Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Летом жара, кожа+термо VS черепаха+джерси VS текстиль куртка+штаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

Опрос: Что выбрать? (98 пользователей проголосовало)

Что выбрать?

  1. Проголосовал Кожа+термо (20 голосов [20.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.41%

  2. Проголосовал Черепаха+колени+джерси (35 голосов [35.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.71%

  3. Текстильные куртка и штаны (43 голосов [43.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:36

последние ботинки что у меня ASPHALT они похожи на dyno ток без слайдеров

Сообщение отредактировал Фантом: 25 февраля 2013 - 16:38

  • 0

#102 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:45

А я очкую в таких ездить дальше мойки :)
Видать теорию в "детстве" перечитал о безопасности ....
  • 0

#103 OFFLINE   stasv672

stasv672

    Участник

  • users
  • 368 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Kawasaki EX-4.Yamaha Majesty.Honda CBR400. Honda cb600

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:49

Alpinestars S-MX Plus. А такие катали. (как они?) http://bikeland.ru/directory/equipment/boots/20512/
  • 0

#104 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:51

А я очкую в таких ездить дальше мойки :)

а ты не очкуй))) они хоть и не высокие, но защита очень хорошая, понятно что голень не защищают, но поэтому и имею несколько ботов... хотя сапоги не имею, не люблю я такую обувь))))

Сообщение отредактировал Фантом: 25 февраля 2013 - 16:52

  • 0

#105 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:00

а ты не очкуй)))

легко сказать ))
ладно буду мучиться снимая/одевая боты , кстати их тяжелее одевать чем лыжные ботинки )))
  • 0

#106 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:05

кстати их тяжелее одевать чем лыжные ботинки )))

и в городе в высоких ботах нет смысла... не удобно в них))) так что подумай о городских ботах)))
  • 0

#107 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:09

и в городе в высоких ботах нет смысла... не удобно в них))) так что подумай о городских ботах)))

так я по городу практически не катаю ...
  • 0

#108 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:13

так я по городу практически не катаю ...

а на работу?
  • 0

#109 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 551 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:18

а на работу?

на работу 10 мин на машине , на моте и того быстрее ...
дольше одеваться раздеваться будешь ...
  • 0

#110 OFFLINE   Фантом

Фантом

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 933 сообщений
  • Город:LRMC Rostov-West
  • Байк:HD FXSB

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:20

на работу 10 мин на машине , на моте и того быстрее ...

ну тебе проще.... мне на машине ехать 30-40 минут по пробкам.... а на моте пробок нет, 15 минут и на месте)))
  • 0

#111 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 792 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:59

В принципе по дикой жаре катаю только в шлеме, перчатках и наколенниках, на ногах чёткие кеды DC Shoes на тушке приятная просторная маечка. Ибо! Ибо дикая жара в экипе вынуждает отвинчивать при каждом удобном случае чтобы остыть, а тут катишь потихоньку и кайфуешь.
  • 0

#112 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:40

Себе защиту рассматриваю в основном для города, юзал черепаху, но жара, мокрое тело, и пот на лице - отвлекают и некомфортно. Иногда хочется отказаться от шлема.
На трассе же, лучше, но опять же на скорости от 120 думаю никакая защита не поможет если поймать лоусайд, так как, скользить на спине по асфальту не попав под колеса или в отбойник большая удача.
Был случай, когда на трассе подрезали меня жестко, я передавил передний тормоз, меня выкинуло из седла, скорость в районе 60 км\ч, скользил и кувыркался по трассе метров 50, от стертой кожи отлично спасла косуха(при чем сама она почти не потерлась, могла бы выдержать гораздо большее скольжение).
Рядом фура проезжала в 10 см от моей головы, если бы водила дернул руль, то.. не комбез, не черепаха, не самый лучший шлем меня бы не спасли. Вобщем родился заново.
Итог вывел для себя следующий, от скользячки кожа лучший вариант, пусть и без защиты.
На трассе куртка кожанная (без защиты), перчатки, шлем, колени.
В городе черепаха, перчатки, колени, шлем.
Куртку юзаю очень старую, спортивную, так сказать по наследству досталась, фирма не известна, знаю только что из штатов. Качество очень хорошее (проверено временем), вентиляции нет, но, при этом очень не плохо сохраняет внутри какой то тенёк что ли, в сильную жару могу в ней остановиться на перекур и не вспотеть.
Все это на чоппере. По минимуму, можно и по максимуму экипироваться, потеть, кряхтеть, вонять и преть. Но это дискомфортно, кайфа от езды не будет, а если нет кайфа - нахрен тогда вобще мот? ИМХО
  • 0

#113 OFFLINE   ***Шурик***

***Шурик***

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 19:37

Себе защиту рассматриваю в основном для города, юзал черепаху, но жара, мокрое тело, и пот на лице - отвлекают и некомфортно. Иногда хочется отказаться от шлема.
На трассе же, лучше, но опять же на скорости от 120 думаю никакая защита не поможет если поймать лоусайд, так как, скользить на спине по асфальту не попав под колеса или в отбойник большая удача.
Был случай, когда на трассе подрезали меня жестко, я передавил передний тормоз, меня выкинуло из седла, скорость в районе 60 км\ч, скользил и кувыркался по трассе метров 50, от стертой кожи отлично спасла косуха(при чем сама она почти не потерлась, могла бы выдержать гораздо большее скольжение).
Рядом фура проезжала в 10 см от моей головы, если бы водила дернул руль, то.. не комбез, не черепаха, не самый лучший шлем меня бы не спасли. Вобщем родился заново.
Итог вывел для себя следующий, от скользячки кожа лучший вариант, пусть и без защиты.
На трассе куртка кожанная (без защиты), перчатки, шлем, колени.
В городе черепаха, перчатки, колени, шлем.
Куртку юзаю очень старую, спортивную, так сказать по наследству досталась, фирма не известна, знаю только что из штатов. Качество очень хорошее (проверено временем), вентиляции нет, но, при этом очень не плохо сохраняет внутри какой то тенёк что ли, в сильную жару могу в ней остановиться на перекур и не вспотеть.
Все это на чоппере. По минимуму, можно и по максимуму экипироваться, потеть, кряхтеть, вонять и преть. Но это дискомфортно, кайфа от езды не будет, а если нет кайфа - нахрен тогда вобще мот? ИМХО



ну да,ну сука судьба злюка,будешь в фулл экипе-обойдет беда,тока разденешься,тут то тебя и настигнет,не рискую больше,катаю в текстиле,а под ним черпаха,жарко бывает да,но жизнь дороже......

хватит аварии 2005 года,больше в больничке не хочу лежать,а был бы в экипе,целее был бы......возможно ушибами и испугом отделался бы....
  • 0

#114 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 25 февраля 2013 - 21:11

Откатала сезон в кожаной куртке, хренела конечно летом, но старалась по жаре (днём) не выезжать.
А на работу - с утра по трассе терпимо, а вечером после 21.00 ваще норм.
Перчатки тоже кожаные, вроде как с перфорацией, но продувку ощутила только когда выкатилась в ноябре в +5, так ощутила что еле пальцы разогнула пока до гаража доехала, а летом жарко в них было, пальцы уставали и отекали, посему планирую на этот сезон брать текстиль с плотной кожей на ладошках.
Коленки Dainese - удобные,но пока в боты их заправишь, охренеешь, так что сейчас раздумываю над текстильными штанами или джинсами с кевларом.
Боты высокие и только высокие, полежав под мотоциклом поняла, что в коротких моя нога вряд ли бы отделалась синяком.
Вообще универсального экипа не бывает, посему нужна и кожа (трасса/дальняки) и текстиль (город, +40 по Цельсию). Опять же ночью бывало мёрзла и в коже, если подстёжку забывала одеть.
  • 0

#115 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:01

Почему в опроснике нет варианта майка, шорты, шлепки?

потому что про такое даже не думаю, и не одному здравомыслящему человеку не придет в голову так катать, я лучше в коже буду преть, и вообще а мот без фул экипа не сяду.
  • 0

#116 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:19

Alpinestars S-MX Plus. А такие катали. (как они?) http://bikeland.ru/d...nt/boots/20512/

первоночально их хотел покупать, но приехав в байк ленд столкнулся с некоторыми проблемами:
1. цена в ростовском байкленде выше почти на 4000 на них.
2. нет выбора размеров, был какой то один, маленький, или 41 или 39 даже...не помню уже.
3. другие боты с сайта по похожей цене тоже были в одном размер и тоже дороже.
По поводу цен сайта и магазина, продавец что то невнятное объяснял про уценочные ценники ограниченой партии на всю страну, и которая по сути только в москве.

В итоге имея на боты бюджет, ограниченный довольно таки, и обкатав почти всё, кроме кавасакеров и панавто в городе, купил на алмазе у Паши боты суоми...летом в них наверное будет ппц, ибо вентиляция очень скромная, но ездить в них удобно, ноги не усают, не отекают, передачи нармально клацать...вот ходить в них жесть, но ходить то нам не надо особо))

вот такие вот сапожища 45-го рзмер....вообще у меня размер 43-44...но подошли 45, размеры такие размеры. http://images.yandex...450-200x200.jpg
из минусов пока вижу только липучки...там застежка змейка и сверху неё две большие липучки...

Сообщение отредактировал VoffkaRnD: 25 февраля 2013 - 22:22

  • 0

#117 OFFLINE   Удаф

Удаф

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 504 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:24

а текстиль то рулит ))
  • 0

#118 OFFLINE   VoffkaRnD

VoffkaRnD

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 295 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:25

ага, и с большим отрывом
  • 0

#119 OFFLINE   Фурия

Фурия

    Бiсова баба

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Батайск
  • Байк:Honda CB400SF (бывший), Kawasaki ER6N (бывший). Временно - злобный автомобилист

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:28

Вовка, добавь: кожа + рексона, для деффачек-маньячек вариант)))
  • 0

#120 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 22:31

Да,них не рулит. Катайтесь,не партесь,и не тратьте деньги.Самый минимум..Тока джинсы из кевлара ....и шлем.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных