Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Кругосветное путешествие русских


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 10:52

Вот разбейся я завтра и уверен приедут ВСЕ кто меня знает
И вас будет много и я порадуюсь глядя на вас сверху и слушая РЁВ ваших Мотов у могилы своего тела


:angel:

Сплюнь! Дурак!
  • 0

#142 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 января 2013 - 10:54

Досмотрел 4 серию. Разочарован! Думал, это всё, а оказалось только начало путешествия... :( Продолжение есть или еще не выпустили?

Парни оказались еще проще, чем я думал. Вообще не напрягаются. Кто-то их все время снимает, т.ч. сопровождение есть. Дурачатся и курят свои любимые сигары. Пока особых жоп географии не увидел. Ждем продолжения...
Действительно много пафоса комментатора и их "заслуги перед отечеством", исходя из этих 4 серий, сильно преувеличены ИМХО. Не думаю, что дальше стиль путешествия и изложения сильно изменится. Короче, ЛАЙТ по-нашему :)

НО! Мое мнение к настоящим труЪ кругосветкам не изменилось. И отношение к предвзятым "экскаваторщикам", которые "не читали, но осуждают" тоже осталось на прежнем месте.

Будем ждать продолжения.
  • 0

#143 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 10:58

Сплюнь! Дурак!

Та не
Мне смерть пофигу
Я верю в всего лишь переход
Как там на самом деле мне похеру :D
Главное, что сейчас нет страха
Да и мои познания говорят за то, что смерти в понимании простых людей - нет
Я чуствую пульсацию Жизни и вне тел из мяса и костей
Думаю Хвост понимает о чём я
:)

Сообщение отредактировал Shadow: 11 января 2013 - 10:58

  • 0

#144 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 января 2013 - 11:21

Мне аж интересно стало, почему ты так решил? Ты правда считаешь , что Тсу не может поехать в кругосветку при наличии бабла и свободного времени?

ИмеюМнениеХренОтговорите! Но тебе об этом не расскажу. :)

С хера ли так, Андрей? До Европы ищщо надо доехать. Через убитую Украину,Молдавию,Румынию эту долбаную. А потом вернутся обратно через Охуенные дороги Брянской области. Да и в Европе токо в Германии нормальные дороги были. Любой прохват более 1000км сложен.

Ай-яй-яй! Как страшно жить! И что, хоть кто нибудь смог доехать?! Это ведь не реально! Ну хоть один человек?! Или все только по кругосветкам мотаются? :lol:

Ну докажи, давай

Тебе безналом удобнее бабло перечислить или мне за наличкой подъехать? :)

Не доводилось спорить с враждебно настроенными к тебе пограничниками и ставить палатку на границе между Румынией и Венгрией? Мне вот довелось.

Абасраться! Как же ты выжил в таких нечеловеческих условиях? :)
Хочешь про реальный попадос почитать? Это как раз к вопросу о кругосветках по странам третьего мира.
Есть такой веселый парень на Украине Володя Перевалов. Руководитель киевского парапланерного клуба. Он несколько лет назад упал в Венесуэле. Всем миром тогда собирали ему деньги и помогали кто чем мог.
Почитай как он оттуда выбирался. Вступление про полеты можно пропустить и начать сразу с падения, со слов "Утро 4 января. Стартуем, улетаем..."
http://nearbirds.com/publ/30-1-0-178
Пишет очень легко и с ЧЮ. :)
  • 0

#145 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 января 2013 - 11:37

Нет, просто надо километраж проеханный по чесноку писать, а не гнаться за красивой ТруЪ Цифрой :).

С одной стороны согласен, но с другой.... Если ты 2 дня едешь по суши, а потом 2 дня телепаешься на пароме, это ведь тоже приключение? И тоже километры или мили. Ты видишь по пути красивые виды, испытываешь эмоции, бухаешь общаешься с другими такими же путешественниками и узнаешь что-то интересное. Это ведь и есть цель путешествия, не так ли? Да, честнее было бы писать примерно так "Прошли 100.000км. Из них 25000км на мото, 25000км на веслах, 25000км на самолете и 25000км пешком", но это дело хозяйское. Народ ведь не глупый смотрит, сам разберется :)


Но ничего героического в этой поездке не вижу. 30 тыщ пройденных км делим на 8 месяцев - это 125 км в день. Это пиндец как круто, парни!

Я тоже ничего героического не вижу. Просто очередной отчет о путешествии. Хорошо снятый и показанный, а не "каракули" на "ломаном" русском, которые не возможно читать. Учитесь у Шадова отчеты писать. Ему даже ездить не обязательно. Достаточно хорошей фантазии и ЧЮ :)

Сложность этого путешествия, исходя из 4 серий, вижу ниже средней. Поэтому согласен с голосом за кадром - "простые русские парни". Куда еще проще? Не спеша, по 125км в день на самолетах и паромах с сигарой и путылкой... :) Но мне все равно интересно! Это ведь ПУТЕШЕСТВИЕ!
  • 0

#146 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 11:52

Высоцкий кстати тож на войне не был и не сидел
А как пел об этом!
Вживание в образ это талант
  • 0

#147 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 января 2013 - 11:55

А мне Петрофф нравится
Умный собака :D

Это ты готовишься стать офисным планктоном, чтобы заработать на нормальное путешествие? Молодец!
Подлиз защитан :D
  • 0

#148 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 11 января 2013 - 11:59

Сложность этого путешествия, исходя из 4 серий, вижу ниже средней. Поэтому согласен с голосом за кадром - "простые русские парни". Куда еще проще? Не спеша, по 125км в день на самолетах и паромах с сигарой и путылкой... :) Но мне все равно интересно! Это ведь ПУТЕШЕСТВИЕ!


:) ААА!!! :)
Я впервые правильно понят. Всё, что я имел в виду - ты уместил в эту цитату.
) ну, разве что - мне НЕ итересно. но это - моё личное дело)

Сообщение отредактировал JohnD: 11 января 2013 - 12:02

  • 0

#149 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 12:08

Отвали собака! :D
НичО я не готовлюсь
Я мои поездки в формате мотобомжа мне нравятся
Иной формат ф топку

Возвращаешься вот так вот после недельки мотобомжевания
Спанья на остановках, едания дошираков, спанья на камнях торчащих сквозь каримат
И ТАКАЯ радость включить телек, налить ванну, лечь в КРОВАТЬ под сплит, хавануть еды домашней :rolleyes:
Сразу этот обывательский мирок ценить начинаешь
:D

Это ведь ПУТЕШЕСТВИЕ!

А вот тут я согласен!
Пусть формат не мой
Пусть странно и неприемлимо многое
Но таки это Путешествие и почитать и пасмареть этой чёртовой зимой, приятно таки

Сообщение отредактировал Shadow: 11 января 2013 - 12:05

  • 0

#150 OFFLINE   Rrr

Rrr

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • 905 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Aprilia rsv4, TM450, Ducati Sport Classic, MTS1200s, FJR1300AS, WR450F

Отправлено 11 января 2013 - 13:47

Есть такой веселый парень на Украине Володя Перевалов. Руководитель киевского парапланерного клуба. Он несколько лет назад упал в Венесуэле. Всем миром тогда собирали ему деньги и помогали кто чем мог.
Почитай как он оттуда выбирался. Вступление про полеты можно пропустить и начать сразу с падения, со слов "Утро 4 января. Стартуем, улетаем..."
http://nearbirds.com/publ/30-1-0-178
Пишет очень легко и с ЧЮ. :)


Вообще жесть! Фильм ужасов можно снимать, это же готовый и оригинальный сценарий!
Чувак, надо отдать должное, молодец, и пишет здорово!
  • 0

#151 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 377 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 13:55

Я тоже...

Так и мы тоже :) Ничего другого тебе доказать и не пытались ;) По крайней мере, я.
  • 0

#152 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 11 января 2013 - 14:56

Вообще жесть! Фильм ужасов можно снимать, это же готовый и оригинальный сценарий!
Чувак, надо отдать должное, молодец, и пишет здорово!

Не все в рассказ вошло.
Например, про этот самолет:
"...14 числа на взлетное поле аэропорта Мерида сел самолет партизанских ВВС, с двумя пилотами и сопровождающими, одетыми как персонажи фильмов про войну с Колумбийскими наркокартелями. Кстати, у меня есть большое подозрение, что сходство было не только внешним..."
На самом деле, никаких подозрений и сходств. Все ясно и понятно. Просто по политическим причинам он не стал это писать.
Трудно ошибиться, когда тебя грузят в самолет до верху набитый килограммовыми пакетами с белым порошком. А когда Володя застонал при взлете, боец "на пальцах" спросил: "Чо, больно?"
Володя кивнул, корчась от боли, и этот сопровождающий сочувствующе кинул ему на пузо кило того самого о чем нельзя писать. Как будто это было не 100500$ по ценам черного рынка, а недокуренная сигарета :)

И на этом построено там все.

В других странах процветает пиратство. Где-то просто местные банды воюют и жизнь ломаного гроша не стОит. Постоянные войны. Вспомните наших в Ираке. И т.д.
Это не европы всякие и даже не наш Дальний восток.
  • 0

#153 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 15:30

Думаю Хвост понимает о чём я
:)

Понимает, понимает :). И я понимаю ;). Токо раньше времени нах призывать, ибо Поспешишь - народ насмешишь :82:

Ай-яй-яй! Как страшно жить! И что, хоть кто нибудь смог доехать?! Это ведь не реально! Ну хоть один человек?! Или все только по кругосветкам мотаются? :lol:


Тебе безналом удобнее бабло перечислить или мне за наличкой подъехать? :)



По моему маршруту, окромя меня, никто :king2: :)
Предпочитаю кэш , вези ко мне домой ;). Лучше царскими червонцами :)

Абасраться! Как же ты выжил в таких нечеловеческих условиях? :)
Хочешь про реальный попадос почитать?

Токо тушенкой да добрым словом и спаслися :)
Не хочу. Читал уже :). Это кому как свезёт. И в мирной стране легко нарваться можно, ибо не готов. А в жопу мира кода едешь, готовишься по другому совсем.
  • 0

#154 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 15:54

С одной стороны согласен, но с другой.... Если ты 2 дня едешь по суши, а потом 2 дня телепаешься на пароме, это ведь тоже приключение? И тоже километры или мили. Ты видишь по пути красивые виды, испытываешь эмоции, бухаешь общаешься с другими такими же путешественниками и узнаешь что-то интересное. Это ведь и есть цель путешествия, не так ли? Да, честнее было бы писать примерно так "Прошли 100.000км. Из них 25000км на мото, 25000км на веслах, 25000км на самолете и 25000км пешком", но это дело хозяйское. Народ ведь не глупый смотрит, сам разберется :)



Я тоже ничего героического не вижу. Просто очередной отчет о путешествии.
Сложность этого путешествия, исходя из 4 серий, вижу ниже средней. Поэтому согласен с голосом за кадром - "простые русские парни". Куда еще проще? Не спеша, по 125км в день на самолетах и паромах с сигарой и путылкой... :) Но мне все равно интересно! Это ведь ПУТЕШЕСТВИЕ!

О Великий Петров :god: , неужели смогли мы убедить тебя в Истине, выше Тобой изложенной, о коей пиздёж и ругань с первой страницы флуда сего идёт?! С самого начала разговор о том, шо это приключение двух ребят у которых есть капуста на осуществление своих планов, а не героическая кругосветка !Вон парень с соседней темы про поездку в Монголию, там да, героизм. Правда на дроче замешанный.
И вабще, для меня героизм - это готовность жертвовать собой ради других. Гастелло - героизм! Матросов - героизм! Аджимушкай - героизм!
А путешествия эти два - одно интересные покатушки, другое.. гм, не знаю как Шадова не обидеть :). А отчёты интересные, да. Познавательные. Теперь я точно знаю, куда я НЕ хочу ехать ! :)
Пи Си . И, как показала практика, народ не разобрался :)

Это не европы всякие и даже не наш Дальний восток.

Скоко за последние годы байкеров на мирном ДВ убили? Сам посчитаешь?
И, честно скажу, очковал я ехать по Якобы европейской Румынии когда мы плутанули и полдня ехали по Ушатанной в сраку дороге со скоростью 20 км в час мимо румынских деревенек и чё то оравших нам местных цыган с бегущими вдогонку подростками. Хорошо хоть, камни не кидали. Да и на Украине русских далеко не везде любят. И хер ты чё докажешь представителю власти, если он тебя арестовать захочет. Так что нех.

В Венесуэле, кстати , к русским хорошо относятся. А в Явропе далеко не везде.С разным отношением встречались.Она тоже разная, Европа. Ну это так, к слову.

Сообщение отредактировал Кошак: 11 января 2013 - 15:42

  • 0

#155 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 11 января 2013 - 18:47

тем, кому эта поездка кажется не сложнее покатушки выходного дня рекомендую (не дожидаясь продолжения кина) заглянуть на странички блога где-нибудь в районе Южной Америки.
  • 0

#156 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 22:15

Люсь, а никто её и не сравнивает с прохватом до Сочи. Да, серьёзная поездка. Да, Очень много надо продумать и организовать. Но, как говорит мой друг, "для этого есть специально обученные люди". При наличии бабла и свободного времени - не так сложно.И посложнее прохваты были и поопаснее.
  • 0

#157 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 22:21

Я чОта уже утерял нить противостояния :D
За чё мы опять сцепились?
Подскажет кто нет?
:child_2002:
  • 0

#158 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 22:24

В данный момент идёт спор героизм это или поездка выходного дня :). Петров в оппозиции ко всем :). Как то так пока идёт ;)
  • 0

#159 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 11 января 2013 - 22:55

тем, кому эта поездка кажется не сложнее покатушки выходного дня рекомендую (не дожидаясь продолжения кина) заглянуть на странички блога где-нибудь в районе Южной Америки.

Не поверишь, ща полчаса потратил на повторный просмотр их блога по всей Южной Америке :). Краткие выдержки ;)
День 102 - в Аргентине по прежнему хорошо. День 104 (в Приднестровье тоже погранцы бабки требовали,иначе в объезд через Польшу, пустили за 200 гривен :) ). День 111 - отлично провели время. День 128 - а я всё сидел, прикуривал одну сигару за другой и не хотел, чтобы это сегодняшнее умиротворение заканчивалось. День 138 - Эквадор-хорошо. День 141 - Колумбия. Население крайне доброжелательно. День 147 - были две отличные недели.
Достаточно?
Где угрюмые бородачи, выбивающие из них деньги и требующие выкуп? Где продажные полицейские , кидающие их по ложному обвинению за решётку? Где там вабще вы экстрим и опасности увидели? Ну , кроме бюрократии, коей и у нас достаточно и которая там и здесь легко решается с помощью барашка в бумажке. А дороге в России и погавнёвей найти можно в лёгкую.
Блин, люди в эти страны давно уже отдыхать летают. Развели тут про героизм.

Сообщение отредактировал Кошак: 11 января 2013 - 22:56

  • 0

#160 OFFLINE   ацетон

ацетон

    Президент GOLDWING Ростов

  • users
  • Pip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:01

Оказывается это все Телепроект!!! И он задумывался для того что бы заработать еще бабла!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных