? Ок, давай тогда свернём эту ветку дискуссии ввиду её тотальной бессодержательности :)
 
3. Если твоими аргументами являются деяния почившего фюрера и ближневосточные события, заведи тему в кунсткамере типа "кровавые деяния капитализма с начала XX века и до наших дней" и кинь сюда ссылку :) 

 

4. Да, нужны. Потому что именно разбирающегося в теме человека совершенно не затруднит найти описания матчасти по обсуждаемому сабжу, а примитивные отмазки типа "да лень мне это искать" и "ты просто фишку не рубишь" генерируют люди, имеющие о сабже представления смутные, но желающие притвориться знатоками и экспертами :)

 

5. Павлу я ответила отдельно. А теперь хотелось бы увидеть цитату, где я "обсираю факты" :)

 

6. Разумеется, существующие. Мифологическое мышление существует и вовсе не является прерогативой фриков (см. ответ Павлу Тесле), а я его изучаю :) на реально существующих примерах. Что тебя в этом так цепляет, я, право, не понимаю. Сам факт, что твоя картина мира мифологична? Ну так это поправимо :)


  • 0

#1166 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 14 мая 2018 - 15:48

Все лучше чем Hива

Да что ж такое, сперва Буркина-Фасо, теперь это... (
  • 1

#1167 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 15:55

Да, нужны. Потому что именно разбирающегося в теме человека совершенно не затруднит найти описания матчасти по обсуждаемому сабжу, а примитивные отмазки типа "да лень мне это искать" и "ты просто фишку не рубишь" генерируют люди, имеющие о сабже представления смутные, но желающие притвориться знатоками и экспертами

 

Необязательно, ибо я вместо этого привел пару примеров из реальной жизни :)


Если твоими аргументами являются деяния почившего фюрера и ближневосточные события, заведи тему в кунсткамере типа "кровавые деяния капитализма с начала XX века и до наших дней" и кинь сюда ссылку

 

Это не аргументы, это факты. Подтверждающие, что капитализм таки имеет злую сторону, причем сильно злую.


То есть ничего кроме необоснованных заявлений "караулэтопропаганда" не будет?

 

Вполне обоснованные. Т.к. пропаганда и есть. В чистом виде. Причем не очень модная. Сворачиваем, согласен.


  • 0

#1168 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:00

Словами "ручное управление" я обозначила "жесткий централизм хозяйственной жизни на базе государственной собственности; использование социалистических методов управления; господство партийно-государственной бюрократии при отсутствии экономической свободы", которые являются принципами построения АКС. Ты считаешь, что обозначение "ручной режим" тут неуместно? А почему?

 

Тю. В любой современной крупной корпорации, да и в гос-вах все примерно так же. Только менее эффективно, несмотря на прогресс в ИТ. Элементы преподносимые как "экономическая свобода" как раз имхо миф. Ну да это тема для отдельной дискуссии. 


Да, да, я помню, что ты старше потому и уточнила, что в школьную программу тех лет годная инфа об отличиях административно-командной системы от рыночной могла не входить.

 

Уххх. Ну ты бы методички то пропагандистские 80х годов то не применяла бы. Они таки сильно устарели :)))) Ты еще газету "не дай бог" процитируй. Хотя, там таких выражений до биса было :))))


  • 0

#1169 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:10

Сам факт, что твоя картина мира мифологична? Ну так это поправимо

 

Моя картина мира, гораздо менее мифологична, чем твоя. Больше на факты смотрю.

Ты зациклена на плохих сторонах теплого транзисторного СССРа и на хороших сторонах холодного лампового капитализма.

Хотя счас требуется чтото совсем другое на микросхемах например :)


  • 0

#1170 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 16:31

Необязательно, ибо я вместо этого привел пару примеров из реальной жизни :)

Хорошие, годные и по делу примеры из реальной жизни привёл здесь только tsu. А твои выкрики "Гитлер!", "Ирак!", "Китай!", "пропаганда!" эмоциональны, но совершенно не информативны. Вот потому для политосрачей и сделали кунсткамеру - чтобы все желающие неинформативно поорать там поорали :)
 

Подтверждающие, что капитализм таки имеет злую сторону, причем сильно злую.

Сложные концепции всегда имеют больше одной стороны, и любую из них можно назначить "злой". Но моя статья ни разу не об этом :)
 

Вполне обоснованные. 

Ну и где это обоснование?  :girl_crazy:  Напиши же его уже буквами по монитору. 


  • 0

#1171 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 233 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 14 мая 2018 - 16:38

 Ну так это поправимо :)

Хах, а вот это уже вопрос философии (да-да), причём один из самых примитивных. 
Собственно, когда мы пользуемся мифами? Тогда, когда познать объект мы по тем или иным причинам не можем или не хотим: просто принимаем на веру информацию из любого другого источника, не ставя перед собой задачи её перепроверять.
И это естественно: ресурс сознания ограничен, перепроверять ВСЮ входящую информацию невозможно.
А есть ли конец мифологичности картины мира?
А это, как ни прискорбно, всё тот же пошлый "познаваем или непознаваем мир".

Так что видится мне: нихрена это не поправимо. Мифы были, есть и будут "заглушками" там, где мы не до конца компетентны. Можем ли мы быть компетентны до самого-распоследнего конца хоть в чём-то? Тоже хрена с два (чейндж май майнд, как говорится).
А значит любой уход от мифа ведёт только к другому мифу: ведь до конца-то мы объект не знаем. Так что можно только порефлексировать на предмет "охйопт, да я ж вообще нихрена ни о чём не знаю и не буду никогда", или совершить древний магический ритуал - воздеть конечность, и резко опустить с заклинанием "апохер", и продолжить познавать что подвернётся в силу своего скудного умишки, не парясь по поводу того, что всё кругом - миф мифичный.


  • 3

#1172 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:39

А твои выкрики "Гитлер!", "Ирак!", "Китай!", "пропаганда!" эмоциональны, но совершенно не информативны. Вот потому для политосрачей и сделали кунсткамеру - чтобы все желающие неинформативно поорать там поорали

 

Гм. Во первых я не кричал, а тихо написал. Во вторых чего такого неинформативного в деяниях Гитлера например? Вполне информативно и вполне себе пример того, что рождается из рынка с капитализмом. Я их не осуждал и не обсуждал. Это как ты выше сказала - отдельная тема. Так что могу уже позволить себе сделать вывод, что эмоции проявляешь в данном треде исключительно ты :))))))


Но моя статья ни разу не об этом

 

А о чем она, твоя статья? :)))))


  • 0

#1173 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:43

Ну и где это обоснование? Напиши же его уже буквами по монитору.

 

Написал выше в теме несколько страниц назад, но ты, их проигнорила\посчитала несущественными.

Повторюсь, я не считаю нужным вчитываться в креативы авторов, которые в своих интервью применяют лексику т.н. "белоленточной" пропаганды, а именно - путинский режим, цивилизованный мир в противопоставлении с РФ и т.п. Это маркеры достаточные на мой взгляд, для причисления автора к пропагандистам.


  • 0

#1174 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 16:47

Хах, а вот это уже вопрос философии (да-да), причём один из самых примитивных. 

Павел, ты впадаешь в ересь примитивизации и категоричности :) не надо так.

Я где-то выше уже написала, что вопрос не в достижении идеальной и незамутнённой рациональности, а в хорошем и годном балансе между рациональным и мифологическим внутри отдельно взятого мозга :) Знаешь молитву о душевном равновесии?

 

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
дай мужество изменить то, что могу,
и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Молитва о спокойствии (англ. Serenity Prayer; опубл. в 1951 г.)

 

Третья задача решается рациональным мышлением, первая - мифологическим, вторая - правильной смесью обоих компонентов :)


Сообщение отредактировал IronGreyhound: 14 мая 2018 - 16:49

  • 0

#1175 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 16:48

А твои выкрики "Гитлер!", "Ирак!", "Китай!", "пропаганда!" эмоциональны, но совершенно не информативны.

 

Ну и в данном пункте речь была не о Гитлере с кетаем, а таки о букваре по маркетингу и о том, что один из результатов работы данной методики - создание новой потребности, необязательно логичной. О чем я привел пару примеров из жизни не менее актуальных чем у глубокоуважаемого TSU.

Снова обвинишь меня в излишней эмоциональности и мифологичности? :)))))


  • 0

#1176 OFFLINE   Павел Тесла

Павел Тесла

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 233 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow 400 -> RoyalStar 1300

Отправлено 14 мая 2018 - 16:56

впадаешь в ересь примитивизации и категоричност
 
О бох мой, а ведь придётся соглашаться.

Я где-то выше уже написала,

Пардон, тред почти в 60 страниц остановит мою работу чересчур надолго. Так что просто поверю.

Зато Грей запостила молитву - это уже интересно (Forum - wide achievement unlocked).
Правда, я б иначе расставил соотношение строк и инструментов решения. 
  • 0

#1177 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 17:06

Зато Грей запостила молитву - это уже интересно

 

Верующие - они такие верующие. Неважно во что :)))))


  • 0

#1178 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 17:20

Пардон, тред почти в 60 страниц остановит мою работу чересчур надолго. Так что просто поверю.

Вот здесь это было. В ответе на одно из твоих сообщений, кстати. :)


Зато Грей запостила молитву - это уже интересно (Forum - wide achievement unlocked).
Правда, я б иначе расставил соотношение строк и инструментов решения.

Ок, твой вариант распределения?
 

Верующие - они такие верующие. Неважно во что :)))))

Твой жЫр стёк с моего монитора и заляпал мне два преобразователя частоты и графическую панель, так что ты должен мне большой флакон растворителя  :girl_crazy:


  • 0

#1179 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 149 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 14 мая 2018 - 17:22

так что ты должен мне большой флакон растворителя

 

Если только вместе употреблять будем, тогда согласен :)))


  • 0

#1180 OFFLINE   IronGreyhound

IronGreyhound

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 361 сообщений

Отправлено 14 мая 2018 - 17:48

Ну и в данном пункте речь была не о Гитлере с кетаем, а таки о букваре по маркетингу и о том, что один из результатов работы данной методики - создание новой потребности, необязательно логичной. О чем я привел пару примеров из жизни не менее актуальных чем у глубокоуважаемого TSU.

Снова обвинишь меня в излишней эмоциональности и мифологичности? :)))))

Про жизненный цикл потребности в психике человека будет следующая статья, вот после неё и обсудим золотые аудиофильские кабели, чернику-форте и всё остальное, что вы некритично называете словом "потребность" :)

И ещё раз повторюсь: в мифологичности я никого не обвиняю. В отсутствии аргументации при избытке эмоций  - да, бывает, ичсх - заслуженно :) кучка бессвязных слов "сирияливиягитлерирак" - это не аргумент, а иллюстрация к одной из моих предыдущих статей :) аргументом была бы демонстрация причинно-следственной связи между некими событиями, подкреплённая ссылками на источники информации.

 

 в своих интервью применяют лексику т.н. "белоленточной" пропаганды, а именно - путинский режим, цивилизованный мир в противопоставлении с РФ и т.п. Это маркеры достаточные на мой взгляд, для причисления автора к пропагандистам.

Так, ну хоть какая-то конкретика. Итак, вывод о том, что сабж является пропагандой, ты сделал на основании присутствия в неких интервью специфической лексики. Я смотрела пару интервью, примерно половину трансляций программы "Статус" и несколько лекций, но не припомню в них "белоленточной" лексики.

Приведёшь пример? 

И да, расскажи пжлст, какая терминология с твоей точки зрения является верной для обсуждения политологических тем. Какие слова следует применять вместо "путинский режим", например :) и почему.


Сообщение отредактировал IronGreyhound: 14 мая 2018 - 17:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных