Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кругосветное путешествие русских


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2013 - 18:31

Ну да, надо было приделать перископы к байкам и покорять моря и океаны своим ходом. Иначе не труЪ :lol:






Нет, просто надо километраж проеханный по чесноку писать, а не гнаться за красивой ТруЪ Цифрой :).
Ищщо раз повторюсь, чтоб не обвинили в байкероненавистничестве :), что я за этих ребят, их возможности и путешествие искренне рад. Молодцы, что собрались, решились и поехали! Но ничего героического в этой поездке не вижу. 30 тыщ пройденных км делим на 8 месяцев - это 125 км в день. Это пиндец как круто, парни!

Сообщение отредактировал Кошак: 10 января 2013 - 18:32

  • 0

#122 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 18:39

И давайте не будем про европу. Я щетаю туда в состоянии доехать любой взрослый человек, умеющий управлять мотоциклом.
А вот в такое путешествие, как проехал Леха, да еще в одиночку, мало кто решит отправиться, даже если проплатить подготовку. Кмк.
  • 0

#123 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2013 - 18:44

И давайте не будем про европу. Я щетаю туда в состоянии доехать любой взрослый человек, умеющий управлять мотоциклом.

Однозначно. Как и в Лёхино. Как и в кругосветку. Всё упирается в деньги и время.Ну, и ещё чёткое понимание того, что ты хочешь увидеть.
  • 0

#124 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 865 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 10 января 2013 - 18:48

Куролесили по Москве , 10 ти взрослым мужикам стало скучно . Сняли автобус, подьезжаем к Иваново ... Говорят там охуенная рыбалка :) отчет завтра выкладывать ? :)
  • 0

#125 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2013 - 18:57

отчет завтра выкладывать ? :)

Лёх, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Мы завсегда с тебя бухого поржать рады! :) :friends:
  • 0

#126 OFFLINE   200 КОНЯШЕК :)

200 КОНЯШЕК :)

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 865 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:K1600GT S1000R КТМ500,450ЕХС BRP1000XT LYNX1200 TRIXX900 KLX110

Отправлено 10 января 2013 - 19:05

А кошаку лишь бы про рыбку :)
  • 0

#127 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 10 января 2013 - 19:11

А кошаку лишь бы про рыбку :)

Про такую рыбку - да ! :)
  • 0

#128 OFFLINE   Dёma

Dёma

    Активный участник

  • users
  • 848 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 19:33

Не кого не буду осуждать,но самым крутым я считаю Лёху,один,по далеко не самым лучшим дорогам,ночевал в палатке,без тех поддержки,не было времени,не дали отпуск на работе,уволился,всё нах... :Вперёд к мечте!Вот Это МУЖИК!Читая Лёхин отчёт я предстовлял его крутым,суровым мужиком!А когда увидел в живую офигел,скромный,худощавый ПРОСТОЙ руский парнишка!А по нему так сразу и нескажеш ,что он на такое способен.Это я к тому что ктоб смог поехать а кто нет!
  • 0

#129 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 22:44

И после нескольких выпитых бутылок виски в Джубге, я спросил: "А где же водка? Чем вискарь лучше?" и внятного ответа не получил. Вкуснее или понтовее, не важно. О вкусах не спорят





Ну.. Расскажу я тебе.. :) я вот водку не пью, мне от нее хреново и ее много не выпьешь. Вискари бывают разные,разного купажа и возраста, но мне нравятся Ирландские виски односолодовые 10-12 максимум 18 лет.. Более возрастные они более терпкие. Считаю что разбавлять виски колой и льдом полное невежество.... Не почувствуешь вкуса виски.. Виски можно в одно лицо выпить литр - полтора , и утром будешь как огурчик!!! :) и правильно ты говоришь ДЕЛО ВКуСА!!!







  • 0

#130 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 23:03

О том, как все начиналось
Идея совершить кругосветное путешествие пришла к Геннадию Шатову во время обеда в Сен- Себастьяне. Этот городок находится на самом берегу океана, и вот Философ решил справить в нем нужду . Позже к нему пришла мысль о том, чтобы повторить этот процесс во всех океанах мира. Так и началась подготовка к самому масштабному путешествию, когда-либо совершаемых жителями Молдовы.
Ради свершения своей задумки, Шатов продал свою квартиру, наметил маршрут, и в день своего 44-летия, 25 июня 2009 года выехал на своем мотоцикле из Кишинева.
Путешествие длилось 481 день, за это время байкер побывал в 37 странах мира, обколесил 100.000 км.




http://www.filosof.motojopa.ru/blog/


Слушай ну он не из России а из Молдовы, и продал он не свою квартиру.. А просто квартиру.. Видать лишняя была:) .. А тоже парень полетел пообедать в Сен Себастьян на берег океана , и продал бедный свою скромную комуналку и за вырученные деньги поехал в кругосветку :) а сам без жилья остался.. :) да тока слетать пообедать стоило ему домика в Кишланоу... :)

Геннадий Шатов намерен объехать Земной шар менее чем за 15 месяцев.Путешествие вокруг света обойдется молдавскому байкеру в 150 тысяч евро.На пресс-конференции поддержать отважного путешественника приехал глава Национального Олимпийского Комитета - Николай Журавский. На вопросы журналистов Шатов отвечал охотно, хотя и несколько смущался объективов видеокамер и большого числа присутствующих.
- Геннадий, какой участок пути Вы считаете самым сложным?

- Трудности меня не пугают. Именно их я и ищу. Нелегко наверное будет проезжать через Африку. Там множество животных и насекомых, которые не прочь узнать, каков ты на вкус. Надеюсь львы меня не съедят! (смеется). И народ там воинственный. Мой маршрут пролегает через Зимбабве. В этой африканской стране гражданская война. Говорят, автоматов Калашникова в этой стране, больше чем мобильных телефонов, а литр бензина стоит около пяти долларов. Но ничего! Я и мой мотоцикл покорим этот дикий континент.
- Говорят, визы Вам открыли не во всех странах...

- Да это так. До сих пор мой транзит через Китай под вопросом. В этой закрытой стране не легко получить разрешение на подобного рода проезды. И придется во время путешествия, самолетом вернуться в Молдову за вторым заграничным паспортом с открытыми визами. Вынужденная мера, но закон есть закон.

- Вы впервые побываете в Австралии?

- Впервые. Какое же тогда это выйдет кругосветное путешествие, если я не проеду и этот материк? Пугали, что там жарче чем в Африке, но маршрут я себе упрощать не собираюсь. Поеду прямиком через пустыню!

- В Латинской Америке бушует эпидемия свинного гриппа. Не боитесь подцепить заразу?

- К тому времени наверняка все утихнет. Там не болезни страшны, а люди. Мексиканцы, бразильцы, аргентинцы очень темпераментны и не особо жалуют иностранцев. Мой друг путешествовал по Мексике, так его просто избили прямо в центре одного крупного города забастовщики. Бастовать там любят. На меня тоже раз напали в этой стране. Трое вооруженных парней попытались отнять деньги и документы, но получили отпор. В юности я в серьез увлекался вольной борьбой. Да и выглядим мы европейцы посолиднее, выше, крупнее. Всем советую заниматься спортом, тогда ни свиная, ни человеческая зараза не страшна! Путешествовать должен каждый. Весь мир для нас! Заработайте миллион, постройте дом, заведите семью и вперед! Я скоро и в Антарктиде на байке покатаюсь!
  • 0

#131 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 23:25

Он из Молдовы, но если почитать вью, то он говорит, что его родина СССР, а Молдова - это просто территория на которой он остался жить. Он такой же молдованин, как мы ;)
Спонсоров он подтянул уже под второе путешествие, емнип.

ps
Теоретически, в хорошей водке сивухи должно быть меньше и головушка болеть должна тоже меньше. Просто тот вискарь, который ты пьешь, в Чалтыре еще не подделывают, в отличие от водки :)
  • 0

#132 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 23:28

Гы.. Наша всех родина СССР
  • 0

#133 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 23:31

Да уже и не всех. Даже на сайте есть люди, которые родились уже не в СССР.
А я вот рад, что застал, мне хоть есть с чем сравнить :)
  • 0

#134 OFFLINE   пенсионер

пенсионер

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 389 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Краснодарский край, станица Анастасиевская
  • Байк:Honda XL1000 Varadero

Отправлено 11 января 2013 - 00:23

Почитал диспут... Занятно...
Думаю, что причина спора в этом http://ru.wikipedia....ное_неравенство От этого и непонимание... :hz:
  • 0

#135 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 00:29

- Да это так. До сих пор мой транзит через Китай под вопросом. В этой закрытой стране не легко получить разрешение на подобного рода проезды.



Через Китай он и не проедет. Токо если на скутере полтиннике :). Я потому и говорю, что в кругосветке нет особо ничего героического. Деньги,свободное время, правильные страны, поддержка СМИ . Почемуто никто не едет через Сомали, Афганистан и Ирак, все как то через относительную цивилизацию прут :)

Да уже и не всех. Даже на сайте есть люди, которые родились уже не в СССР.
А я вот рад, что застал, мне хоть есть с чем сравнить :)

Ты не был комсомольцем, о чём с тобой говорить ? :)
  • 0

#136 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 00:34

... Ммм.. В прошлом году Москвичи ездили через Ирак.. Забыл что ли?
  • 0

#137 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 00:44

Почитал диспут... Занятно...
Думаю, что причина спора в этом http://ru.wikipedia....ное_неравенство От этого и непонимание... :hz:

Да нету спора. Каждый всё правильно говорит, токо со своей колокольни. У меня вот нет зависти к этим ребятам просто потому, что мне не нравится и не подходит выбранный ими маршрут. Я хочу ехать в другие места. А что касается денег. Давайте посчитаем. 8 месяцев. Это 80 гринов на еду + 20 гринов бенз (125 км в день ) + 40 гринов жильё ( не кидайте тапками, что байкеры ТруЪ живут в палатках :) ) . Умножаем на 240 = 33600 гринов. Плюс визы, страховки и четыре авиаперелёта ( да, правильно посчитал? ). 1200000 рубчиков.Приблизительно. А ведь не так много даже для мелкого предпринимателя за мечту жизни. А если ищщо и спонсоры есть, так вабще заработать можно :).

... Ммм.. В прошлом году Москвичи ездили через Ирак.. Забыл что ли?

Вот уж кто реально выпросил, так они! Вечный московский похуизм ко всему остальному миру и чужим законам! Как в Сочи себя ведут, так и в Ираке. Пока люлей не выхватят. Виз нет, их развернули, НО НАМ ПОХ. Мы круты. Едем в объезд!
Хай радуются, что всё хорошо закончилось и их не вальнули сразу. Видно, запомнили всё ж на блок посту.

Сообщение отредактировал Кошак: 11 января 2013 - 00:46

  • 0

#138 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 02:06

А я вгляделся, вчитался и уже вроде и ничего, прикольно..)
  • 0

#139 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 441 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 09:35

1. Через Китай он и не проедет.

2. Ты не был комсомольцем, о чём с тобой говорить ? :)

1. Он уже проехал ;) http://www.filosof.motojopa.ru/blog/ (Но ты прав, не через Китай).
2. Я им не был, потому что сам не вступил. В то время это было жутко неформально - продинамить ВЛКСМ ;)
  • 0

#140 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 10:49

А мне Петрофф нравится
Умный собака :D
Немного злой, но умный
И вообще
Я вас ВСЕХ сволочей люблю
Каждый вносит свой колорит в общение
Как бы вы не плевались, а оставь вас без других, вы заскучаете

Сайт Ростбайкер врос в нашу жизнь и врос нехило
Подбегая к компу, какой сайт вы открываете чуть ли не первым?
Пральна
РОСТБАЙКЕР
Как там?
Кто кого похерил?
Чё отмочил Шад?
чО сумничал ТСУ :D
Петрофф кого поддел на вилы критики
чО брякнула Ласточка :D

По моему Сергей Борисович вы зря боитесь, что мы подерёмся ( хотя вполне может быть :D )
Всё же феномен нашего объединения я чуствую и это благодаря вашем усилиям СБ

Вот разбейся я завтра и уверен приедут ВСЕ кто меня знает
И вас будет много и я порадуюсь глядя на вас сверху и слушая РЁВ ваших Мотов у могилы своего тела

А я рад, что все мы разные и мы есть друг у друга
Я люблю Вас МОТО Братцы и МОТО Сестрички!!!

Можете ржать
Но щас от души
:angel:

Сообщение отредактировал Shadow: 11 января 2013 - 10:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных