Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вопросы ПДД

#разбор #спорные ситуации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:45

1. Так ты определись - "практически перед кольцом" и "поворот не перед кольцом"?

 

2. "Показал левым, что пойдешь на круг, въехал на круг - выключил сразу" - въехал на круг и показал, что въехал на круг. Да - это логика.

 

3. "При съезде - включил правый. 90% водителей используют этот алгоритм. Видимо, одни долбоебы вокруг." ПДД не требуют показывать левый поворот, въезжая на круг. Наверное ПДД тоже одни долбоебы придумывали.

 

4. Разъясню  еще раз - я считаю странным показывать правый поворот, въезжая на кольцо. Я считаю правильным показывать правый поворот, съезжая с кольца. И я считаю неправильным показывать левый поворот на кольце.

И это безотносительно утвержденных ПДД и вообще безотносительно твоего мнения.

1. Я уже определился. Теперь осталось тебе понять, чем поворот перед кольцом, отличается от первого съезда с кольца, на который можно попасть фактически не заезжая на круг. Посмотрев на картинку, которую я выложил для тех, кто "не хуже меня" понимает русский язык ;)

 

2. Тем не менее, многие показывают, что идут на круг левым поворотом. И ПДД предписывают показывать. Но... правым! :) Но по твоему(3.), ПДД придумывали НЕ одни долбоебы.

 

4. Согласен. Я не настаивал на включении левого при заходе. Однако, так делают и непонятней от этого не становится.

 

Твое мнение тоже очень важно для меня ;)


  • 0

#102 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:46

То vanes: Попробуй на кольце Доватора/Малиновского во время пробки проехать кольцо прямо по Доватора НЕ включив левый поворот въезжая на кольцо.

Сообщение отредактировал Bacardi_black: 23 августа 2016 - 19:47

  • 0

#103 OFFLINE   vanes

vanes

    Активный участник

  • users
  • 959 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:DragStar 650-> Suzuki "Зимородок"-> ИЖ П-2К

Отправлено 23 августа 2016 - 19:50

То vanes: Попробуй на кольце Доватора/Малиновского во время пробки проехать кольцо прямо по Доватора НЕ включив левый поворот въезжая на кольцо.

Кольцо Доватора\Малиновского можно проехать без левого поворота с любой стороны. Часто там езжу, показываю только правый при выезде.


  • 0

#104 OFFLINE   Bacardi_black

Bacardi_black

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 156 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 19:55

Кольцо Доватора\Малиновского можно проехать без левого поворота с любой стороны. Часто там езжу, показываю только правый при выезде.


Можно, естественно. Но, если оно "стоит", то заезжая на него по Доватора с левым поворотом его проезжаешь быстрее, т.к. люди, стоящие в пробке охотнее тебя пропустят видя, что ты просто пересекаешь их траекторию, а не пытаешься вклинитьсяв "пробку" перед ними.
  • 1

#105 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 20:01

 По гениТальным правилам.

Они так и делают. Но лучше поворот указывать прямо на кольце,  на крайняк вообще молча. Хотя иногда даже на перекрестке поворот (а не указание сигналом поворота) в право, не означает, что не будет поворота на лево ЖАБА.


  • 0

#106 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 20:23

Я тоже включаю левый если надо на кольцо, хотя когда въежаю с левого ряда не делаю этого. Если надо выехать на первый съезд сразу включаю правый.

Отсутствие логики и здравого смысла в некоторых пунктах правил напрягает.


Сообщение отредактировал Paparaci: 23 августа 2016 - 20:25

  • 0

#107 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:12

если представить круг как отдельный участок дороги, то все логично: так как при смени полосы движение нужно показывать "поворот", то при въезде в круг ты поворачиваешь направо и движешься по полосе, а потом съезжаешь/меняешь полосу - тоже "поворот"

Но при въезде это реально дебелизм, я ни когда не показываю. А съезд всегда и всегда стараюсь с крайней правой


  • 0

#108 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:36

 А съезд всегда 

В 90-х так и было , скучаю и не чураюсь этого. Сейчас батона от гондона отличить не возможно, по повадкам езды, что блатные, что нищие, все на одно лицо. АСТ


  • 0

#109 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:37

Если смотреть по разметке то привезде пересекаешь разметку полос кольца слева.

Если геометрически то иногда при въезде едешь прямо.


  • 0

#110 OFFLINE   Бура

Бура

    Старый новичок

  • users
  • Pip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:46

 

Если геометрически то иногда при въезде ________ прямо.

Он сука жесткий


  • 0

#111 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 21:53

Если смотреть по разметке то привезде пересекаешь разметку полос кольца слева.

Если геометрически то иногда при въезде едешь прямо.

вся беда в том что некоторые думают что это перекресток с клумбой посередине и едут прямо...


  • 0

#112 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 22:06

все инструкторы учат людей сбрасывать скорость до 30 - 40 и ехать только так.

чозабред? меня так не учили, сдавал на "В" в марте. Жену тоже, сдавала на А,В прошлой осенью
  • 0

#113 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 23 августа 2016 - 22:17

чозабред? меня так не учили, сдавал на "В" в марте. Жену тоже, сдавала на А,В прошлой осенью

ОмайГад.
  • 0

#114 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 22:29

вся беда в том что некоторые думают что это перекресток с клумбой посередине и едут прямо...

Г-геометрия. Въезд на кольцо может быть по касательной, может по радиусу или где-то посередине.

Л-логика. Так вот в первом случае руль вправо не поворачиваешь, значит нет правого поворота.

В обоих случаях если собираешся сеъхать 2+ съезду, нельзя включать правый поворотник так как это введет в заблуждение других водителей.


  • 0

#115 OFFLINE   Королёв

Королёв

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 22:34

Г-геометрия. Въезд на кольцо может быть по касательной, может по радиусу или где-то посередине.

Л-логика. Так вот в первом случае руль вправо не поворачиваешь, значит нет правого поворота.

В обоих случаях если собираешся сеъхать 2+ съезду, нельзя включать правый поворотник так как это введет в заблуждение других водителей.

Рассмотри свои Г и Л на таких "кругах" где есть разметка и тогда вопросов не возникнет 


  • 0

#116 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 22:49

Каких именно вопросов? ;)

 

Вот еще одно генитальное правило. Едешь по улице впереди трамвай, бац он ломается или дтп... Чтоже делать? Как что, разворачиватся и ехать назад объезжать по паралельной улице. Иначе есть вероятность дать взятку сотруднику, проехав по встречным рельсам.


  • 0

#117 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 705 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 22:57

"кругах" где есть разметка

мало того, движение хотя бы примерно по разметке, хорошо помогает в случае ДТП. И любитель логики херачащий по кастальной весьма себе определяется виновным
  • 0

#118 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 23:35

Королев, уточню, дорога с которой въезжаешь на кольцо может быть по касательной, по радиусу или где-то между ними.

Проезжать кольцо по касательной, пересекая полосы кольца хренпойми как, в чем тут логика? :hz: 


Сообщение отредактировал Paparaci: 23 августа 2016 - 23:44

  • 0

#119 OFFLINE   Man

Man

    Активный участник

  • users
  • 985 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 23:48

...сейчас по новой теории,  при въезде на круговое движение, указывать правый поворот и при этом уходить в лево, я считаю это верхом долбоебизма.

Все так. Но указывать на кольце ЛЕВЫЙ поворот такой же долбоебизм :)

Ребята, а укажите, пожалуйста, пунктик ПДД, который за это дело говорит.

Пробежал глазами и не нашёл. А то уже до касательных дело дошло.  :god:


  • 0

#120 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 23 августа 2016 - 23:54

Так левый включать при въезде правилами не предписано, там только про правый.

При перестроении по полосам кольца тоже надо включать повороты. Но если кольцо не сильно большое получится светомузыка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных