Перейти к содержимому




Чат


Фотография

BMW R1200GS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:24

:D Фигасе. На видео, поднимаешь совсем легко. Допинги употреблял перед поднятием? :lol:

сам попробуй....
  • 0

#102 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:31

БМВ негде взять, чтоб попробовать :D Нужно будет свой попробовать поднять.

Кстати, на видео поднимают по разному моц. Как легче это делать?
  • 0

#103 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 003 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:38

Постанова?

Ни в коем случае. Есть свидетели.
Как человек, котрый занимался тяжёлой атлетикой, отвечу.
Всё дело в технике. Я поднимал мотики за руль. Твоя техника поднятия более походящая для мото.
Были ещё нюансы, о которых не стоит умалчивать. Я поднимал Гуся с полным баком ёмкостью 33 литра. Впрочем, и КТМ был заправлен мной под горлышко (22 литра) Те 20 км. , которые мот пробежал после заправки, не в счёт.
В чём я точно уверен: ты поднимал КТМ в полной снаряжённой массе. Про Гуся не знаю.
Я и Гуся и КТМ поднимал в полной снаряжённой массе. Но твоя техника поднятия выиграла.
Ты победил!!!
  • 0

#104 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:42

Как человек, котрый занимался тяжёлой атлетикой, отвечу.
Но твоя техника поднятия выиграла.
Ты победил!!!

:D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#105 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:47

:D Фигасе. На видео, поднимаешь совсем легко. Допинги употреблял перед поднятием? :lol:

Конечно! Сникерс сажрал. Но и разминка была - Ростов-Таганрог на Трикере по туману :lol:

Кстати, на видео поднимают по разному моц. Как легче это делать?

Я пробовал просто за ручку, но мне было тяжело. Я ж тока начинающий пауэрлифтер. :lol:

В чём я точно уверен: ты поднимал КТМ в полной снаряжённой массе. Про Гуся не знаю.
Я и Гуся и КТМ поднимал в полной снаряжённой массе.

Если ты готов продолжить спор за 100$, то я готов повторить со снаряженными мотами.
ЗЫ надеюсь, у вас в салоне не все сьезжают потом с "карточных долгов" :lol:
  • 0

#106 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 003 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:57

Спор о чём? Кто страшнее скривит лицо при поднятии мотоцикла? :D
А если серьёзно, то ближайшие две недели я буду вне зоны доступа.
А как приеду, то заправлю Андрюхиного Гуся под завязку и буду вечерами тренироваться, чтобы сильно не корчиццо :lol:
Ты победил!!!
  • 0

#107 Гость_BAS_*

Гость_BAS_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:01

Вот это реклама! Петров сколько отвалили?!

Сообщение отредактировал BAS: 18 ноября 2010 - 22:03

  • 0

#108 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:02

БМВ негде взять, чтоб попробовать :D Нужно будет свой попробовать поднять.

Кстати, на видео поднимают по разному моц. Как легче это делать?

в гости заехать слабо?
  • 0

#109 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:09

Ты победил!!!

Ладно. На этом и остановимся. Каждый, кто захочет проверить, сможет сделать это сам.

Вот это реклама! Петров сколько отвалили?!

Да как-то сразу не подумал, а теперь, думаю, зажмут копеечку :D
  • 0

#110 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:19

Это и были РАЗНЫЕ девочки! Ты уже недорыбу от бубуськи отличить не можешь? :lol:

ну...обижаете....

:D Фигасе. На видео, поднимаешь совсем легко. Допинги употреблял перед поднятием? :lol:

какие допинги....кстати...моц не тяжелый просто))).....
  • 0

#111 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:34

Проверил. Теперь готов спорить! :)
Смотрим видео:

Вот они - суровые четырёхколёсные тётки))))

Ну девочки разные бывают :)

Ну таких как мы больше нет ;)

женчина-рыба отожгла!!! цитато


:) :lol: :lol:

Воооот! Я со своими слабыми ручонками подняла))))
  • 0

#112 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:38

....ой....а я хто,рембо тада?
  • 0

#113 Гость_///РуСаЛкА_*

Гость_///РуСаЛкА_*
  • Гости

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:39

Но фраза "Давайте эту, Русалку позовём" просто шедевральна)))))
  • 0

#114 Гость_fater_*

Гость_fater_*
  • Гости

Отправлено 19 ноября 2010 - 00:02

...Читал...читал...а спор то о чём?...кто лучший турэндуро?...а разве бывает самый лучший мотоцикл?...у каждого своё назначение и аура...Сам я на BMW F800 GS катаю, а теперь понадобился второй аппарат...похожий на мой по назначению, но другой (второй такой же не интересно!)...Потому и сравниваю оба мота со своим, потому, что он из той же породы и стоит между ними...и всё же ближе к КТМ...... Пробовал я в Армаде BMW 1200 GS...Классный аппарат, солидный и достойный! Очень удобный в посадке (мой рост 175)...рулится, тянет и крутится отменно...всё хорошо, но по сравнению с моим грубо и жестко двигатель и задний мост, коробка работают...оно и понятно - оппозит, кардан......Однако...мой взгляд обратился на КТМ 990 Адвенчур....Но как брать аппарат без пробы?! Благодарен Байкленду...дали попробовать и его...чуть-чуть...по городу и в рабочий день, а значит по пробкам....Очень понравился! Классный! И сидеть удобно и рулится отменно и тянет серьезно и крутится легко и быстро, почти как мой, хоть и не обкатанный ещё! А по ощущениям кажется, что меньше моего размером...(так и есть по базе и по габаритам в районе обтекателя радиатора)...хотя по седлу чуть выше и шире.....Но...не так удобна приборка как у моего (у большого Гуся, кстати, тоже не так удобна)...Но почему при температуре на улице в +15 у него часто включаются вентиляторы радиатора?...даже в пробке...У моего даже в горах и на первой-второй он реже включается....Гуся видел и на асфальте и в бездорожье....Идет по асфальту по-другому, не как мой, основательно, спокойно...на шестой легко ускоряется...когда мне на своем надо вниз на раз опускаться....и управляется послушней моего (база и колесо переднее меньше)... Но по бездорожью, мой настолько лучше Гуся, насколько тот лучше моего на асфальте....(тоже понятно, колесо переднее, ходы подвесок, база больше, легче массой и больше просвет....)...Мой расколбаса не боится, подвески не пробивает....идет уверенно, позволяет наглеть... Думаю КТМ на бездорожье подобен восьмисотке....Однако, если не гнать, не участвовать в гонках, а ехать по турмаршруту, то на Гусе при его большем крутящем моменте на низах будет удобнее на бездорожье, да и на асфальте....и он не так быстро как КТМ, но пройдет то же бездорожье.... Ну а если сядут где, то одинаково безнадежно...одному не достать будет....А максималки у всех троих примерно одинаковы....я на своем до 215 разгонялся (до 210 легко)... При этом восьмисотка крутиться легче и быстрее обоих, видимо передачи больше сближены...Органы управления у моего для меня тоже удобнее и лучше чем у обоих....!.... Однако, например, мой мот слегка большой, поэтому не очень удобен на бездорожье...(когда ноги опускаешь) ...КТМ кажется и реально выше всех, а Гусь кажется тяжелее всех, но и ниже остальных...При этом в снаряженном состоянии и с обвесом они примерно все одинаковые и по весу и по сидушке.....А по надежности - вся техника не абсолютно надежна....! Ну и т.д..... Как тут разберешься? Думаю только по личным впечатлениям! А все они очень достойные аппараты и ни какой нельзя назвать худшим или лучшим!.Мне в Байкленде в ближайшие дни обещали дать КТМ для продолжения ознакомления с ним,...но на асфальте...на бездорожье не дадут....Если случится...расскажу о впечатлениях.... Ожидаю, что КТМ на асфальте должен быть близок большому Гусю, а на бездорожье похож на мой (хотя и тяжелее на 20кг)....И если это так, то как турэндуро он будет более универсален обоих гусей...но не значит лучше......слишком много нюансов есть, кроме технических характеристик.
  • 0

#115 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 19 ноября 2010 - 00:11

...Читал...читал...а спор то о чём?...кто лучший турэндуро?

Не, спор зашел про то, какой поднять легче... и про девочек :)

А за отзыв спасибо!
  • 0

#116 OFFLINE   madmax

madmax

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 091 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Байк:MT-11 колясыч

Отправлено 19 ноября 2010 - 21:05

Если ты готов продолжить спор за 100$, то я готов повторить со снаряженными мотами.
ЗЫ надеюсь, у вас в салоне не все сьезжают потом с "карточных долгов" :blink:

Вот этого не надо, во-первых не карточные долги, а пари, а во-вторых - кто кому должен...
И вообще "съезжают" пишется с твердым знаком "Ъ".
  • 0

#117 OFFLINE   Bevz

Bevz

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:FLSTC

Отправлено 08 декабря 2010 - 23:28

буду вечерами тренироваться
Ты победил!!!


Предлагаю включить поднятие мотоциклов в программу Олимпийских игр B)

А если серьёзно, недавно перелистывал старый "Мото".
В №5/2002 опубликован отзыв о BMW 1150 GS.
Список претензий следующий:
- даже при лёгком падении защитный кожух на правой ручке повреждает тормозной шланг
- хлипкое и неудачное крепление датчика высоты подъёма дроссельных заслонок
- ненадёжная конструкция корпусов форсунок
- кардан, а не цепь
- вибрация двигателя
- недостаточно эффективная работа подвесок
- громоздкий двигатель и избыточная масса всего мотоцикла.

Как вывод - GS сосёт у Honda Varadero.

Интересно, 1150 действительно так сильно отличается от 1200 или это очередной пример "объективности" и "тщательной проверки фактов", характерной для нашего "главного мотожурнала"?

А то я у них читал сказки и про барабанные задние тормоза на Drag Star 1100, и про гидавлический привод сцепления на "Спортстере" в стоке :o
  • 0

#118 OFFLINE   Motoггad

Motoггad

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 388 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:17

А то я у них читал сказки

Прочитал ещё одну…
У 1150 проблемы были только с топ. насосом (который в России менялся на ВАЗовский)
  • 0

#119 Гость_Motonikitos_*

Гость_Motonikitos_*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:32

А если серьёзно, недавно перелистывал старый "Мото".
В №5/2002 опубликован отзыв о BMW 1150 GS.
Список претензий следующий:
- даже при лёгком падении защитный кожух на правой ручке повреждает тормозной шланг
- хлипкое и неудачное крепление датчика высоты подъёма дроссельных заслонок
- ненадёжная конструкция корпусов форсунок
- кардан, а не цепь
- вибрация двигателя
- недостаточно эффективная работа подвесок
- громоздкий двигатель и избыточная масса всего мотоцикла.

Как вывод - GS сосёт у Honda Varadero.

Интересно, 1150 действительно так сильно отличается от 1200 или это очередной пример "объективности" и "тщательной проверки фактов", характерной для нашего "главного мотожурнала"?

А то я у них читал сказки и про барабанные задние тормоза на Drag Star 1100, и про гидавлический привод сцепления на "Спортстере" в стоке :blink:

Но уж если относить кардан к недостаткам, то грош цена журналюге написавшему эту рицензию
всем привет
обладатель 1150 гуся уже 4 года

сколько не лажу по форумам, то везде одни и теже дибаты по поводу кто круче и у кого длинее :blink:
скажу за только себя и за людей с которыми езжу или общаюсь - практически все кто ездил на японоэндуромастодонтах, пересел на гусей.. пробег у людей не менее 50-70 тыщ за сезон.. техника для жизни и для долгих пробегов всех мастей
На своем скакал по горам Абхазии и Карачаево-Балбесии, прыгал по камням на Джилусу, откатал Казахстан и Киргизию, собираюсь в монголию и египед... По надежности, то за 80 тыщ, только ТО.. в этот сезон заменил растрепавшийся тросик газа и сделал профилактику дросельной заслонки..
Очень много взаимозаменяемых деталей.. например бензанасос от десятки стоит (предыдущий сломался из-за моих кривых рук), стекло фары от шохи подошло, крестовины говорят от урала подходят, сцепа также от него же То что рама слабая, ерунда это любая лопнет если в груженый мот влетает авто..
Одно время хотел поменять на 1200, но отговорили.. т.к. по ремонту "на коленках" он лучше чем его последователь
Свой же мот обожаю.. хоть он морально и устарел, но после покатушек на 1200-ых - он уютный как домашние тапочки :blink:
с подъемом особых проблем не испытывал, хотя не отличаюсь богатырской силой и мот был полностью снаряжен под завязку забитыми тремя кофрами :) Но соглашусь, что после 10 подъема хочется пристрелить этого коня :)
а что касается сравнения с другими марками, то каждый лягух хвалит свое болото..
Вообщем как то так :)
З.Ы. Я на своем проезжал там, где умирала Варя или транс :)))) :) ;)
  • 0

#120 OFFLINE   Navigator

Navigator

    Морячок

  • users
  • Pip
  • 1 382 сообщений
  • Город:Ростов, Таганрогская
  • Байк:Yamaha XJ550'84 , Aprilia RST1000 Futura

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:02

в общем господин Petroff будете теперь нашим Аланом Каткартом, как шо протестировать-к нему за репортажем :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных