Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Немного о том, как быть заметным в городе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 360 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 19:00

Обгонять справа? Ну обгоняйте, чо...

 


  • 1

#102 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 606 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 20:49

обгонять с любой стороны опасно, когда не видишь, куда едешь. А товарисч не видел.
  • 0

#103 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 792 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 20 июня 2017 - 20:55

 

По сути классика жанра - валить туда не знаю куда на скорости с которой хер оттормозишься.
Хотя я уверен что если бы этот чувак занимался джимханой он бы в касание вырулил и ничего бы не было.


  • 0

#104 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 21:56

если бы этот чувак занимался джимханой

Вполне мог бы избежать удара.

Видно же, что испугался и не знал что делать в такой ситуации, даже не стал толком тормозить. 


  • 0

#105 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 20 июня 2017 - 23:49

Громкий выхлоп?
Серега, Лана, я не припомню, чтобы управляя авто, звук выхлопа заставил бы меня подвинуться. Нет, я всегда пропускаю мотоцикл в междурядье, уступаю дорогу, пропускаю, - словом, - абсолютно лоялен и дружелюбен к мотоциклам в потоке. Когда увижу их зеркалах или в прямом поле зрения. А подвинуться от звука прямотока.. ну может пару раз было, врать не буду. В остальное время у меня закрыты окна, включён кондиционер и комфортно играет музыка. Езжу я не быстро, в отличие от вас, поэтому задолго до прямотока ваш дальний и доп.свет гораздо эффективнее попросит меня подвинуться. Вы, знаете что.. вы приезжайте с прямотоками поздней осенью или ранней весной, когда я открываю окна чтобы чувствовать осеннюю и весеннюю прохладу. Обязательно услышу и пропущу. Или в 90-е. У меня тогда ваз2107 был, без кондиционера и с паршивой магнитолой.

п.с. Это я про себя, за других водителей авто не поручусь.
Теперь вопрос к вам: рыча прямотоком в пробке, вы приближаетесь к движущемуся перед вами авто. насколько вы уверены в том, что вас услышали и что вас пропускают (смещаются в сторону чтобы пропустить) не случайно, а только потому что услышали ваш прямоток и поняли что за манёвр вы намерены совершить. Аналогичная ситуация на автомагистрали за городом (только скорости выше)
Если можно, выразите вашу уверенность в процентном соотношении ;)

Сообщение отредактировал Dept: 21 июня 2017 - 00:02

  • 3

#106 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 00:01

я пишу о своем опыте и наблюдениях.


  • 0

#107 OFFLINE   Dept

Dept

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 00:04

я пишу о своем опыте и наблюдениях.

Я тоже :)
  • 0

#108 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 01:15

 насколько вы уверены в том...
Если можно, выразите вашу уверенность в процентном соотношении ...

 

Мне лень отвечать  :smoke:


  • 0

#109 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 045 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 01:31

Мне не лень. Дэн, ты поездий на В-твине, а не на стоковом зиле, тогда будет что обсудить. Прямоток нужен на низких скоростях для маневрирования между машин. На большой скорости, выше 60-ти он уже не нужен. Дальше просто управление правильное, а не то, что на видео крайнем. Часто проходится пробираться сквозь пробки в междурядье и наскочить на открывающуюся дверь или пешехода-нарушителя совсем неохота. Для профилактики таких случаев хватает громкого попердывания прямотока. Я езжу всегда с громкой музыкой и почти всегда с закрытыми окнами в машине, так вот прямоток слышно всегда, когда мотоциклист хочет, чтобы его сначала услышали, потом увидели, а не наоборот. Это не реклама Палановских прямотоков, кстати. Это констатация факта. Ты не ездил с прямотоком, ты не знаешь. Спроси у Нуззи.) И, да. Днем всегда езжу с дальним на моте. Не видят!


Сообщение отредактировал Schmidt: 21 июня 2017 - 01:32

  • 5

#110 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 02:22

Может днем по пробке самое то. А вот далеко ехать и ночью домой подъежать как то не очень.


  • 0

#111 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 520 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 02:26

Это не реклама Палановских прямотоков, кстати. . .

 

Вирусная реклама этих Паланов заполонила все топовые темы  :girl_crazy:


  • 0

#112 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 360 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 08:10

Плюсану Дэну. Прямотоки, которые будет слышно в хорошем авто с включенным музлом - это фантастика.

 

А Шмидту плюсану вот за это:

Часто проходится пробираться сквозь пробки в междурядье и наскочить на открывающуюся дверь или пешехода-нарушителя совсем неохота.

 

Раздвигать же междурядье прямотоками и полагаться на них в качестве пассивной безопасности... Не...


  • 0

#113 OFFLINE   Гомер

Гомер

    Новичок

  • users
  • 195 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 08:13

Это не реклама Палановских прямотоков
 

кстати, до этого поста подумал - заказать что ли у паланов  прямотоки когда деньги появятся )))


  • 0

#114 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 991 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 21 июня 2017 - 09:11

Бля...почитываю в ВК паблики Мото-Краснодар, Мото-Сочи, Мото-Анапа. Там день-через день ДТП со смертельным. Жуть какая-то...


  • 0

#115 OFFLINE   diAx

diAx

    Юниор

  • users
  • 282 сообщений
  • Байк:KTM 690 Enduro R

Отправлено 21 июня 2017 - 09:54

Мне не лень. Дэн, ты поездий на В-твине, а не на стоковом зиле, тогда будет что обсудить. Прямоток нужен на низких скоростях для маневрирования между машин. На большой скорости, выше 60-ти он уже не нужен. Дальше просто управление правильное, а не то, что на видео крайнем. Часто проходится пробираться сквозь пробки в междурядье и наскочить на открывающуюся дверь или пешехода-нарушителя совсем неохота. Для профилактики таких случаев хватает громкого попердывания прямотока. Я езжу всегда с громкой музыкой и почти всегда с закрытыми окнами в машине, так вот прямоток слышно всегда, когда мотоциклист хочет, чтобы его сначала услышали, потом увидели, а не наоборот. Это не реклама Палановских прямотоков, кстати. Это констатация факта. Ты не ездил с прямотоком, ты не знаешь. Спроси у Нуззи.) И, да. Днем всегда езжу с дальним на моте. Не видят!

Не знаю считается ли мой L-twin на  прямотоках, но могу сказать , что разницы с другими своими  мотоциклами особой не замечаю по заметности.  И предпочитаю ездить с мантрой  "меня никто не увидит и не услышит" . За 23 года на мотоциклах ни одного ДТП на двух колесах. :slow:  


  • 0

#116 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 800 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 июня 2017 - 10:04

Прямотоки, которые будет слышно в хорошем авто с включенным музлом - это фантастика.

 

Не слышать из закрытого авто с музыкой прямотоки это то же самое что не слышать НИЧЕГО. Надо в таких случаях слух проверять. Ну если речь конечно не про музло, от которого дрожат все машины в радиусе 50 метров.


  • 0

#117 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 598 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:10

С открытым окном и включеной музыке. Мот с прямотоком слышно на таком расстоянии, что уже поздно. Слух тут непричем. Есть беспощадная наука физика. В пробке поможет. В быстром потоке или на трассе похуй
  • 4

#118 ONLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 360 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:11

Под "не слышать" я понимаю ситуацию, когда ты их слышишь, когда мот уже рядом. А не за десяток метров позади. Я не знаю, что там у тебя за машина, но даже в современном российском автопроме с негромким музлом мотоцикл, который позади тебя, не слышно. Если он до отсечки не крутит :)

 

Хома опередил ;)


  • 0

#119 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 598 сообщений

Отправлено 21 июня 2017 - 10:14

Да, и в хорошей машине, при громкости музыки не мешающей разговору, нихрена снаружи не слышно
Тсу опередил)))
  • 0

#120 OFFLINE   Бирюк

Бирюк

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 800 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Harley-Davidson Bad Boy, Harley-Davidson Road King CVO

Отправлено 21 июня 2017 - 10:16

В пробке поможет. В быстром потоке или на трассе похуй

 

Понятно что речь про пробку или типа того. Чтобы было слышно, что мот щимится в междурядье и не было желание неожиданно перестроиться в соседний ряд или открыть дверь.

 

Друзья, но тогда это видимо особенности вашего восприятия окружающих вас мотоциклов, раз вы их не слышите, или реально проблемы со слухом :). Я слышу мотоцикл с прямотоками хрен знает с какого расстояния, хотя тоже езжу с закрытыми стеклами и не громкой музыкой. Слышу и начинаю крутить башкой. Бывает, что слышу, но иногда увидеть так и не могу (наверное со зрением что-то) :) .


Сообщение отредактировал Бирюк: 21 июня 2017 - 10:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных