Перейти к содержимому




Чат


Фотография

СМС - развод, не попадитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#141 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:24

Здесь собрано много инфы по СМС разводам и как избавиться от этого гавна: http://stopcontent.ru/
  • 0

#142 OFFLINE   Dan

Dan

    Юниор

  • users
  • 218 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:23

Все подписки(регулярная плата за какие-то ресурсы, включается при введении номера или введении кода из смс) можно посмотреть в личном кабинете. и отключить там же. так же если не видите ничего "такого" - то посмотрите детализацию и звоните оператору. вернуть деньги в таких ситуациях нереально, т.к. на странице где вы подписались обычно маленькими буквами или в невидимом месте указываются условия предоставления услуги с которыми вы соглашаетесь. срока ограничения подписки могут и не иметь.т.е. пока не отключишь - деньги будут списываться.
  • 0

#143 OFFLINE   Ростбайкер

Ростбайкер

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 717 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:55

У меня была недавно аналогичная ситуация...: контент-провайдер за январь -начало февраля списал с меня около 2,5 тысяч.В офисе МТС я написал заявление в Москву.Оттуда был звонок:меня отписали,деньги вернули.Биться нужно,я пообещал,что обращусь в прокуратуру.
Они все заодно.А скока людей не обращается? В месяц эти прохвосты зарабатывают вместе с сотовыми операторами десятки,если не сотни млн.рублей. А кто возмущается-ему деньги сразу возвращают,чтоб не жаловался и не привлекал внимания.
А почему это возможно? Деньги заносятся всем,до самого верха.Порочный круг.
А государству в лице чиновников всегда пох наши беды и проблемы.
На Западе или в США они бы все получили пожизненные сроки.
Насколько я люблю Россию,настолько же ненавижу это государство!
  • 0

#144 OFFLINE   Dan

Dan

    Юниор

  • users
  • 218 сообщений

Отправлено 20 февраля 2012 - 23:03

Изначально эти штуки с оплатой за смс расчитывались не как развод а как получение ограниченного платного доступа к чему либо к статьям или приложениям, но у нас же не "на**ть" нельзя. вот люди и придумали такие разводы. люди такие же как и мы все. которые недовольны государством и чиновниками, дпс-никами и жкх. и так во всем и везде. если электричество - то в обход, если счетчик с водой - то с магнитом))
  • 0

#145 OFFLINE   13йАнгел

13йАнгел

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 190 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:Ростов на Дону Чикаловский!!!
  • Байк:Временно безлошадный

Отправлено 21 февраля 2012 - 07:36

Скажу более, МТС сам нае...т Пришло мне от них смс что я неделю буду получать прогноз погоды бесплатно, получал, в конце недели пришло смс что дальше буду получать платно, если не хочу получать то должен ОТПИСАТЬСЯ от этой услуги. Звоню 0990 и кричу , вы что акуели ? Я ни на что не подписывался, девочка говорит , Если не хотите получать отпишитесь. Я ей вы че ? Я не давал согласия на подписку меня никуда!" Удаляйте все нахур, либо буду в суд подавать за списание денег и навязывание услуг без моего согласия. Все удалили . А если бы я не обратил на это смс внимание , то 25 р в неделю списывали бы за эту дрянь.
  • 0

#146 OFFLINE   Серёга 233

Серёга 233

    GROM переименован в Серёга 233

  • users
  • Pip
  • 1 339 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Cbr 600 F4i

Отправлено 21 февраля 2012 - 08:05

У меня знакомая, работница одного банка, рассказывала такой случай.
Приходит к ним одна пожилая женщина со 150 тысру. и говорит - отправить блиц-перевод на такие-то паспортные данные, а сама даже не в курсе, что это такое и как это делается. Работники банка заподозрили неладное, долго пытались выяснить, кому перевод, она упиралась. Перевод оформили, денюшки ушли безвозвратно.
Черезе 40 минут женщина возвращается со своим сыном, плачет и говрит - верните. Оказалось, ей позвонили, представились, что из полиции (капитан, сержант, полковник - неважно), что её сын сбил человека, сейчас в отделении, и чтобы всё замять - надо перевести 150 тыс. Она испугалась, сделала, а потом встретила сына. Конечно, это был один из способов мошенничества. На вопрос работников банка, почему она ему не позвонила, женщина говорила - как, он же в тюрьме! А по правилам деньги эти отозвать нельзя.

Отозвать блиц перевод можно, безусловно в течении некоторого времени, знаю несколько случаев когда сотрудники банка ошибались при вводе информации и им приходилось отзывать перевод по просьбе заявителя. Данная схема построена на том что человек не сунется в милицию с заявлением побоится, а если по факту, то можно смело писать заявление

Я раза четыре возвращал деньги, достаточно позвонить оператору и сообщить все данные какой номер какая ссылка, ну и через пару дней все возвращают.

снимали бабульки-лавандосы сл. образом: приходит смс о наличии ммс и указана ссылка, нажимаем на ссылку - денег нет)))


Да была такая ситуация, Получил ММС типо фото от Кати, открыл и ни фото не денег.
звонишь в центр поддержки МТС, Просишь соединить с отделом жалоб, далее излагаешь проблему (сняли деньги как нажал получить ммс) Они тебе говорят мол сам виноват, ты настойчиво требуешь соединить с отделом безопасности, девушка с милым голосом делает возврат всех средств в течении 5 минут.
  • 0

#147 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 06 апреля 2012 - 20:36

Развод от Билайна. Супруга стала замечать, что со счёта потихоньку пропадают денежки. Заметила, когда на счету были копейки. Вечером осталось несколько копеек, а на утро уже бац, и телефон заблокирован. На балансе минус 53 коп. Глянул детализацию счёта, а там ежедневная строчка "Списание за услугу PC_ECC". И напротив неё красуется один рубль. Т.е. ежедневно, ровно в 00:00:00 по Москве со счёта списывался рублик. Погуглив "Списание за услугу PC_ECC" нашёл кучу инфы, про услугу "Будь в курсе". Подключалась она бесплатно, но в определённое время стала платной. Причём, с личного кабинета выйти на описание услуги невозможно "запрашиваемая информация по услуге отсутствует". Начинаем гуглить "Будь в курсе", сайт Билайн показывает бесплатную услугу http://mobile.beelin...75-3192a71ae205
Но, обратите внимание, что стоит регион Москва и МО. Поиск по сайту для Ростовской обл. выдаёт вот что.
http://mobile.beelin...bf-775b7a8b56e1

А там в абонплате стоит рублик. Повторюсь, что из личного кабинета перейти на описание этой услуги невозможно. И обратите внимание, что для Морквы и Ростова и РО названия услуги отличаются на (!)
Отключить эту хрень можно через личный кабинет или *110*400#(вызов) Но, как пишут юзеры, иной раз даже после отключения денежки продолжают снимать. Лечится звонком 0611 и запугиванием оператора.
ЗЫ. Может и баян, но я засёк только сейчас. Изображение
  • 0

#148 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 384 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:26

А у Мегафона есть такая шутка юмора.
Допустим у вас тариф "Охуенный", все звонки по 10 копеек, жизнь прекрасна.
И вдруг вы замечаете, что пятихатки в месяц стало не хватать. Странно. А случилось вот что:
В один прекрасный момент кампания Мегафон изменила тариф "Охуенный" и теперь звонки на этом тарифе по 5 копеек.
Вы заходите в свой кабинет - у вас тариф "Охуенный". WTF? Почему же вы стали больше тратить?
Ответ у же не так очевиден. Оказывается, так как вы не подтвердили(или не подали заявку) о переходе на новый тариф "Охуенный", то сейчас вы сидите на тарифе "Охуенный - 2011", которого вообще нет ни в каких списках, но звонки на нем теперь по 50 копеек и тарификация поминутная. Охуенно!
Узнать об этом, кстати, можно только сурово взъебав службу поддержки, желательно с конкретными примерами из личного кабинета.

зы
Вообще говоря ОПСОСы хуже всякого МММ - они делают деньги из воздуха и этого им мало - они еще и наебывают на каждом шагу.
Я бы с удовольствием лично провел парочку показательных четвертований топ-менеджеров этих гадюшников.

Сообщение отредактировал tsu: 06 апреля 2012 - 21:28

  • 0

#149 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 557 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 12:35

http://www.cnews.ru/...ts_shema_494121
  • 0

#150 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 557 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 10:26

Сегодня получил два смс:
Зачислено 194.00 руб. Пополняй баланс за 0% инфо0533 , oplata.beeline.ru
Второе:
Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть

Пришло с одного номера (89672911113) . Развод .
  • 0

#151 OFFLINE   bybykisya

bybykisya

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 723 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 10:44

Сегодня получил два смс:
Зачислено 194.00 руб. Пополняй баланс за 0% инфо0533 , oplata.beeline.ru
Второе:
Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть

Пришло с одного номера (89672911113) . Развод .

проверь свой номер,если в цифры. почти одинаковые,то вариант того,что девушка ошибочно тебе перечислила,я когда так деньги пару раз кидала,вроде на свой номер,но оказывается на другой,тоже просила мне вернуть,возвращали
  • 0

#152 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 557 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 11:03

проверь свой номер,если в цифры. почти одинаковые,то вариант того,что девушка ошибочно тебе перечислила,я когда так деньги пару раз кидала,вроде на свой номер,но оказывается на другой,тоже просила мне вернуть,возвращали


да чего там проверять , номер и близко не совпадает .
В инете уже нашел много инфы по поводу этой смс .
Еще раз напишу . РАЗВОД .
  • 0

#153 OFFLINE   Schmidt

Schmidt

    Золотой флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 056 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 11:31

Сегодня получил два смс:
Зачислено 194.00 руб. Пополняй баланс за 0% инфо0533 , oplata.beeline.ru
Второе:
Извините я вам деньги ошибочно положила вас не затруднит вернуть

Пришло с одного номера (89672911113) . Развод .


Гена, седня жене пришло в это же время та же смс..
С полгода назад мне упали 2 штуки. Позвонила нацменка с хер знает какого номера и на ломаном русском просила вернуть. Я ей посоветовал обратиться в абонентский отдел. Деньги возвращают по заявлению и предъявлению чека и паспорта. Схема проста. Ты возвращаешь бабло, но с твоего счета их потом все равно спишут, хочешь ты этого или нет. Граждане не ведитесь ! В моем случае я поблагодарил тетю за перечисленные мне деньги и 2 месяца говорил бесплатно. Сволочь ? Не думаю..)))
  • 0

#154 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 557 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 11:37

Отписал в Билайн , отзвонились сказали , что да мошенники . Передали инфу в Службу безопасности .
  • 0

#155 OFFLINE   asae

asae

    Участник

  • users
  • 316 сообщений
  • Город:Ростов-Новочеркасск

Отправлено 11 октября 2012 - 11:40

было дело :) и даже номер почти совпадал
в суботу позвонил урод просил денег сказал что ошибочно зачислил, я поверил
в воскресенье положил денег но чтото стукнуло сохранить чек с банкомата, потом по сайту смотрел через пол часика как деньги ему положил он свой платеж отозвал, хорошо что чек был один звонок два ответа на вопросы и деньги вернулись на мою мобилу

где то через месяц звонит девушка , с той же проблемой я ей говорю если у вас остался чек то звоните оператору и вам заморачивать никого не надо ...
выслушал душераздирающию историю как она выкинула не задумываясь чек в урну, но после вопроса а как вы узнали номер если у вас чека на руках нет услышал короткие гудки ...
  • 0

#156 OFFLINE   Михаил

Михаил

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений

Отправлено 11 октября 2012 - 12:45

Если кому пригодиться, вот образец моего заявления, когда у меня списывали деньги по контентам всяким. По этому заявлению ответили через день, деньги вернули все через три дня.

Вот само заявление

Здравствуйте.

В течение октября месяца с моего счета регулярно списывались денежные средства , а именно при получении детализации счета установлено что денежные средства списывались за полученные СМС -сообщения с номеров:
770331 ( ежедневно с_____-дата по ____ руб с НДС)
1005 ( нерегулярно ,около ___р с НДС).
При обращении в офис продаж МТС сотрудником компании мне было рекомендовано отключить услугу получения СМС сообщений с коротких номеров. По моему согласию данная услуга была отключена.

При моем обращении к консультанту по телефону 2980098 сотрудник компании МТС рекомендовал мне обратиться по телефону 8 800 5555638, где я, якобы был подписан на какие-то услуги. Связавшись по данному номеру с оператором я получил информацию о том, что я подключен на услуги неизвестной мне рассылки неизвестного мне ресурса. Оператор указанного номера утверждал, что данная услуга не могла быть подключена без моего согласия. Однако, я никаких услуг не подключал, запросы на получения информационных рассылок не делал и не совершал каких либо иных действий, направленных на получения каких либо уведомлений..Таким образом, без моего согласия и ведома я был подключен к неизвестным и абсолютно ненужным мне услугам, что нанесло мне материальный вред в размере ____руб.
В связи с тем, что средства с моего счета были списаны компанией МТС за полученные сообщения, прошу вернуть мне указанные денежные средства в связи с тем, что по факту компания МТС взимает плату за входящие СМС. Предоставление контент-УСЛУГ в этом случае ОТСУТСТВУЕТ. Доказательства: Детализация счета и данные билинга. ТРАФИК НЕ ПОТРЕБЛЯЛСЯ и переход по ссылкам не осуществлялся. Соответственно НИКАКИХ услуг оказано НЕ БЫЛО.
Прошу предоставить мне письменный ответ на указанную мной электронную почту в установленные законом сроки, в противном случае я воспользуюсь правом обращения в правоохранительные органы а также правом предания данной проблемы общественной огласке в средствах массовой информации.:

Подпись, число, адрес


да. перед составлением нужно естественно получить детализацию и на основании нее вписать нужные данные

а вот ответ мтс
Добрый вечер, Михаил,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Мы признательны Вам за то, что проинформировали нас о сложившейся ситуации. Нам крайне важно разобраться ней. Мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей.

Михаил, претензия будет рассмотрена в ближайшее время. Со своей стороны мы приложим максимум усилий для скорейшего решения Вашего вопроса.

Мы приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество. Михаил, мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в МТС.

С уважением,
Елена Вибе,:
  • 0

#157 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 12 октября 2012 - 10:05

И? Результат какой?
Мне тоже много чего обещали, но потом тишина.....

Хотя нет. Один раз даже письменно ответили. Коротко говоря "на хер послали".
  • 0

#158 OFFLINE   Михаил

Михаил

    Новичок

  • users
  • 121 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 10:12

petroff, я ж написал на третий день все деньги вернулись мне на счет. поэтому и выложил эту писанину. Суть прикола в то, что по детализации счета деньги списываются за входящие СМС, а они все бесплатны. В общем по этому варианту с МТС все прошло успешно. Подписала на контенты мой номер какая-то падла...
  • 0

#159 OFFLINE   Golden

Golden

    ROSTOVBIKER.RU

  • Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 557 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 10:24

. Подписала на контенты мой номер какая-то падла...

Самокритично ))) 99.9% , что сам по невнимательности подписался
  • 0

#160 OFFLINE   Лазурь

Лазурь

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 12:01

А мне вчера с номера 8 903 482 38 81 пришла смс "я тебя люблю! вот тебе обещанное фото и ссылка" :o_O:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных