Перейти к содержимому




Чат


Фотография

В чем отличие данных масел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:16

"Чем минеральнее основа и ниже группа качества, тем лучше смазывает..." 

:suicide:

Найти API SG сейчас та еще задача.


  • 0

#102 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:18

"Чем минеральнее основа и ниже группа качества, тем лучше смазывает..." 

:suicide:

Найти API SG сейчас та еще задача.

700р 5л 15w40 SG


  • 0

#103 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:20

ВаляБайк я тоже хочу уже застрелиться, особенно когда приходит человек у которого мотоцикл благополучно прожил лет 15 и в основном все по мануалу заливали и тут кто то ему сказал,что он не прав и лить надо совсем другое масло
  • 0

#104 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:20

НЕ-не, на здоровье. 


  • 0

#105 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:23

Просто меня убивает народ который пытается  экономить на том, от чего зависит долголетие и благополучие мотоцикла.


  • 0

#106 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:24

Я не против мануала ни в коем разе, но должен же быть край хамства к технике.

Про М8В проверил, не дотягивает, только SD может. А то б себе прям залил и вас дураками называл бы.))))


  • 0

#107 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:29

Сколько лет катаюсь на 10w40 не один человек в сервисе,благо у нас их немного и ребята грамотные,не советовал залить более вязкое масло только потому,что у нас лето жаркое!


  • 0

#108 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:54

Забавит, когда инет троли пытаются высказывать свою точку зрения. Апеллируя рекомендациями для авто техники, наблюдениями, что моту 15 лет и работает или вспоминанием м8 и SD. А так же умозаключением, что масляные лаборатории с соответствующим оборудованием, лицензиями не умеют тестировать масло и анализы отработки ничего не значат. Не хватало разве что фразы: "я на глаз лучше напишу".
А по факту - разницу в API классах объяснить не смогут, необходимость синтетики в мото технике с летним применением. И многое другое...
Все совпадения с реальными людьми случайны)


  • 0

#109 OFFLINE   StatuS

StatuS

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:24

ХОЛЛИВАР, такой холливар)))  Сритесь,  сритесь!!! 

Все равно круче шела для машин ничего нет, а для мотоцикла круче мотюля! 

"Если вы конечно ездите" , кстати отличное выражение Шад!!!!!!!!!!!!  :angel:

 

А ну ка  появись в теме тот, кто САМ , сам плять!!!!!!!!!!!!!!! ремонтировал свой мотоцикл с следами износа в результате недостаточной смазки!!!! При том что всегда следил за уровнем и никогда не про....ывал! 

Или появись тот кто отдал за ремонт своего мотора 150 000 , пох машина или мотоцикл , и теперь льет в него минеральный лукойл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ТОТО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Спортивное масло удел высоко нагруженных узлов и агрегатов! а не для пластиковых чаевозов тошнящих по садовой на спортбиках! Крутости оно не прибавляет! Скил не увеличивает , реальной пользы таким обладателям не дает!  - вывод прост можно лить что попроще!

 

А у меня мотоцикл за одни покатушки 5, 6 раз кипит жестко, иногда с прихватами , мне что плять лить 10 /40????  чисто что б не понтаваться, да???? или дизелек подлить???? А ну да.... я же 100 000 выкинул на запчасти для мотора, что бы теперь сэкономить 500 р на литре масла... да это по русски!! Пойду куплю пятишку лукойла с допуском SD за 700 р и буду счастлив!!

Тема архиинтересна!!!

Давайте еще холивар за бензин  разведем!!

Я ЛЬЮ ТОЛЬКО СУПЕР В-ПОВЕР ШЕЛЛ  это тот который крутой 98й теперь уже по 50 р 

Ну проффффффи , обасрите ка мой выбор))))) 


  • 1

#110 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:32

Evilshik правильно,нахера слушать каких то там людей,посижу еще часок накопаю херову тучу статей и видосов сомнительных и пойду ипать всем мозг как мне с экономить 1000р на масле и тп. StatuS все верно написал.
  • 0

#111 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 988 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:39

Забавит, когда инет троли пытаются высказывать свою точку зрения. Апеллируя рекомендациями для авто техники,

Можно вопрос?
Я правильно понимаю, что чтобы не быть интернет троллем, необходимо иметь опыт разработки и испытания масел и агрегатов, использующие эти масла? Или, как минимум, иметь профильное образование?
Вопрос. В каком университете ты учился? Или в каком НИИ, и кем работал?
  • 0

#112 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:46

Это никому не в обиду,но это тоже самое,что придти например к дяде Оззи(Без обид.), и тыкая перед ним распечаткой с интернета объяснить,что он что то не так делает(а человек мастер своего дела!),а вот какой то тип хрен его знает кто делает вот так!


  • 0

#113 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:50

Лейте, лейте подешевле, никто не запретит! Только зачем тогда переплачивать аж по 700р за 4 литра, можно же дешевле! 

Я лошара, у меня все на кокосе французском ездит...

 

Можно вопрос?
Я правильно понимаю, что чтобы не быть интернет троллем, необходимо иметь опыт разработки и испытания масел и агрегатов, использующие эти масла? Или, как минимум, иметь профильное образование?
Вопрос. В каком университете ты учился? Или в каком НИИ, и кем работал?

Где-то было, что оилклаб - это хобби. 


  • 0

#114 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:55

[quote name="Evilshik" post="601166" timestamp="1443362831"
 

Молекулы масла есть и в минералке. Разница лишь был гидрокретинг (и ввуаля уже HC синтетика (дешевая)) этих молекул или нет. Липучая пленка - это эстеры. Добавляются отдельно в любое масло.

 

Молекулы масла...  молекулы масла есть в минеральном масле. А может и не быть. Такие дела, малята (с) 

 


  • 0

#115 OFFLINE   johny

johny

    Новичок

  • users
  • 173 сообщений
  • Город:Ростов на Дону - п.Шолоховский
  • Байк:VFR 800

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:08

 Все, ушел сливать француза и забухаю заодно, так как осознавать,что столько лет лил фуфло,как то тягостно и грустно :suicide:


  • 0

#116 OFFLINE   ВаляБайк

ВаляБайк

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 604 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:51

Да, про ТС забыли совсем. Прежде, чем дрочиться в нете в поисках масла, ты в магазах в Ростове хоть спросил, по чем оно? И тут тебе смогут предъявить на него любую бумагу, если не левак.

А вообще, этикетка с первой картинки уже 3 года как сменила дизайн вторую картинку. И че-то я такой "модели" 300V (картинка 1) не помню...


  • 0

#117 OFFLINE   Bob

Bob

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 23 декабря 2015 - 21:27

Выпал на день, пришел и ахерел!!! Ну вы даете. У топикстартера был простой вопрос. А вы развели...


6 страниц холивара...


  • 0

#118 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:38

Любимая спецолимпиада, чо
  • 1

#119 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 05:47

Ггебят, вы все не правы, один я большой млаадец ...

Вы что тут напутали? Вязкость масла с мануалом завода изготовителя мототехники рассчитанным на европейский климат.
При чем тут рекомендации с климатом и масло с мануалом?

Скрытый текст

Европа очень разная по температурным поясам.
И , если производитель Суечиро Хонда писал бы в мануалах, что на юге Франции, в средней части Италии, в Португалии использовать 20W60 ,
В центральной Европе использовать 20w50 , а уж в Лондоне, Париже, Берлине, Во всей Румынии, Польше использовать 10W40 
При въезде в более жаркие страны/регионы - менять масло незамедлительно на более вязкое.

Да ВЫ что, совсем обалдели все, что ли?))))) Никто бы не купил Мотоцикл Хонда, потому что рекомендации завода слишком жесткие и затратные.
Потребителю, чтоб прокатиться по всей Европе, нужно за 20 дней сменить масло 3 раза... Так что ли?

При чем тут вязкость масла к рабочей температуре и его нагруженностью на треках , водянка , или воздушка...
Расинг, нерасинг, хуясинг.
Почему каждый год , блять, одно и то же. придет какой-нибудь выскочка и начинает спорить про масло.
Да налей себе олейны!!! 
Только если : "Я залил, мне нравится", или, "Меня вполне устраивает"... Это не значит, что устраивает мотор, в который Вы залили какое-то говно.
Картинку не нашел, пришлось "рисовать" самому.
gMNUFlxeol0.jpg


Сообщение отредактировал Патрик: 24 декабря 2015 - 05:48

  • 0

#120 OFFLINE   Evilshik

Evilshik

    Активный участник

  • users
  • 849 сообщений

Отправлено 24 декабря 2015 - 16:18

http://bmwservice.li....com/58967.html
Еще пару-тройку десятилетий назад, весь мировой (не побоюсь этого слова) автопарк бегал на подобных "минералках" минимум по 300-400 ткм без капремонта и проблем не знал. Масло было всего лишь нефтью т.н. "селективной очистки" с добавлением пакета присадок, практически неизменных по составу с конца 40-х годов. На плановом(!) же капремонте, быть может (есть такая информация от первоисточника) основные проблемы касались не столько износа от трения, сколько самого авто целиком - прочих узлов и агрегатов, сальников, механизмов ГБЦ, кузова, в конце-концов - проблемы износа от трения не знают уже очень давно, будем считать, с момента появления и укоренения в составе масла ZDDP - тотально распространенной противоизносной присадки.

Смазывающие свойства самого минерального масла (как основы) были и остаются отличными. Той же ZDDP в него, даже тогда, добавляли иногда не более, чем сейчас добавляют в самые современные LowSAPS масла - масла с несколько урезанным пакетом присадок. С другой стороны, требования экологии (или, точнее, отсутствие таковых) позволяли добавлять практически неограниченный по объему пакет присадок - хороший пример, старые Shell Rotella.  В любом случае, смазывающие свойства самого базового минерального масла вполне достаточны. Придирки касались, в основном, низкотемпературных характеристик и долговечности свойств (последнее понятие - повод для дискуссии). И то и то - завуалированная экология - масло было, прежде всего, "сезонным" и менялось вроде бы слишком рано (в пределах 10-12 тысяч км, между прочим). Как видно, интервал замены обычного минерального масла на пике карьеры (60-80 г.г.) составлял величину совершенно такую же, которую и сейчас старается не превышать абсолютное большинство автолюбителей, использующих самые современные "Long life" технологии... Вот только 300 ткм "до капремонта", некоторым из них ну никак не встретить, не говоря уже о сохранении номинальных характеристик двигателя хотя бы на протяжении первых 5-7 лет эксплуатации. Такой вот парадокс, о котором я ранее уже неоднократно говорил: масла с каждым новым стандартом-допуском все лучше, а ресурс ДВС... все меньше, или, для двигателей определенного типа, - все такой же. Двигатели эти относительно "устаревшие", слабофорсированные, со старомодной формой поршня, механическим термостатом "на 80 градусов"...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных