Перейти к содержимому




Чат


Хонда Стид - вопросы сервиса и эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#141 OFFLINE   BelkaJul

BelkaJul

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 790 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Suzuki XF650 FreeWind

Отправлено 03 марта 2011 - 16:54

А сколько он стоит?

что-то порядка 250-270 р/ бутыль

Я правильно понял, антифриза надо 2л. в систему, это значит что 1го литра концентрата хватит!?

Читаем мануал (на русском с Стидо-форума) и радуемся жизни. Если мне не изменяет память - то даже небольшой излишек остается.

Видать у меня залито, что то вроде того (голубого цвета), но не исключаю, что и рашен ТОСОЛ может быть!

Сливаешь, промываешь дистилатом, заливаешь то, что по душе - радуешься жизни :rolleyes:
  • 0

#142 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 03 марта 2011 - 19:45

Спасибо за инфу!))) Буду менять и радоваться жизни!))))
  • 0

#143 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 08:08

И опять "ви хэв э проблем"!((((

На днях снял радиатор почистить и дернуло меня проверить на работоспособность датчик включения вентилятора! И выяснилось, что он дохлый(((( А цена у него (там где я искал) совсем не привлекательная, составляет 2500р.-оригинал или 1600р.- откровенный китай!

Вопрос такой! Кто нить знает (может сталкивался когда) с чего можно поставить этот датчик? Может подходит с чего (авто, вело))), квадро.....)? Этот датчик стоит почти на всех мото хондах!
  • 0

#144 OFFLINE   tiger

tiger

    ЭВТАНАЗИОЛОГ

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 195 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 08:26

Если есть мысль сэкономить ставь тумблер принудительного включения вентилятора, включать его не часто придется. A на датчик накопишь со временем, не делай из хонды восхонду.
  • 0

#145 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 09:01

Ну я ж не собираюсь (пока что) ставить тазодатчик!))))) Просто, япы как и европейцы, обычно стараются унифицировать запчасти, т.е. этот датчик еще на чем то стоять должен! Если такой же датчик будет авто, то он будет стоить гораздо дешевле и найти его можно будет на рынке, а не через заказ и ожидание в две недели! Я весь стид орг перечитал, но ничего не шел дельного по этой теме (кроме тумблера)!

А о тумблере я уже думал, но это крайняя мера. Тумблер когда включать?! Можно и забыть про него!)))))
  • 0

#146 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 14 марта 2011 - 09:52

У стида огромный запас по охлажденияю, вентилятор может ни разу в жизни не включаться :-)
  • 0

#147 OFFLINE   skif

skif

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 09:56

У стида огромный запас по охлажденияю, вентилятор может ни разу в жизни не включаться :-)

Летом с пассажиром в тяжелой пробке на раз он включается:(
  • 0

#148 OFFLINE   Локсмит

Локсмит
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Jawa 638-5-00 & HD XL1200C

Отправлено 14 марта 2011 - 09:59

Воробей, а как ты датчик проверял?
  • 0

#149 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 10:07

Летом с пассажиром в тяжелой пробке на раз он включается:(

Вот вот...
И даже при наличии ребер на котлах, все равно у нас жарко бывает, так что вентилятор нужен, пусть и не часто! А узнать по красной лампочке температуры, что я забыл включить вентилятор, мне не охота!))))

Воробей, а как ты датчик проверял?

Я его в кипяток и не просто в горячую воду, а рядом с мотом стояла газовая плитка на ней кустрюля с кипящей водой и туда я погрузил подключеный (к моту) датчик (естесно при включеном зажигании), вентилятор так и не включился (температура срабатывания датчика 100 градусов). Потом решил нагреть зажигалкой- реакции ноль. Датчик мертв.
  • 0

#150 OFFLINE   asae

asae

    Участник

  • users
  • 316 сообщений
  • Город:Ростов-Новочеркасск

Отправлено 14 марта 2011 - 10:28

помойму у неразбавленного антифриза температура кипения помойму выше 130, на машине прокатывало незнаю правда как на моцах

А о тумблере я уже думал, но это крайняя мера. Тумблер когда включать?! Можно и забыть про него!)))))

это тебе так кажеться
у меня на вазике 06 эти датчики постоянно горели - поставил тумблер.
выработалась привычка что летом остановился или двигаешься в пробке вкл. переключился на 4 передачу выкл
да и плюс на некси уже 4 года езжу а на уровень тепературы постоянно посматриваю

а еще с тумблером была прикольная вещь поехали за Анапу дикорями отдыхать двумя машинами переезжали речушку(метров 30 дно каменистое но глубина по колено) перед тем как проехать мысль мелькнула что вентилятор неплохобы выключить, еду я проезжаю все отлично, за мной другая 06 и тут ее датчик решил что надо охладиться, влючился и залил все подкапотом включая катушку ...
  • 0

#151 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 11:04

помойму у неразбавленного антифриза температура кипения помойму выше 130, на машине прокатывало незнаю правда как на моцах


это тебе так кажеться
у меня на вазике 06 эти датчики постоянно горели - поставил тумблер.
выработалась привычка что летом остановился или двигаешься в пробке вкл. переключился на 4 передачу выкл
да и плюс на некси уже 4 года езжу а на уровень тепературы постоянно посматриваю

а еще с тумблером была прикольная вещь поехали за Анапу дикорями отдыхать двумя машинами переезжали речушку(метров 30 дно каменистое но глубина по колено) перед тем как проехать мысль мелькнула что вентилятор неплохобы выключить, еду я проезжаю все отлично, за мной другая 06 и тут ее датчик решил что надо охладиться, влючился и залил все подкапотом включая катушку ...

Даже у разбавленного ("правильно") антифриза, температура кипения выше 110, но дело в другом! На стиде нет щкалы температуры двигателя на панели приборов(каторой тоже нет как таковой) :( , тут или все норм или перегрев(красная лампочка на спидометре)! А занчит, я не узнаю когда температура достигла 100град и пора включить вентилятор!
  • 0

#152 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 марта 2011 - 12:25

Я его в кипяток и не просто в горячую воду, а рядом с мотом стояла газовая плитка на ней кустрюля с кипящей водой и туда я погрузил подключеный (к моту) датчик (естесно при включеном зажигании), вентилятор так и не включился (температура срабатывания датчика 100 градусов). Потом решил нагреть зажигалкой- реакции ноль. Датчик мертв.

Может лучше при этом сопротивление на нем померять?
И разве у него корпус это не контакт? А ты его выкрутил из двигла.
  • 0

#153 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 13:41

Может лучше при этом сопротивление на нем померять?
И разве у него корпус это не контакт? А ты его выкрутил из двигла.

Эх... поленился сразу описать полностью...

Корпус у него это минус, а контакт на нем это плюс. Я на минус (т.е. на корпус) прикрутил проводок и прицепил на массу, предворительно проверил работоспособность вентилятора. Просто, перемкнул проводок минусовой с плюсовым, который подключается на контакт на датчике. Вентилятор, при замыкании проводков, крутится, значит дело в датчике!

А сопротивление мерить :blink: , зачееем? Датчик должен замкнуться, а не показывать сопротивление!)))))) :)
  • 0

#154 OFFLINE   petroff

petroff
  • Город:Ростов-на-дону
  • Байк:Ducati MS1200S, HD FXST

Отправлено 14 марта 2011 - 13:45

Я не большой спец в этом, может и не прав.
  • 0

#155 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 14 марта 2011 - 14:34

Это на ижекторах, датчики положения дроссельной заслонки или температурные датчики (каторые дают показания на мозги или на панель приборов) и т.д. На них нужно мерить сопротивление и по сопротивлению понятно его состояние, а тут все просто- вкл и выкл!))))
  • 0

#156 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2011 - 09:10

Ну вот! Вроде как решился вопрос с датчиком!))) От мазды датчик включения вентилятора (номер K63001JC), подходит и по резьбе, и по контакту, и минус на массе! Только темперетура включения не 100 град, а 97 град. Но это не критично на мой взгляд, открытие термостата на 80 град! Зато цена 239р. 63коп. и доставка 3 дня!)))) Так что заказал, приедет проверю.
  • 0

#157 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 15 марта 2011 - 21:49

Еще хочу поделиться:
С химическим покрытием бака не получилось..... но сделал по другому и вышло довольно занятно.... Зацените бак)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SDC11193.JPG   131,66К   87 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11192.JPG   138,19К   62 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SDC11190.JPG   125,35К   47 Количество загрузок:

  • 0

#158 OFFLINE   franc

franc

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 22:37

Красиво! Признайся, самому то не страшно?
  • 0

#159 Гость__Vorobej__*

Гость__Vorobej__*
  • Гости

Отправлено 16 марта 2011 - 07:37

О! Ну хоть кто то оценил, мое творчество!)))) А что тут страшного? Банданы с черепами- не страшно?! По моему в тему)))) на чоппере самое то.....
  • 0

#160 OFFLINE   Igor218

Igor218


  • users
  • PipPipPipPipPip
  • 5 587 сообщений
  • Байк:FXDX

Отправлено 16 марта 2011 - 08:12

Неплохо получилось, но кмк теперь придется добавить аэрографии на боковые крышки и крылья.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных