Перейти к содержимому




Чат


Фотография

спецкорреспондент - смотрим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141 OFFLINE   Патрик

Патрик

    Медный флудер

  • users
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 17:19

не давайте повода думать, что конкретно Вы мудила и никто так думать не будет про Вас. Когда Вы спокойно по городу катаетесь, никто ведь из окна машин не орет "Ты придурок!"

поддерживаю...
к примеру, когда вы последний раз махнули рукой(или кивнули с благодарностью) в пробке , двигаясь по междурядью, водителю, который вас пропустил? и не имеет значения - почему он это сделал?! от страха, что вы ему зеркало отламаете или из уважения...
  • 0

#142 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 июня 2011 - 17:33

Люсь, по моему это просто очередной вентилятор, а Вы всей толпой на него бежать собрались. :)

Не корректное сравнение. В передаче не говорилось, про конкретного байкера Васю Пупкина который носится по городу 200км\ч, не останавливается по требованию ГИБДД, ездит по переходам пугая бабушек и пр. Не говорилось про какой-то конкретный клуб. Так нахера тогда на свой счет это принимать?
А допустим такая ситуация, ты выходишь из здания с кучей незнакомого тебе народа и тут откуда-то сзади кричат в толпу "Эй ты, педик!" Ты че побежишь бить этого кого-то и требовать "А ну ка возьми слова назад". ИМХО это вызовет вопрос, а че это ты принял это на свой счет?

Женя, а еще 100тыс водителей мимо которых он в этот день проехал, ничего ему не кричали. Понятно, что исключения всегда есть.

Но репортаж тупой и однобокий, я не спорю.
  • 0

#143 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 07 июня 2011 - 18:10

Не корректное сравнение. В передаче не говорилось, про конкретного байкера Васю Пупкина который носится по городу 200км\ч, не останавливается по требованию ГИБДД, ездит по переходам пугая бабушек и пр. Не говорилось про какой-то конкретный клуб. Так нахера тогда на свой счет это принимать?
А допустим такая ситуация, ты выходишь из здания с кучей незнакомого тебе народа и тут откуда-то сзади кричат в толпу "Эй ты, педик!" Ты че побежишь бить этого кого-то и требовать "А ну ка возьми слова назад". ИМХО это вызовет вопрос, а че это ты принял это на свой счет?


Да они не говорили про Васю поэтому крик был не "Эй ты, педик!" а " Вы все Пи.....ты" что подразумевает все и каждый в отдельности...

Сообщение отредактировал S.A.M.: 07 июня 2011 - 18:11

  • 0

#144 OFFLINE   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 114 сообщений
  • фото&контакты
  • Город:этого хутора нет на карте
  • Байк:пафосный седан и одна звезда на двоих

Отправлено 07 июня 2011 - 18:39

поддерживаю...
к примеру, когда вы последний раз махнули рукой(или кивнули с благодарностью) в пробке , двигаясь по междурядью, водителю, который вас пропустил? и не имеет значения - почему он это сделал?! от страха, что вы ему зеркало отламаете или из уважения...

сегодня - дважды :)
  • 0

#145 OFFLINE   /\exa

/\exa

    Мототурист

  • users
  • PipPipPip
  • 3 528 сообщений
  • Город:Батайск
  • Байк:Yamaha XT660R Adventure

Отправлено 07 июня 2011 - 18:54

Ну, если ты понял так, то не буду разубеждать.

Такое мнение было и до этого говносюжета и такое же после останется - "Все байкеры казлы и придурки". Репутация не поколебалась! :)
  • 0

#146 OFFLINE   Мих

Мих

    Активный участник

  • users
  • 732 сообщений
  • Город:Замухлюевка
  • Байк:скамейко

Отправлено 07 июня 2011 - 22:26

Идиотская передача созданная для обывателей чтобы отвлечь от беспредела власти и дать недалёким людишкам цель для выплеска агрессии.

+100500
Именно. Отвлечь и создать образ врага.

ну народу нужен "КОЗЁЛ"...

Только от того что народ - мудакЪ
  • 0

#147 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 08 июня 2011 - 08:39

Вот сквежак из вчерашних новостей
Водитель Сергей Щупов сбивший в сентябре 2010 года 9 пешеходов из которых 3 было госпитализировано и одна женщина потом скончалась в больнице был осужден на 18 месяцев колонии-поселения и лишен прав на 3 года. причем до этого он не однократно подвергался штрафным санкциям за превышении скорости.
И вдогонку еще: вчера водитель находясь в состоянии наркотического опьянения вылетел на обочину и сбил 6 человек из низ 4 на смерть причем его тоже когда-то лишали прав на три года...
P.S.
Да наш суд как всегда самый гуманный суд в мире, 1.5 года за убийство человека это очень сурово, и через три года убийца снова будет на дороге за рулем.
Ну и конечно после этого главные убийцы на дороге это байкеры...

Сообщение отредактировал S.A.M.: 08 июня 2011 - 08:40

  • 0

#148 OFFLINE   ellin

ellin

    Герой флейма

  • users
  • Pip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:50

Ага, а еще вчера в новостях женщина, порубившая своего мужа топором, пусть не насмерть, но сильно, 3 года условно;)) Муж говорит, это лицензия на убийство:blush:
  • 0

#149 OFFLINE   SEXTON

SEXTON

    Старый работник очень старого кладбища.

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 991 сообщений
  • Байк:HD

Отправлено 08 июня 2011 - 10:15

Сегодня по ОРТ в утренней программе показывали сюжет про мотоциклистов, разбивающих окна авто в пробках, и ворующих сумки из авто. Плюсом был сюжет про чуваков на спортах, вырывающих сумочки у прохожих.
Ату нас...ату...!!!
  • 0

#150 OFFLINE   tsu

tsu

    Альтернативно одаренный

  • Добрый пони
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 361 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 10:23

к примеру, когда вы последний раз махнули рукой(или кивнули с благодарностью) в пробке , двигаясь по междурядью, водителю, который вас пропустил?

Ну я киваю и махаю, по возможности, конечно.
Вот тебе пример. В прошлую среду, кажись, на Шеболдаева штоле (не зарбираюсь в ваших Ростовах).
Там типа ремонт и сужение. Около 17.00 - пробка, жара пизтец.
Я пытаюсь вщемиться между БЧД и автобусом Ман.
Джип сигналит. Я остановился, повернулся к нему с вопросительным жестом. Типа, чо нервничаем?
Он открывает стекло и ржет, говорит: "Это я тебя пропускаю, чтобы ты выхлоп от Мана нюхал." Народ в соседних машинах тоже ржет.
Ну, думаю, лады!
Подъезжаю я к дымящей отработанной салярой трубе Мана. Останавливаюсь, наклоняюсь, открываю визор и начинаю активно загребать дым в шлем.
Народ сигналит, ржет. Все довольны, я уезжаю, они остаются в пробке, нюхать саляру. Но им уже не обидно.
Как-то так.
  • 0

#151 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 08 июня 2011 - 11:49

Сегодня по ОРТ в утренней программе показывали сюжет про мотоциклистов, разбивающих окна авто в пробках, и ворующих сумки из авто. Плюсом был сюжет про чуваков на спортах, вырывающих сумочки у прохожих.
Ату нас...ату...!!!

Только не надо передергивать, там также рассказывали как девчонка на скутере ехала и тип из машины ее спихнул, оседлал аппарат и вместе с типом на авто был таков.
Сюжет был про использования транспортных средств, а не мототехники для совершения преступлений.
  • 0

#152 OFFLINE   Кошак

Кошак

    Дальнобойщик

  • users
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 077 сообщений
  • Город:Ростов на Дону
  • Байк:Летц и ещё кой чё

Отправлено 09 июня 2011 - 20:54

Не ну боян уже :lol:

Жюв,а скинь мне свой номер,а?Я с тобой по моему вживую знаком ;) .Еще со скутер клуба.Я тогда на тритоне катался.Да и сейчас,периодически,тоже ;)
  • 0

#153 OFFLINE   Lusien

Lusien

    Дальнобойщик Соло

  • Злой пони
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 685 сообщений
  • Город:Новочеркасск
  • Байк:HD XL1200 Sportster Low

Отправлено 09 июня 2011 - 21:29

взаимные упреки чепперо- и спорто-водов сюда

Кошак, ЛИЧНЫЕ обращения - в ЛИЧКУ
  • 0

#154 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 08:07

В продолжение темы.
Вчера (13 июня) в Москве на смотровой снимался контр-сюжет. Ссыль
Взято с ЧФ
  • 0

#155 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 14 июня 2011 - 08:20

Вот в таком ракурсе подаются новости...

Полиция в Москве не дала байкерам побушевать
Полиция предотвратила несанкционированную акцию мотоциклистов в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД

13 июня около 20:00 по московскому времени на Воробьевых горах собралась группа мотоциклистов, которые намеревались проехать колонной до Петровки, 38, чтобы написать заявление в полицию. Собравшиеся выражали недовольство сроками расследования ДТП, в которое попал байкер 9 июня. Тогда водитель автомобиля «Порше» наехал на стоящий мопед и скрылся, мотоциклист до сих пор находится в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий виновный в этой аварии был установлен, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«На Воробьевы горы немедленно прибыли представители руководства ГИБДД Москвы, которые довели до собравшихся мотоциклистов информацию о расследовании аварии и предупредили, что их массовый выезд в город может привести к затруднению движения и созданию аварийных ситуаций, - сказал представитель пресс-службы столичного ГУ МВД. - Большинство байкеров отказались от своего намерения, но несколько человек все-таки поехали, создав затруднения в движения на отдельных участках Садового кольца».

По его словам, мотоциклисты приехали к зданию ГУ МВД по Москве и подали в дежурную часть заявление. «Оно будет рассмотрено в установленные законом сроки», - сказали в пресс-службе, отметив, что сейчас по факту ДТП и так проводится весь комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий.
14.06.2011 03:18:15
Источник: Вести.ру

источник ТУТ

Сообщение отредактировал S.A.M.: 14 июня 2011 - 08:23

  • 0

#156 OFFLINE   electro

electro

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 923 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 08:37

Сегодня по первому каналу в новостях идет сюжет про эту акцию. Говорят, колонна из 300 мотоциклов заехала в Москву, к зданию ГУВД пропустили несколько активистов для подачи заявления. Из сюжета видно, что снимало это несколько ТВ-каналов. Подача материала идёт нормальным языком, без истерии
Ссылка

Сообщение отредактировал elektro: 14 июня 2011 - 08:40

  • 0

#157 OFFLINE   Old_Hamster

Old_Hamster

    Алмазный флудер

  • Модеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 603 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 08:42

а вот цитатка с чопперфорума по поводу съемок

Хотел славы? На!
"Ответ на передачу Антиобщественный транспорт от участника
Добрый день, господа! Это я на кадрах, т.е. Андрей)) А Фирсов я или Иванов - это не важно (обе фамилии вымышленные)))) Хочу прояснить ситуацию про передачу, которая была в вск по РОССИИ (СпецКорр)....
Я когда сам увидел передачу - упал на пол от услышанного... Подобные подставы я встречал на телевидении, но не на столько же... Рассказываю как было дело:
еще в Апреле месяце ко мне подошли репортеры с ТК Россия на горе и попросили дать интервью! Я спросил, что за тема - передача про байкеров и их жизнь и я согласился, о чем жалею сейчас... Интервью было долгим, минут на 15 примерно... Я грамотно рассказал о байкерах, культуре вождения и т.д., интервью получилось грамотным и насыщенным... Естественно мне задавали вопросы про зеркала и казусы на дорогах - я ответил, но не в том контексте, как попало в эфир.
Что касаетцо Р1, которая пыталась разбить стакан: это мой товарищ и попросили снять данное, как опровержение ролику про Лексус)) Типа мот против машины.... В итоге как получилось - видели сами.....
Про мотобат! Да, это инсценировка и не вижу ни чего в этом плохого - я с ними не ругаюсь и не сваливаю!
О себе езжу: давно и уверенно, когда начал читать, что творитцо на форумах из-за передачи - был очень рад, что обществу не по фигу, молоды!! Отдельные личности, которые называли "дебилом", "первосезонником" и т.д... Очень жаль, что в нашем обществе такие попадаются, я не реагирую на подобный флуд и всегда доказываю делом, а не словоблудием! Был бы очень рад повстречатцо с этими людьми на дорогах или на горе, например, дабы услышать вербально то, что они так усердно пишут.
И в заключении: печально, что получилась передача в таком контексте, не ожидал я и если бы знал - то в жизни не пошел бы на это!
Я редко посещаю форумы, поэтому, если есть какие то вопросы или пожелания, то пишите на почту FaerGSX@mail.ru
З.Ы. В опровержении готов снятцо с большим удовольствием!"


отсель

Сообщение отредактировал Old_Hamster: 14 июня 2011 - 08:43

  • 0

#158 OFFLINE   S.A.M.

S.A.M.

    Герой флейма

  • users
  • PipPipPip
  • 3 024 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Байк:Honda Shadow Spirit VT750DC'02

Отправлено 14 июня 2011 - 08:52

Сегодня по первому каналу в новостях идет сюжет про эту акцию. Говорят, колонна из 300 мотоциклов заехала в Москву, к зданию ГУВД пропустили несколько активистов для подачи заявления. Из сюжета видно, что снимало это несколько ТВ-каналов. Подача материала идёт нормальным языком, без истерии
Ссылка

Зависит от источника, одно и тоже можно описывать по разному
вот эти фразы призваны вызвать негативную реакцию у тех кто будет читать данную новость...
+ искажение фактов...

1."Полиция в Москве не дала байкерам побушевать"
2."но несколько человек все-таки поехали, создав затруднения в движения на отдельных участках Садового кольца"


1.То есть люди на двух колеса собрались чтобы устроить беспорядки, а доблестные полицейские оградили мирных граждан от кровавой бани...
2. Несколько человека все таки проехали (это та самая четверка которая и вручила заявление представителям внутренних органов???)
3. Они то и создали затруднение в движении по Садовому кольцу - вот она истинна причина километровых пробок в Москве, несколько двухколесных негодяев организовали
транспортный коллапс в центре Москвы...
  • 0

#159 OFFLINE   klim

klim

    Активный участник

  • users
  • 539 сообщений
  • Город:Аксай
  • Байк:Yamaha FJR1300

Отправлено 14 июня 2011 - 09:23

а вот цитатка с чопперфорума по поводу съемок


отсель


это Друг мой Фаер.Хороший парень подтверждаю
  • 0

#160 OFFLINE   Морф

Морф

    Новичок

  • users
  • 20 сообщений
  • Байк:Omaks YG 200-9

Отправлено 22 июня 2011 - 00:17

Сегодня нашел вот эту передачу . Такого шума,как в этом году спец кор, она естественно не подняла. Потому что в ней адекватно говорят о тех же вещах, и поднимают те же проблемы: скутеристы без прав, езда без экипа, отсутствие подкатегорий прав. Ни в коем случае не говорю, что "хорошо" сняли спец корреспондент, но от программы более позитивного содержания не было бы совершенно никакого толка - вся страна просто посмотрела бы еще одну пустую передачку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных