Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#121 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 13 февраля 2011 - 08:24

в радиаторе ниче интересного. снимаешь решетку и мягкой щеткой, аккуратно вычищаешь из него всю грязь, чтоб соты не повредить.
а доп. фары уже не мои стоят, другие, но мне с этими даже больше нравится :)
  • 0

#122 OFFLINE   Smart

Smart

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 951 сообщений
  • Город:х. Ленинаван
  • Байк:HD XL1200C

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:30

Радиатор - обычный грязный радиатор. Брызговик на крыло - must be! Сам буду колхозить что-нить в этом плане. Закидывает - только шум стоит! На том же стид.орг'е есть варианты как народ делал.
  • 0

#123 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 13 февраля 2011 - 09:39

На таких звездах, народ ездит и в ус не дует.
  • 0

#124 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 10:47

в радиаторе ниче интересного. снимаешь решетку и мягкой щеткой, аккуратно вычищаешь из него всю грязь, чтоб соты не повредить.
а доп. фары уже не мои стоят, другие, но мне с этими даже больше нравится :(

Да понятно, что ниче интересного! Я просто удивляюсь, как можно было запустить мот до такого состояния! :)

На таких звездах, народ ездит и в ус не дует.

Так значит все в порядке??? Помыть смазать и в перед?! Еще покатаюсь?)))) :lol:

Радиатор - обычный грязный радиатор. Брызговик на крыло - must be! Сам буду колхозить что-нить в этом плане. Закидывает - только шум стоит! На том же стид.орг'е есть варианты как народ делал.

Не! Брызговик я не хочу вешать, уж лучше время от времени радиатор мыть буду))) Мне так больше вид нравиться!))))
  • 0

#125 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 13 февраля 2011 - 13:15

мот уколхожен, безбазара. но если поднапрячься, можно сделать вполне ездовым и даже не таким уж и страшным, какой он сейчас. но вложиться в него потребуется, конечно. насчет цепи и звезд - не падай в обмороки, ездить и ездить. открой крышку передней звезды, и погляди на нее - передняя съедается гораздо быстрее. цепь отмочи хорошенько керосином, тщательно очисти от говна и смажь, но без фанатизма. а потом наслаждайся.

Сообщение отредактировал tiger: 13 февраля 2011 - 13:17

  • 0

#126 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:44

Открывал, смотрел))) Передняя звезда в таком же состоянии!))) Провис цепи около 25-30мм. Для натяжки еще три деления есть, так что еще покатаюсь))))
Вот только передняя звезда имеет небольшой люфт на валу, это нормально?
  • 0

#127 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:51

............ цепь отмочи хорошенько керосином, тщательно очисти от говна и смажь, но без фанатизма. а потом наслаждайся.

А чтоб цепь снять, ее надо расклепывать или она как то целиком снимается?
  • 0

#128 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 193 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:25

Если цепь на замке - можно и так снять. Но скорее всего без замка, и это - расклепывать. И не нужен тебе этот гемор, делай все на моце. Жесткой кисточкой с керосином пройдись несколько раз по цепи, результат не заставит себя ждать. Потом тряпочкой тщательно все вытереть, просушить, и смазать трансмиссионкой или спец смазкой. Дело муторное, но - нужное.
  • 0

#129 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:47

Если цепь на замке - можно и так снять. Но скорее всего без замка, и это - расклепывать. И не нужен тебе этот гемор, делай все на моце. Жесткой кисточкой с керосином пройдись несколько раз по цепи, результат не заставит себя ждать. Потом тряпочкой тщательно все вытереть, просушить, и смазать трансмиссионкой или спец смазкой. Дело муторное, но - нужное.

Гуд!))) Я так и предпологал)))) Вчера завалил мот на бок, чинил крепление бачка (бачек расширительный был отломан) и за одно с поножкой и датчиком подножки разбирался (починить его не удалось, т.к. убитый наглохо. Пришлось снять). И рассматривал варианты как снять цепь, пришел к выводу, что проще на моте ее помыть!)))
Вот по смазке вопрос возник! Обязательно спец смазку, ну что в болончиках? или можно простым маслом (будь то трансмисионка или что другое) намазать и гонять? У меня есть бутылка машинного масла, для смазки приводов и всяких механизмов, с завода припер (тросики, болтики смазывает очень хорошо).)))

Сообщение отредактировал _Vorobej_: 14 февраля 2011 - 10:47

  • 0

#130 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:01

отличия двух вариантов "чем смазывать" в том, что в "балончиках" есть фиксирующие добавки.
Т.е. цепь смазал, она подсохла (я обычно вечером после покатушек смазываю и в гараж, утром уже всё готово :) В дальнобое достаточно перед обедом в кафе смазать, через 30 минут в путь).

Обычное масло будет разбрасываться в движении.
Т.е. весь левый кофр - гарантированно измазюкан будет. Возможно, достанется и пассажиру.

Баллончика за 550-700 р хватает где-то смазок на 15-20 точно... дальше забывала подсчитывать.
Т.е. 7,5-10 тыс км точно будешь чистым.
  • 0

#131 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:52

На одном популярном форуме есть хорошая тема - Избитая тема про мойку цепи
Там и ссылки есть внутри :D
  • 0

#132 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:10

На одном популярном форуме есть хорошая тема - Избитая тема про мойку цепи
Там и ссылки есть внутри ;)

)))) Прям таки популярном))) ;)
Как это я не увидел этой темы)) :D Ну теперь, все ясно, придет тепло помою на улице, а то у меня гараж в доме, а процедура давольно вонючая)))
  • 0

#133 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:22

Баллончика за 550-700 р хватает где-то смазок на 15-20 точно... дальше забывала подсчитывать.
Т.е. 7,5-10 тыс км точно будешь чистым.

А болончик, можно купить байк лэнде или где подешевле есть?)))
  • 0

#134 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:04

А болончик, можно купить байк лэнде или где подешевле есть?)))


В любом мото-магазине.
Нужна БЕЛАЯ смазка (для дорожных мотоциклов).
тех же фирм, что и прочие мото-масла выпускают: Motul, Liquy Moly, Castrol, Ipon

Сообщение отредактировал BelkaJul: 14 февраля 2011 - 18:05

  • 0

#135 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:58

Ага, ясна!)))

А вот и вынужденный "тюнинх"))) Т.к. ручка на кранике отсутствовала, когда мот был куплен, пришлось изобретать нечто схожее, несущее такую же функциональность!)))) И вот что получилось...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC11139.JPG   115,97К   103 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11141.JPG   75,37К   90 Количество загрузок:

  • 0

#136 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 15 февраля 2011 - 06:30

Да, под Lowenbrau еще не то замутить можно! Вкусное пиво :)
  • 0

#137 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:49

:) Мне тож это пиво нравится!))) Но сначала краник, а потом Lowenbrau, обмыть обновку!)))) :)
  • 0

#138 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 08:40

Возник вопрос к стидоводам и не только!
Кто какой антифриз льет в своего коня??? Чета я не вижу разници, между авто и мото антифризом, только в цене! А так что матюль (рекомендованный), что другая фирма и по температурным режимам и по составу схожи! Кто нибудь пробовал заливать, что другое? А то матюль антифриз, стоит как хорошее моторное масло, как то не айс....
  • 0

#139 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 03 марта 2011 - 10:21

Концентрат-антифриз Liquy Moly. Голубого цвета жидкость. Продается в литровой бутылке. Разводится 1:1 с дистилированной водой.
  • 0

#140 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 11:15

Концентрат-антифриз Liquy Moly. Голубого цвета жидкость. Продается в литровой бутылке. Разводится 1:1 с дистилированной водой.

А сколько он стоит? Я правильно понял, антифриза надо 2л. в систему, это значит что 1го литра концентрата хватит!?
Видать у меня залито, что то вроде того (голубого цвета), но не исключаю, что и рашен ТОСОЛ может быть!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных