Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:46

Вот щас бьюсь головой об стену......!((((
Воздушник я уже оплатил, т.к. других вариантов не нашел! Зато теперь буду знать, к кому обращаться!))) Цепь со звездами планирую купить, но позже! А фотки могу выкинуть только на следующих выходных, т.к. только на выхах попадаю в гараж! Правда, я еще не снимал с мота звезды!
Я вот еще думаю, как только снег растаит поеду в новочек, чтоб мне мот посмотрели. Там и узнаю про цепь! Просто не хочется, чтоб между ростовом и новочеком, я стал!
  • 0

#102 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:56

из-за цепи не станешь. если передняя звезда хотя бы несколько зубов имеет. и в конце концов мот можно и не своим ходом оттарабанить куда надо.)
  • 0

#103 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:20

Зубья все на месте))). Они подточены прилично, но на месте! У меня на картинге, в тяжелые девыностые, бывало и хуже)))) Меня больше интересует состояние цепи! Тоесть, когда она порваться может?!
  • 0

#104 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:23

Зубья все на месте))). Они подточены прилично, но на месте! У меня на картинге, в тяжелые девыностые, бывало и хуже)))) Меня больше интересует состояние цепи! Тоесть, когда она порваться может?!

Нет, не может если нормально натянута.
А переднюю звезду, можно и перевернуть. Не помню как у стида с задней обстоит.
  • 0

#105 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:44

Ну теперь я спокоен!))))))
Там же аморт калхозный стоял! как я понял теперь, стоял так переваренный, перепиленный аморт от урала... ппц! И с ним тяжело было натянуть нормально цепь, т.е. вообше смысла в этом небыло! Вот я его выкинул, поставлю новый и тогда посмотрю, что с натяжкой.

А про свечник вспомнил! На мото рынке, нашел набор трубчатых ключей, их там 8шт и два воротка. Так вот там и на восемнадцать ключ есть. Набор стоит 200р., так что мне свечник и набор ключей в 200р. вышел!)))))))
  • 0

#106 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:53

мораль сей басни такова: меньше паники, все решается, не сегодня, так завтра, имей терпение) а то твои посты на пожарную тревогу иногда бывают похожи :)
  • 0

#107 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:13

Все просто могу пояснить! Я уже вокруг полуразобранного мота хожу и предвкушаю выезд из гаража))))) И с нетерпением жду весны! Как только лед растаит, то врятли я дождусь хорошей погоды, выеду сразу как только резина за асфальт цепляться начнет!))))) Хочется быстрее собрать и быстрее выехать, терпение на исходе!)))) А то я на нем по снегу пытался прокатится, еле удержал мот от падений)))) хорошо, что сразу понял, что это глупая затея, а не после пятого падения!))))
  • 0

#108 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:27

на Стиде дуги безопастности стоят?
если нет - есть повод подумать насчёт установки.

мне весной 2008 это обошлось в 5,500 р в мастерской тюнинга у Харли (Батайск).
По моим прикидкам - отработали себя на 200%

был и завал в дождь на рельсах на Театральном/Горького, и переворачивалась на земляной тропинке с наклоном в 45градусов (а нефиг было на первую переключаться перед подъемом :)), и пару раз при манёврах задним ходом во дворе заваливалась.

Так что съэкономила за эти 3 года на покупке "потенциально оторванных/поврежденных": правое зеркало, правая подножка, педаль тормоза, крышка сцепления, глушитель, правый кофр, бак.
  • 0

#109 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:34

+100 к дугам. Но их выбрать нужно правильно. У Белки мне нравятся дуги. Мне моя левая дуга мешает (когда я в берцах езжу) скорости вверх переключать. Один раз чуть не завалился в гараже :) - ботинок под лапкой застрял!
  • 0

#110 OFFLINE   Denis

Denis

    Активный участник

  • users
  • 783 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:xl883l

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:34

+100 к дугам. Но их выбрать нужно правильно. У Белки мне нравятся дуги. Мне моя левая дуга мешает (когда я в берцах езжу) скорости вверх переключать. Один раз чуть не завалился в гараже :) - ботинок под лапкой застрял!


а еще было бы неплохо найти дуги, которые в поворотах бы не цепляли: асфальт, бардюры, т.е. чтобы после верхнего изгиба они бы шли вниз на конус!
например, такой формы!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.gif   54,58К   57 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ____2.jpg   52,37К   57 Количество загрузок:

  • 0

#111 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 08 февраля 2011 - 14:49

Smart, в моих дугах (что от Харли) - та же проблема относительно обуви.
для "широко-подошвенных" типа камелотов не очень удобно.
Харли отдавая даже пошутил, что дуги делались на "женскую ножку".
В мото-ботах (туристических) проблем с переключением нет.


Denissio, когда мои дуги увидели знакомые-спортоводы - ребята были в шоке.
Но они же привыкли закладывать до подножек ;)
за 3 года активных поездок - пару раз цепляла асфальт на подъеме по Змеевской балке.

"Ужасов", что пророчили спортоводы (мол, в момент касания крутанёт вокруг точки соприкосновения, может перекинуть ) НЕ БЫЛО :)
Максимум, что происходило - мотоцикл "переставляло" см на 5-10 в сторону.... хм... правда в сторону встречки....
  • 0

#112 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 991 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 февраля 2011 - 15:02

"Ужасов", что пророчили спортоводы (мол, в момент касания крутанёт вокруг точки соприкосновения, может перекинуть )

Сказочники ещё те, похлеще рыбаков. :)
  • 0

#113 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 08 февраля 2011 - 15:43

Дугами пару раз черкал в поворотах. Никаких последствий для траектории движения. От дуг - одни плюсы, кроме застревания обуви.
  • 0

#114 OFFLINE   grimm

grimm

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 235 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 16:43

Сказочники ещё те, похлеще рыбаков. :)

и оппозитчеков!;)
  • 0

#115 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 17:30

На счет дуг, я подумаю, но еще до дуг есть чем заняться! И к тому же, никогда не ездил с дугами)))) Хорошо или плохо не знаю, но как то не доводилось управлять мотом с дугами. Да и падений было не много и в возрасте до 16 лет!))) Три довольно серьезных: 1. С беляева на армянскую (в сторону нижнего темерника) поворачивал и на воде подскользнулся, пролетел через перекресток на боку. Ободрался сильно, но в целом жив))))). 2. Влетел в яму, выкопанную водопроводчиками. Полетел кубырем. 3. На пыли, на чкаловском, подскользнулся и опять же на боку прокатился. Но тогда мне мот ногу придавил и если бы не добрые люди, то из под 56го ИЖАка, сам не выкоробкался!
А последнее мое падение было уже в пазапрошлом году 2го декабря, я изрядно выпивши, проехав весь город по дождю и мокрому снегу на 150куб. китайце скутере, когда подъехал к дому и ставил его на стояночную подножку, то подскользнулся на грязи и ляпнулся на бок.))))
  • 0

#116 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 08 февраля 2011 - 17:59

На счет дуг, я подумаю

я просто вижу, что у тебя "нетерпячка" выкатываться.
лучше подстраховаться от "завалов" на холодном/грязном асфальте.
  • 0

#117 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 18:11

Если дуги не поставлю, буду ездить как на китайце, с ооочень паршивой резиной "отважно и предельно осторожно" ! :)
  • 0

#118 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:43

Ну вот и звезда! Как на вид? Изношена? Цепь натянута, вроде, в пределах нормы!)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P2120236.JPG   104,03К   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P2120232.JPG   103,53К   98 Количество загрузок:

  • 0

#119 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 12 февраля 2011 - 21:59

по-моему, звезда в ахуе! т.е. я конечно видела и хуже, но эту надо менять - имхо
цепь - мне кажется, или она ржавая с торца? ну и ролики блестят, что у кота яйца, значит смазки она давненько не видала. провиса цепи не видно на этих фотках, как и степени натяжения (видно только регулировочный болт и пол шкалы, а что там дальше - непонятно).
если я чего путаю - поправьте
  • 0

#120 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2011 - 22:22

Heee! Цепь не ржавая, просто грязная! Провисает, гдето на 20 - 30мм (норма), натягивать еще есть куда!

Вот еще интересный радиатор! И фотка самого "зверя")))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1300216.JPG   213,29К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1300228.JPG   113,01К   80 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 12 февраля 2011 - 22:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных