Перейти к содержимому




Чат


Фотография

13.06.14 Первый мотофест в Чеченской Республике

кавказ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 01:01

рябята кто сможет позвонить другу и звъабрать кепку голд винг он уже в грозном. ..жолтая голда 1800 парень с элисты. .кто смогет скажите дам номер тел
  • 0

#102 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 568 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 01:03

Давай я завтра заберу
  • 0

#103 OFFLINE   -ЖУК-

-ЖУК-

    Массовик-затейник

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 678 сообщений

Отправлено 13 июня 2014 - 01:06

89093955055
89275909558
Эдик скажи что от жука)))
  • 0

#104 OFFLINE   Юлик

Юлик

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:BMW R 1150 RT с личным пилотом; Велосипед Cube COMP :)

Отправлено 13 июня 2014 - 23:07

Молодцы ребята, постарались по мероприятию, очень душевно и колоритно!
  • 0

#105 OFFLINE   Toxer

Toxer

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 015 сообщений

Отправлено 14 июня 2014 - 07:39

Первый день прошел неплохо. Особенно удивили местные брейк-дансеры,которые делали что-то невообразимое! Мы заселились в Шали,ща будем ждать колонну на Казеной-Ам.
  • 0

#106 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 487 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 14 июня 2014 - 08:06

Первый день прошел неплохо. Особенно удивили местные брейк-дансеры,которые делали что-то невообразимое! Мы заселились в Шали,ща будем ждать колонну на Казеной-Ам.

Это не местные. Где то читал про турне дансеров. 12-го в Грозном, 15-го в Волгограде и т.д. Черт, вспомнить бы где пост видел :wacko: .
  • 0

#107 OFFLINE   Evgeniy

Evgeniy

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 113 сообщений

Отправлено 14 июня 2014 - 22:54

Вернулся почти нормально. Пробил радиатор. Отличное мероприятие. Отличные люди. Немного покатался по селам вокруг грозного: люди везде невероятно приветливы и гостеприимны. Все, начиная от шиномонтажников заканчивая стариками. Гаишник оставил и чаю предлогал, про документы не спросил даже. Больше интересовало не жарко ли в комбезе))) свои кривые фотки выкидывать нет смысла. Подождем Юлины красивые на нормальный аппарат. В целом поездка превзошла все ожидания по всем параметрам.
  • 0

#108 OFFLINE   Юлик

Юлик

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:BMW R 1150 RT с личным пилотом; Велосипед Cube COMP :)

Отправлено 16 июня 2014 - 13:06

Вот и я добралась до компьютера

И расскажу…

Сказать, что фест прошёл замечательно, не сказать вообще ничего!!!

Начну с начала)

День 1, поездка до Нальчика

Выезд… был очень на подъёме, ощущение, что впереди ждёт приключение и мы это приключение получили) начиная с Армавира пошёл дождь, не хилый дождь… после Пятигорска нам стало мокро и холодно, а на Нальчик то у нас были большие планы по экскурсии (посетить Куанч, Бочку, несколько озёр), ну и как говорят дождь всё обломал…. и даже больше скажу… загнал нас в гостиницу, печально, но это значит, что в Нальчик мы обязательно поедем ещё , для осуществления задуманного! Ночь… гостиница… тепло!

День 2, поездка до Грозного, Грозный

Проснувшись в гостинице Нальчика увидели за окошком, солнышко и голубое небо… настроение выше крыши) до Грозного всего-то 220 км.

В планах заехать в Беслан, посетить школу, помолиться за детские загубленные души.

Так как и дорога и все обстоятельства складывались удачно, Беслан был нами посещён, найдена школа…

Печально очень печально… так много деток погибло от рук душегубов… хотелось плакать…

…………………………………………………………………………………………………………………………………

Далее…

Очень повеселил Владикавказский пункт ДПС от Беслана к Магасу, пытались развести на алкоголь мужа, попросили дыхнуть… и по их показанию показало остаточные… а Виталик уже дней 5 даже пиво не пил) Ну в этом случае понятное дело… мы отстояли свою правду и вышло без эксцессов… поехали дальше)

Магас… Назрань… долгожданный Грозный!

На въезде Грозного фотоссесия, встреча знакомых с Питера, встреча Ростовчан, ощущение… вот ОНО) мы на месте!!!

От въезда до стадиона Ахмат-Арены ехала с широко открытыми глазами, смотрела на красивые здания, на людей, мужчин и женщин, деток, пыталась обнаружить хоть какое-то отношение к прошедшей войны, на лицах людей обнаружить агрессию… НЕТ ЖЕ!!! Дома все нарядные, очень порадовал апельсиновый райончик… люди очень приветливые и улыбчивые… но я как настоящий русский всё же опаской и про себя думаю «Ну ничего, пойду пешком, всё равно найду что-то то что меня не устроит»))))

Очень ощущается факт ПАТРИАТИЗМА, много Российских флагов, портретов Путина, Р.А. Кадырова, А.А. Кадырова. Не знаю как кому, а мне это очень понравилось и очень легко задышалось!

Стадион!!! Он шикарен!

На стадионе нас встречали члены клуба «Дикая Дивизия»

И опять же скажу как настоящий русский человек: очень порадовало многочисленное наличие точек с провизией… и каких точек))) пирожок с картошкой 10 рублей, с мясом 15 рублей и всё в таком духе… но самое интересное по питанию нас ждало впереди)

Нам показали место размещение палаток, пришли, рассказали о бесплатном вайфае, потом рассказали о бесплатной возможности посещение сероводородных ванн…. И так постоянно! Информировали каждого, на протяжении всего фестиваля!!!

Ну и понятное дело, не воспользоваться возможностью принятия ванны, после пыльной дороги… и ещё бесплатно… было бы совсем не разумно) Какой же это КАЙФ! Хоть и вонючий) Ну Кайф!

Вечером открытие фестиваля!

Очень фактурное, показывающие чем дышит народ, и то что народ Чечни готов дружить и ждёт в гости нас!

Не знаю как кому мне очень понравилось, я наверное за этим и ехала! Что бы увидеть культуру Чеченского народа! А ещё понравилось наличием многочисленной детворы и женщин!

И вдруг …меня позвали к столу… на шулюм) вечером… прошу заметить))) не утром, а вечером!

На столе большие куски говядины с говяжьим бульоном… куча всякой всячины от организаторов мероприятия, БЕСПЛАТНО!!!!

Забегу вперёд… столько МЯСА, говядины, как на этом фесте я не ела никогда!

Вечер закончился хорошо, с улыбкой о таком прекрасном мероприятии и пониманием того, что не зря приехала сюда!)

День 3, экскурсия в Казеной-Ам, и поездка на мото по Грозному.

Ранний завтрак куском говядины с вкусным бульоном от организаторов, было то что нужно русскому человеку))) Ух)))) Здесь я начинаю понимать) что говядина это хорошо))) но хочется чего-то сладенького, и в этом мне помогли многочисленные шатры с продажей всякой всячины включая кофе и чая (без очереди)!

На стоянке стадиона нас уже ждали автобусы, что бы везти на экскурсию… прошу заметить… БЕСПЛАТНО)

Надеюсь, что поехали все, так как побывать в Грозном и не увидеть ТАКУЮ красоту… просто преступление!

По дороге нам рассказывали, где проходили жестокие бои, в каких селеньях жили те или иные боевики… мне было интересно и заставляло вглядываться в лица людей проходящих по улице, понимая, что рядом с ними жил тот, кто отбирал жизнь у других… так как считал что они не верные мусульманскому духу …

Озеро находится на высоте 2 200 м., подниматься нужно было высоко и страшно))) Но мы это сделали, перед нами открылся прекрасный вид озера Казеной-Ам и…… накрытая поляна для пикника с громадным котлом, чего бы вы думали? Правильно))) ШУЛЮМ!!! А ещё, много овощей, наивкуснейшего местного хлеба и пепси-шмепси.

Очень вкусно))))

Очень красиво))) В восторге от этих мест и той красоты, которая там таится!!! А какой там запах) Всем запахам запах!

Погода была переменчива, как в любых других горах, за 10 минут могло быть солнце, вдруг могли сгуститься тучи, и через мгновение опять солнышко… но нам это совершенно не мешало наслаждаться красотами и понимать какие же есть красивые места в России.

Дорога назад была весёлой с шутками и смехом) и опять страхом… слишком узкая дорога, много поворотов на бездорожье с встречным движением… иногда закрывала глаза… от страха) Всё обошлось) Нас вернули назад на стадион целыми и невредимыми! Дорога с экскурсией от начало до конца заняла 9 часов!

И опять ванны) те, бесплатные, плохо пахнущие…. Но расслабляющие, с возможностью освежиться и просто кайфовые!

Вечером была собрана колонна с поездкой вокруг Грозного, мы с мужем тоже решили поддержать организаторов, но в центре отделиться от колонны и остаться в сердце Грозного!

Вот здесь я ахнула! Какая красота, ощущение, что ты попал в другую страну…

ОЧЕНЬ КРАСИВО! На улицах чистенько, приветливо улыбающиеся прохожие, высота, красота и иллюминация зданий просто привела в восторг и заставила вдвойне быстрей защёлкать затвором фотоаппарата…

Когда нами задумывалась поездка в Грозный, у меня было большое желание посетить Мечеть, но спрашивая даже у местных жителей, могу ли я это сделать, никто мне не мог вразумительно ответить…

Ну и как жена байкера… второй номер (когда же это закончится), гуляла я по Грозному в бриджах, так как юбок с собой естественно не брала, а в Мечеть зайти хотелось… иду))) как настоящая русская женщина и шиплю на мужа, типа… хочу и всё… и делаю именно шёпотом это… и что вы думаете… вдруг, останавливается человек впереди идущий и говорит, а в чём же дело? Идите девушка туда, куда хотите, вам там всё дадут для переодевания!!! Я как ребёнок зашла в эту Мечеть с затаившим дыханием, в ней очень красиво, на полу ковёр ручной работы с очень большой ворсой, красивые люстры… таинственная атмосфера … И здесь я была в диком восторге!) очень понравилось!

Вечерний Грозный выглядел очень величественно, постояв немножко на мостике через реку Терек, я поняла… что я просто влюбилась в этот город!

Тем временем на стадионе началось мероприятие посвящённое закрытию слёта, вот здесь уже были и тяжёлая музыка и что-то подобие конкурсов с раздачей призов) И хороший салют и всякие разности, что были заготовлены организаторами для развлекательной программы. Всё прошло, как положено! Но))) около палаток, нас опять ждал котёл с шулюмом и всякими вкусняшками)

В общем, хочу выразить большую признательность организаторам, за то, что ОЧЕНЬ заботились, что бы не в коем случае не остались голодными) СПАСИБО!

День 4, дорога домой!

Выехали раненько, что бы большую часть проехать по прохладе, нас проводил чистенький Грозный в путь дорожку))) я мысленно прощаясь с ним, понимала, что это не надолго и я скоро вернусь! Я влюбилась в этот город!

Нашему взору открылся заснеженный Кавказский хребет, он очень долго был с нами в нашей дороге, перед Пятигорском открылся Эльбрус… красотище)

Дорога была долгой, 800 км. и в итоге болезненной для 5 точки, но мы это сделали, итого у нас вышло 11 часов дороги от Грозного до Ростова.

Грозному хочу пожелать МИРА! Очень понравились доброжелательные жители и красота, как в городе, так и вокруг.

Организаторам хочу сказать спасибо, и если они продолжат собирать фесты…. То их фесты будут самым лучшим фестивалем России!

Ух) Написала, эмоции захлёстывают, но, то что там было, я всё словами описать не могу! Будут фотки) Ждите)
  • 0

#109 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:10

Отличный фест!
И прокатился, и отдохнул от души))
Обязательно поеду ещё!!!
  • 0

#110 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:15

Вернулся почти нормально. Пробил радиатор. Отличное мероприятие. Отличные люди. Немного покатался по селам вокруг грозного: люди везде невероятно приветливы и гостеприимны. Все, начиная от шиномонтажников заканчивая стариками. Гаишник оставил и чаю предлогал, про документы не спросил даже. Больше интересовало не жарко ли в комбезе))) свои кривые фотки выкидывать нет смысла. Подождем Юлины красивые на нормальный аппарат. В целом поездка превзошла все ожидания по всем параметрам.


да,у всех были приключения,у москвичей колесо стрельнуло на Голде на синей,у меня вилка потекла обвалом,вчера по пути заехал в Мото Дон,по пути,сделали,молодцы!
  • 0

#111 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 487 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 16 июня 2014 - 13:33

Юлик. Праздники они всегда умели устраивать. И всегда от души.
В Беслане около школы не был (духу не хватило), но был на мемориале (на кладбище), то же впечатление......
В Грозном, хочешь увидеть "эхо войны", съезди на ж/д вокзал, посмотри на здание Главного вокзала (то, что от него осталось).
Случайно баранину с говядиной не перепутала? Я там 2-года с трудом говядину покупал.
А как Мечеть?
P.S. Жаль ехать было не начем. А без байка.... не то коленкор.

Сообщение отредактировал Ursul: 16 июня 2014 - 13:36

  • 0

#112 OFFLINE   Юлик

Юлик

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:BMW R 1150 RT с личным пилотом; Велосипед Cube COMP :)

Отправлено 16 июня 2014 - 13:39

Не не) определённо говядина) не дадут мне обмануть друзья с Ростова и области.
  • 0

#113 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 351 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:48

Организаторам хочу сказать спасибо, и если они продолжат собирать фесты…. То их фесты будут самым лучшим фестивалем России!

В Чечне был в прошлом году, в целом с впечатлениями согласен.

Но. Вот правда, не хочу это писать, но надо.
Если бы любому местечковому клубу выделили такое бабло из бюджета и обеспечили такую поддержку на госуровне, то неужели ты думаешь, что получилось бы хуже? Или это просто ребята из Дикой дивизии такие молодцы, а у нас тут все понятия не имеют, как чего организовать, поэтому не раздают шулюм бесплатно, бесплатно на экскурсии не катают и стадионы не арендуют?
Ну в самом деле, вроде взрослые люди, но хоть немного реализма должно быть?
  • 0

#114 OFFLINE   Ursul

Ursul

    Brothers of night

  • users
  • Pip
  • 1 487 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону Советский район.
  • Байк:Kawasaki ZL 600 Eliminator; Vento Phantera GT5

Отправлено 16 июня 2014 - 13:53

Не не) определённо говядина) не дадут мне обмануть друзья с Ростова и области.

Как там готовят.... мне было без разницы какое мясо :D . Просто говядина там не распространена.
По еде вспоминаю Жижи-галнаш (вроде так называли)- вроде хинкали но не хинкали.... и Йох- название помню точно, т.к. мне рассказали как это готовиться.... а зря :blink: .

Сообщение отредактировал Ursul: 16 июня 2014 - 13:54

  • 0

#115 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 13:57

,

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0028.JPG   85,82К   33 Количество загрузок:

  • 0

#116 OFFLINE   Юлик

Юлик

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону, ЗЖМ
  • Байк:BMW R 1150 RT с личным пилотом; Велосипед Cube COMP :)

Отправлено 16 июня 2014 - 14:02

То что там поддержка руководства Грозного была это понятно, это кстати и не скрывали, но поддержка была в транспорте, возможность проведения феста, скорая, милиция!
А вот по питанию были найдены спонсоры, нам это объявлялось и с нами знакомили)
Но) кто нашим не даёт искать для этих целей спонсоров? И кто нашим не даёт возможность договариваться с руководством города, области и проводить что-то общероссийское?
Но, никто и не говорил о том что наши плохо что-то делают) Ездим, стоим в очередях и не жужим)
Там просто всё было с душой и для нас и это ощущалось, и кстати, здесь бесплатный шулюм и не причём, шулюм был просто приятным многочисленным бонусом!!!!

Сообщение отредактировал Юлик: 16 июня 2014 - 14:05

  • 0

#117 OFFLINE   miron

miron

    Участник

  • users
  • 421 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 14:02

Прикрепленный файл  DSC_0244.JPG   88,08К   54 Количество загрузок:
  • 0

#118 OFFLINE   Mr.yogi

Mr.yogi

    Юниор

  • users
  • 216 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 14:08

Естественно мы понимаем что тут не обошлось без поддержки "всевышнего"=Кадырова, да и вообщем то мои ощущения основаны не на количестве съеденного мяса (хоть и съел я его дохрена)
а на том что мои ожидания и стереотипы о том что такое Чечня на столько не совпали с реальностью что близки к противоположности. Более сильных впечатлений я даж не помню. Просто приятно что о тебе кто то заботится. Ты не просто приехал и ходишь в толпе ищешь чего то а к тебе подходят и говорят "чувак хочеш то иди туда, хочеш это иди суда". Впечатлила конечно красота гор и озера, непосредственность и доброжелательность людей.

Сообщение отредактировал Mr.yogi: 16 июня 2014 - 14:17

  • 0

#119 OFFLINE   Герыч

Герыч

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 568 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 14:11

Таки говядина там распространена, она ходит прям по дороге и не даёт проехать скотина)))))))
  • 0

#120 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 16 июня 2014 - 14:12

Охуенно съездил!
  • 0





Темы с аналогичным тегами кавказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных