Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Вопросы ПДД

#разбор #спорные ситуации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:42

чозабред? меня так не учили, сдавал на "В" в марте. Жену тоже, сдавала на А,В прошлой осенью

За чо купил за то и продаю. Ехал с таким водителем, начал капать дождь - сбросил скорость. Потом ливень все мокрое - а мы по прежнему едем 30. Я грю - мож разгонимся чутка. "Не ты чо, в дощь надо скорость сбрасывать и ехать медленно".

 

1. Наверное он неправильно понял про первое время после начала дождя, когда пыль сбивается и становится скользко.

2. СУдя по моим ощущениям, что если ливень - город становится наглухо, то неправильно понимают все.


  • 0

#122 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 621 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:50

Дырок в дороге много, под лужами не видно. Я по Ростову на авто не разгоняюсь. Скилл уворота от уворачивающихся от ям слабо развит. Вообще очень многие водят как говно, разметку не видят в принципе, где поворотник включается не знают. В мск водят более предсказуемо.
  • 0

#123 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:51

Ребята, а укажите, пожалуйста, пунктик ПДД, который за это дело говорит.

Пробежал глазами и не нашёл. А то уже до касательных дело дошло.  :god:

А нету такого пункта. Это все основано на размышлениях и косвенных указаниях других пунктов, а именно 8.2 - что нужно подавать сигналы поворота заблаговременно.

Логика такая  - коли ты въезжаешь на кольцо - ты поворачиваешь направо. Коли ты поворачиваешь направо - изволь показать правый поворот, даже с учетом того, что ни в какую другую сторону ты не можешь двигаться.

Очень много колец, где можно сразу направо съехать. Вот и думай, человек сразу свалит или поедет по кольцу дальше?


  • 0

#124 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 630 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:54

ОмайГад.

самому страшно. Руль круглый, сцепление выжимать ногой, а не рукой. Кпп переключать рукой, а не ногой. Все не как у людей
  • 0

#125 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:54

Дырок в дороге много, под лужами не видно. Я по Ростову на авто не разгоняюсь. Скилл уворота от уворачивающихся от ям слабо развит. Вообще очень многие водят как говно, разметку не видят в принципе, где поворотник включается не знают. В мск водят более предсказуемо.

Южный менталитет, да...

Человек может внаглую нарушать, а потом еще выйти тебе лицо набивать, зато, что ты его не пропустил. С теми же кольцами - у меня постоянно люди пытаются с крайней левой съехать и потом возмущаются, какого хрена я их не пропустил.


  • 0

#126 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:54

А нету такого пункта.

Отдельного пункта может и нету, зато есть вопросы в билетах, которые какбэ намекают своим правильным ответом :)

 

ps

Господа, ямы и южный менталитет - это не вопросы пдд ;)


  • 0

#127 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 630 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:57



1. Наверное он неправильно понял про первое время после начала дождя, когда пыль сбивается и становится скользко.
2. СУдя по моим ощущениям, что если ливень - город становится наглухо, то неправильно понимают все.

1. Видимо да. Я пока учился, насмотрелся на будущих "водителей". По пол года экзамены сдают. Что такое автомобиль не понимают впринципе. Сраные пдд не могут даже тупо зазубрить.
2.вот изза п1 и становится))))
  • 0

#128 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:57

Отдельного пункта может и нету, зато есть вопросы в билетах, которые какбэ намекают своим правильным ответом :)

У меня иногда возникает чувство, что вот такие разъяснения дают люди, весьма далекие от вождения. Никому ничего не понятно, однако надо выполнять. Никаких растолковываний смысла сего действия, зато в билетах есть. Если есть в билетах - значит это вдалбливают в головы новых водителей зачем то. Иными словами - какой то смысл все же есть, но мне он пока непонятен.


  • 0

#129 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 630 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:58

Отдельного пункта может и нету, зато есть вопросы в билетах, которые какбэ намекают своим правильным ответом :)

ps
Господа, ямы и южный менталитет - это не вопросы пдд ;)

часть билетов да, проще выучить, чем понять.
  • 0

#130 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 09:59

Кстати, я обещал еще один спорный (с ошибкой) билет нарыть. будет время - кину сюда:)


  • 0

#131 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:10

Вот по ПДД. Работаю на темере, причем парковка находится внутри жилой зоны (обозначена знаками, как положено). Так вот при выезде со двора нихрена никто не пропускает, хотя я для них помеха справа. Если выезжать внаглую - можно реально попасть на неплохое дтп, так как 20 км/час не едет никто.

 

Так вот, знатоки, подскажите, какими мне пунктами ПДД оперировать в этой ситуации?


  • 0

#132 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 630 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:14

выезжая с парковки, должон пропустить всех, дальше по помехе справа.
  • 0

#133 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:16

Какая помеха справа при выезде с двора/прилегающих территорий?

 

Да, у нас инструктор про кольцо рассказывал как сдавать и как ездить...


  • 0

#134 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:16

Ну, насколько мне известно, въезд и выезд на придомовую территорию далеко не всегда оборудуется знаками приоритета. Типа и так всем понятно, что это не улица, а выезд. Поэтому и не пропускают. Ты выезжаешь-то куда? На улицу, как я понял?

 

Пункт ПДД 8.3


  • 0

#135 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 630 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:17

Так пишет жы. Парковка, обозначеная знаками. С парковки выезд в жилую зону. Выезжая с парковки, пропустил всех, по жилой зоне, по помехе справа, выезд из жилой зоны в "город" пропустил всех
  • 0

#136 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:18

Какая помеха справа при выезде с двора/прилегающих территорий?

Граждане, вы слово жилая зона точно слышали? Там вся территория - прилегающая и дворовая целиком.

 

Я выезжаю не с парковки, а уже по дороге вдоль дома.

Ну, не суть. Я хочу все же пояснения с указанием пдд, конкретных путнктов


  • 0

#137 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 621 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:18

При выезде из жилой зоны на улицу - уступить улице, при проезде внутри жилой зоны - проезд равнозначных перекрёстков.
  • 0

#138 OFFLINE   RattleSnake

RattleSnake

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 564 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:19

Так пишет жы. Парковка, обозначеная знаками. С парковки выезд в жилую зону. Выезжая с парковки, пропустил всех, по жилой зоне, по помехе справа, выезд из жилой зоны в "город" пропустил всех

Знаков нет никаких. Просто дорога. Ща фотку на гугле найду перекрестка

 

Жаль, но на гугле нет фото имеено этого перекрестка.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 24 августа 2016 - 10:20

  • 0

#139 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:21

Так, господа, сейчас здесь будет куча бессмысленных сообщений.

Давайте так, если кто-то хочет задать вопрос, то формулируем так, чтобы потом не было трех страниц наводящих и уточняющих вопросов.

Используем термины принятые в ПДД, и, по возможности, размещаем рисунки и яндыкс-гугел фото.

Спасибо :)


  • 0

#140 OFFLINE   Schikane

Schikane

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 621 сообщений

Отправлено 24 августа 2016 - 10:21

Тут тема Эллин была, про подобную аварию. Причем Эллин удалось убедить страдальца-помеху с права, что это именно он должен был уступить, потому что там ''все так ездят'', а он не местный оказался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных