Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Как быть сильным, умным и красивым: опыт лучших экспертов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#141 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 01 июня 2021 - 12:06

Это всё не шлаки. Это продукты жизнедеятельности, которые выводятся организмом, как и задумано природой.
А шлаки(судя по распространённой инфе), это нечто накапливающиеся, от которого сложно избавиться. Нужно проводить какие-то особенные манипуляции, и они выведутся.
Но вот фото нигде нет. Ни выведенных шлаков, ни не выведенных, находящихся в своей среде обитания, так сказать.
И ещё эти шлаки должны быть получены и накоплены в результате принятия пищи.
Вот увидеть бы эти шлаки.
  • 4

#142 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 01 июня 2021 - 12:08

надо пробовать. Жрать не работает.
  • 0

#143 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 01 июня 2021 - 13:00

Думаю, тебе нужно поговорить с калоноскопистом 


  • 0

#144 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 135 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 июня 2021 - 13:46

надо пробовать. Жрать не работает.

Есть, даже, более заточенный вариант - гейнер.Это специальный состав, для набора массы. Там протеина ~ 40-60 %, иещёвсякие добавки. Стоит немного дешевле, но "заливать" надо больше....
Тут, скорее Шмидт подскажет, как профессионал. Кстати,только что встретил....))
  • 0

#145 OFFLINE   Ocean

Ocean

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 135 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:лисапет "Зайка 2" в тюнинхе VTX-1300

Отправлено 01 июня 2021 - 13:52

....
А шлаки(судя по распространённой инфе), это нечто накапливающиеся, от которого сложно избавиться. Нужно проводить какие-то особенные манипуляции, и они выведутся.
....

Ну да, всё правильно, ты представляешь. Я так, упрощённо изобразил продукты жизнедеятельности организма.)))
Я , особо не вникая, люблю баню , в разных видах. Ещё, есть чаи специальные.
Но это уже отдельная тема...
  • 0

#146 OFFLINE   hal

hal

    Новичок

  • users
  • 32 сообщений
  • Байк:HD Sportster

Отправлено 04 июня 2021 - 02:30

Про шлаки очень интересно. Где они собираются, в каком виде, и видел ли их кто?

меня этот вопрос тоже интересует, притом названий несколько- шлаки, токсины, продукты распада. и чего-то внятного общепринятого не найдено. какое-то время назад занимался темой по воде, пришлось вникать в биохимию. тема к сожалению не пошла (а пойди она, выбирал бы сейчас v-rod или новый дорожник), но для себя кое-что вынес. ниже приведено моё понимание вопроса, на истину не претендую, и если у господ будет что возразить или добавить, даже лучше.

 

будем считать процесс пищеварения переходом вещества от соединений высокого уровня к уровню околомолекулярному. это конечно не совсем верно, но для простоты считаю так. цели такого перехода могут быть как получение энергии (в виде атф например), так и получение мелких кирпичиков для воссоздания клеток. аналогия со сжиганием до тепла+золы от Ocean тут хорошо ложится. в этих диких химических цепочках (цикл Кребса повергает в ужас например) бывает остаются всякие нестабильные соединения. их называют свободные радикалы или просто радикалы (шутки в студию). тут лучше показать один видос это как с рафаэлло - вместо тыщи слов) на всякий случай видос не мой, тут никакой коммерции) просто считаю его очень наглядной демонстрацией, там даже радикал показан как OH- самый распространенный.

дальше. в идеале эти радикалы как и всё непотребное должны прибиваться иммунитетом и выводиться так же, как обычно выводится ненужное, но так происходит далеко не всегда, и где-то они начинают скапливаться. место, где их концентрация превышает допустимый уровень, начинает "болеть" . если таких мест много, болеет весь организм. кто-то связывает и старение организма с накоплением радикалов, и сейчас мне эта теория близка. 

 

А вообще у людей немножко разные организмы+болезни т.д.
[

tsu, ну про особенности из-за отклонений (болезней) соглашусь, а вот организмы-то изначально примерно похожи. в детстве мало кто серьезно болеет, и почти все начинают жизнь с грудного молока) значит, что-то в процессе жизни вносит изменения. из всех процессов жизнедеятельности, необходимыми для поддержания оной на физическом уровне, я бы выделил дыхание и пищеварение, т.к. я еще не видел тех, кто умеет жить на энергии неба и звёзд или под водой. и большинство различий между здоровьем и нездоровьем , на мой субъективный взгляд, связано с различиями в том, что и как люди едят каждый день. тема похудения, которая затронута ранее, это лишь следствие. тело или в норме, или не в норме. в книге "Умный ген" автор связывает с хорошим питанием не только здоровье, но даже внешнюю красоту. и довольно аргументированно. если в паре фраз о книге- не ешьте сахар) там есть еще фраза про растительное масло, но с ней я не согласен в формулировке) 


  • 0

#147 OFFLINE   hal

hal

    Новичок

  • users
  • 32 сообщений
  • Байк:HD Sportster

Отправлено 04 июня 2021 - 02:34

Лучше всего набрать - покупаешь приличный протеин

...

при усвоении- переваривании пищи, будут выделяться шлаки, также расходоваться энергия

  

тему не копал, но вот на интуитивном уровне кажется, что это не самое православное) из чего его делают? растительный белок или животный? какой именно?

про часть со "шлаками". насколько мне известно, самые "злые" вещества выделяются как раз в процессе белкового обмена, поэтому белковое отравление довольно дикая вещь. у меня кстати было, когда мы с друзьями пиво и креветки употребили в непотребных количествах) но при этом без белка никак нельзя, и его конечно надо есть. теоретически полурасщепленный белок (аминокислоты) легче полностью добить до нижнего уровня и сделать своим, наверное ты прав и в том, что по стоимости выйдет дешевле, чем есть килограммы мяса и молока, но что-то остается непонятное) 

 

Пузо от питания никуда не девается. Практика показывает уже года два. Вес в норме, а пузо есть   
 
сталкивался с такой фигней через несколько лет с начала работы разрабом, когда стал проводить рабочее время на месте. удивился, поискал информацию, удалось победить) с тех пор поддерживаю форму в основном питанием, в хорошие месяцы хожу на тренки по 2 раза в неделю. в мае не был ни разу (в том числе увлечение учебой на мото и поиском первого коня на грани с одержимостью) ), на массу конечно отсутствие тренировок влияют, но скорее в сторону уменьшения. т.к. зачем тело будет тратить белок на мышцы, которыми не пользуются каждый день?

  • 0

#148 OFFLINE   BAS

BAS

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 405 сообщений
  • Город:Буркина́-Фасо́

Отправлено 04 июня 2021 - 03:12

я еще не видел тех, кто умеет жить на энергии неба и звёзд

Он в отпуске, правда там иногда добавляется энергия Б7, бычков и вишни на коньяке.
  • 4

#149 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 166 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 04 июня 2021 - 06:53

в идеале эти радикалы как и всё непотребное должны прибиваться иммунитетом

 

Иммунитет - он немного не про это. Он про вирусы с бактериями и мутировавшими клетками. 


  • 0

#150 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 08:14

а вот организмы-то изначально примерно похожи. в детстве мало кто серьезно болеет,

Ключевое слово примерно

Да, в детстве мало кто серьезно болеет. Поэтому строят все новые детские больницы, а в тех что есть не протолкнуться.


  • 5

#151 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 04 июня 2021 - 09:21

Да, в детстве мало кто серьезно болеет. Поэтому строят все новые детские больницы, а в тех что есть не протолкнуться.

Кстати, тоже задался этим вопросом. А почему сейчас так много болеющих детей? Много неизлечимых болезней у детей, и т.п.

И как ни странно, причиной этому является повышающийся уровень медицины. 

Сейчас медицина вытягивает самые сложные случаи при родах. Проводят сложнейшие операции ещё при беременностях и т.д.

Но природу не обманешь.

В не таком далёком прошлом было как? В семье родилось 6 детей. (7-8-10 нужное подчеркнуть)

До совершеннолетия дожило 3-4. Кто-то умер от  малярии, кто-то ещё младенцем, ко-то умер от скарлатины какой-нибудь или от "Красной волчанки".

Старшего загрызли волки в лесу, например. Или умер от заражения крови, т.к. проколол ногу в лесу., а антибиотиков не было.

Но выжившие трое-четверо из детей потом дали потомство.

То есть, потомство дали самые "сильнейшие" особи с точки зрения выживания.

И в их потомстве из 5-7-8 детей выживут тоже сильнейшие, и дадут сильное здоровое потомство. 

 

С развитием медицины вроде бы должно всё ещё улучшиться, но ситуация складывается таким образом, что с помощью высоких технологий вытягиваются самые сложные случаи заболеваний.

То есть, вытягивают слабое потомство, которое потом даёт такое же слабое потомство.

Люди с хроническими заболеваниями дают потомство так же не совсем здоровое, но их тянет медицина.

И так всё дальше и дальше.

Ну, и не добавляет здоровья нам всем ещё и современная внешняя среда и образ жизни.


  • 4

#152 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 09:39

Кстати, тоже задался этим вопросом. А почему сейчас так много болеющих детей?

Потому что раньше они просто умирали и бабы рожали новых. У моих прапрабабушек (да и у большинства в то время) было по 20 попыток. Из них 5-7-10 успешных.

А сейчас спасают заведомых инвалидов и шестимесячных детишек. Как у них со здоровьем дальше будет - несложно догадаться.

После родов в реанимацию для новорожденных и потом вся жизнь в больнице. Зачастую недолгая. А родители платят миллионы за ребенка, которого они никогда не увидят стоящим на ногах. Вместо того, чтобы еще раз зачать, родить и жить счастливо в полноценной семье.

Как бы цинично это не звучало, но это какая-то дичь. Выверты гуманизма и ценность человеческой жизни, доведенные до абсурда.

Решения у меня нет. Сложный вопрос.

 

ps

Блять, я почти тоже самое и написал. Ты прав на 146%. Все именно так.


  • 6

#153 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 10:26

С точки зрения здорового цинизма-вы оба правы. Но упаси вас Бог написать что то подобное на той же Ростовмаме. Сожрут с потрохами.
Безумные, безграмотные, однозадачные куры захватили мир. И огромная индустрия рубит бабосы на этой многочисленной аудитории.
Чем больше несчастных, больных и убогих-тем больше денег можно заработать наяжматерях и яжбатях.

Сообщение отредактировал Kcю: 04 июня 2021 - 10:28

  • 4

#154 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 11:05

Тут такое дело, что если начать как-то ограничивать лечение\спасение человеков, то это будет уже евгеника, а термин этот сильно опорочен дядей Адиком. И сразу всем становится некомфортно, как только он звучит. И не дай бог что-то такое вслух предложить... И опять же, если законодательно принять какие-то нормы по здоровости новорожденного - думаете прокатит? А кто будет контролировать? 

 

Смотрим фильм Гаттака.  Думаем. Гаттака – смотреть онлайн – КиноПоиск (kinopoisk.ru)

 

Добро пожаловать в Гаттаку - совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».


  • 1

#155 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 11:18

А каково отношение среди других матерей к тем, которые отказываются от неполноценного или неизлечимого ребенка?

Наверное готовы линчевать? Не знаю, не вхож в ростовмаму.


  • 0

#156 OFFLINE   Добрая_Радиаторша

Добрая_Радиаторша

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:гдето под Таганрогом (с)
  • Байк:Шпрот

Отправлено 04 июня 2021 - 11:44

Паш, вряд ли кто-то с транспарантом будет бегать по Ростовмаме и афишировать такое решение.

 

И все эти рассуждения про яжемать/яжебать прекрасно в рамках общей популяции, когда вроде как абстрактно обсуждается, что лучше, а что хуже в целом.

А когда это касается непосредственно отдельно взятых особей в той самой популяции, уже сложно держаться в рамках абстракций и больших чисел.

Мне бы не хотелось лично принимать решение и отвечать на вопрос, как бы я поступила, коснись меня ситуация с "неполноценным потомством".

Когда выявляется во время беременности - это один вопрос. А когда уже родился ребенок - всё, в форточку выбросить, чтобы не портил генофонд?

В общем, не хотела бы я это все обдумывать применительно к личной ситуации. И никому не желаю!


  • 0

#157 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 12:03

Вот есть у меня подружка, которая во время беременности платит деньги и сдает анализы на разные/всякие отклонения плода. И если, нидайбог, что-то не то покажут анализы-она от этого плода избавится бесщадно. И попробует еще раз.
На мой циничный взгляд-это представительница того самого, разумного и адекватного, меньшинства.

Это вопрос общего микроклимата в обществе. Про Окно Овертона все слышали? Что задано продвинуть, то и продвинут. Сейчас выгодно плодить/спасать инвалидов. Вот их и плодят/спасают.

Сообщение отредактировал Kcю: 04 июня 2021 - 12:04

  • 3

#158 OFFLINE   Evilradiator

Evilradiator

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 166 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Байк:honda vtx 1800, Harley Davidson Sportster 1200 XL

Отправлено 04 июня 2021 - 12:03

вроде бы должно всё ещё улучшиться

 

Схерали? Ты вполне логично описАл результат развития медицины, который убрал некоторые факторы естественного отбора по здоровью.

При этом не может улучшится ситуация по здоровью популяции в целом, т.к. выживают неприспособленные.

Дальнейшее логичное развитие этой самой медицины - евгеника и впоследствии генная инженерия, но от этих двух потенциально полезных направлений  все шарахаются как черти от ладану.

Мораль заточенная на выживание небольших, по современным меркам, групп людей не подходит под текущие реалии. Только и всего.


  • 2

#159 OFFLINE   Добрая_Радиаторша

Добрая_Радиаторша

    Участник

  • users
  • 480 сообщений
  • Город:гдето под Таганрогом (с)
  • Байк:Шпрот

Отправлено 04 июня 2021 - 12:07

На счет "во время беременности" - все понятно. А вот если уже после рождения?


  • 0

#160 OFFLINE   Kcю

Kcю

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 820 сообщений

Отправлено 04 июня 2021 - 12:09

А каково отношение среди других матерей к тем, которые отказываются от неполноценного или неизлечимого ребенка?
Наверное готовы линчевать?

линчевать-готовы, но себе забрать этого ребенка-не готовы.
Мораль, она такая)
Спасать надо, но желательно чужими руками

Сообщение отредактировал Kcю: 04 июня 2021 - 12:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных