Перейти к содержимому




Чат


Фотография

Наши падения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#141 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 17 октября 2010 - 17:18

Жгите...Жгите пацыки на литрах по Садовой и Шолохова на задних колёсах!!! Никто не сомневается в вашем мастерстве стантрайдинга. Те чуваки, что тренятся на закрытых площадках, лохи по сравнению с вами. А то, что йопнулся на дороге, так это асфальт куиный, ты же 12 раз уже отрывал колесо от асфальта. Пора уже жечь на центральных улицах города. А чтобы всё было крутобл, надо, чтобы мотик был посвежее. Не ниже 2008-2009 года. Тогда вам обыватели будут вдвойне респектовать.
  • 0

#142 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 798 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 17 октября 2010 - 17:22

Да ну 08 уже не то, 09-10 надо. Да и запчасти лишними не бывают. :D
  • 0

#143 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 17 октября 2010 - 20:42

и кто то вчера в подтверждение этих слов, на сером моте на нагибина на светофоре, стал на седло ногами,и задрал переднее колесо в воздух? Пишем одно, а реальность та другая(С)


гыыыыыыы...)))) так тож не я была, мне еще далеко до такого : ) мы следом за ними на машине ехали, прикрывали как говорится тыл... чтоб, если вруг что, никто по ним не проехался. все что делалось, делалось с соблюденими мер безопасности ребят. (ну хотя бы минимальных, более того, ребята не первый год тренируются...) а новичкам надо либо на площадке на камеру работать, если хочется памятные моменты заснять, либо до автоматизма навыки уже имеющиеся довести, чтоб на дороге такое вытворять... и то, у нас же какие водители по большей части "не ты, так в тебя". сам все расчитаешь, и где колесо поднять, и где опустишь его... а какой-нибудь му....нехороший человек, возьмет и метнется либо рядом либо под колеса...и все... пилот мота же разложится токо так....

как бы то ни было, ребята берегите себя )))
  • 0

#144 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 17 октября 2010 - 22:01

Можешь не отвечать, иначе сочту это как намерение меня унизить своим авторитетом модератора.

И чо мне теперь отгул брать чтобы мнение свое высказать?
Могу и не отвечать....

Знакомый ездит 3года на gsx-r600. на его глазах сделал 8 на своем,он захотел повторить и не смог,после начал отмазоваться,что на его мотоцикле это тяжелее сделать,я сел на его мот и сделал (огромное спасибо Евгению,с Горизонта за обучение). Так что не стесняйтесь учиться и спрашивать у более опытных.

+500!
  • 0

#145 OFFLINE   Old Turtle

Old Turtle

    Участник

  • users
  • 459 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 октября 2010 - 23:00

Жгите...Жгите пацыки на литрах

Поддерживаю твой сарказм. Возможно это лучший способ сохранить чью-то жизнь.
Я-то сам не двухколесный, просто недавно оказался в этом бизнесе (продажа мотоциклов), всего четыре года назад. И для меня была новость, существование этой субкультуры - байкеры.
И за это время у меня сложилось твердое убеждение, нельзя продавать мотоциклы людям, которые не представляют, что это такое. Ну, то-есть мне близка немецкая и японская система получения прав, когда есть много категорий. Сначала год 250 кб.см, потом год 400, потом все остальное.
Могу объяснить, почему так. У нас много покупают мотоциклов. Во многих случаях это люди, у которых уже есть или были моцы, просто хотят новый. С такими покупателями приятно общаться, они точно знают, чего хотят.
Но есть сложная категория клиентов. Точнее две. Первая - не молодые, но успешные люди, у которых с детства была мечта сесть на моц (типичный разговор: здравствуйте, что вас интересует? - Р1. _ а вы ездили когда-нибудь на мотоциклах? _да, двадцать лет назад у меня был "восход"). Вторя категория, дети обеспеченных родителей ( мама сказала, если я сдам сессию, то она подарит мне мотоцикл, я выбрал Р1). У обоих категорий, несмотря на разницу в возрасте есть одна отличительная особенность - согласны только на лучшее, самое мощное, самое быстрое, все предложения начать с чего-то попроще,хотя бы с шестисотки, воспринимаются как личное оскорбление.
И обе эти категориии являются самыми лучшими заказчиками запчастей, как-то пластик по кругу, передние вилки и е.т.к. И это при том, что не всем удаётся сразу уехать от нашего мотосалона.
К сожалекнию, я сам был не раз свидетелем подобных событий. Как у нас в Ростове, так и по всему ЮФО, где у нас филиалы.
  • 0

#146 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2010 - 00:17

И умение держать равновесие на заднем колесе, это не только понт, но и опыт, который точно пригодится!

расскажи мне, юный друг, в какой-такой ситуации может пригодиться умение держать равновесие на заднем колесе? для справки, как новичку тут: я за рулем мота уже 5 лет (не много, но и не мало, особенно по сравнению со многими тут присутствующими), проехала более 80 000 км... мне ни разу не пригождалось :))))))))))))))))

Кстати, я это делал на дороге, где не было машин, ну на тот момент... и асфальт там был проверенный.

вот-вот! опять самонадеянность (кстати, это одна из форм вины)

Это, например, какой-нибудь автогонщик пишет на форуме автогонщиков:не сумел в поворот войти и вынесло с трассы, что не так делаю???, а ему отвтветят колеги: а зачем тебе это, не гоняй, сиди дома, разобьешься ведь, пей Джагерр, и полезнее и безопаснее))))))))

пример из разряда фантастики :)))) такой вопрос задаст только ЛУЗЕР и ответ для ЛУЗЕРА вполне адекватный, такой же, как и тебе дают. ты где-нибудь видел, чтоб стантрайдер хныкал над падением или писал то, что пишешь ты? не обманывай себя.
хочешь ездить - учись и ездий, хочешь заниматься стантом - занимайся на площадке, а сейчас ты не делаешь ни того, ни другого.
повторюсь в сотый уже наверное раз: восьмерки, змейки и любые другие фигуры на площадке - это несомненная польза! однако дорожные реалии - СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!! и если кто-то думает, что наворачивая безошибочно в сотый раз фигуры на площадке, он невозможный асс - это ошибка! никакие восьмерки, вилли и стоппи не уберегут вас на дороге! на дороге уберегут: внимательность, опыт, отсутствие пренебрежения ПДД и уважение к другим участникам ДД. ничего из вышеперечисленного я не узрела в постах горе-вилльщика :)
  • 0

#147 OFFLINE   John F

John F

    Платиновый флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 798 сообщений
  • Байк:GSF1200 96" не сток FJR1300

Отправлено 18 октября 2010 - 01:03

2Sebastyan Valmont Умение рулить круче умения в вилли подниматься (чиста моё мнение для наших клёвых дорог :) )

2Lusien Не пригождалось патамушта чопир, а спорты они такие :)
  • 0

#148 OFFLINE   vitel

vitel

    Активный участник

  • users
  • 789 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 01:34

по поводу приемов всяких понтовых всеж не соглашусь все таки контроль байка в нестандартной ситуации очень может помочь.
умение то го же стоппи может сильно помочь при экстренных торможениях т.к. контроль грани блокировки колеса и контроль мото на одном колесе это очень хороший прием который может помоч в 1 случае из 1000. очень дорогом случае. или юзить и не падать на переднем колесе тож актуально будет.
п.с. по поводу нащего начинающего стантера и пластмассовые колеса, не соглашусь скорее у тебя голова пластмассовая а не колеса, если ты воблинг поймал при чем тут колеса, я вот сам первый сезон на фаире тока кубовом по началу тож пытался поднимать и вставать, чуток получалось но потом я понял ни чем хорошим для меня или мото это ни кончится т.к профи падают регулярно и ВАЛЯ кстати тоже, а я нуб первосезонник на литровом фаире
вывод хочу пойти к ребятам на горизонте поучится:
1 на специалной площядке
2 на специалных мотах
3 под наблюдением спецов которые могут корректировать твои действия, что можно, что нельзя если лег то скажут почему
4 это по любому будет дешевле чем ремонты себя и мота
5 быстрее получу ценный опыт.
  • 0

#149 OFFLINE   Shimmiel

Shimmiel

    Активный участник

  • users
  • 541 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Yamaha FZR--->?

Отправлено 18 октября 2010 - 01:43


Можно тошнить хоть миллион км, и обосраться в случае нежданки...
И в чём лузерский вопрос? Парень хотел понять причины расколбаса после приземления... По вашему любой ученик, задающий вопрос учителю тоже ЛОШАРА? Или он лузер, потому что в 101й раз что-то пошло не так?

И с чего вы взяли, что человек хочет стать ниипацо крутым стантером, или мнит себя таким?
  • 0

#150 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2010 - 10:15

2Lusien Не пригождалось патамушта чопир, а спорты они такие :)

в данном контексте не вижу разницы! те же 2 колеса, ездящие по тем же самым дорогам. где конкретный пример, что вилли пригодился в реальной дорожной ситуации? :)
  • 0

#151 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:18

Прорваться сквозь взявшихся за руки дэпасов?)))

Сообщение отредактировал Shadow: 18 октября 2010 - 10:19

  • 0

#152 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2010 - 10:35

по поводу приемов всяких понтовых всеж не соглашусь все таки контроль байка в нестандартной ситуации очень может помочь.
умение то го же стоппи может сильно помочь при экстренных торможениях т.к. контроль грани блокировки колеса и контроль мото на одном колесе это очень хороший прием который может помоч в 1 случае из 1000. очень дорогом случае. или юзить и не падать на переднем колесе тож актуально будет.

неоспоримо! однако есть нюанс :) точнее два: 1) у нас ситуация с вилли, а не стоппи (о помощи вилли в нестандартной ситуации так ничего и не услышала :)). 2) пользы от таких тренировок больше, если тренируешься на СВОЕМ мотоцикле, ибо любые другие тренировочные моты будут вести себя по-другому (там другие рычаги, другая резина, ВСЁ другое, даже если мотоцикл той же марки, модели и т.п.), также нельзя сбрасывать со счетов идеальные условия площадки (ровный качественный асфальт, отсутствие других ТС, пешеходов, знаков, погодных условий и т.п.) и то, что работало на площадке вполне может не сработать в реальных условиях! НЕ СТоИТ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ ЗНАЧЕНИЕ ПЛОЩАДКИ!



Можно тошнить хоть миллион км, и обосраться в случае нежданки...

можно, но на заднем колесе шансы ёбнуться возрастают в геометрической прогресси :) могу с ходу (на ища по и-нету) привести несколько случаев, когда ОПЫТНЫЕ байкеры гибли, выйдя в вилли.... они тоже думали, что у них всё под контролем и делали это не 100, а может и не 1000 раз, а гораздо больше и за рулем мота уже были далеко не первый год.

И в чём лузерский вопрос? Парень хотел понять причины расколбаса после приземления...

это выглядело так же смешно, как лечение геморроя по фотографии через интернет. только в нашем случае даже фотографии не было ;)))))))

По вашему любой ученик, задающий вопрос учителю тоже ЛОШАРА? Или он лузер, потому что в 101й раз что-то пошло не так?

про лошару не было, не надо на меня наговаривать. а лузеры - мы все! ибо учимся каждый день. только некоторые из уроков, увы, делают неправильные выводы.

И с чего вы взяли, что человек хочет стать ниипацо крутым стантером, или мнит себя таким?

ну он же уже 100 раз так делал, на камеру позировал :))))))))))
  • 0

#153 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 623 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:40

на заднем колесе шансы ёбнуться возрастают в геометрической прогресси :)

неожиданно :) Люся. ну ты же дама.

Кстать,не знал,что днепор таки тоже можно поднять на заднее колесо. Теперь еще знаю как выглядит адреналин,откуда выделяется и чем пахнет
  • 0

#154 OFFLINE   Shadow

Shadow

    Дальнобойщик Соло

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 117 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:45

днепор на заднее колесо.

Не обманывай(с)
)
  • 0

#155 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 623 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 10:53

Не обманывай(с)
)

ну шо я тебе,врать буду. На сантиметров 10 таки задрало.
  • 0

#156 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 октября 2010 - 11:03

расскажи мне, юный друг, в какой-такой ситуации может пригодиться умение держать равновесие на заднем колесе?

А можно не совсем юный, но, надеюсь, друг поумничает? :)
Дело не в том, пригодится или нет (хотя можно использовать как способ привлечь внимание прекрасного пола). Дело в тренировке координации. На одном колесе ты рулишь балансом тела. Если так научишься, то на двух колесах ваще просто будет. Видела как ребята ездят по площадке без рук? Не просто по прямой, но и по кругу, поворачивают.

для справки, как новичку тут: я за рулем мота уже 5 лет (не много, но и не мало, особенно по сравнению со многими тут присутствующими), проехала более 80 000 км... мне ни разу не пригождалось :))))))))))))))))

Да какие твои годы, Люсь? :)
А вдруг на старости лет решишь сьездить в Австрию не как обычно (это будет уже сотый юбилейный продубас), а на заднем колесе ;)))))))))
и 80000 по трассам и 80000 по мегаполису это как бы нельзя ровнять. Не то чтобы одно хуже другого. Просто это разные вещи, разный трафик и режим.

повторюсь в сотый уже наверное раз: восьмерки, змейки и любые другие фигуры на площадке - это несомненная польза! однако дорожные реалии - СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!! и если кто-то думает, что наворачивая безошибочно в сотый раз фигуры на площадке, он невозможный асс - это ошибка! никакие восьмерки, вилли и стоппи не уберегут вас на дороге! на дороге уберегут: внимательность, опыт, отсутствие пренебрежения ПДД и уважение к другим участникам ДД.

Люсь, согласись, быстрая реакция, чувство мотоцикла в любом положении, умение максимально эффективно пользоваться тормозами и т.п. только увеличивают шанс избежать ДТП, а в случае столкновения уменьшить его последствия.
  • 0

#157 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 005 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 18 октября 2010 - 11:16

быстрая реакция, чувство мотоцикла в любом положении, умение максимально эффективно пользоваться тормозами и т.п. только увеличивают шанс избежать ДТП, а в случае столкновения уменьшить его последствия.

Ничего этого у уличного горе-стантера не оказалось...
  • 0

#158 OFFLINE   aNiKa

aNiKa

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 012 сообщений
  • Город:RnD
  • Байк:Honda CBR 600 F4i stunt edition ))

Отправлено 18 октября 2010 - 11:31

)))))))) куча падений разных описано, а придрались капитально к одному парню ))) ТАААААААК, как говорится - следующий в студию!

могу тоже рассказать как я два раза позорно упала. первый раз, ЗНАЛА но тем не менее почему-то решила что отторможусь на гравии (вдоль трассы) со скорости под 100 , и при выборе 1. метнуться обрано на дорогу (а все это доли секунды, и фиг его знает кто там едет) 2. врезаться прям в зад ожидавшего меня на моте друга 3. свалиться в кювет 4. уложить мот. я попав в добавок ко всему на гравии в ямку, поймав легкую расколбаску, легла на бок ) а второй раз тупо на светофоре, не хватило доли секунд чтоб окончательно остановиться и поставить ноги на асфальт, как у меня видимо на пролитом масле (а дело было поздно веречером уже темно, не разглядела) короче, заднее колесо у меня ушло влево и я с мотом завлалилась на бок.

выводы:
1 падение. не хрен себе льстить.
2 падение, внимательней надо быть к тому, где едешь и где хочешь остановиться.
  • 0

#159 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 18 октября 2010 - 12:00

Ничего этого у уличного горе-стантера не оказалось...

Ну не доучился еще :) :) :)
  • 0

#160 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 18 октября 2010 - 12:37

А можно не совсем юный, но, надеюсь, друг поумничает? :)
Дело не в том, пригодится или нет (хотя можно использовать как способ привлечь внимание прекрасного пола). Дело в тренировке координации. На одном колесе ты рулишь балансом тела. Если так научишься, то на двух колесах ваще просто будет. Видела как ребята ездят по площадке без рук? Не просто по прямой, но и по кругу, поворачивают.

дорогой друг (своими сомнениями ты просто оскорбляешь мои дружеские чуйства)! ты мне зубы-то не заговаривай :)))))) если человек не умеет ездить на ДВУХ колесах, то ИМХО, рано ему еще на одном :))))))) а с ребятами с площадки виновник нащего диспута не имеет ничего общего ;)

Да какие твои годы, Люсь? ;)
А вдруг на старости лет решишь сьездить в Австрию не как обычно (это будет уже сотый юбилейный продубас), а на заднем колесе ;))))))))).

нет, ну вы посмотрите на него, опять зубы заговаривает! :))))))

и 80000 по трассам и 80000 по мегаполису это как бы нельзя ровнять. Не то чтобы одно хуже другого. Просто это разные вещи, разный трафик и режим..

это очевидно, хотя может не для всех :) но, тем не менее практической полезности вилли нет ни там, ни там.

Люсь, согласись, быстрая реакция, чувство мотоцикла в любом положении, умение максимально эффективно пользоваться тормозами и т.п. только увеличивают шанс избежать ДТП, а в случае столкновения уменьшить его последствия.

дык ёлы-палы, я ж с этим и не спорю-то! :)))))) я всего лишь считаю, что это не панацея и не стоит переоценивать свои силы после успешного неоднократного кручения по площадке

зы: люди, вы не подумайте, я не святая, я тоже падала, врезалась в заборы, в другие мотоциклы и машины, и мотоциклы и мопеды врезались в меня, я роняла мот на ровном месте, меня швыряло на щебенке, песке, содраном асфальте, подбрасывало на неожиданных трамплинах на дороге с вылетом из седла, выбивало руль из рук, всякое бывало, никто не застрахован :)
я просто хочу, чтобы вновь прибывшие не становились быстро ушедшими и включали голову ДО того, как случится непоправимое. не переоценивайте свои возможности! чем больше мы умеем, тем больше мы НЕ умеем, мы учимся каждый день, не бывает двух абсолютно одинаковых ситуаций на дороге, всегда есть отличные от предыдущих факторы.
но, возвращаясь к пресловутому случаю с падением при приземлении с одного колеса на два, во-первых: таким выкрутасам не место на дорогах общего пользования; во-вторых, это не лечится по интернету! это лечится на площадке с инструктором, если конечно имеется желание всё же понять механизм произошедшего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных