Перейти к содержимому




Чат


Фотография

О вреде употребления алкоголя.

делимся своими достижениями

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1078

#121 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:09

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Так видно ?
  • 0

#122 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:12

видно! ухтыыыы, красотень-то какаяяяяя!!!!

а плита индукционная, как я посмотрю?
  • 0

#123 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:34

после марганцевания желателен ещё один перегон , марганец сивуху убивает , но образует другиевредные вещества, следующий перегон их отсекает, Чтобы не марганцевать нужна всего лишь вертикальная колонна с предварительным и основным холодильником и отсекать по температуре паровой фазы на 86 градуса. Сивушные масла идут после 88, но если в бочку то сисуха через год ароматы и органолептику даёт потрясающую,Есть разница в нержавке и меди, на медном органолептика богаче и букет напитка как бы "гуще". но это больше к солодовому сырью относится.

Сразу видно человек в теме. Приятно осознавать, что ты не один. Есть соратники. Так сказать.

видно! ухтыыыы, красотень-то какаяяяяя!!!!

а плита индукционная, как я посмотрю?

Точно. Индукционная. Очень удобно на ней делать, темп. регулировать и открытого огня нет. Безопасность так сказать. И удовольствие от процесса. Я вам друзья скажу так. Химия сродни поэзии. Огромный простор для творчества. А по русски, каждый из вас кто начнёт делать самогоночку, вконце концов выведет свой личный рецепт. Потом общаемся и берём друг у друга лучшее. И в конце концов 45%спирта в самогоночке пьётся как лимонад. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Старый: 19 декабря 2014 - 11:34

  • 0

#124 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:45

в дореволюционной России крепость водки была 38% так называемый "полугар" т.е. при поджигании выгорало половина объёма водки , по впечатлению разница между 40 и 38 как между 48-50 и 40.
  • 0

#125 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:48

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Начало

Сообщение отредактировал Костя: 19 декабря 2014 - 11:52

  • 0

#126 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:56

Костя, жжош напалмом)))
на будущее, все-таки рекомендую пластик заменить на нержу. это тоже безопасность
ТБ на сайте самогонщиков выучил как отче наш.
Дядь Жень, чота я убеждаюсь, что аппарат начального уровня - это не мой "путь джедая".
вернее не так. простейший аппарат для перегонки бражки я способен сварганить самостоятельно, не покупая за стоко баблища. а вот такое произведение технического искусства - лучше поднакопить и не пожалеть денег, купить. качество видно невооруженным глазом...

Начало

какая длина змеевика?
гнул, судя по всему, руками?
мне кажется, межвитковое расстояние слишком большое, можно делать компактнее
  • 0

#127 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:01

Изображение


Житиемое...отэта весчь! :unsure:
  • 0

#128 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:03

Житиемое...отэта весчь! :unsure:

так а я те о чем! :angel:
пошли завтра закупаться? а? и скидос выморозим
  • 0

#129 OFFLINE   ValeRUN

ValeRUN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:24

так а я те о чем! :angel:
пошли завтра закупаться? а? и скидос выморозим

А где закупаетесь?
  • 0

#130 OFFLINE   Douglas

Douglas

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 283 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на Доне
  • Байк:ИЖ Ю2К>ИЖПС>CBR600RR>VTX1300>XR 250 Baja>ST1100>KTM EXC-F250>KTM EXC-R530.

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:27

так а я те о чем! :angel:
пошли завтра закупаться? а? и скидос выморозим

Ая и не против..по мне так замечательное вложение...А сколько сей бульбулятор сейчас стОит? :wacko:

Блин..но ведь чтобы освоить его возможности похоже реально курсы пройти нужно :)
  • 0

#131 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:31

Костя, жжош напалмом)))
на будущее, все-таки рекомендую пластик заменить на нержу. это тоже безопасность

какая длина змеевика?
гнул, судя по всему, руками?
мне кажется, межвитковое расстояние слишком большое, можно делать компактнее

Пластик с продуктом не контактирует ни как. найду нержу заменю ессестно.
Длина змеевика 45-50 см. Гнул руками. Межвитковое расстояние меня не беспокоит можно и компактнее но так больший объем воды поместится.

А где закупаетесь?

Вы во сколько пойдете ? ато я вот холодильничек тут присмотрел, мож тоже под ваши скидочки попаду?
  • 0

#132 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:44

Ну братва, я продолжаю.
И так мы очистили марганцем и содой( кальценированная сода осаживает муравьиную кислоту, марганец только её не берёт) Перегнали второй раз у нас получилось 7,5литров вкусного но очень крепкого продукта. (все цифры я указываю относительно своего рецепта и количества ингридиентов которые позволяет мои ёмкости.) Скажу честно на этом этапе если делаете из глюкозы уже получается без привычного всем запаха и привкуса самогон. Когда у меня нет времени для третей заморочки, которую я опишу ниже. Я тупо развожу водой до 50% спирта разливаю по трёх литровым банкам. Добавляю на каждый литр продукта не полную чайную ложку сахара, и пять столовых ложек угля. И в течении 4-5 дней перемешиваю её 3-4 раза в сутки. Затем даю пару суток отстоятся и процеживаю через фильтр "Барьер" (вот тут очень важно развести бутылированой. Если разводить из под крана, то продукт помутнеет. А я люблю, что бы как слеза)

Ну а если я вижу, что золотой запас у меня есть, соответственно есть время для дальнейшей заморочки я ещё чищу молоком ( это немного геморройно, но в удовольствие) Если делаем из сахара, тогда молоко обязательно (это я перенял от товарища, из Староминской, он очень давно этим занимается.) Значит так снова разводим концентрат до 40-35-30% содержания спирта,( чем выше процент спирта тем хуже самогон расстаётся с сивухой) Выливаем в всё в большую кастрюлю (у меня для этого есть спец кастрюля, эмалированная на 24литра с крышкой. Крышка обязательно нужна, иначе от запаха все в квартире или дома будут пьяные) ставлю на плитку и подогреваю до 40-45 по Цельсию, через часик полтора начинаю мелким ситечком собирать лохмотья. То есть молоко начинает сворачиваться как сыворотка и к этой сыворотке прилипает оставшаяся сивуха а мы её убираем в течении 12ти часов с переодичностью 1-1,5-2 часа постоянно подогревая до указных выше температур. Через 12 часов заливаем в аппарат также фильтруя через ткань (марля не подходи, через неё проходит эта сыворотка. Вообщем ткань подбирайте путём проб и ошибок) И повторяем процесс перегонки только гоним на медленном огне, у меня на эту перегонку уходит 13,5 часов также следим за градусом и температурой на 40% останавливаемся, кто хочет ещё раз собирает хвосты для следующей перегонки (лично я этого не делаю). И также как и я писал выше, добавляем сахар одну чайную ложку на литр продукта уголёк и перемешиваем а через неделю употребляем чистейший продукт.
Ну а дальше простор для творчества и эксперементов. Можно настаивать на коре дуба, на сливе, на калине и т.д и т.п.
  • 1

#133 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:54

Дядь Жень, чота я убеждаюсь, что аппарат начального уровня - это не мой "путь джедая". вернее не так. простейший аппарат для перегонки бражки я способен сварганить самостоятельно, не покупая за стоко баблища. а вот такое произведение технического искусства - лучше поднакопить и не пожалеть денег, купить. качество видно невооруженным глазом...

Ну я ни когда не сомневался, что ты умный чел. Это, ещё вот. Там Франк писал умные слова про пред холодильник и конечный холод. Вот это правда, очень хороший агрегат, может при встрече поговорим и я тебе по норм цене свой продам?Если чо могу и подождать не хватающею сумму. А себе добавлю тогда и куплю с двойным. Мой аппарат тож оч хороший, я за ним слежу как за мотом мою его он как новенький да и покупал я его чуть больше года назад. И так же как и с мотом всегда хочется обгрэйда.

Сообщение отредактировал Старый: 19 декабря 2014 - 12:58

  • 0

#134 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:08

заметано! позвоню

А где закупаетесь?

samogonodel.ru

Ая и не против..по мне так замечательное вложение...А сколько сей бульбулятор сейчас стОит? :wacko:

такой, как у Жени стоит с минимальной емкостью 15 л 11500, больше емкость - дороже.

Пластик с продуктом не контактирует ни как. найду нержу заменю ессестно.
Длина змеевика 45-50 см. Гнул руками. Межвитковое расстояние меня не беспокоит можно и компактнее но так больший объем воды поместится.

чем длиннее трубка змеевика, тем он эффективнее. объем воды в емкости холодильника практически не имеет значения, так как система проточная, и степень охлаждения напрямую зависит (кроме площади (а, соответственно, и длины) трубки змеевика) от температуры и скорости потока свежей охлаждающей жидкости.
  • 0

#135 OFFLINE   Старый

Старый

    ДЕД

  • users
  • 617 сообщений
  • Город:Ростов на Дону...
  • Байк:Кавушка-636.Моя любимка!

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:10

заметано! позвоню
такой, как у Жени стоит с минимальной емкостью 15 л 11500, больше емкость - дороже.

У меня ёмкость 26 л. А я хочу 36 л. От ёмкости цена вырастает сильно. Если пойдёте закупаться меня берите. Я этих хлопцев знаю, как постоянный покупатель.

Сообщение отредактировал Старый: 19 декабря 2014 - 14:12

  • 0

#136 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:00

тащемта вчерась поставил бражку.
пришлось мешать глюкозу с сахаром где-то напополам, ибо в гамазине глюкозЫ было маловато.
сахар, как рекомендуют, инвертировал. старт получмлся нормальный, к утру на кухне распространился стойкий пряный аромат. емкость тепленькая, 28 градусов, шипит усиленно. пены почти нет - дрожжи, наверное, хорошие.)))
вопрос: не страшно то, что я не делал гидрозатвора?

Химия сродни поэзии.

вот вчера пока готовил затор, уже ощутил себя начинающим поэтом)))

воду, кстати, взял колодезную. жестковатая, прямо скажу. но зато нету злобной ХЛОРКИ, которая и есть самый большой яд для дрожжей в водопроводной воде
  • 0

#137 OFFLINE   Костя

Костя

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:18

вопрос: не страшно то, что я не делал гидрозатвора?

От набегут дикие дрожжжи и давай за сахар с твоими битса :orc: , победить не победят а ослабить могут!
Опыта не имею мнение дилетантское.
Аппаратец уже заимели а какой?
  • 0

#138 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:22

В ожидании... Решил не отказываться от заманчивого предложения и брать у дяди Жени евойный))) как раз и бражка поспееть, ммммм...
  • 0

#139 OFFLINE   bigval

bigval

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 585 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:31

Раствор коварен! :D
  • 0

#140 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 10:34

Точно:D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных