Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Пьянство + мудачество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#141 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 190 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 18:21

Вадим, свой йумор про собаку понял, наверное, ты один. В лучших традициях шоу "Сами шутим - сами смеемся".
  • 0

#142 OFFLINE   Череп

Череп

    Алмазный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 411 сообщений

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:25

Смари сколько потенциальных эндурастов:)
Даю эндуру взамен на чоппер;)
  • 0

#143 OFFLINE   chicaXX

chicaXX

    Участник

  • users
  • 476 сообщений
  • Город:RND-MSK-SOCHI
  • Байк:cbr1100XX drz400s

Отправлено 09 апреля 2014 - 19:33

Круто! Учат на эндуре переезжать лежачий полицейский..а научите на эндуре, как тыщу в день проехать..с багажом и пассажиром..кто гуся даст?! )).
  • 0

#144 OFFLINE   Apach

Apach

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 332 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 12:06



Вот пример неоткуда возьмись препятсвия на дороге. Тормози, ускоряйся, объезжай
  • 0

#145 ONLINE   Kali

Kali

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 171 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 12:28

а научите на эндуре, как тыщу в день проехать..с багажом и пассажиром..кто гуся даст?! )).

Элементарно. Садишься и едешь.))))
  • 0

#146 OFFLINE   RedHorse

RedHorse

    Дальнобойщик

  • users
  • 541 сообщений
  • Байк:...

Отправлено 10 апреля 2014 - 12:33

..а научите на эндуре, как тыщу в день проехать..с багажом и пассажиром..

эммм... примерно так: дыр-дыр-дыр.... ну и можно километры считать - понимание того что осталось каких-то 700, 500, 300, 100 км приносит моральное облегчение.
  • 0

#147 OFFLINE   JohnD

JohnD

    Старый бродяга

  • users
  • Pip
  • 1 155 сообщений
  • Байк:HAOBON HW

Отправлено 10 апреля 2014 - 12:39

Вот пример неоткуда возьмись препятсвия на дороге. Тормози, ускоряйся, объезжай


И о чём думал этот неубиваемый Мак-Лауд? Не попытался ни притормозить ни увернуться.

Прикрепленные файлы


  • 0

#148 OFFLINE   Paparaci

Paparaci

    Бронзовый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 421 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:28

Скорость приличная, время 2 сек, дистанция 15м. Что ему было делать: начать тормозить, объезжать слева и попасть под авто, справа далековато и там кусты, столбики, деревья...
  • 0

#149 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 113 сообщений

Отправлено 10 апреля 2014 - 16:32

Не попытался ни притормозить ни увернуться.

Я тоже сразу на это обратил внимание
Он даже не дёрнул мот вправо и не дыманул задним
Реакции вообще никакой не было, тупо как ехал так и влип.
Это ещё один пример пройопа ситуации дорожной.
Уж сколько говорят, сел на мот, очисти разум, ну нельзя, нельзя при езде на мото
Кумарить в голове проблемы житейские, погружаться в мечты и прочее.
Не получается?
Лучше не садись сегодня на мотоцикл.

Никто не говорит, что он бы смог увернуться, но реакция должна была быть
А её не было.
И это говорит, что за рулём или уася первосезонный или трёхсезонник, возомнивший себя бессмертным и всё контролирующим.
Есть такой период у мотоциклиста, обычно второй-третий сезон, чувак думает что он мотобог и всё может контролировать.
Лечится аварией и больницей, нередко кладбищем.
Давите в себе это чувство мотобога, по себе знаю, оно постоянно возникает.
И я не занудствую и не пытаюь учить, я пытаюсь предостеречь от ошибок.
Хочу чтобы другие избежали лазанья по стенам на непогоду, когда крутит переломы и растяжения.
Такие дела.

Сообщение отредактировал Shadow: 10 апреля 2014 - 16:35

  • 0

#150 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 11 апреля 2014 - 15:39

Прям такие дебаты с советами....
Разберем мой первый день ДЕВЯТОГО сезона?
http://video.yandex....n-kanku/view/1/

26 марта 2014.
20 часов (пресловутые "сумерки" в которых проявляется "куриная слепота" некоторых водителей).
Развязка под Аксайским мостом.
"завершался первый день ДЕВЯТОГО мото-сезона Белки" (впервые попала в ДТП, обычно либо "интуиция выручала", либо "обруливала")

Славянин лет 28-32 съезжая с моста (в направлении "на левый берег") без снижения скорости совершает левый поворот в сторону Ольгинской (запрещен, двойная сплошная).
Тут регулярно бьются машины, если кто-то хитрожопый решает съэкономить 3 минуты и не ехать на кольцо разворачиваться.

Прислушивайтесь к своей интуиции.
Подъезжая к развязке: скорость 60-62 км/ч.
В повороте перед развязкой сбрасываю до 50 км/ч.
Машину справа (идущую на спуск вижу, он идет с опережением и я собиралась "пристроиться за ним" для въезда на кольцо).
Когда он пошел на разворот - сигналила и оттормаживалась. Он от звука сигнала "залип" прямо передо мной. После удара - продолжил движение и припарковался на противоположной обочин метрах в 7 от места ДТП.
В момент удара скорость упала до 25-20 км/ч.

Выводы:
- НОРМАЛЬНЫЙ экип рулит (я только по видео узнала, что оказывается упала на асфальт)
Ощущала только "воздействие резкого изгиба" на запястье и "удар мягкой тушкой об бак" (это вам не чоппер с низким и покатым баком)

- регистратор рулит. (хотя... если бы виновник свалил, то его грязные номера были бы нераспознанными). Кроме того - можно узнать "как всё было". В том числе и для самого себя. Я вчера "на эмоциях" почему-то ощущала, что он с обочины развернулся ("ложная память") + стойкое чувство "что-то не так, я не могла пропустить такой простой маневр"

- Мотобратство - великая сила. Когда через 3-5 минут подъехала первая машина (с 2мя "добрыми молодцами"), а через 10 минут машина (с 3мя) + моц , то Переговоры пошли гораздо более продуктивно.

- По возможности не ведитесь на заботливые предложения "давай твой моц с дороги уберем, уже темнеет, вдруг его заденут" (включаем аварийку, ставим знак "аварийной остановки" и ждем результата переговоров)

- Как показывает практика: на стрессе увидеть все повреждения себя и моца бывает не просто.
я, например, только утром при зарядке узнала, что левое плечо немного под нагрузкой побаливает.
А у мотоцикла оказалось сломалось одно из креплений дуг (что в принципе бывает при падении у данной модели дуг).
Поэтому бодро вскакивать и заявлять "всё в порядке, я здоров" - не спешите

P.S. даже не хочу представлять "фарш", если бы на моем месте был "быстрый и резкий спорт" (а траектория там приятная... правый поворот, левый поворот, заход на кольцо по главной)

P.P.S. статуса "мото-бог" нет, ибо уже и знакомых хоронила, и на аварии регулярно выезжаю, и любимого после ДТП выхаживала.

Сообщение отредактировал BelkaJul: 11 апреля 2014 - 15:45

  • 0

#151 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 11 апреля 2014 - 15:51

неколько раз просматривала видео, чтобы понять "в чем моя ошибка, что я могла изменить"?

по моим прикидкам:
попытка обойти машину сзади имеет шансы 50/50: там как раз место "соединения двух полос" (где отбойник заканчивается) и очень много пыли/песка.
Можно получить вариант "не справился с управлением, сам себе злобный буратино" (и виновник спокойно уезжает: нет касания, нет факта ДТП).

Была ли "подача сигнала" - ошибкой, испугавшей водителя (в результате чего он остановился)?
ТОже 50/50.
Он мог повернуть голоову и увидеть меня уже в маневре.
Кстати, его версия "я слева НИКОГО не видел" - у меня под большим сомнением. Ибо у меня "за спиной" висел большой белый внедорожник (не мог обогнать, ибо сплошная).
Ладно я - черная куртка (хотя со светоотражающими вставками), обычная фара (не ксенон), но "ОГРОМНЫЙ сарай" не заметить...

Что делать, чтобы избежать впоследствии таких ситуаций (ибо вскоре буду там ежедневно ездить).
Наверное только одно - при наличии машины на этой полосе (спуск с моста) или просто припаркованной (как слева, так и справа) - предупреждающе бибикать.


P.S. ровно через 1,5 недели версия "предупреждающе бибикать" показала свою несостоятельность.
Уже в самой Ольгинской поздним вечером пожилой аксакал на ржавой копейке спокойно пропустил первый мотоцикл и развернулся перед вторым (я шла третьей и ещё ДО пересечения траекторий нашей группы и авто - отчаянно сигналила, как сумасшедшая. Ибо чуйка, а второй моц первосезонник).
Благо без касания и падения, оттормозился в сантиметрах.
И опять классическая фраза "я вас не видел, простите".
Скорость около 50. первый моц с ксеноном, 2 остальных с обычными фарами.
  • 0

#152 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 15:54

Имхо, лучше отдельную тему.
Хорошо, что все хорошо. Совет не спешить - очень бл... важный. Сразу после аварии вообще ничего не надо делать, договариваться, подписывать и т.д. Даже если вам кажется, что вы в адеквате. Вызваниваем друзей и они разруливают - только так.
  • 0

#153 OFFLINE   NUZZI

NUZZI

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:00

В рамках ПДД все правильно сделала, осталась живая и невиновная, добавить нечего.
  • 0

#154 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 347 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:01

Есть впечатление, что если бы ты не сигналила, то он бы не тормознул...
Ты сбросила около 30км/ч - это хорошо. т.к. на 55 даже удар по касательной мог иметь гораздо более печальные результаты. Тут пару дней назад был ролик...

Чисто теоретически, надо было принимать максимально правее и тогда уже тормозить. Но это чисто умничание :)
  • 0

#155 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:12

Совет не спешить - очень бл... важный. Сразу после аварии вообще ничего не надо делать, договариваться, подписывать и т.д. Даже если вам кажется, что вы в адеквате. Вызваниваем друзей и они разруливают - только так.

Да, я сразу ему заявила на его попытки "откатить моц" / "обменяться телефонами и порешать впоследствии" - через 15 минут подъедет муж и всё решит, я от стресса не адекватна. (правда братья подлетели гораздо раньше и немножко "по-самосудили", подготовили почву для переговоров так сказать)

Чисто теоретически, надо было принимать максимально правее и тогда уже тормозить.

до последнего была надежда, что Олень остановится и я пройду перед мордой СТОЯЧЕЙ машины.
Уход максимально вправо был бы натуральным тараном (как я видела ситуацию в тот момент)
  • 0

#156 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:19

Белка, ты сигналила долгие 4 секунды со скоростью 50 км /ч можно было просто остановиться. Впечатление (моё) что ты спецом его ударила :D . Хотя он олень однозначно

Имхо, лучше отдельную тему.
Хорошо, что все хорошо. Совет не спешить - очень бл... важный. Сразу после аварии вообще ничего не надо делать, договариваться, подписывать и т.д. Даже если вам кажется, что вы в адеквате. Вызваниваем друзей и они разруливают - только так.

Согласен.
.
  • 0

#157 OFFLINE   kollibri

kollibri

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 198 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:26

Растерялась скорей всего просто.

Я бы точно там влип по полной, ехал бы точно не меньше сотки.
  • 0

#158 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:29

KOSTYAN, честно говоря я в тот момент слегка под'офигела.
Тем более - первый день после зимней спячки.
По приборке видно, что когда моц уже оказался завален - он уже был на нейтрали.
Т.е. кроме оттормаживания (допускаю, что не "в пол", а несколько осторожного, ибо асфальт холодный) - понижала скорости.
Может где-то тут моя ошибка....
Не трогала бы сцепление, а просто сбросила газ - одностволка весьма хорошо тормозит движком....

Что ЛАПОТЬ и УЧИТЬСЯ - это я знаю (тем более сейчас, переобувшись в "шашечку")
  • 0

#159 OFFLINE   KOSTYAN

KOSTYAN

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 817 сообщений
  • Город:Батайск

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:33

KOSTYAN, честно говоря я в тот момент слегка под'офигела.
Тем более - первый день после зимней спячки.
По приборке видно, что когда моц уже оказался завален - он уже был на нейтрали.
Т.е. кроме оттормаживания (допускаю, что не "в пол", а несколько осторожного, ибо асфальт холодный) - понижала скорости.
Может где-то тут моя ошибка....
Не трогала бы сцепление, а просто сбросила газ - одностволка весьма хорошо тормозит движком....

Что ЛАПОТЬ и УЧИТЬСЯ - это я знаю (тем более сейчас, переобувшись в "шашечку")

Да видно просто растерялась,не парся главное целая и живая. За чаем на открытии обсудим! ;)
  • 0

#160 OFFLINE   ViC

ViC

    Герой флейма

  • users
  • PipPip
  • 2 517 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 22:25

10 раз пересмотрел видео. Единственное, что можно было предположить как путь к спасению - ПОПЫТАТЬСЯ вместе с торможением все же свалить на обочину. Либо в начале торможения спрямить траекторию направив мот, прямо в конец отбойника, либо приотпустить тормоза за два метра до касания и валить мот вбок уже на малой скорости. Возможно, что смогла бы и удержаться.
Эндура позволяет в критической ситуации творить чудеса как в смысле верткости, так и в смысле проходимости.

Но тут фифти-фифти, успешно увернувшись от столкновения, но при этом упав - ты этого кретина потом бы не нашла, и все последствия оплачивала бы сама.
Хотя, опять же, на эндуре это часто предпочтительнее - уронить мот на защиту и самому спрыгнуть в пыль дешевле в смысле ремонта, чем гнутая вилка и битый пластик...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных